Diese außergewöhnliche Split-Level-Villa aus dem Jahr 1961 - erweitert 1975 und zuletzt 2011 umfassend modernisiert - verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort in einer der begehrtesten...
1 / 17
Neu
1.350.000 € 6.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
900 m² Grundstück
Rüppurr, Karlsruhe / Rüppurr (76199)
Viel Platz, ein außergewöhnlich großes Grundstück und zahlreiche Möglichkeiten zur Weiterentwicklung - dieses Einfamilienhaus in Rüppurr bietet beste Voraussetzungen für alle, die großzügig wohnen un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüppurr, 76199
Herr Thomas Hörth
1 / 24
1.050.000 € 3.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
807 m² Grundstück
Ettlingen (76275)
In einer der beliebtesten Wohnlagen in Ettlingen, im Neuwiesenrebengebiet, umgeben von gehobenen Ein- und Mehrfamilienhäusern finden Sie dieses traumhafte, im Jahr 1975 in Massivbauweise erbaute Einf...
1 / 1
3.150.000 € 6.351 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
496 m²
·
1.611 m² Grundstück
Ettlingen (76275)
Exklusive Luxusvilla auf parkähnlichem Grundstück - diskrete Vermarktung im Secret Sale. Aus Gründen der Privatsphäre erfolgt keine öffentliche Darstellung. Ein ausführliches Exposé stellen wir Ihnen...
Herr Thomas Heppeler
1 / 25
Neu
2.690.000 € 3.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
33 Zimmer
·
719 m²
·
366 m² Grundstück
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Die Immobilie umfasst 15 komplett sanierte und hochwertige Wohnungen mit Einbauküchen und modernen Duschbädern. Die Wohnungen werden an Geschäftsleute (keine Monteure, keine Studenten) auf Zeit vermi...
1 / 2
5.000.000 € 2.703 €/m²
Haus zum Kauf
39 Zimmer
·
1.850 m²
·
900 m² Grundstück
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Das bisher als Bürohaus genutzte Ensemble befindet sich am Rande der Karlsruher City. Erbaut um 1900 wurde es im Laufe der Jahre stetig modernisiert und erfreut sich eines sehr guten Zustands. Einer ...
1 / 35
1.500.000 € 6.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
228,2 m²
·
123 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ettlingen (76275)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Bestlage der Ettlinger Fußgängerzone stellt eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie befindet sich in einer der zentralste...
1 / 1
Neu
3.100.000 € 3.024 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.025 m²
·
308 m² Grundstück
Südweststadt, Karlsruhe (76135)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in prestigeträchtiger Lage von Karlsruhe bietet Investoren eine seltene Gelegenheit. Das im Jahr 1951 massiv errichtete Gebäude vereint die solide Bausubstanz der fr...
1 / 33
1.489.000 € 5.884 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
253,1 m²
·
570 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Ein architektonisches Unikat in einer der renommiertesten und begehrtesten Wohnlagen von Karlsruhe-Geigersberg. Diese freistehende Villa vereint zeitlose Architektur. Das Anwesen liegt ruhig in einer...
1 / 29
1.200.000 € 4.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
282 m²
·
583 m² Grundstück
Ettlingen (76275)
Gepflegtes 3-Familienhaus mit viel Platz. Atmosphäre und einer Renditechance von rund 3,7% (Bruttorendite) - im beliebten Ettlinger Vogelsang! Folgen Sie unserem 360°-Rundgang der Maisonette-Wohnung ...
1 / 3
2.100.000 € 6.688 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
314 m²
·
2.089 m² Grundstück
Ettlingen (76275)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und renditestarkes Mehrfamilienhaus mit einer großzügigen Gewerbeeinheit, gut vermietbaren Wohneinheiten sowie zusätzlich zwei Gebäuden (Verkaufsfläche und Lagerhaus)...
