Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Wennigsen (Deister) Bredenbeck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bredenbeck, 30974
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 638 m² Grundstück Argestorf Wennigsen (Deister) 30974
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
638 m² Grundstück
Argestorf, Wennigsen (Deister) (30974)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet auf drei Geschossen sechs vollwertige Wohneinheiten und ist die perfekte Wahl für eine kompakte und effiziente Lösung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 22 Zimmer 686 m² 1.246 m² Grundstück Wennigsen 30974
2.450.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
686 m²
·
1.246 m² Grundstück
Wennigsen (30974)
Steuerliche Vorteile für Kapitalanleger - degressive AfA: 5 % jährlich (§ 7 Abs. 5a EStG) - Sonder-AfA: zusätzlich 5 % jährlich über 4 Jahre (§ 7b EStG) ?? In den ersten vier Jahren sind so bis zu 10...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.225.000 € 19 Zimmer 712 m² 1.316 m² Grundstück Wennigsen 30974
1.225.000 € 1.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
712 m²
·
1.316 m² Grundstück
Wennigsen (30974)
Im nahen Umfeld der Stadt Hannover (18km) ist Wennigsen am Deister eine begehrte Wohnlage. Hier präsentiert sich dieses architektonisch ansprechende und neuwertige 6-Familienhaus als erstklassige Inv...
Villa zum Kauf 1.525.500 € 8 Zimmer 260,2 m² 6.214 m² Grundstück Alvesrode Springe 31832
B
1.525.500 € 5.863 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
260,2 m²
·
6.214 m² Grundstück
Alvesrode, Springe (31832)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla aus der Jahrhundertwende wurde im Jahr 2024 mit höchstem handwerklichem Anspruch und viel Liebe zum Detail umfassend saniert und energetisch zukunftsfähig modernisie...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.140.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.254 m² Grundstück Gehrden 30989
1.140.000 € 6.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.254 m² Grundstück
Gehrden (30989)
Wo Natur auf Exklusivität trifft Sie öffnen morgens die Terrassentür — und direkt vor Ihnen beginnt der Wald. Willkommen in der Bismarckstrasse. Hier oben am Waldrand haben Sie keinen Durchgangsverke...
Frau Claudia Weitemeier
Claudia Weitemeier Beratung für Ärzte,  Apotheker und Zahnärzte
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 1 Zimmer 578 m² 546 m² Grundstück Hauptstraße 43 Wettbergen Hannover 30457
1.750.000 € 3.049 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
578 m²
·
546 m² Grundstück
Hauptstraße 43, Wettbergen, Hannover (30457)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus in Hannover befindet sich eine erstklassige Kindertagesstätte, die derzeit durch einen 10-jährigen Mietvertrag gesichert ist. Um den gestiegenen Bedarf an Betreuu...
Herr Tobias Krüger
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8.350.000 € 3.652,6 m² 6.563 m² Grundstück Pattensen 30982
Neu
A+
8.350.000 € 3.183 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.652,6 m²
·
6.563 m² Grundstück
Pattensen (30982)
* seniorengerechtes Wohnen mit 56 Einheiten in zweigeschossiger Wohnanlage * Gebäude BA1 mit 36 WE, Gebäude BA2 mit 20 WE * 56 Parkplätze * Veranstaltungsräume * Küche zur gemeinsamen Nutzung * nicht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.392.300 € 482 m² 584 m² Grundstück Badenstedt Hannover 30455
D
1.392.300 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
482 m²
·
584 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Ihr neues Anlageobjekt umfasst acht vermietete Wohnungen in einem Haus! Weitere Fotos und die Anschrift sende ich Ihnen auf Grund der Diskretion gern per Email. Ich danke für Ihr Verständnis. Sämtlic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.880.000 € 1.030 m² 1.045 m² Grundstück Badenstedt Hannover 30455
D
1.880.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.030 m²
·
1.045 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Die im Stadtteil Badenstedt gelegenen Mehrfamilienhäuser mit 16 Wohnungen und drei Garagen wurden gleichzeitig circa 1962 nebeneinander errichtet. Die Wohnungen teilen sich auf in 8 Zwei-Zimmer-Wohnu...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.976 m² Grundstück Jeinsen Pattensen 30982
E
1.200.000 € 5.769 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.976 m² Grundstück
Jeinsen, Pattensen (30982)
Immowelt AG ist als einziges Immobilienportal in Deutschland technisch nicht in der Lage, den richtigen Ortsnamen so wie Immobilienscout24 und Kleinanzeigen.de. abzubilden. Der Ort heisst Jeinsen. Dr...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 13 Zimmer 12.518 m² Grundstück Koldingen Pattensen 30982
E
2.490.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
12.518 m² Grundstück
Koldingen, Pattensen (30982)
Diese Reitanlage bei Hannover – in Koldingen – vereint komfortables Wohnen mit professioneller Pferdehaltung. Der Haupthof ist in zwei große Stallgebäude, ein Wohnhaus und ein Wirtschaftsgebäude unte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.392.300 € 20 Zimmer 482 m² 584 m² Grundstück Badenstedt Hannover 30455
D
1.392.300 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
482 m²
·
584 m² Grundstück
Badenstedt, Hannover (30455)
Haus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 300 m² 40.000 m² Grundstück Bäntorf Coppenbrügge 31863
G
1.200.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
40.000 m² Grundstück
Bäntorf, Coppenbrügge (31863)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint ländlichen Charme mit beeindruckender Großzügigkeit und eröffnet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten - ein wahres Paradies für alle, die Raum, Freiheit und ...
