Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Luxushäuser kaufen in Frankfurt am Main Innenstadt IV

Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.850.000 € 30 Zimmer 604 m² 276 m² Grundstück Ostend Frankfurt am Main 60385
F
2.850.000 € 4.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
604 m²
·
276 m² Grundstück
Ostend, Frankfurt am Main (60385)
Immowelt logo
Herr Tobias Avemaria
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.600.000 € 7 Zimmer 212,3 m² 611 m² Grundstück Ostend Frankfurt am Main - Ostend / Bornheim 60385
H
2.600.000 € 12.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,3 m²
·
611 m² Grundstück
Ostend, Frankfurt am Main - Ostend / Bornheim (60385)
Dieses charmante Reihenendhaus in begehrter Lage zwischen Bornheim und dem Frankfurter Ostend vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich weitläufiges Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.290.000 € 34 Zimmer 898,1 m² 719 m² Grundstück Bornheim Frankfurt 60389
D
4.290.000 € 4.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
898,1 m²
·
719 m² Grundstück
Bornheim, Frankfurt (60389)
Das stilvolle Ensemble aus zwei historisch wertvollen Mehrfamilienhäusern präsentiert sich als einzigartige Investitionsgelegenheit in der sehr begehrten Bankenmetropole Frankfurt. Die Liegenschaft -...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.995.000 € 784 m² 384 m² Grundstück Bornheim Frankfurt am Main 60385
4.995.000 € 6.371 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
784 m²
·
384 m² Grundstück
Bornheim, Frankfurt am Main (60385)
Modernisierte Stilaltbau in bester Lage Bornheim - direkt auf der Berger Straße -. Das Haus verfügt über 8 Wohneinheiten aufgeteilt pro Etage in großzügigen 2-Zimmer-Wohnungen mit ca., 67 m² und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 306 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Nordend-Ost Frankfurt am Main, 60385
D
2.400.000 € 7.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
306 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordend-Ost, Frankfurt am Main, (60385)
Das Mehrfamilienhaus im Altbau-Stil aus dem Jahr 1906 erstreckt sich über vier Etagen und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 305.99 m²+ 2 Gewerbeeinheiten 100 qm . Der Gebäudezustand ist renovierun...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt IV
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 530 m² 295 m² Grundstück Nordend-Ost Frankfurt am Main 60389
G
2.350.000 € 4.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
530 m²
·
295 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60389)
Hochwertig kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 15 Einheiten in TOP Lage von Frankfurt - 15 Einheiten - voll unterkellert - Balkone - Kernsanierung 2017/2018 - voll vermietet Die Objektadresse "Rothsch...
Frau Effrosini Rotsia
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.450.000 € 686 m² 481 m² Grundstück Nordend-Ost Frankfurt am Main 60316
3.450.000 € 5.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
686 m²
·
481 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60316)
Sehr geehrte Damen und Herren, Sie suchen ein Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage? Dann sind Sie hier richtig! Dieses seltene Schmuckstück ist voll vermietet und wartet geduldig auf seinen neuen Eigen...
G
2.350.000 € 4.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
530 m²
·
295 m² Grundstück
Nordend-Ost, Frankfurt am Main (60389)
Wüstenrot Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 6.400.000 € 773,8 m² 262 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60318
F
6.400.000 € 8.271 €/m²
Haus zum Kauf
773,8 m²
·
262 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60318)
Kurzbeschreibung Apartmenthaus mit ca. 10 % Ren Objekt Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, eine denkmalgeschützte Wohnanlage im Herzen von Frankfurt am Main zu erwerben. Dieses charmante H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.500.000 € 592 m² 379,8 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt 60318
5.500.000 € 9.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
379,8 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt (60318)
Wohnbestlage Frankfurts : Ruhig, grün und dennoch urban - Nordend pur!