1 / 2
1.800.000 € 4.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
379 m²
·
721 m² Grundstück
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Das Objekt ist dauerhaft voll vermietet. Auf vier Etagen sind insgesamt elf Apartments mit 1-2 Zimmern zwischen ca. 25 qm und 44 qm untergebracht. Alle Apartments verfügen über eine eingebaute Pantry...
1 / 24
1.190.000 € 4.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
801 m² Grundstück
Ettlingen (76275)
?? Beschreibung Ein echtes Liebhaberobjekt mit Charakter: Dieses repräsentative, sehr massiv gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1899 überzeugt mit großzügigen Grundrissen, klassischem Altbau-Flair...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 22
2.980.000 € 2.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.070 m²
·
618 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1890 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus historischem Charme, solider Bausubstanz und attraktivem Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 618?m²...
Herr Dieter Haselmayer
1 / 28
1.990.000 € 4.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
461 m²
·
473 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Allgemein Das hier angebotene Mehrfamilienhaus verteilt sich über drei Gebäude in Gewerbe- und Wohn¬bereiche, mit zwei Innenhöfen, Garagen und Terrassen. Die Grundmauern des Hauses stammen vermutlich...
Büro Karlsruhe
1 / 9
1.550.000 € 3.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
355 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Hier ist eine Gelegenheit, Eigentümer von einem der ältesten Häuser in Karlruhe-Stadt zu werden! Das 4-Familienhaus mit charmantem Café wurde in den Jahren zwischen 2001 und 2019 renoviert. Ehemals w...
1 / 20
3.990.000 € 4.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
952 m²
·
259 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1960 präsentiert sich als klar strukturiertes Anlageobjekt mit insgesamt 12 Wohneinheiten und einer Wohnfläche von ca. 952 m². Die Einheiten sind überwiege...
1 / 9
3.700.000 € 8.409 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
440 m²
·
154 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Wohn- und Geschäftshaus liegt direkt in der pulsierenden Fußgängerzone von Karlsruhe - eine der begehrtesten Lagen der Stadt. Solch eine Kombination aus stabilen M...
Privat von Robert Jenner
1 / 18
Neu
2.100.000 € 6.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.334 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Bereits beim Betreten empfängt Sie ein repräsentativer Eingangsbereich mit Garderobe und Gäste-WC. Von der großzügigen Diele aus erschließen sich sämtliche Räume des barrierefreien Erdgeschosses. Hoc...
Dieses schöne 4-geschössige Mehrparteienhaus mit Studentenappartments ist in sehr gutem Zustand. Es befinden sich 10 ähnlich aufgebaute (Studenten-) Appartments darin, von denen alle vermietet sind. ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
1 / 16
1.980.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
299 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit einer attraktiven Wohnfläche von ca. 552 m². Das Objekt erstreckt sich über ein Grundstück von ca. 299 m² und präsentiert si...
1 / 2
2.490.000 € 4.301 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
579 m²
·
674 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe / Weststadt (76133)
Allgemeines: Jugendstilhaus "Nathan Stein" , erbaut 1908 durch den Architekt H. Billing - seitlich, rechts angebaut / voll unterkellert / 3-geschossig / Walmdach mit Fenstergauben - nach 1945 Wiedera...
Herr Paul Reiser
1 / 28
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
340 m²
·
676 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
Dieses solide errichtete Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage in beliebter Wohnlage von Karlsruhe-Grünwinkel. Die verkehrsarme Umgebung sorgt für ein be...
Herr Mike Reichenbacher
1 / 37
1.300.000 € 4.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
315,2 m²
·
1.112 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1112 Quadratmeter und bietet Ihnen genügend Platz für die eigene Familie oder auch gerne zur Vermiet...
Privat von Paul Beyer
1 / 12
4.500.000 € 3.738 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.204 m²
·
505 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Verkauf von zwei gut eingeführten Studentenwohnheimen . Insgesamt 51 ansprechend möblierte Einzelzimmer mit gemeinschaftlich genutzten Küchen und Bädern . Die Häuser werden seit Jahren erfolgreich na...
