3 Luxushäuser kaufen in Schlangenbad (65388), Rheingau-Taunus-Kreis
Frau Katharina Lichtenberg-Weck
1 / 52
1.235.000 € 3.824 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
821 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad / Georgenborn (65388)
Wo Charakter auf Raum und Ruhe trifft... in dieser repräsentativen, zeitlosen Unternehmer-Villa finden Sie neben Imposanz auch genügend Privatsphäre, im Haus wie auch auf dem geschmackvoll angelegten...
Herr Helge May
1 / 12
1.150.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
584 m²
·
992 m² Grundstück
Schlangenbad (65388)
Attraktives Neunfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial - Idyllisch gelegen in Schlangenbad Inmitten der reizvollen Natur des Taunus, eingebettet in die grüne Hügellandschaft von Schlangenbad, ...
FH Solutions GmbH
1 / 7
Neu
1.020.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
570 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad (65388)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wiesbaden
1 / 21
1.998.000 € 7.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
450 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Willkommen in diesem besonderen Einfamilienhaus, das Stil und Eleganz mit modernster Ausstattung und hochwertigen Materialien vereint. Das im Jahr 2022 fertiggestellte Haus präsentiert sich in neuwer...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 12
3.825.000 € 9.195 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
416 m²
·
1.257 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eine Stadtvilla für Menschen, die bewusst wohnen - mit Raum für Rückzug, Weite und Privatsphäre im Komponistenviertel. Diese mediterrane Stadtvilla ist kein klassisches Wohnobjekt, sondern ein Rückzu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlangenbad, 65388
1 / 6
1.190.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
351,7 m²
·
1.445 m² Grundstück
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
IHR NEUES ZUHAUSE ::: UNGEWÖHNLICH GROSSE VILLA mit GARTEN-PARADIES ::: TAUNUSSTEIN AUFTEILUNG ::: Ca. 381 m² Wohn- und Nutzfläche teilen sich wie folgt auf: ERDGESCHOSS ::: Eingangsbereich mit Zugan...
FH Solutions GmbH
1 / 7
Neu
1.040.000 € 7.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.599 m² Grundstück
Martinsthal, Eltville am Rhein (65344)
1 / 18
1.190.000 € 2.543 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
468 m²
·
4.678 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
1-2 Familienhaus + "Waldgaststätte Rausch": Idyllisch Mitten in der Natur in Eltville Im Überblick: - mit vielen Nutzungsmöglichkeiten in sonniger Wald-Lage - als landwirtschaftlich genutztes Wohnhau...
Dr. Kamila Czerniak Immobilien
1 / 14
6.200.000 € 3.806 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.629 m²
·
1.094 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus mit gewerblich nutzbaren Einheiten in Wiesbaden-Dotzheim. Das gepflegte Gebäudeensemble bietet insgesamt 5 Wohneinheiten, 2 Büroeinheiten und 3 Lad...
Lambert Immobilien GmbH
1 / 67
1.950.000 € 5.326 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
366,2 m²
·
2.957 m² Grundstück
Wiesbaden, Wiesbaden / Freudenberg (65201)
Diese besondere Villa in Wiesbaden-Freudenberg vereint Privatsphäre, Großzügigkeit und eine eindrucksvolle Aussicht. Der Ursprung aus 1954 (genaues Baujahr nicht klar definierbar) und die Erweiterung...
1 / 15
1.300.000 € 4.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321 m²
·
714 m² Grundstück
Hallgarten, Östrich-Winkel (65375)
Großzügiges, außerordentlich gepflegtes Anwesen mit zwei Hauptwohnungen, vier Apartments, hervorragend etabliertem Weinlokal und zusätzlicher Ausbaureserve (104 m²) Ein besonderes Angebot für Investo...
FH Solutions GmbH
1 / 7
Neu
1.090.000 € 6.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
610 m² Grundstück
Walluf (65396)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.231.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
A) Dieses zweistöckige 2-Familienhaus bietet eine Wohnfläche von insgesamt 164,93 m² und verfügt über zwei Pkw-Stellplätze im Innenhof. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und steht unter Denkmalsch...
Argetra GmbH
1 / 4
1.231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 10
1.200.000 € 2.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
434 m²
·
655 m² Grundstück
Eltville (65343)
Voll vermietete KAPITALANLAGE im Rheingau! Hier kommt ein attraktives 6-Parteienhaus aus ca. 1946 in zentraler Wohnlage von Eltville am Rhein zum Verkauf. Die Wohnungen verfügen über je ca. 76 m² Woh...
Herr Dirk Lange
1 / 9
1.010.000 € 9.182 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
650 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Ein Neubau bedeutet weit mehr als nur ein neues Zuhause - er ist der Beginn eines völlig neuen Lebensabschnitts. Es ist das Gefühl, jeden Tag in einen Raum zu treten, der genau nach den eigenen Vorst...
1 / 9
1.450.000 € 5.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
955 m² Grundstück
Wiesbaden (65195)
Dieses Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in sehr beliebter Halbhöhenlage und absoluter Toplage oberhalb des Walkmühltals. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 955 m² bietet das Anwese...
FH Solutions GmbH
1 / 7
Neu
1.170.000 € 7.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
610 m² Grundstück
Walluf (65396)
1 / 1
1.231.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
483 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 483m², 4 Garagen, Zweifamilienhaus und 4-Parteien-Mehr...
