Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Müssingen, 48231
1 / 10
Neu
1.780.000 € 1.785 €/m²
Haus zum Kauf
38 Zimmer
·
536,5 m²
·
916 m² Grundstück
Telgte (48291)
Willkommen zu Ihrer nächsten Immobilie in erstklassiger Innenstadtlage von Telgte! Nur wenige Schritte vom lebendigen Marktplatz entfernt, präsentiert sich dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftsha...
1 / 11
1.485.000 € 6.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
3.092 m² Grundstück
Telgte (48291)
In ruhiger, grüner Lage von Telgte, in der Nähe des Freibades, erwartet Sie ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 3.092 m². Das ...
1 / 1
1.295.000 € 5.201 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
249 m²
·
9.343 m² Grundstück
Telgte (48291)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision Profi Reitanlage mit 40er Halle zwischen Münster und Warendorf, ideal für Ausbildung, Beritt, Reitschule, Physio oder therapeutisches Reiten. A...
Herr Mathias Meckmann
1 / 5
1.950.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
809 m²
·
1.162,5 m² Grundstück
Beethovenstraße 11, Telgte (48291)
Das im Jahr 1987 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich im gefragten Musikerviertel von Telgte und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie eine nachhaltig attraktive Vermietbarkeit. Die zentra...
1 / 12
Neu
1.780.000 € 1.785 €/m²
Haus zum Kauf
536,5 m²
·
916 m² Grundstück
Telgte (48291)
Willkommen zu Ihrer nächsten Kapitalanlage in erstklassiger Innenstadtlage von Telgte! Nur wenige Schritte vom pulsierenden Marktplatz entfernt, präsentiert sich dieses eindrucksvolle Wohn- und Gesch...
1 / 1
2.474.300 € 4.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
809 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
In Massivbauweise entstehen 2 nebeneinanderliegende Mehrfamilienhäuser - großzügig geplant - mit jeweils 6 Wohnungen, barrierearm inklusive eigenem Aufzug je Gebäude. Energetisch auf dem neusten Stan...
1 / 1
2.474.300 € 4.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
849 m² Grundstück
Christian-Rath-Straße 2, Sassenberg (48336)
In zentraler Lage von Alverskirchen, rund 6 km vom Münsteraner Stadtteil Wolbeck und etwa 17 km vom Domplatz Münster entfernt, soll ein architektonisch ansprechendes Mehrfamilienhaus in Massivbauweis...
1 / 1
2.300.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
400 m²
·
31.000 m² Grundstück
Wolbeck, Münster / Wolbeck (48167)
Dieses exklusive Anwesen liegt sehr idyllisch vor den südlichen Toren der Stadt Münster. Einmal durch das zweiflügelige, schmiedeeiserne Elektro-Tor der Einfahrt gefahren, tauchen Sie ein in eine and...
1 / 13
1.590.000 € 6.386 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
3.887 m² Grundstück
Wolbeck, Münster (48155)
Über eine von Feldern und Bäumen gesäumte Straße erreichen Sie ihr neues Zuhause, das als eine Art Doppelhaus perfekt für Mehrgenerationenwohnen oder einen Zusammenschluss aus Arbeiten und Wohnen ist...
1 / 1
2.300.000 € 5.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
400 m²
·
31.000 m² Grundstück
Wolbeck, Münster / Wolbeck (48167)
Herr Jörg Hansel
1 / 17
1.345.000 € 3.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
389 m²
·
735 m² Grundstück
Wolbeck, Münster (48167)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit einem kleinem Ladenlokal befindet sich in attraktiver und zentraler Lage von Münster Wolbeck und stellt eine äußerst interessante, langfristig orientierte Kapita...
1 / 19
1.100.000 € 4.215 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
597 m² Grundstück
Handorf, Münster (48157)
Hier präsentiert sich ein außergewöhnliches Haus - im Auftritt, in den Nutzungsmöglichkeiten und mit einem bemerkenswerten Entwicklungspotential. Zur Zeit als Hotel betrieben zeigt sich das Haus mit ...
1 / 1
2.300.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
400 m²
·
31.000 m² Grundstück
Wolbeck, Münster / Wolbeck (48167)
Herr Jörg Hansel
1 / 17
Neu
1.345.000 € 3.458 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
389 m²
·
735 m² Grundstück
Wolbeck, Münster (48167)
1 / 1
2.300.000 € 5.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
400 m²
·
31.000 m² Grundstück
Wolbeck, Münster / Wolbeck (48167)
1 / 15
1.248.000 € 7.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
409 m² Grundstück
Wolbeck, Münster (48167)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Wolbeck mit einer Wohnfläche von ca. 165 qm eignet sich ideal für Familien, Paare oder jene, die Wert auf modernes Wohnen in einer naturna...
1 / 1
2.300.000 € 5.750 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
400 m²
·
31.000 m² Grundstück
Wolbeck, Münster / Wolbeck (48167)
1 / 15
1.365.000 € 9.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
332 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Ein äußerst attraktives, hochwertiges Einfamilienhaus in einer der besten Lagen Münsters - ideal für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Lage, Qualität und Wohnkomfort sowie moderne,...
1 / 37
1.290.000 € 5.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
925 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Hier präsentiert sich ein außergewöhnliches Haus, das mit vielen attraktiven Eigenschaften überzeugt ! Über einen geräumigen Flur führt der Weg in einen eigenen Bürobereich mit Badezimmer, geradeaus ...
