Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gelmer, 48157
1 / 48
1.950.000 € 3.507 €/m²
Bungalow zum Kauf
10 Zimmer
·
556,1 m²
·
2.896 m² Grundstück
Coerde, Münster (48157)
Kurzbeschreibung Zeitlose Eleganz trifft Naturidylle: Kernsanierte Luxusvilla mit 566 m² Wohnfläche, direkter Teichanbindung, Wohnräumen der Extraklasse, Aufnahme von Gewerbetätigkeit und Souterrainw...
1 / 48
1.950.000 € 3.507 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
556,1 m²
·
2.896 m² Grundstück
Coerde, Münster (48157)
1 / 8
Neu
1.190.000 € 3.967 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.890 m² Grundstück
Gimbte, Greven (48268)
Im Herzen des idyllischen Gimbte liegt dieser außergewöhnliche und ortsprägende Resthof mit einer Wohn-/ Nutzfläche von ca. 900 m². Die Ursprünge des Hofes gehen auf das Jahr 1470 zurück. Das ca. 3.8...
1 / 8
Neu
1.190.000 € 3.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.890 m² Grundstück
Gimbte, Greven (48268)
1 / 19
1.100.000 € 4.215 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
597 m² Grundstück
Handorf, Münster (48157)
Hier präsentiert sich ein außergewöhnliches Haus - im Auftritt, in den Nutzungsmöglichkeiten und mit einem bemerkenswerten Entwicklungspotential. Zur Zeit als Hotel betrieben zeigt sich das Haus mit ...
1 / 7
Neu
1.190.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
900 m²
·
3.894 m² Grundstück
Gimbte, Greven (48268)
1 / 14
1.150.000 € 4.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
777 m² Grundstück
Wienburg, Münster (48147)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause der Extraklasse! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 kombiniert moderne Haustechnik, luxuriöses Design und großzügiges Wohnen auf höchstem Niveau...
1 / 20
4.950.000 € 7.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
642 m²
·
1.321 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieses architektonisch anspruchsvolle Anwesen vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und eine außergewöhnlich hochwertige Bau- und Ausstattungsqualität. In begehrter Bestlage von Münster präsentiert sic...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 19
4.950.000 € 7.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
642 m²
·
1.321 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Herr Mathias Meckmann
1 / 7
1.720.000 € 3.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
473,3 m²
·
402 m² Grundstück
Warendorfer Str. 176, Mauritz, Münster (48145)
Das Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten wurde im Jahre 1955 in gefragter Stadtlage nahe des Kanals errichtet. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bausubstanz und eine hervorragende Vermietb...
1 / 7
1.390.000 € 8.424 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
·
1.059 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Dieser architektonisch herausragende Bungalow aus dem Jahr 1965 vereint zeitlose Gestaltung, klare Linien und eine außergewöhnliche Raumkomposition. Auf einem großzügigen, rund 1.059 m² großen Grunds...
1 / 7
1.998.500 € 4.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
483,5 m²
·
640 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt acht Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 483 m². Die beiden Wohneinheiten im 1. Obergeschoss sind aktuell zu einer Wohnung zusammengelegt. Die Wohn...
1 / 4
1.000.000 € 3.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280 m²
·
438 m² Grundstück
Centrum, Münster (48151)
In der charmanten Stadt Münster bieten wir ein attraktives Mehrfamilienhaus für geschäftstüchtige Investoren an. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 280 Quadratmetern und ist auf einem 43...
1 / 37
1.290.000 € 5.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
·
925 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Hier präsentiert sich ein außergewöhnliches Haus, das mit vielen attraktiven Eigenschaften überzeugt ! Über einen geräumigen Flur führt der Weg in einen eigenen Bürobereich mit Badezimmer, geradeaus ...
1 / 5
1.315.000 € 7.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,4 m²
·
721 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
In Münster-St. Mauritz entsteht ein Zweiparteienhaus. Das Haus wird auf einem ca. 721 m² großen Grundstück errichtet und bildet mit dem vorderen Haus eine Wohnungseigentümergemeinschaft mit insgesamt...
1 / 29
1.550.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
697 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Raum, Qualität und eine ruhige, gehobene Wohnlage legen. Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1965 in massiver Bauweise errichtet und im...
1 / 23
2.750.000 € 8.972 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
306,5 m²
·
1.049 m² Grundstück
Centrum, Münster / Innenstadtring (48147)
EXKLUSIVEANGEBOT! - Großzügiges Wohnhaus in der Piusallee 44! Mit ca. 307 m² Wohnfläche über 3 Etagen und einem ca. 1047 m² Grundstück bietet dieses großzügige Wohnhaus genügend Platz für eine glanzv...
1 / 15
1.365.000 € 9.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
332 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Ein äußerst attraktives, hochwertiges Einfamilienhaus in einer der besten Lagen Münsters - ideal für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf Lage, Qualität und Wohnkomfort sowie moderne,...
1 / 6
3.800.000 € 4.294 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
37 Zimmer
·
884,9 m²
·
1.451 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48145)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1950 in Münster, einer der stabilsten und wertbeständigsten Immobilienmärkte Deutschlands. Das Gebäude überzeugt durch seine soli...
1 / 6
2.490.000 € 5.437 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
458 m²
·
238 m² Grundstück
Centrum, Münster (48143)
Das im Jahr 1951 errichtete Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten, fortlaufend modernisierten Gesamtzustand. Auf einer markanten Grundstücksposition inmitten der münste...
