Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Wiefelstede (26215), Ammerland

AMR- Wohnbau GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 483 m² 830 m² Grundstück Wiefelstede 26215
1.900.000 € 3.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
483 m²
·
830 m² Grundstück
Wiefelstede (26215)
Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten in Wiefelstede. Das Objekt wird 2027 in massivhausbauweise fertiggestellt und verfügt über sehr gefragte Wohnungsgrößen die barrierefrei und alters...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiefelstede, 26215
Einfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.356 m² Grundstück Nethen Rastede 26180
A+
1.475.000 € 8.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.356 m² Grundstück
Nethen, Rastede (26180)
Vor den Toren Oldenburgs präsentiert sich das außergewöhnliche Schmuckstück moderner Architektur. In Hanglage fügt sich das Anwesen harmonisch in die malerische Kulisse von Natur und See ein. Ein unv...
Bauernhaus zum Kauf 1.270.000 € 6 Zimmer 302 m² 3.264 m² Grundstück Aschhausen Bad Zwischenahn 26160
Neu
E
1.270.000 € 4.205 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
3.264 m² Grundstück
Aschhausen, Bad Zwischenahn (26160)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und werden Sie Eigentümer dieses eindrucksvollen, historischen Reetdach-Anwesens in ruhiger, idyllischer Lage von Bad Zwischenahn! Auf einer Wohnfläche von mehr...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.599 m² Grundstück Elmendorf Bad Zwischenahn 26160
Neu
A
1.950.000 € 10.833 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.599 m² Grundstück
Elmendorf, Bad Zwischenahn (26160)
Diese außergewöhnliche Residenz vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der begehrtesten Lagen in unmittelbarer Nähe zum Zwischenahner Meer zu einem stimmigen Gesamtkonzept auf ...
Haus zum Kauf 1.102.908 € 9 Zimmer 215,1 m² 673,2 m² Grundstück Elmendorf Bad Zwischenahn 26160
1.102.908 € 5.127 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
215,1 m²
·
673,2 m² Grundstück
Elmendorf, Bad Zwischenahn (26160)
In außergewöhnlicher Lage, nur wenige Schritte vom Zwischenahner Meer entfernt, entsteht auf einem rund 33.000 m² großen Areal das hochwertige Ferienhausensemble "Palais am Meer" mit insgesamt 58 exk...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 6 Zimmer 372 m² 2.700 m² Grundstück Aschhausen Bad Zwischenahn 26160
C
2.950.000 € 7.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
372 m²
·
2.700 m² Grundstück
Aschhausen, Bad Zwischenahn (26160)
Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Wohnhaus in außergewöhnlicher Lage mit direktem Blick auf das Zwischenahner Meer sowie eigenem Stegzugang - eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger oder Lieb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.300.000 € 20 Zimmer 515 m² 1.835 m² Grundstück Alexandersfeld Oldenburg 26127
D
1.300.000 € 2.524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
515 m²
·
1.835 m² Grundstück
Alexandersfeld, Oldenburg (26127)
Im Norden der Stadt, im Stadtteil Ofenerdiek, bieten wir diese Kapitalanlage zum Kauf an. Das im Jahr 1992 erbaute 8-Familienhaus ist zur Zeit vollständig vermietet. Die Jahresmieteinnahmen teilen wi...
Haus zum Kauf 1.900.000 € 358 m² 600 m² Grundstück Hahn Rastede 26180
A+
1.900.000 € 5.307 €/m²
Haus zum Kauf
358 m²
·
600 m² Grundstück
Hahn, Rastede (26180)
Dieses neuwertige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 2023 überzeugt durch seine moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine nachhaltige Nutzungskonzeption. Auf drei Etagen biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.971.501 € 30 Zimmer 958 m² 1.727,5 m² Grundstück Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
4.971.501 € 5.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
958 m²
·
1.727,5 m² Grundstück
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Investieren Sie in die Zukunft - Palais am Meer Das Palais am Meer ist ein unvergleichliches Projekt in einer der begehrtesten Lagen der Region. Direkt am Zwischenahner Meer gelegen, verbindet es ein...