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 27 Zimmer 617,8 m² 431 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt 60318
3.200.000 € 5.180 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
617,8 m²
·
431 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt (60318)
Hier bieten wir Ihnen eine Einmalige Gelegenheit! Mehrfamilienhaus mit Lokal und 10 Wohnungen in bester Frankfurter Lage. Das Haus teilt sich wie folgt auf: Erdgeschoss: Gaststätte mit ca. 134m² mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.290.000 € 8 Zimmer 220 m² 270 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
G
2.290.000 € 10.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
270 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Bauhausstil bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 220 m² auf drei Etagen und steht auf einem ca. 270 m² großen Grundstück in Frankfurt am Main, im Stadtteil Sachs...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.899.999 € 16 Zimmer 300 m² 120 m² Grundstück Oberrad Frankfurt am Main 60599
2.899.999 € 9.667 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
300 m²
·
120 m² Grundstück
Oberrad, Frankfurt am Main (60599)
Das im Jahr 1900 erbaute Mehrfamilienhaus liegt genau an der Grenze, zwischen Frankfurt-Oberrad und Frankfurt Sachsenhausen. Es bietet eine einmalige Gelegenheit für Investoren oder Eigennutzer, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 6 Zimmer 213 m² 465 m² Grundstück Seckbach Frankfurt 60389
A+
1.198.000 € 5.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
213 m²
·
465 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt (60389)
Diese freistehende Neubauimmobilie aus dem Jahr 2023 verteilt sich auf circa 213 qm Wohnfläche und sticht mit moderner Raumaufteilung und großzügigen Fensterflächen hervor. Der Eingangsbereich führt ...
Haus zum Kauf 2.350.000 € 22 Zimmer 540,9 m² 666 m² Grundstück Oberrad Frankfurt am Main 60599
E
2.350.000 € 4.344 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
540,9 m²
·
666 m² Grundstück
Oberrad, Frankfurt am Main (60599)
Bei dieser lukrativen Kapitalanlage handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Frankfurt am Main. Das Gebäude wurde ursprünglich im Jahr 1962 erricht...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Altstadt Frankfurt am Main 60313
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Altstadt, Frankfurt am Main (60313)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
SalomonStettin GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.690.000 € 674 m² 312 m² Grundstück Altstadt Frankfurt 60316
3.690.000 € 5.475 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
674 m²
·
312 m² Grundstück
Altstadt, Frankfurt (60316)
In zentraler und nachgefragter Lage des Frankfurter Nordends befindet sich dieses gemischt genutzte Gebäude auf einem Grundstück mit einer Fläche von rund 312 m². Die Liegenschaft wurde Ende der 1950...
Bungalow zum Kauf 1.500.000 € 7 Zimmer 234 m² 542 m² Grundstück Seckbach Frankfurt 60389
Neu
1.500.000 € 6.410 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
542 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt (60389)
Kurzbeschreibung BUNGALOWKLASSIKER | Stilvolle 70er-Jahre Architektur in Frankfurt-Seckbach Objekt Der Bungalow ... alles kann, nichts muss Der eingeschossige Bungalow aus den 1970er Jahren überzeugt...
SalomonStettin GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 715 m² 220 m² Grundstück Altstadt Frankfurt am Main / Bockenheim 60487
2.200.000 € 3.077 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715 m²
·
220 m² Grundstück
Altstadt, Frankfurt am Main / Bockenheim (60487)
Zum Verkauf steht ein interessantes Wohn- und Geschäftshaus im beliebten Frankfurter Stadtteil Bockenheim. Das Gebäude wurde um 1895 errichtet und in den 1970er- und 1980er-Jahren modernisiert. Das G...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Stadthaus zum Kauf 3.980.000 € 6 Zimmer 180 m² 216 m² Grundstück Nordend-West Frankfurt am Main 60322
Neu
3.980.000 € 22.111 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
216 m² Grundstück
Nordend-West, Frankfurt am Main (60322)
Die stilvolle Stadtvilla mit gepflegtem Vorgarten und privaten Garten bietet repräsentatives Wohnen mit Altbauflair: sechs großzügige lichtdurchflutete Zimmer, zwei hochwertige moderne Tageslichtbade...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.520.000 € 9 Zimmer 266 m² 630 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60599
F
1.520.000 € 5.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
630 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60599)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einem herrlich eingewachsenen Garten liegt in einer sehr beliebten Lage auf dem Sachsenhäuser Berg. Ende der 50er Jahre des letzten Jahrhunderts erbaut...