1 / 6
1.480.000 € 4.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
352 m²
·
1.221 m² Grundstück
Grünwettersbach, Karlsruhe (76228)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes und in den vergangenen Jahren umfassend modernisiertes Wohnhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1969 auf einem außergewöhnlich g...
1 / 27
1.980.000 € 3.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
533 m²
·
1.020 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Interessantes Investorenobjekt in begehrter Lage von Karlsruhe - Durlach mit großem Entwicklungspotenzial. Hier bietet sich eine attraktive, seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder...
Dieses schöne 5-geschössige und vollunterkellerte Mehrfamilienreihenmittelhaus wurde 1877 erbaut (ab 2001 diversere Renovierungen) und ist in gutem Zustand. Es befinden sich 9 verschiedene aufgebaute...
Frau Kirstin Klotzsche
1 / 22
3.800.000 € 2.187 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Das zum Verkauf stehende Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage der Karlsruher Innenstadt und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Wiederaufgebaut im Jahr 1951, diente das Gebäu...
1 / 21
5.700.000 € 8.486 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
671,7 m²
·
426 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Jetzt zugreifen - Lage, Rendite, Sicherheit in einem Paket! Ihre Chance auf sofortige Einnahmen: .Dieses exklusive Mischobjekt vereint 3 Gewerbeläden und 11 Wohneinheiten, alle langfristig vermietet ...
1 / 7
1.490.000 € 5.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
810 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Ihr neues Zuhause im Villengebiet von Karlsruhe Sie suchen eine Immobilie im bevorzugten Villengebiet in Karlsruhe? Dann sind Sie bei uns genau richtig. Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint gr...
Herr Robin Heine
1 / 43
Neu
1.280.000 € 1.773 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
722 m²
·
716 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach / Aue (76227)
Treten Sie ein in eine Immobilie, die inspiriert - mit Geschichte, Vision und einzigartigem Charakter Das ehemalige Kirchengebäude mit seinen imposanten Raumhöhen, filigranen Stuckverzierungen und fa...
1 / 1
4.330.000 € 5.413 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
34 Zimmer
·
800 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Das Anwesen befindet sich nahe der Innenstadt mit guter Verbindung, z.B auch zum KIT oder in die City. Es entsteht ein Mehrfamilienhaus mit ca. 800 Quadratmeter Wohnfläche in verschiedenen Wohnungsgr...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Herr Mike Reichenbacher
1 / 12
1.980.000 € 2.614 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
757,5 m²
·
611 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Die Highlights dieser Immobilie sind: .Sehr gute Lage in Karlsruhe-Mühlburg .Gepflegter Gesamtzustand .Baujahr ca. 1900 .Regelmäßige Renovierungen und Modernisierungen .Grundstück mit ca. 611 Quadrat...
1 / 10
1.168.000 € 7.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,3 m²
·
306 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe (76227)
Das freistehende Haus befindet sich in der beliebten, ruhigen und dennoch zentrumsnahen Wohnlage in Karlsruhe Durlach auf einem schön angelegten Grundstück in Halbhöhenlage. Es ist mit hochwertigen M...
Herr Robin Heine
1 / 43
Neu
1.280.000 € 6.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
716 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach / Aue (76227)
1 / 23
1.185.000 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
302 m²
·
938 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Durlach (76227)
Großzügig, durchdacht und voller Möglichkeiten - dieses Einfamilienhaus in Karlsruhe-Durlach vereint komfortables Familienleben mit der Flexibilität, die moderne Lebensentwürfe verlangen. Auf einem w...
1 / 3
1.346.800 € 8.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
956 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Wir bauen Ihnen alle Häuser auf Wunsch mit Whirlpool Anlage, Jacuzzi, Außenpool, Schwimmhalle oder Innenschwimm...
Herr Paul Reiser
1 / 28
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
340 m²
·
676 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76185)