Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Michelstadt (64720), Odenwaldkreis

Herr Pascal Meister
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.120.000 € 10 Zimmer 586,3 m² 2.000 m² Grundstück Michelstadt 64720
B
2.120.000 € 3.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
586,3 m²
·
2.000 m² Grundstück
Michelstadt (64720)
Ein Refugium der Ruhe und Raffinesse. In exponierter Wohnlage von Michelstadt, naturnah und ruhig gelegen mit einem Rundumblick über die Stadt, finden Sie dieses moderne, hochwertige Architektenhaus ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Michelstadt, 64720
Haus zum Kauf 1.999.000 € 440 m² 1.050 m² Grundstück Erbach 64711
C
1.999.000 € 4.543 €/m²
Haus zum Kauf
440 m²
·
1.050 m² Grundstück
Erbach (64711)
In zentraler Lage von Erbach finden Sie dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus mit sechs Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit. Es wurde 1961 erbaut, 1981 umgebaut und 2012 umfassend saniert. Das...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.546.919 € 7 Zimmer 240 m² 795 m² Grundstück Zell Bad König 64732
1.546.919 € 6.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
795 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere über 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen...
Danial Ahmed
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 401 m² 6.001 m² Grundstück Zell Bad König 64732
1.050.000 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
401 m²
·
6.001 m² Grundstück
Zell, Bad König (64732)
Diese denkmalgeschützte Mühle ca. aus dem Jahr 1789 ist ein unvergleichliches Anwesen, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort vereint. Auf einem weitläufigen Grundstück von über 6.000 m² ge...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.241.640 € 6 Zimmer 280 m² 1.000 m² Grundstück Erbach 64711
1.241.640 € 4.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
280 m²
·
1.000 m² Grundstück
Erbach (64711)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 114jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 291 m² 2.410 m² Grundstück Ebersberg Erbach 64711
Neu
1.500.000 € 5.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
291 m²
·
2.410 m² Grundstück
Ebersberg, Erbach (64711)
Dieses Angebot umfasst ein geräumiges Dreifamilienhaus sowie zwei große Bauplätze. Die drei Wohneinheiten in diesem Dreifamilienhaus beeindrucken durch ihre großzügige Gestaltung und hochwertige Auss...
Herr Vladislav Shakhmatov
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.199.000 € 19 Zimmer 1.326 m² 2.241 m² Grundstück Hetzbach Oberzent 64760
2.199.000 € 1.658 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
1.326 m²
·
2.241 m² Grundstück
Hetzbach, Oberzent (64760)
Dieses großzügigen Hauses, das 1957 erbaut und immer wieder kontinuierlich modernisiert und erweitert (Sodass es teilweise sehr neu wirkt), vermittelt einen ersten Eindruck von der großzügigen Raumau...
Herr Rainer Durmich
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 11 Zimmer 477 m² 6.305 m² Grundstück Röllfeld Klingenberg am Main 63911
A
1.190.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
477 m²
·
6.305 m² Grundstück
Röllfeld, Klingenberg am Main (63911)
Dieses hochwertige Anwesen bietet auf ca. 477 m² Wohnfläche und einem ca. 6.305 m² großen, eingewachsenen Parkgrundstück ein außergewöhnlich großzügiges und privates Wohnambiente. Die ruhige Lage dir...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.636.372 € 7 Zimmer 240 m² 1.800 m² Grundstück Brensbach 64395
1.636.372 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.800 m² Grundstück
Brensbach (64395)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.236.397 € 8 Zimmer 240 m² 1.390 m² Grundstück Brensbach 64395
1.236.397 € 5.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.390 m² Grundstück
Brensbach (64395)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 6.999.000 € 7.954 m² 12.513 m² Grundstück Mömlingen 63853
6.999.000 € 880 €/m²
7.954 m²
·
12.513 m² Grundstück
Mömlingen (63853)
Die derzeitigen Mieter sind folgenden Geschäftsfeldern zuzuordnen: - 1 internationale Modemarktkette - 1 deutschlandweit renommierter Spielwaren- und Babyfachmarkt - 1 Sportverein - 1 Restaurant - 1 ...
