Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Luxushäuser kaufen in Erkrath (40699), Mettmann

Frau Christiane Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.900 € 5 Zimmer 201 m² 1.014 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
1.180.900 € 5.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.014 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
- Hausbau ist Vertrauenssache - Denn "bauen" bedeutet nicht nur, ein Eigenheim zu besitzen, sondern sich und auch seiner Familie eine Wohlfühloase zu schaffen.
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 10 Zimmer 323,1 m² 1.253,1 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
Neu
E
1.090.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
323,1 m²
·
1.253,1 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Objektnr: 1070959 Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung und Büroeinheit vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruckenden ...
Peter Piskon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 357,7 m² 380 m² Grundstück Unterfeldhaus Erkrath 40699
D
1.150.000 € 3.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
357,7 m²
·
380 m² Grundstück
Unterfeldhaus, Erkrath (40699)
Dieses im Jahr 1979 in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich als eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Investoren und Eigennutzer gleichermaßen. Auf einer großzügigen W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.830.000 € 18 Zimmer 568 m² 2.050 m² Grundstück Unterfeldhaus Erkrath 40699
C
1.830.000 € 3.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
568 m²
·
2.050 m² Grundstück
Unterfeldhaus, Erkrath (40699)
Das hochwertig gebaute Mehrfamilienhaus, bestehend aus sechs Einheiten, wurde ab 2007 unter Einbeziehung eines teilabgerissenen Altbaus aus dem Jahr 1965 errichtet. Die Fertigstellung des repräsentat...
Frau Christiane Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 1.123.900 € 5 Zimmer 183 m² 1.000 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
1.123.900 € 6.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.900 € 5 Zimmer 201 m² 1.014 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
1.250.900 € 6.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.014 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.436.900 € 7 Zimmer 203 m² 1.000 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
1.436.900 € 7.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.123.900 € 7 Zimmer 203 m² 1.000 m² Grundstück Hochdahl Erkrath 40699
1.123.900 € 5.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hochdahl, Erkrath (40699)
Gesponsert
Niederlassung Kaiserswerth
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.290.000 € 5 Zimmer 157,7 m² 248 m² Grundstück Angermund Düsseldorf / Angermund 40489
A+
1.290.000 € 8.179 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157,7 m²
·
248 m² Grundstück
Angermund, Düsseldorf / Angermund (40489)
Diese sofort bezugsfertige Neubau-Doppelhaushälfte bietet ein komfortables und zeitgemäßes Wohnerlebnis auf einer Wohnfläche von ca. 157 m². Mit ihrem modernen Design und der hochwertigen Ausstattung...
Gesponsert
Frau Susanne Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.229.000 € 6 Zimmer 208,5 m² 1.085 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Angermund Düsseldorf / Angermund 40489
A
1.229.000 € 5.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208,5 m²
·
1.085 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Angermund, Düsseldorf / Angermund (40489)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Düsseldorfs, im idyllischen Stadtteil Angermund, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Feldrandlage mit viel Platz für die ganze Familie ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erkrath, 40699
Villa zum Kauf 1.350.000 € 340 m² Hilden 40724
1.350.000 € 3.971 €/m²
Villa zum Kauf
340 m²
Hilden (40724)
Willkommen zu einem exklusiven Angebot in Hilden - eine prächtige Villa, die sowohl Erhabenheit als auch Komfort bietet. Diese beeindruckende Immobilie steht zum Kauf bereit und zeichnet sich durch i...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 1.049.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 1.000 m² Grundstück Hilden 40723
1.049.000 € 5.366 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hilden (40723)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Wohntraum! Dieses außergewöhnliche Bauprojekt bietet Ihnen die Gelegenheit, Ihre persönlichen Ideen und Wünsche zu realisieren. Hier entsteht ein modernes, li...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 15 Zimmer 368 m² 2.076 m² Grundstück Hilden 40723
1.149.000 € 3.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
368 m²
·
2.076 m² Grundstück
Hilden (40723)
Dieses gepflegte Wohnensemble in Hilden bietet eine seltene Kombination aus einem 3-Parteien-Mehrfamilienhaus und Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.076 m². Mit insgesamt ca. ...
Herr Jonas Kobabe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.196.466 € 10 Zimmer 351 m² 765 m² Grundstück Hilden 40721
1.196.466 € 3.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
351 m²
·
765 m² Grundstück
Hilden (40721)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Hilden, das auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 351 m² und einem weitläufigen Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 348,1 m² 677 m² Grundstück Rathelbeckstraße 287 Unterbach Düsseldorf, Unterbach 40627
2.490.000 € 7.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
348,1 m²
·
677 m² Grundstück
Rathelbeckstraße 287, Unterbach, Düsseldorf, Unterbach (40627)
Wir bieten Ihnen hier die Gelegenheit in der Landeshauptstadt Düsseldorf im ruhigen Stadtteil Unterbach dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage zu erwerben. Auf dem ca. 670 m² großem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 18 Zimmer 408 m² 1.274 m² Grundstück Hilden 40723
1.190.000 € 2.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
408 m²
·
1.274 m² Grundstück
Hilden (40723)
Attraktives, voll vermietetes Sechs-Parteien-Haus mit Waschkeller, Trockenraum, Kellerabteilen, großzügigem Gemeinschaftsgarten und 11 Garagen + potenziellem Baugrundstück im Hinterland. Das gepflegt...