4.971.501 € 5.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
958 m²
·
1.727,5 m² Grundstück
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Haus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 122 m² 1.378 m² Grundstück Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
Neu
1.390.000 € 11.393 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
122 m²
·
1.378 m² Grundstück
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Bedarfsausweis (Wohnen): 285,9 kWh / Erdgas E / H Bedarfsausweis (Gewerbe): 672,6 kWh / Erdgas E SELTENE GELEGENHEIT! Dieses charaktervolle Wohn- und Geschäftshaus (HINWEIS: kein Denkmalschutz!) im O...
Haus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 1.378 m² Grundstück Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
Neu
1.390.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.378 m² Grundstück
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Neu
H
1.390.000 € 11.393 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
122 m²
·
1.378 m² Grundstück
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.150.000 € 1.305,4 m² 2.481 m² Grundstück Bad Zwischenahn I Bad Zwischenahn 26160
Neu
2.150.000 € 1.647 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.305,4 m²
·
2.481 m² Grundstück
Bad Zwischenahn I, Bad Zwischenahn (26160)
Die Immobilie befindet sich in bester Lage von Bad Zwischenahn auf dem Eigentumsgrundstück (Flur 26, Flurstück 123). Das 1984 in Teileigentum aufgeteilte Wohn- und Geschäftshaus umfasst neun voll ver...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.950.000 € 1.183 m² Alexandersfeld Oldenburg / Bürgerfelde 26127
D
2.950.000 € 2.494 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.183 m²
Alexandersfeld, Oldenburg / Bürgerfelde (26127)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Mehrfamilienhäuser in Oldenburg-Bürgerfelde mit insgesamt 15 Wohneinheiten sowie einer Gewerbeeinheit. Das erste Objekt wurde im Jahr 1970 errichtet und bietet sieb...
LandWert GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.560.000 € 521,3 m² 1.182 m² Grundstück Etzhorn Oldenburg 26125
2.560.000 € 4.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
521,3 m²
·
1.182 m² Grundstück
Etzhorn, Oldenburg (26125)
In gefragter Wohnlage von Oldenburg (Gemarkung Ohmstede) entsteht dieses durchdachte Neubauprojekt bestehend aus zwei baugleichen Mehrfamilienhäusern mit jeweils fünf Wohneinheiten. Die Häuser werden...
LandWert GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.000.000 € 18 Zimmer 604,7 m² 1.072,7 m² Grundstück Rostrup I Bad Zwischenahn / Rostrup 26160
A+
3.000.000 € 4.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
18 Zimmer
·
604,7 m²
·
1.072,7 m² Grundstück
Rostrup I, Bad Zwischenahn / Rostrup (26160)
In gefragter Lage von Bad Zwischenahn, im beliebten Ortsteil Rostrup direkt am Zwischenahner Meer, präsentiert sich dieses moderne Mehrfamilienhaus als hochwertige und zukunftssichere Kapitalanlage. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 12 Zimmer 44 m² 752 m² Grundstück teilbar ab 122,2 m² Westerstede 26655
A
1.250.000 € 28.403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
44 m²
·
752 m² Grundstück
·
teilbar ab 122,2 m²
Westerstede (26655)
Das im Jahr 2023 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten mit einer Gesamtnutzfläche von rund 300 m², verteilt auf zwei Geschosse. Jede Wohneinheit verfügt über eine eigene Te...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6.459 m² Grundstück Etzhorn Oldenburg 26125
1.350.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6.459 m² Grundstück
Etzhorn, Oldenburg (26125)
Zum Verkauf steht eine erstklassige Gewerbeimmobilie im Rahmen einer Sale-and-Leaseback-Transaktion. Der derzeitige Eigentümer, ein international agierendes und marktführendes Unternehmen im Bereich ...
Herr Richard Heyen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.700.000 € 22 Zimmer 719,2 m² 1.362 m² Grundstück frei ab sofort Bürgerfelde Oldenburg 26127
B
2.700.000 € 3.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
719,2 m²
·
1.362 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
Gerne stelle ich Ihnen weitere Informationen (Grundrisse, bereits vorhandene Teilungserklärung etc.) zur Verfügung. Ich freue mich auf Ihre Anfrage! Mit freudlichen Grüßen Richard Heyen HEYEN Immobil...