Herr Felix Staudt
Haus zum Kauf 1.250.000 € 588 m² 1.005 m² Grundstück Groß-Bieberau 64401
1.250.000 € 2.126 €/m²
Haus zum Kauf
588 m²
·
1.005 m² Grundstück
Groß-Bieberau (64401)
Zum Verkauf steht ein Portfolio von drei gepflegten Gebäuden im Zentrum von Groß-Bieberau. Das Ensemble umfasst insgesamt 8 Wohnungen, von denen derzeit 7 vermietetet sind. Die Wohnungen befinden sic...
Herr Felix Staudt
Haus zum Kauf 1.250.000 € 20 Zimmer 588 m² 1.005 m² Grundstück Groß-Bieberau 64401
1.250.000 € 2.126 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
588 m²
·
1.005 m² Grundstück
Groß-Bieberau (64401)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.629.379 € 6 Zimmer 250 m² 1.910 m² Grundstück Wald-Michelbach Wald Michelbach 69483
1.629.379 € 6.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.910 m² Grundstück
Wald-Michelbach, Wald Michelbach (69483)
In jedem Bien-Zenker Haus steckt die Leidenschaft aller unserer Mitarbeiter, die an Ihrem Traumhaus arbeiten. Dabei entstehen aus Herausforderungen Lösungen und aus Träumen und Visionen wird Realität...
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.885.509 € 6 Zimmer 250 m² 2.900 m² Grundstück Wald-Michelbach Wald Michelbach 69483
1.885.509 € 7.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
250 m²
·
2.900 m² Grundstück
Wald-Michelbach, Wald Michelbach (69483)
Haus zum Kauf 2.400.000 € 27 Zimmer 586 m² 580 m² Grundstück Groß-Umstadt 64823
2.400.000 € 4.096 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
586 m²
·
580 m² Grundstück
Groß-Umstadt (64823)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Groß-Umstadt mit insgesamt zehn Wohneinheiten und einer großzügigen Ladenfläche. Das Ensemble besteht aus zwei soliden Massivhä...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.235.000 € 8 Zimmer 317 m² 730 m² Grundstück Reinheim 64354
1.235.000 € 3.896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
730 m² Grundstück
Reinheim (64354)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 15 Zimmer 478 m² 1.088 m² Grundstück Rimbach 64668
D
1.100.000 € 2.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
478 m²
·
1.088 m² Grundstück
Rimbach (64668)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Frau Funda Agkoc
Haus zum Kauf 1.115.789 € 6,5 Zimmer 220,6 m² 813 m² Grundstück Großostheim 63762
1.115.789 € 5.059 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220,6 m²
·
813 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Das projektierte Bien-Zenker CONCEPT-M 168 verbindet moderne Architektur mit großzügigem Wohnkomfort. Auf rund 220,55 m² Wohnfläche verteilen sich 6,5 Zimmer auf zwei Vollgeschosse und bieten viel Pl...
Jan Niebauer
Haus zum Kauf 1.790.000 € 7 Zimmer 220 m² 5.000 m² Grundstück Ober-Hambach Heppenheim (Bergstraße) 64646
A
1.790.000 € 8.136 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
5.000 m² Grundstück
Ober-Hambach, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Sensationell, einzigartig, fantastisch werden Sie hier nicht lesen. Warum nicht? All das trifft auf diese Immobilie wirklich zu aber es reicht einfach nicht aus, um sie angemessen zu beschreiben. Was...
Villa zum Kauf 1.890.000 € 9 Zimmer 314 m² 2.409 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach am Main 63834
A
1.890.000 € 6.019 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
314 m²
·
2.409 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Die exklusive Villa vereint Eleganz mit modernster Wohnqualität und gilt als repräsentatives Anwesen in Sulzbach am Main - nur wenige Minuten von Aschaffenburg entfernt. Das Anwesen erstreckt sich üb...