Tommaso Ciociola
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 14 Zimmer 472 m² 1.030 m² Grundstück Hilden 40724
D
2.250.000 € 4.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
472 m²
·
1.030 m² Grundstück
Hilden (40724)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1967 befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Hilden und überzeugt durch eine solide Bausubstanz in Kombination mit modernen Auss...
Susanne Reuter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 11 Zimmer 295 m² 557 m² Grundstück Gerresheim Düsseldorf 40625
D
1.390.000 € 4.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
295 m²
·
557 m² Grundstück
Gerresheim, Düsseldorf (40625)
In einer ruhigen und dennoch hervorragend angebundenen Straße im beliebten Düsseldorfer Stadtteil Gerresheim befindet sich dieses attraktive Dreifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. O...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 1.049.000 € 6 Zimmer 237 m² 1.000 m² Grundstück Hilden 40723
1.049.000 € 4.426 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hilden (40723)
Sehnen Sie sich nach einer Wohnstätte, die Ihre Individualität zum Ausdruck bringt? Lassen Sie uns gemeinsam diesen Traum verwirklichen! Nutzen Sie unsere kostenfreie Architektenberatung und gestalte...
Dennis Karnstedt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 5 Zimmer 216,3 m² 658 m² Grundstück Haan 42781
Neu
E
1.180.000 € 5.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216,3 m²
·
658 m² Grundstück
Haan (42781)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im Kreis Mettmann und zwischen Düsseldorf und Köln - im renommierten Musikantenviertel - präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als seltene Gelegenhe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 808 m² 1.012 m² Grundstück Haan 42781
2.150.000 € 2.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
808 m²
·
1.012 m² Grundstück
Haan (42781)
Dieses Renditeobjekt vereint in der charmanten Gartenstadt Haan, umfasst gleich zwei Mehrfamilienhäuser hinter einer Fassade. Die vielfältigen Einheiten des im Baujahr 1962 errichteten, 3,5-geschossi...
Herr Firat Dursun
1.049.000 € 5.366 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hilden (40723)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 310 m² 920 m² Grundstück Hilden 40723
1.250.000 € 4.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
920 m² Grundstück
Hilden (40723)
Herr Firat Dursun
1.049.000 € 4.426 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hilden (40723)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 16 Zimmer 387,7 m² 392 m² Grundstück Eller Düsseldorf 40229
1.250.000 € 3.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
387,7 m²
·
392 m² Grundstück
Eller, Düsseldorf (40229)
Sie suchen ein solides Anlageobjekt ... Das angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 392 m² großen Grundstück und wurde 1937 errichtet. Die 4-geschossige Immobilie bietet Ihnen 8 Wohne...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 14 Zimmer 388,7 m² 626 m² Grundstück Hassels Düsseldorf 40599
F
1.095.000 € 2.817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
388,7 m²
·
626 m² Grundstück
Hassels, Düsseldorf (40599)
Wenn Sie eine absolut werthaltige, vermietungssichere und tadellos gepflegte Immobilie in ruhiger Lage mit perfekt angelegtem Grundstück und herrlichem Garten suchen, dann sind Sie hier richtig ! Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.460.900 € 5 Zimmer 183 m² 700 m² Grundstück Hassels Düsseldorf 40599
1.460.900 € 7.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
700 m² Grundstück
Hassels, Düsseldorf (40599)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 6 Zimmer 230 m² 768 m² Grundstück Vennhausen Düsseldorf 40627
1.090.000 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
768 m² Grundstück
Vennhausen, Düsseldorf (40627)
?? Dein größtes Geschenk wartet: Los geht's! Warum auf ein Wunder warten, wenn dein eigenes Weihnachtsheim nur eine einzige Entscheidung entfernt ist? Unsere festlichen Wegbereiter sind wie die leuch...
Villa zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 394 m² 1.281 m² Grundstück frei ab sofort Haan 42781
F
1.350.000 € 3.426 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
394 m²
·
1.281 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haan (42781)
In einer der gefragtesten Lagen der Gartenstadt Haan, im renommierten Musikantenviertel, präsentieren wir Ihnen diese großzügige Villa mit einem seltenen Raumangebot, einem eigenen Wellnessbereich un...
Herr Julian Zeh
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 6,5 Zimmer 157 m² 337 m² Grundstück Gerresheim Düsseldorf 40625
1.280.000 € 8.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
157 m²
·
337 m² Grundstück
Gerresheim, Düsseldorf (40625)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz und Komfort. Mit einem tollen Schnitt und einer liebevoll gestalteten Raumaufteilung i...