IMMO - PLAN Immobilien­
Haus zum Kauf 1.930.000 € 12 Zimmer 501 m² 405 m² Grundstück Seckbach Frankfurt am Main 60388
Neu
1.930.000 € 3.852 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
501 m²
·
405 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt am Main (60388)
Die Gelegenheit ein freistehendes Wohn - und Geschäftshaus in 1 A Lage von Frankfurt - Bergen Enkheim mit 3 Wohnungen, 2 Gewerbeeinheiten und PKW - Stellplätzen zu erwerben. Die 3 Zimmer Wohnungen mi...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 242 m² 542 m² Grundstück Seckbach Frankfurt am Main 60389
F
1.200.000 € 4.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
542 m² Grundstück
Seckbach, Frankfurt am Main (60389)
Diese liebevoll erhaltene Liegenschaft aus dem Jahr 1905 vereint historischen Altbaucharme mit modernen Elementen und bietet zugleich Entwicklungsmöglichkeiten. Aktuell ist die Wohnfläche von circa 2...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 7.450.000 € 10 Zimmer 906 m² 3.471 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60598
B
7.450.000 € 8.223 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
906 m²
·
3.471 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60598)
In privilegierter Waldrandlage von Frankfurt-Sachsenhausen entfaltet dieses Villenanwesen auf einem rund 3.471 m² großen, parkähnlichen Grundstück - inklusive zusätzlichem Baugrundstück - seine beson...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € 918 m² 427 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
4.500.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
918 m²
·
427 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in etablierter innerstädtischer Lage von Frankfurt am Main. Der Standort zählt seit vielen Jahren zu den gefest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.180.000 € 7 Zimmer 160,6 m² 207 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
G
2.180.000 € 13.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,6 m²
·
207 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Dieses Stadthaus liegt in einer gehobenen und urbanen Wohngegend im Westend, nahe des Holzhausenparks und ist umgeben von Altbauten und anderen schönen Stadthäusern mit Gärten. Die Gesamtfläche von c...
Privat von Schulenburg
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.900.000 € 13 Zimmer 252 m² 417 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt 60596
Neu
4.900.000 € 19.444 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
252 m²
·
417 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60596)
Rarität: historisches, sonniges 1-2 Familien-Haus und/oder Praxis mit Garten in Frankfurt a. M., Stadtteil Sachsenhausen Preis: 4.900.000,- Lage: - ruhige Top-Wohnlage am grünen Thorwaldsenplatz im M...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.500.000 € 26 Zimmer 918 m² 427 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
4.500.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
918 m²
·
427 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 440 m² 368 m² Grundstück Fechenheim Frankfurt am Main / Fechenheim 60386
D
1.500.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
440 m²
·
368 m² Grundstück
Fechenheim, Frankfurt am Main / Fechenheim (60386)
Kurzbeschreibung Investitionsperle in Frankfurt Objekt Diese attraktive Immobilie liegt im Herzen des charmanten Frankfurter Stadtteils Frankfurt-Fechenheim und überzeugt mit einer durchdachten Rauma...
Herr Kolja Schwind
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 30 Zimmer 426 m² 322 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60594
E
1.590.000 € 3.732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
426 m²
·
322 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)
Dieses Angebot wird Sie begeistern: beteiligen Sie sich zu 50 % an einem lukrativen 17-Familienhaus in Spitzenlage von Sachsenhausen. In einer ruhigen Seitenstraße erwartet Sie eine interessante Kapi...