1 / 38
1.190.000 € 4.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
252 m²
·
1.077 m² Grundstück
Mauritz, Münster (48155)
Kurzbeschreibung Eine Top Immobilie in einer hervorragenden Wohnlage von St. Mauritz. Ideal für Bauunternehmer und Bauträger oder Privatpersonen. Objekt Anspruchsvolles Dreifamilienhaus aus den 60ger...
1 / 9
1.393.000 € 4.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
289 m²
·
1.670 m² Grundstück
Greven (48268)
Hier handelt es sich um ein außergewöhnlich schönes Einfamilienhaus mit allen Annehmlichkeiten die man sich wünschen kann. Traumhaft schönes, großes Grundstück in hervorragender Lage von Greven. Arch...
1 / 1
2.395.000 € 4.696 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
510 m²
·
373 m² Grundstück
Centrum, Münster (48147)
Das 1954 errichtete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 WE, einem kleinen Ladenlokal im Erdgeschoss sowie einer Werkstatt ist regelmäßig instandgesetzt und modernisiert worden. Die Gasthermen wurden nach Beda...
1 / 10
Neu
1.950.000 € 8.667 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.545 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Mauritz, Münster (48155)
Das extravagante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m². Es befindet sich auf einem ca. 1.545 m² großen Grundstück, von welchem sich ca. 650 m² als weiteres Baugrunds...
1 / 1
1.750.000 € 4.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
393 m²
·
462 m² Grundstück
Centrum, Münster (48145)
Willkommen in einer der begehrtesten Adressen Münsters. Diese im Jahr 1905 errichtete, denkmalgeschützte Villa verkörpert den Glanz der Jahrhundertwende und bietet eine seltene Gelegenheit für Kapita...
1 / 20
1.900.000 € 1.607 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.182 m²
Greven (48268)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage der Grevener Innenstadt stellt eine interessante Kapitalanlage mit solidem Fundament und weiterem Entwicklungspotenzial dar. Das Bestandsge...
1 / 5
Neu
1.450.000 € 3.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
376 m²
·
220 m² Grundstück
Centrum, Münster (48155)
In zentraler und urbaner Lage des beliebten Münsteraner Hansaviertels befindet sich dieses Mehrfamilienhaus, mit einer soliden Bausubstanz. Es wurde laufend saniert und modernisiert. Das Gebäude wurd...
1 / 1
Neu
1.450.000 € 3.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
382 m²
·
220 m² Grundstück
Centrum, Münster (48155)
1 / 28
1.595.000 € 5.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.134 m² Grundstück
Gievenbeck, Münster (48161)
In begehrter Lage von Gievenbeck in Münster präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilien- oder Mehrgenerationenhaus, das höchsten Wohnansprüchen gerecht wird und durch seine Großzügigkeit, Q...
1 / 12
1.990.000 € 8.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
4.900 m² Grundstück
Nienberge, Münster / Gievenbeck (48161)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Münster. Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus verspricht Wohnkomfort auf höchstem Niveau und steht Ihnen ab sofort zum Kauf bereit. Das Haus wurde 2003 erbaut u...
Frau Inge Frönd
1 / 12
1.799.000 € 15.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
684 m² Grundstück
Sentrup, Münster (48149)
Mit wenig Aufwand schnell einziehen und direkt wohlfühlen - das Besondere in Bestlage an der Sentruper Höhe und das perfekte Objekt für Interessenten mit wenig Zeit und hohen Ansprüchen. Vom traditio...
1 / 7
Neu
3.150.000 € 5.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
617 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sentrup, Münster (48149)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus ca. 1969 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit klarer Mieterzielgruppe und solidem Entwicklungspotenzial dar. Insgesamt umfasst die Immobilie 20 Ein-Zimmer-Appar...
1 / 12
Neu
1.780.000 € 1.785 €/m²
Haus zum Kauf
536,5 m²
·
916 m² Grundstück
Telgte (48291)
Willkommen zu Ihrer nächsten Kapitalanlage in erstklassiger Innenstadtlage von Telgte! Nur wenige Schritte vom pulsierenden Marktplatz entfernt, präsentiert sich dieses eindrucksvolle Wohn- und Gesch...
1 / 14
1.350.000 € 8.766 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Sentrup, Münster (48149)
Der Charme dieser Immobilie überzeugt bereits beim ersten Blick. Es liegt ruhig am Ende einer kleinen Sackgasse und ist damit perfekt für eine Familie mit bis zu drei Kindern. Diese Immobilie befinde...
1 / 44
1.509.500 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.016 m² Grundstück
Laustiege 4, Gievenbeck, Münster (48161)
Im Erdgeschoß befindet sich neben der großen, offenen Küche das modern gestaltete Wohnzimmer mit großzügiger Essecke und fantastischem Blick in den neu angelegten Garten. Ein Gäste-WC sowie ein große...
1 / 7
Neu
3.150.000 € 5.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
617 m²
·
1.118 m² Grundstück
Sentrup, Münster (48149)
1 / 26
1.595.000 € 3.988 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.134 m² Grundstück
Gievenbeck, Münster (48161)
Herr Mathias Meckmann
1 / 5
1.950.000 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
809 m²
·
1.162,5 m² Grundstück
Beethovenstraße 11, Telgte (48291)
Das im Jahr 1987 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich im gefragten Musikerviertel von Telgte und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie eine nachhaltig attraktive Vermietbarkeit. Die zentra...
1 / 11
1.485.000 € 6.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
3.092 m² Grundstück
Telgte (48291)
In ruhiger, grüner Lage von Telgte, in der Nähe des Freibades, erwartet Sie ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 3.092 m². Das ...