Michael Neupert Immobilien und Hausverwaltungen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 18 Zimmer 551 m² 1.081 m² Grundstück Demagstraße 49 Benrath Düsseldorf 40597
1.450.000 € 2.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
551 m²
·
1.081 m² Grundstück
Demagstraße 49, Benrath, Düsseldorf (40597)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten, einer vielseitig nutzbaren Gewerbeeinheit und großzügigem Privatgarten. Aktuell werden die Gewerbeeinheit im Erdgeschoss sowie die großzügige Mai...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.129.000 € 4 Zimmer 156 m² 10.025 m² Grundstück Gerresheim Düsseldorf 40625
1.129.000 € 7.237 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
10.025 m² Grundstück
Gerresheim, Düsseldorf (40625)
Theresa Diehl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.021.000 € 4 Zimmer 176 m² Ludenberg Düsseldorf 40629
1.021.000 € 5.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
176 m²
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Willkommen im Herzen des Ludenberger Ensembles! Dieses dreigeschossige Townhouse (Wohneinheit 10, Haus C) bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus zeitgemäßem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Düsseldorf
Einfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 9 Zimmer 485,3 m² 1.103 m² Grundstück Hubbelrath Düsseldorf 40629
B
2.990.000 € 6.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
485,3 m²
·
1.103 m² Grundstück
Hubbelrath, Düsseldorf (40629)
Hier im idyllischen "Dorf Hubbelrath" erwartet Sie ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem ca. 1.103 m² großen Grundstück, das einen uneingeschränkten Blick ins Grüne bietet. Die ruhige und natur...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 7 Zimmer 250 m² 920 m² Grundstück Hilden 40723
1.180.000 € 4.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
920 m² Grundstück
Hilden (40723)
Herr Guido Gerressen
Villa zum Kauf 3.600.000 € 8 Zimmer 380 m² 1.088 m² Grundstück Haan 42781
A+
3.600.000 € 9.474 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
1.088 m² Grundstück
Haan (42781)
Diese moderne Villa, inklusive einer großen Einliegerwohnung, fertiggestellt im Jahr 2019, präsentiert sich auf einem ca. 1.088 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von etwa 380 m². Diese ...
Felicia Reitz
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.495.000 € 696 m² 930 m² Grundstück Reisholz Düsseldorf 40599
Neu
1.495.000 € 2.148 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
696 m²
·
930 m² Grundstück
Reisholz, Düsseldorf (40599)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble aus zwei direkt angrenzenden Grundstücken in Düsseldorf-Reisholz, das Wohnen, Gewerbe und Garagenvermietung in einer wirtschaftlich interessanten ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 3 Zimmer 200 m² 1.579 m² Grundstück Ohligs-Aufderhöhe Solingen 42699
1.500.000 € 7.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
200 m²
·
1.579 m² Grundstück
Ohligs-Aufderhöhe, Solingen (42699)
Das extravagante Objekt zeichnet sich durch seinen besonderen Baustil aus. Mit einer Pfosten-Riegel Bauweise wurde die Fassade verglast und ermöglicht somit jederzeit und relativ einfach die Erweiter...
Sven Sommerfeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.503.418 € 5,5 Zimmer 198 m² 845 m² Grundstück Ludenberg Düsseldorf 40629
Neu
1.503.418 € 7.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
198 m²
·
845 m² Grundstück
Ludenberg, Düsseldorf (40629)
Das CELEBRATION 211 von Bien-Zenker ist ein ausgesprochen elegantes Zweifamilienhaus, das speziell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen konzipiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 200 m² und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 375 m² 819 m² Grundstück Brockenstraße 17 Benrath Düsseldorf 40597
1.499.000 € 3.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
375 m²
·
819 m² Grundstück
Brockenstraße 17, Benrath, Düsseldorf (40597)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise, gelegen in gefragter Wohnlage von Düsseldorf-Benrath. Das u...
Frau Fathima Hussain
Einfamilienhaus zum Kauf 1.352.819 € 4 Zimmer 250 m² 400 m² Grundstück Benrath Düsseldorf 40597
1.352.819 € 5.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
400 m² Grundstück
Benrath, Düsseldorf (40597)
Ihr Zuhause ist mehr als nur ein Haus ?? Es ist ein Ort zum Ankommen, zum Wohlfühlen und zum Leben. Mit uns bauen Sie qualitativ hochwertig und individuell Ihr ganz persönliches Traumzuhause. Als erf...
Frau Christiane Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 1.454.900 € 6 Zimmer 218 m² 700 m² Grundstück Reisholz Düsseldorf 40599
1.454.900 € 6.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
700 m² Grundstück
Reisholz, Düsseldorf (40599)
Wohnung
3.126 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
5.213 €/m²
House illustration
Haus
3.760 €/m²
Niedrigster Preis
2.340 €/m²
Höchster Preis
5.821 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.8%
5 Jahre
+12.7%
Erkrath
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.