Haus zum Kauf 1.199.000 € 7 Zimmer 392 m² 54.169 m² Grundstück Jaderkreuzmoor Jade 26349
D
1.199.000 € 3.059 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
392 m²
·
54.169 m² Grundstück
Jaderkreuzmoor, Jade (26349)
Willkommen in diesem exquisiten, hochwertig sanierten Anwesen aus dem Ursprungsbaujahr 1909, das charmanten Altbaucharakter mit modernstem Wohnkomfort vereint. Dieses beeindruckende Haus zur Kaufopti...
LandWert GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.280.000 € 260,6 m² 591 m² Grundstück Etzhorn Oldenburg 26125
1.280.000 € 4.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
260,6 m²
·
591 m² Grundstück
Etzhorn, Oldenburg (26125)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Bürgerfelde Oldenburg 26121
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Bürgerfelde, Oldenburg (26121)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.780.000 € 7 Zimmer 267 m² 1.461 m² Grundstück Ofenerdiek Oldenburg / Ofenerdiek 26125
B
1.780.000 € 6.667 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
267 m²
·
1.461 m² Grundstück
Ofenerdiek, Oldenburg / Ofenerdiek (26125)
Diese außergewöhnliche Villa, im architektonischen Stil der klassischen Villen der 1920er-Jahre errichtet und im Jahr 2001 in hochwertiger Bauweise realisiert, vereint zeitlose Eleganz mit modernstem...
LandWert GmbH
2.560.000 € 4.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
521,3 m²
·
1.182 m² Grundstück
Etzhorn, Oldenburg (26125)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 249,7 m² 2.334 m² Grundstück Etzhorn Oldenburg 26125
D
1.200.000 € 4.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249,7 m²
·
2.334 m² Grundstück
Etzhorn, Oldenburg (26125)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint den Charme historischer Architektur mit modernem Wohnkomfort auf eindrucksvolle Weise. Ursprünglich im Jahr 1932 errichtet und über die Jahre hinweg mit viel S...
LandWert GmbH
1.280.000 € 4.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
260,6 m²
·
591 m² Grundstück
Etzhorn, Oldenburg (26125)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 351 m² 558 m² Grundstück Nadorst Oldenburg 26123
B
1.350.000 € 3.846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351 m²
·
558 m² Grundstück
Nadorst, Oldenburg (26123)
In einer der beliebtesten Wohnlagen Oldenburgs befindet sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus, das ursprünglich im Jahr 1964 errichtet wurde und in den Jahren 2020/2021 mit viel Stilbewusstsein und...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 9 Zimmer 287 m² 2.406 m² Grundstück Petersfehn I Bad Zwischenahn 26160
A
1.450.000 € 5.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
287 m²
·
2.406 m² Grundstück
Petersfehn I, Bad Zwischenahn (26160)
Inmitten der reizvollen Landschaft zwischen Oldenburg und Bad Zwischenahn erwartet Sie ein außergewöhnliches Wohnanwesen, das mit seiner Einzigartigkeit, Qualität und Vielseitigkeit beeindruckt. Dies...
Marco Rahm
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.795.000 € 22 Zimmer 657 m² 963 m² Grundstück Bloherfelde Oldenburg (Oldenburg) 26129
1.795.000 € 2.732 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
657 m²
·
963 m² Grundstück
Bloherfelde, Oldenburg (Oldenburg) (26129)
Dieses interessante Wohn- und Geschäftsgebäude wurde ca. im Jahr 2002 kernsaniert und befindet sich in attraktiver Lage in Oldenburg auf einem etwa 963 m² großen Grundstück und bietet dem versierten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.195.000 € 16 Zimmer 568 m² 898 m² Grundstück Bloherfelde Oldenburg 26129
A
2.195.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
568 m²
·
898 m² Grundstück
Bloherfelde, Oldenburg (26129)
Zum Verkauf steht ein modernes und nachhaltig konzipiertes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten, das im Jahr 2014 errichtet wurde. Die Immobilie befindet sich in sehr guter und nachgefragte...