Herr Sasun Calisir
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.500.000 € 918 m² 427 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60322
4.500.000 € 4.902 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
918 m²
·
427 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60322)
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Stadthaus zum Kauf 4.950.000 € 12 Zimmer 371 m² 503 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60596
B
4.950.000 € 13.343 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
371 m²
·
503 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60596)
Das angebotene Einfamilien,- oder Mehrgenerationenhaus liegt urban in Sachsenhausen-Nord, am Museumsufer. Hier lässt sich auch Arbeiten und Wohnen in exklusivem Ambiente unter einem Dach verbinden. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.249.000 € 12 Zimmer 304 m² 1.058 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt am Main 60320
F
3.249.000 € 10.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
304 m²
·
1.058 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60320)
Herzlich willkommen im beliebten Dichterviertel! Zum Verkauf steht ein einzigartiges, bebautes Grundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen Frankfurts. Die Liegenschaft bietet ein außergewöhnliches...
Villa zum Kauf 4.780.000 € 6 Zimmer 383 m² 830 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt 60598
E
4.780.000 € 12.480 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
383 m²
·
830 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt (60598)
DAS OBJEKT: Inmitten exklusiver Nachbarschaft finden Sie diese einzigartige Villa aus dem Jahr 1954, die 2006 kernsaniert und erweitert wurde. Große Fensterflächen und geradlinige Proportionen verlei...
Herr Ralf Gnisia
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.800.000 € 40 Zimmer 843,4 m² 253 m² Grundstück Offenbach am Main 63067
2.800.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
843,4 m²
·
253 m² Grundstück
Offenbach am Main (63067)
Zum Verkauf steht ein solides und gepflegtes Mehrfamilienhaus in hervorragender Wohnlage. Die Immobilie wurde im Jahr 1964 in Massivbauweise errichtet und verfügt über 15 Wohneinheiten, eine moderne ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.900.000 € 24 Zimmer 1.520 m² 1.099 m² Grundstück Fechenheim Frankfurt am Main 60386
3.900.000 € 2.566 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
1.520 m²
·
1.099 m² Grundstück
Fechenheim, Frankfurt am Main (60386)
Das Mehrfamilienhaus und die beiden Lagerhallen befinden sich in 60386 Frankfurt-Fechenheim. Weiter Bilder von der Wohnungen, dem Büro und den Lagerhallen erhalten Sie im ausführlichen Exposé. Dort s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.800.000 € 42 Zimmer 1.320 m² 606 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt am Main 60325
5.800.000 € 4.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
1.320 m²
·
606 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60325)
In einer der begehrtesten und meistgesuchten Wohnlagen Frankfurts präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus – eine echte Rarität auf dem Immobilienmarkt und ein attraktives Investment...
Herr Philipp Kraus
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.299.000 € 9 Zimmer 293,9 m² 660 m² Grundstück Bergen-Enkheim Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim 60388
D
1.299.000 € 4.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
293,9 m²
·
660 m² Grundstück
Bergen-Enkheim, Frankfurt am Main / Bergen-Enkheim (60388)
Dieses 1974 massiv errichtete und 1994 um ein großzügiges Dachgeschoss erweiterte Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die durchdachte Aufteilung. Die Immobilie ist vollständig u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 24 Zimmer 550 m² 1.099 m² Grundstück Fechenheim Frankfurt am Main 60386
D
3.900.000 € 7.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
550 m²
·
1.099 m² Grundstück
Fechenheim, Frankfurt am Main (60386)
SalomonStettin GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.690.000 € 1.390 m² 575 m² Grundstück Sachsenhausen Frankfurt am Main 60594
5.690.000 € 4.094 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.390 m²
·
575 m² Grundstück
Sachsenhausen, Frankfurt am Main (60594)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabiler Nutzung dar. Die Immobilie befindet sich in einem ordentlichen Gesamtzustand und macht sowohl innen als auch von außen...
Wohnung
5.518 €/m²
Niedrigster Preis
2.681 €/m²
Höchster Preis
10.825 €/m²
House illustration
Haus
5.009 €/m²
Niedrigster Preis
2.088 €/m²
Höchster Preis
10.019 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-8.2%
Frankfurt am Main
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.