1 / 6
3.800.000 € 4.294 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
37 Zimmer
·
884,9 m²
·
1.451 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48145)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1950 in Münster, einer der stabilsten und wertbeständigsten Immobilienmärkte Deutschlands. Das Gebäude überzeugt durch seine soli...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 10
Neu
1.950.000 € 8.667 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.545 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Mauritz, Münster (48155)
Das extravagante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m². Es befindet sich auf einem ca. 1.545 m² großen Grundstück, von welchem sich ca. 650 m² als weiteres Baugrunds...
1 / 5
1.315.000 € 7.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,4 m²
·
721 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
In Münster-St. Mauritz entsteht ein Zweiparteienhaus. Das Haus wird auf einem ca. 721 m² großen Grundstück errichtet und bildet mit dem vorderen Haus eine Wohnungseigentümergemeinschaft mit insgesamt...
Herr Mathias Meckmann
1 / 7
1.720.000 € 3.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
473,3 m²
·
402 m² Grundstück
Warendorfer Str. 176, Mauritz, Münster (48145)
Das Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten wurde im Jahre 1955 in gefragter Stadtlage nahe des Kanals errichtet. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bausubstanz und eine hervorragende Vermietb...
1 / 20
4.950.000 € 7.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
642 m²
·
1.321 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieses architektonisch anspruchsvolle Anwesen vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und eine außergewöhnlich hochwertige Bau- und Ausstattungsqualität. In begehrter Bestlage von Münster präsentiert sic...
1 / 13
1.150.000 € 7.770 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
148 m²
·
565 m² Grundstück
Albersloh, Sendenhorst (48324)
Dieser, erst 2022 fertiggestellte, in Massivbauweise errichtete Bungalow gehört wahrlich zu den "Immobilienperlen", in die man sich einfach verlieben muss. Das geschmackvolle EFH wurde auf einem 565 ...
1 / 48
1.950.000 € 3.507 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
556,1 m²
·
2.896 m² Grundstück
Coerde, Münster (48157)
Kurzbeschreibung Zeitlose Eleganz trifft Naturidylle: Kernsanierte Luxusvilla mit 566 m² Wohnfläche, direkter Teichanbindung, Wohnräumen der Extraklasse, Aufnahme von Gewerbetätigkeit und Souterrainw...
1 / 19
4.950.000 € 7.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
642 m²
·
1.321 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
1 / 7
1.390.000 € 8.424 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
1.059 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieser architektonisch herausragende Bungalow aus dem Jahr 1965 vereint zeitlose Gestaltung, klare Linien und eine außergewöhnliche Raumkomposition. Auf einem großzügigen, rund 1.059 m² großen Grunds...
1 / 29
1.550.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
697 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Raum, Qualität und eine ruhige, gehobene Wohnlage legen. Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1965 in massiver Bauweise errichtet und im...
1 / 38
1.190.000 € 4.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
1.077 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Eine Top Immobilie in einer hervorragenden Wohnlage von St. Mauritz. Ideal für Bauunternehmer und Bauträger oder Privatpersonen. Objekt Anspruchsvolles Dreifamilienhaus aus den 60ger...
1 / 6
1.000.000 € 1.274 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
863 m²
·
560 m² Grundstück
Kattenvenne, Lienen, Westfalen (49536)
Gut vermietetes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage! Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Lienen bei Osnabrück verteilt sich auf insgesamt 863,24 m² vermietbare Fläche, teils gewerblich genutz...
1 / 14
1.150.000 € 4.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
777 m² Grundstück
Wienburg, Münster (48147)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause der Extraklasse! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 kombiniert moderne Haustechnik, luxuriöses Design und großzügiges Wohnen auf höchstem Niveau...
1 / 48
1.950.000 € 3.507 €/m²
Bungalow zum Kauf
10 Zimmer
·
556,1 m²
·
2.896 m² Grundstück
Coerde, Münster (48157)
1 / 1
2.395.000 € 4.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
373 m² Grundstück
Centrum, Münster (48147)
Das 1954 errichtete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 WE, einem kleinen Ladenlokal im Erdgeschoss sowie einer Werkstatt ist regelmäßig instandgesetzt und modernisiert worden. Die Gasthermen wurden nach Beda...
1 / 23
2.750.000 € 8.972 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
306,5 m²
·
1.049 m² Grundstück
Centrum, Münster / Innenstadtring (48147)
EXKLUSIVEANGEBOT! - Großzügiges Wohnhaus in der Piusallee 44! Mit ca. 307 m² Wohnfläche über 3 Etagen und einem ca. 1047 m² Grundstück bietet dieses großzügige Wohnhaus genügend Platz für eine glanzv...
1 / 4
1.000.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280 m²
·
438 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
In der charmanten Stadt Münster bieten wir ein attraktives Mehrfamilienhaus für geschäftstüchtige Investoren an. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 280 Quadratmetern und ist auf einem 43...
1 / 7
1.998.500 € 4.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483,5 m²
·
640 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt acht Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 483 m². Die beiden Wohneinheiten im 1. Obergeschoss sind aktuell zu einer Wohnung zusammengelegt. Die Wohn...
1 / 1
1.750.000 € 4.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
393 m²
·
462 m² Grundstück
Centrum, Münster (48145)
Willkommen in einer der begehrtesten Adressen Münsters. Diese im Jahr 1905 errichtete, denkmalgeschützte Villa verkörpert den Glanz der Jahrhundertwende und bietet eine seltene Gelegenheit für Kapita...