Lhimmo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.995.000 € 1 Zimmer 563,4 m² 425 m² Grundstück Döhren Hannover 30519
1.995.000 € 3.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
563,4 m²
·
425 m² Grundstück
Döhren, Hannover (30519)
In gefragter Lage von Hannover-Döhren steht dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 vermieteten Wohneinheiten zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich in einer etablierten Wohnlage mit guter Infrast...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.990.000 € 850 m² 874 m² Grundstück teilbar ab 850 m² Wülfel Hannover 30519
1.990.000 € 2.341 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
874 m² Grundstück
·
teilbar ab 850 m²
Wülfel, Hannover (30519)
- Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Gewerbeeinheiten und 6 Wohneinheiten verkaufen - Im Dachgeschoss befindet sich eine gut ausgebaute Mieteinheit mit ca. 87 m², die als Nutzfläche, z.B. Hobbyraum, vermi...
Mario Klaus
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 23 Zimmer 583,8 m² Wülfel Hannover 30519
1.200.000 € 2.056 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
583,8 m²
Wülfel, Hannover (30519)
Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Hannover-Döhren Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt acht Einheiten in guter und zentraler Lage von Döhren. Das vollver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 45 Zimmer 1.200 m² 710 m² Grundstück Linden-Süd Hannover 30449
Neu
2.300.000 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
45 Zimmer
·
1.200 m²
·
710 m² Grundstück
Linden-Süd, Hannover (30449)
Angeboten wird ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus ohne Denkmalschutz oder Erbpacht. Aus Diskretionsgründen erhalten Sie weitere Informationen bzw. ein ausführliches Exposé zu dem Angebot auf Anfrag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.060.000 € 20 Zimmer 530 m² 345 m² Grundstück Linden-Süd Hannover 30449
1.060.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
530 m²
·
345 m² Grundstück
Linden-Süd, Hannover (30449)
Zum Verkauf steht ein reines Wohnhaus als Teil einer Blockrandbebauung in gewachsener Gründerzeitlage. Das Gebäude befindet sich in einem guten Erhaltungszustand, energetisch besteht daneben noch Auf...
Immo-Trade GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.045.000 € 19 Zimmer 422 m² 293 m² Grundstück Linden-Mitte Hannover 30449
F
1.045.000 € 2.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
422 m²
·
293 m² Grundstück
Linden-Mitte, Hannover (30449)
EIN KOMPLETTEXPOSE – MIT ALLEN DETAILS UND GRUNDRISSEN – ERHALTEN SIE AUF ANFORDERUNG. DAZU ÜBERSENDEN SIE UNS ÜBER DIESES IMMOBILIENPORTAL IHRE KOMPLETTEN ADRESSDATEN. VIELEN DANK FÜR IHR VERSTÄNDNI...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.095.000 € 1.095 m² 643 m² Grundstück Calenberger Neustadt Hannover 30169
2.095.000 € 1.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.095 m²
·
643 m² Grundstück
Calenberger Neustadt, Hannover (30169)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Hannovers - zwischen der lebendigen Calenberger Neustadt und dem beliebten Stadtteil Linden - präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als nachhaltige K...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Waldhausen Hannover 30519
1.299.000 € 8.119 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Waldhausen, Hannover (30519)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.400.000 € 1.050 m² 445 m² Grundstück Linden-Nord Hannover 30451
2.400.000 € 2.286 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.050 m²
·
445 m² Grundstück
Linden-Nord, Hannover (30451)
Das im beliebten Stadtteil Linden-Nord gelegene Wohn-/Geschäftshaus mit 13 Wohnungen und 2 Gewerbeeinheiten wurde circa 1927 errichtet und vermutlich circa 1946 teiweise neu aufgebaut. Das Haus glied...