RICHARD HEYEN
B
2.700.000 € 3.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
719,2 m²
·
1.362 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgerfelde, Oldenburg (26127)
AMR- Wohnbau GmbH
Villa zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 168 m² 750 m² Grundstück Bloherfelde Oldenburg (Oldenburg) / Wechloy 26129
1.250.000 € 7.440 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
750 m² Grundstück
Bloherfelde, Oldenburg (Oldenburg) / Wechloy (26129)
Für dieses, direkt an der Haaren liegende Traumhaus liegt bereits eine Baugenehmigung vor und der Baustart ist erfolgt. Die Mansardvilla ist zweifelsohne der architektonische Stil, der Eleganz und Lu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 32 Zimmer 734 m² 1.280 m² Grundstück Wechloy Oldenburg 26129
Neu
1.850.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
32 Zimmer
·
734 m²
·
1.280 m² Grundstück
Wechloy, Oldenburg (26129)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit insgesamt 12 Wohneinheiten und 3 Garagen präsentiert sich in einer der besten Lagen Oldenburgs – unmittelbar an der Carl von Ossietzky Universität. Eine seltene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.735.000 € 13,5 Zimmer 386,1 m² 638 m² Grundstück Nadorst Oldenburg 26123
A+
1.735.000 € 4.493 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
386,1 m²
·
638 m² Grundstück
Nadorst, Oldenburg (26123)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in attraktiver Lage im Stadtnorden von Oldenburg. Das Gebäude steht prominent an einer beliebten Wo...
Haus zum Kauf 1.100.000 € 12 Zimmer 380 m² 1.284 m² Grundstück Eversten Oldenburg 26122
1.100.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
1.284 m² Grundstück
Eversten, Oldenburg (26122)
Dieses Mehrfamilienhaus in begehrter Sackgassenlage von Eversten vereint ruhiges Wohnen mit zentraler Anbindung und bietet eine seltene Gelegenheit auf dem Oldenburger Immobilienmarkt. Auf einem 1.28...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.899.000 € 627 m² 527 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26122
G
1.899.000 € 3.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
627 m²
·
527 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26122)
Attraktives Mehrfamilienhaus in bester Innenstadtlage von Oldenburg. Dieses repräsentative Mehrfamilienhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1889 befindet sich in gefragter Innenstadtlage von Oldenburg und v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 7.000.000 € 36 Zimmer 1.643,5 m² 1.649 m² Grundstück Donnerschwee Oldenburg 26123
7.000.000 € 4.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
36 Zimmer
·
1.643,5 m²
·
1.649 m² Grundstück
Donnerschwee, Oldenburg (26123)
Energieausweis in Arbeit! In einer zentralen Lage von Oldenburg befindet sich dieses Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 13x Wohneinheiten und Tiefgarage auf einem ca. 1.649qm großem Grundstück. Al...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 7 Zimmer 195,5 m² 752 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26122
F
1.000.000 € 5.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,5 m²
·
752 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26122)
In der besten Lage Oldenburgs - direkt am Eversten Holz! In 1960, als Flachdachbungalow errichtet, erstrahlt dieses besondere Architektenhaus nach Anbau und Sanierung in 2007 heute in moderner Gestal...
Herr Thomas Mücke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 16 Zimmer 472 m² 885 m² Grundstück Innenstadt Oldenburg 26133
A
1.750.000 € 3.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
472 m²
·
885 m² Grundstück
Innenstadt, Oldenburg (26133)
Das im Jahr 2017 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 6 moderne Wohneinheiten und präsentiert sich in einem sehr gepflegten, zeitgemäßen Zustand. Die Immobilie überzeugt durch eine klare Arc...
Wohnung
2.634 €/m²
Niedrigster Preis
1.852 €/m²
Höchster Preis
4.497 €/m²
House illustration
Haus
2.038 €/m²
Niedrigster Preis
1.139 €/m²
Höchster Preis
3.354 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Wiefelstede
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.