Herr Martin Anderl
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.720.000 € 19 Zimmer 483 m² 900 m² Grundstück Großostheim 63762
F
1.720.000 € 3.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483 m²
·
900 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Mitten in Großostheim steht ein äußerst gepflegtes Gebäudeensemble ab sofort zum Verkauf. Das Angebot umfasst zwei Fachwerkgebäude und ein großes Wohn- und Geschäftshaus im rückwärtigen Bereich (Ersa...
Frau Mila King
Einfamilienhaus zum Kauf 1.065.000 € 5 Zimmer 186 m² 775 m² Grundstück Ringheim Großostheim 63762
C
1.065.000 € 5.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
775 m² Grundstück
Ringheim, Großostheim (63762)
WOHNQUALITÄT AUF HOHEM NIVEAU Dieses stilvolle Wohnhaus präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 2018 als modernes Zuhause mit großzügigem Platzangebot und klarer Linie. Auf ca. ...
Herr Matthias Buchberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 10 Zimmer 408 m² 646 m² Grundstück Ober-Beerbach Seeheim-Jugenheim 64342
1.349.000 € 3.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
408 m²
·
646 m² Grundstück
Ober-Beerbach, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses außergewöhnliche Objekt vereint Tradition, Charme und moderne Nutzungsmöglichkeiten in idealer Weise. Das Gebäude verfügt über ein vollständig eingerichtetes Restaurant im Erdgeschoss sowie dr...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 1.090.000 € 3 Zimmer 118 m² 872 m² Grundstück Dieburg 64807
1.090.000 € 9.237 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
872 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 10 Zimmer 354 m² 1.522 m² Grundstück Schönberg Bensheim 64625
2.200.000 € 6.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
1.522 m² Grundstück
Schönberg, Bensheim (64625)
In absoluter Geheimtipplage von Bensheim-Schönberg präsentiert sich diese Villa in bezugsfertigem Best-Zustand als modernes Refugium der Extraklasse: auf ca. 354 m² reiner Wohnfläche zeigt sich exklu...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 40 Zimmer 828,5 m² 1.711,3 m² Grundstück Hambach Heppenheim (Bergstraße) 64646
Neu
G
1.650.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
828,5 m²
·
1.711,3 m² Grundstück
Hambach, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Objektnr: 1067197 + Solides Wohn- und Geschäftshaus mit 18 Wohn- und einer Gewerbeeinheit + Alle Wohneinheiten vermietet, Gewerbe leer stehend - Ist-JNKM: ca. 88.816,20 € + Attraktives Mietsteigerung...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 40 Zimmer 644,6 m² 1.711,1 m² Grundstück Hambach Heppenheim (Bergstraße) 64646
G
1.650.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
644,6 m²
·
1.711,1 m² Grundstück
Hambach, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.040 m² Grundstück Nieder-Ramstadt Mühltal 64367
1.090.000 € 5.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.040 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
Hanglagen - sie versprühen Charme, stellen die Bauherren aber auch uns vor besondere Herausforderungen. Genau für diese Herausforderungen ist dieses Haus konzipiert. Durch die besondere Architektur f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 14 Zimmer 305 m² Heppenheim Heppenheim (Bergstraße) 64646
1.100.000 € 3.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
305 m²
Heppenheim, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Onlinebesichtigung, jetzt und in 360 Grad: Wir machen es Ihnen bequem. Lernen Sie das Vorderhaus mit den Wohnungen 1-4 vorab gemeinsam von Ihrem PC oder Smartphone aus kennen. Klicken, anmelden, mit ...