Ihr AMA-Team in Hannover
Villa zum Kauf - Erstbezug 2.600.000 € 7 Zimmer 465 m² 1.291 m² Grundstück Wichtringhausen Barsinghausen 30890
B
2.600.000 € 5.591 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.291 m² Grundstück
Wichtringhausen, Barsinghausen (30890)
Diese außergewöhnliche freistehende Bauhaus-Villa vereint modernes Design mit einem großzügigen Raumkonzept, hierfür sorgt der Sichtbeton, edle Hölzer und raumhohe Fenster. Das Anwesen präsentiert si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 689,7 m² 307 m² Grundstück Südstadt Hannover 30169
E
1.750.000 € 2.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
689,7 m²
·
307 m² Grundstück
Südstadt, Hannover (30169)
Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Parteien wurde ca. 1954 erbaut und befindet sich in Top-Lage mitten in Hannovers Südstadt. Aufgrund der zentralen Lage, der guten Anbindung zur Innenstadt und zu...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.500.000 € 2.407 m² 1.311 m² Grundstück Südstadt Hannover 30171
Neu
G
5.500.000 € 2.285 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.407 m²
·
1.311 m² Grundstück
Südstadt, Hannover (30171)
Die Liegenschaft besteht aus 4 Gebäuden mit 2 Hausnummern, einem Eckhaus und einem Haus mit 2 Hintergebäuden. Ein geringfügiger Leerstand ist dem Verkaufswunsch geschuldet. An der Außenhülle besteht ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.050.000 € 28 Zimmer 872 m² 225 m² Grundstück frei ab sofort Mitte Hannover 30161
3.050.000 € 3.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
872 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitte, Hannover (30161)
Objektbeschreibung: Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine in den Jahren 2025/2026 umfassend kernsanierte und hochwertig modernisierte Wohn- und Geschäftsliegenschaft in zentraler Lage...
Herr Bastian Brietzke
Villa zum Kauf 1.240.000 € 6 Zimmer 213 m² 1.021 m² Grundstück Waldheim Hannover 30519
1.240.000 € 5.822 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
1.021 m² Grundstück
Waldheim, Hannover (30519)
Diese beeindruckende Gründerzeitvilla in Waldheim vereint historischen Charme mit modernisiertem Wohnkomfort und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Wohnambiente. Eingebettet in ei...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Mitte Hannover 30159
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Mitte, Hannover (30159)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.150.000 € 4 Zimmer 335 m² 1.411 m² Grundstück Letter Seelze 30926
A+
2.150.000 € 6.418 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
335 m²
·
1.411 m² Grundstück
Letter, Seelze (30926)
Dieses beeindruckende Wohn- und Gewerbeobjekt vereint auf einer Gesamtfläche von ca. 1.450 m² (240 m² Wohnfläche und 1.210 m² Gewerbefläche) moderne Architektur, stilvolles Design und vielseitige Nut...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.370.000 € 1.361 m² 812 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
B
3.370.000 € 2.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.361 m²
·
812 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Modernes und sehr gepflegtes Anlagepaket bestehend aus 2 Mehrfamilienhäusern mit 21 Wohnungen in Stadtteil Kirchrode-Bemerode-Wülferode. Die Mehrfamilienhäuser können auch einzeln erworben werden.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.879.500 € 12 Zimmer 831 m² 1 m² Grundstück Nordstadt Hannover 30167
1.879.500 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
831 m²
·
1 m² Grundstück
Nordstadt, Hannover (30167)
Energieeffizienz: H, Baujahr: 1913, Energieträger: Gas, Heizart: Gas-Heizung, Hier können wir Ihnen eine Luxusimmobilie für Kapitalinvestor in Hannover anbieten. Wir verkaufen ab dem 08.07.2026 ein M...
