3 Luxushäuser kaufen in Nordhausen (99734), Nordhausen
1 / 28
1.600.000 € 1.421 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.126 m²
Bahnhofsplatz 1, Nordhausen (99734)
Das Objekt am Bahnhofsplatz 1 in Nordhausen ist ein denkmalgeschütztes Gebäude, das durch seine markante Klinkerbauweise und die charakteristische Ziegelsteinmauer hervorsticht. Die Fassade besteht a...
1 / 16
1.200.000 € 1.356 €/m²
885 m²
·
1.720 m² Grundstück
Grimmelalle 9, Nordhausen (99734)
Die repräsentative Gründerzeitvilla in der Grimmelallee 9 besticht bereits auf den ersten Blick durch ihre prachtvolle Klinkersteinfassade und die reliefartigen Zierornamente, die den historischen Ch...
1 / 47
1.150.000 € 1.531 €/m²
Haus zum Kauf
751 m²
·
14.946 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
Dieses Anwesen liegt nördlich von Nordhausen, mitten im Wald und dennoch nur wenige Minuten von der Stadt entfernt. Das rund 15.000 m² große Grundstück wurde viele Jahre als Landschulheim genutzt und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordhausen, 99734
Herr Viktor Gissel
1 / 11
1.300.000 € 1.052 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.235,3 m²
·
2.101 m² Grundstück
Niedersachswerfen, Harztor (99768)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus in Harztor bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit einer Gesamtwohnfläche von 909,26 m² sowie einer zusätzlichen Nutzfläche von 326 m². Das Objekt ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
1 / 32
1.495.000 € 2.300 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
650 m²
·
36.000 m² Grundstück
Tanne (38875)
Dieses liebevoll modernisierte Haus in traumhafter Berglage überzeugt mit viel Platz und einem großen Grundstück (10.303 m²) sowie zahlreichen Freizeit- und Erholungsflächen (26.461 m²) Das Objekt um...