Stadthaus zum Kauf 1.059.000 € 5 Zimmer 147 m² 524 m² Grundstück Nieder-Ramstadt Mühltal 64367
1.059.000 € 7.204 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
524 m² Grundstück
Nieder-Ramstadt, Mühltal (64367)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im modernen Baustil wird im Jahr 2026 für Sie fertiggestellt und bietet Ihnen einen Erstbezug in gehobener Ausstattung. Mit 5...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.010 m² Grundstück Traisa Mühltal / Traisa 64367
H
1.300.000 € 4.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.010 m² Grundstück
Traisa, Mühltal / Traisa (64367)
Dieses besondere Anwesen finden Sie in bester Lage von Mühltal Traisa mit vielen Möglichkeiten: Nutzung als Familienhaus, Mehrgenerationen-Wohnen, Wohnen und Arbeiten oder als Kapitalanlage. Hier ver...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.331.775 € 6 Zimmer 200 m² 650 m² Grundstück Traisa Mühltal 64367
Neu
1.331.775 € 6.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Traisa, Mühltal (64367)
Eine herrschaftliche Villa für Sie und Ihre Familie: Dieses Konzepthaus lässt bereits von außen erahnen, wie großzügig und komfortabel es im Innern zugeht. Die Basis des Entwurfs bildet ein kubischer...
Sparkasse Darmstadt und Dieburg ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.075.000 € 6 Zimmer 261,3 m² 776 m² Grundstück Traisa Mühltal 64367
D
1.075.000 € 4.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
261,3 m²
·
776 m² Grundstück
Traisa, Mühltal (64367)
Das freistehende Zweifamilienhaus wurde ursprünglich als Einfamilienhaus in Massivbauweise voll unterkellert und mit Satteldach erstellt. Nach einem Brandschaden wurde das Haus zunächst 1990 wieder a...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.166.802 € 5 Zimmer 167 m² 800 m² Grundstück Trautheim Mühltal 64367
Neu
1.166.802 € 6.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
800 m² Grundstück
Trautheim, Mühltal (64367)
Als wahres Luxusdomizil für eine große Familie mit bis zu vier Kindern entpuppt sich dieses Fertighaus. Mit seiner klaren Linienführung, den geometrischen Formen und den großzügigen Verglasungen auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 252 m² 11.110 m² Grundstück Sickenhofen Babenhausen 64832
1.250.000 € 4.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
11.110 m² Grundstück
Sickenhofen, Babenhausen (64832)
Dieses Landhaus im Bungalow-Stil auf über 1,1 Hektar wird Sie begeistern. Rund 200 Meter hinter der Bebauungsgrenze erwartet Sie dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen mit Nebengebäuden,...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 8 Zimmer 270 m² 593 m² Grundstück Jugenheim Seeheim- Jugenheim 64342
C
1.080.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
593 m² Grundstück
Jugenheim, Seeheim- Jugenheim (64342)
Das bereits stilvoll sanierte Einfamilienhaus befindet sich in einem hübschen Hofensemble, das lediglich aus drei privaten Einfamilienhäusern besteht, die über einen Innenhof miteinander verbunden si...
Mülkinaz Yasar
Haus zum Kauf 1.200.000 € 20 Zimmer 590 m² 241 m² Grundstück Heppenheim Heppenheim (Bergstraße) 64646
B
1.200.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
590 m²
·
241 m² Grundstück
Heppenheim, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Altstadtlage von Heppenheim mit direktem Blick auf die historische Starkenburg. Der Standort zählt zu den nachhaltig gefragten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 8 Zimmer 250 m² 511 m² Grundstück Heppenheim 64646
D
1.750.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
511 m² Grundstück
Heppenheim (64646)
In einer der begehrtesten Lagen Heppenheims präsentiert sich diese hochwertig modernisierte Immobilie als seltene Gelegenheit, ein außergewöhnlich stilvolles Zuhause zu erwerben. Hoch über der Stadt,...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 6 Zimmer 268,9 m² 604 m² Grundstück Jugenheim Seeheim-Jugenheim 64342
1.249.000 € 4.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
268,9 m²
·
604 m² Grundstück
Jugenheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit exklusiver Ausstattung ist ein seltenes Schmuckstück. Erleben Sie herausragenden Wohnkomfort in einer attraktiven Wohnlage - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie. Die I...
Wohnung
2.249 €/m²
Niedrigster Preis
1.269 €/m²
Höchster Preis
3.770 €/m²
House illustration
Haus
2.235 €/m²
Niedrigster Preis
1.130 €/m²
Höchster Preis
4.469 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+5.1%
Michelstadt
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.