C
2.175.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
36 Zimmer
·
870 m²
·
621 m² Grundstück
List, Hannover (30177)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit solider Bausubstanz in zentraler Lage von Hannover. Das Gebäude verfügt über mehrere Wohneinheiten und eignet sich...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 1 Zimmer 1 m² 378 m² Grundstück Oststadt Hannover 30161
1.200.000 € 1.200.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
378 m² Grundstück
Oststadt, Hannover (30161)
Kurzbeschreibung Hannover/Oststadt Objekt Das Grundstück ist ca. 378 m² groß und mit 2 stark sanierungsbedürftigen Gebäuden bebaut. Das Grundstück befindet sich in einer attraktiven und sehr zentrale...
Springfeld & Oelkers Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 4.000.000 € 35 Zimmer 1.130 m² 350 m² Grundstück Oststadt Hannover 30161
4.000.000 € 3.540 €/m²
Haus zum Kauf
35 Zimmer
·
1.130 m²
·
350 m² Grundstück
Oststadt, Hannover (30161)
Eine Residenz mit Geschichte und Charakter In bester Lage der begehrten Oststadt von Hannover präsentiert sich diese außergewöhnliche, denkmalgeschützte Stadtvilla aus dem Jahr 1898 als architektonis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.600.000 € 2.263 m² 1.444 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
B
5.600.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.263 m²
·
1.444 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Modernes und sehr gepflegtes Anlagepaket bestehend aus 3 Mehrfamilienhäusern mit 37 Wohnungen in Stadtteil Kirchrode-Bemerode-Wülferode. Die Mehrfamilienhäuser können auch einzeln erworben werden.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.200.000 € 807 m² 577 m² Grundstück Oststadt Hannover 30161
3.200.000 € 3.965 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
807 m²
·
577 m² Grundstück
Oststadt, Hannover (30161)
Rarität in der Oststadt: Einzigartige Gründerzeitvilla mit 3 - 4 repräsentativen Einheiten und Fassadendenkmalschutz. Die Immobilie wird - auf Wunsch - frei übergeben.
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 860 m² List Hannover 30163
1.850.000 € 2.151 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
860 m²
List, Hannover (30163)
Verkauft wird ein Mehrfamilienhaus im sehr gefragten Stadtteil List. Es handelt sich um ein im Innenhof gelegenes Wohnhaus mit Seitenflügel zum Vorderhaus. Im Wohnhaus befinden sich 6 Etagenwohnungen...
Frau Solveig Klein-Franke
DAHLER Hannover
Einfamilienhaus zum Kauf 2.375.000 € 8 Zimmer 388 m² 1.074 m² Grundstück Kirchrode Hannover / Kirchrode 30559
A
2.375.000 € 6.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
388 m²
·
1.074 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover / Kirchrode (30559)
Viel Platz bietet das Einfamilienhaus mit 8 Zimmern verteilt auf 388 m² Wohnfläche. Mit einem neuen Dach & aktueller Wärmpumpe ist für Nachhaltigkeit bereits gesorgt (Energieeffizienzklasse A). Hochw...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 9 Zimmer 290 m² 600 m² Grundstück Bemerode Hannover 30539
D
1.295.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
600 m² Grundstück
Bemerode, Hannover (30539)
Traumhaft sanierte Kaffeemühle als EFH oder für Mehrgenerationen! Charmantes Liebhaberstück aus 1935. Diese vollständig sanierte Kaffeemühle überzeugt durch hochwertige Materialien und einer besonder...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 8 Zimmer 285,1 m² 1.001 m² Grundstück Kirchrode Hannover 30559
F
1.690.000 € 5.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285,1 m²
·
1.001 m² Grundstück
Kirchrode, Hannover (30559)
Diese außergewöhnliche Stadtvilla im klassischen Kaffeemühlenstil befindet sich in absoluter Premiumlage von Hannover-Kirchrode - einem der begehrtesten Stadtteile der Landeshauptstadt. Um 1930 erbau...
Wohnung
2.400 €/m²
Niedrigster Preis
1.353 €/m²
Höchster Preis
4.140 €/m²
House illustration
Haus
2.746 €/m²
Niedrigster Preis
1.284 €/m²
Höchster Preis
4.400 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Wennigsen (Deister)
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.