Herr Dirk Lange
1 / 11
1.107.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
650 m² Grundstück
Eltville (65343)
1 / 18
1.190.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
468 m²
·
4.678 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.231.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
482,8 m²
·
601 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
1 / 6
1.450.000 € 5.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
282 m²
·
650 m² Grundstück
Erbach, Eltville (65346)
Diese außergewöhnliche Immobilie in begehrter Lage von Eltville am Rhein bietet einen traumhaften Blick in die umliegenden Weinberge sowie ein hohes Maß an Privatsphäre. Das repräsentative Wohnhaus m...
Herr Dirk Lange
1 / 9
1.080.000 € 6.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
650 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Herr Dirk Lange
1 / 11
1.047.000 € 7.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
650 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
1 / 13
2.100.000 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
797 m²
·
365 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Repräsentatives Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit in zentraler Wiesbadener Innenstadtlage... Das Gebäude-Ensemble in der Innenstadt, bestehend aus Vorderhaus, Hinterhaus und Seitenbau (Winkelbau) ...
1 / 15
1.300.000 € 3.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
425 m²
·
714 m² Grundstück
Hallgarten, Östrich-Winkel (65375)
1 / 1
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Wiesbaden (65183)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
FH Solutions GmbH
1 / 7
Neu
1.150.000 € 8.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
480 m² Grundstück
Schierstein, Wiesbaden (65201)
1 / 2
Neu
1.195.000 € 5.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
501 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden-Dotzheim (65199)
Hier erwartet Sie ein außergewöhnlich großzügiges Neubau-Einfamilienhaus auf einem ca. 501 m² großen Grundstück. Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 209 m², verteilt auf Erd-, Ober- und Dachgeschoss,...
1 / 22
1.200.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,5 m²
·
763 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Diese Villa mit Pool befindet sich in einem absolut ruhigen Wohngebiet mitten im Wiesbadener Märchenland. Von hier sind es mit dem Auto jeweils ca. 10 Min. zur A66 und in die Innenstadt von Wiesbaden...
1 / 2
Neu
1.950.000 € 3.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
500 m²
·
480 m² Grundstück
Dotzheimer Strasse, Wiesbaden (65197)
Bitte kontaktieren Sie den Eigentümer. Martin Christ email: m.christ@3it.tech
1 / 18
1.249.000 € 1.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
687 m²
·
5.521 m² Grundstück
Burg-Hohenstein, Hohenstein (65329)
1 / 39
2.980.000 € 5.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
502 m²
·
689 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eingebettet in einen traumhaft eingewachsenen Garten mit altem Baumbestand, präsentiert sich dieses prachtvolle Altbauensemble als wahres Unikat. Das Gebäude von 1906, wurde zwischen 1999 und 2014 mi...
1 / 1
2.550.000 € 3.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
678 m²
·
205 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde 1971 erbaut, hat einen Aufzug und beherbergt auf 5 Etagen insgesamt zehn Wohnungen sowie im EG eine attraktive Gewerbefläche. Die Wohnungen werden jeweils ...
FH Solutions GmbH
1 / 6
Neu
1.130.000 € 9.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
640 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
1 / 8
2.100.000 € 8.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
688 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Ihr neues Domizil befindet sich in einer der besten Wiesbadener Wohnlagen. 376 m² Wohn- und Nutzfläche verteilen sich weitläufig über 3 Etagen: EG ::: Repräsentativer Eingangsbereich, sehr großzügige...
Angebot von Franz Mörsdorf
1 / 26
3.950.000 € 3.270 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.208 m²
·
467 m² Grundstück
Dotzheimer Straße 61, Wiesbaden (65197)
WIESBADEN - DOTZHEIME STRASSE 61 Das Wohn- und Geschäftshaus wurde 1964 gebaut. Das Objekt verfügt über ca. 1.208 qm vermietbare Flächen sowie 8 Außen-Stellplätze. Das Objekt ist vollständig vermiete...
1 / 21
1.450.000 € 5.656 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
256,4 m²
·
984 m² Grundstück
Wiesbaden (65187)
Willkommen in dieser charmanten Altbauvilla, die mit ihrer pflegeleichten Backsteinfassade und ihrem repräsentativen Ambiente beeindruckt. Umgeben von altem Baumbestand, nur einen kurzen Spaziergang ...
1 / 18
1.225.000 € 5.156 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
237,6 m²
·
1.590 m² Grundstück
Budenheim (55257)
Ein atemberaubendes Grundstück - 1.590 m² pures Potenzial in der besten Waldrandlage von Budenheim!!! Dieses Grundstück ist schlichtweg spektakulär! Mit insgesamt 1.122 m² Bauland sowie zusätzlichen ...
1 / 24
1.690.000 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
534,3 m²
·
690 m² Grundstück
Budenheim (55257)
FAKTEN: - rd. 3.000€/qm - IST rd. 64.000€ p.a. - zusätzlich 9 Pkw Stellplätze - KEIN Sanierungsstau - Aufteilung in ETW bereits vorbereitet und kurzfristig darstellbar - derzeitige entwicklungsfähige...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
3.250.000 € 3.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
856 m²
·
674 m² Grundstück
Wiesbaden (65183)
Ein solides Investment mit ausgewogener Mieterstruktur und Ertragsgpotential. Das Objekt ist voll vermietet. Die durchschnittliche qm-Miete beträgt 11,95 €. Die Liegenschaft wurde ca. 1908 erbaut und...