Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
410 m²
·
600 m² Grundstück
Senne, Bielefeld (33659)
In der begehrten Nachbarschaft von Bielefeld-Senne befindet sich dieses modernisierte Mehrfamilienhaus, das eine herausragende Möglichkeit für Investoren bietet. Errichtet im Jahr 2002, wurde die Imm...
1 / 78
Neu
1.750.000 € 9.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Senne, Bielefeld (33659)
Ein modernes Einfamilienhaus KfW-55 mit Swimmingpool und einem Boardinghaus in ruhiger Lage. Das Haus ist sehr modern geplant und ausgestattet. Neben einem Swimming-Pool befinden sich auf dem Grundst...
1 / 35
1.550.000 € 3.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
495 m²
·
63.707 m² Grundstück
Senne, Bielefeld / Bielefeld-Senne (33659)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese außergewöhnliche Hofstelle in Bielefeld-Senne ist eine seltene Gelegenheit für alle, die das Besondere suchen: Ein Ort mit Weitblick, Ruhe, Entwicklungspotenzial -...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Senne, 33659
1 / 8
1.150.000 € 2.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
449 m²
·
868 m² Grundstück
Brackwede, Bielefeld / Brackwede (33647)
In gefragter Wohnlage von Bielefeld / Brackwede präsentiert sich dieses modernisierte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2002 als attraktive Kapitalanlage mit Substanz und Entwicklungsperspektive. Auf ...
1 / 0
5.950.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Brackwede, Bielefeld (33647)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in Bielefeld. Aus Diskretionsgründen erhalten ernsthafte Investoren gerne weiterführende Informationen. Eine Besichtigung ist zeitnah möglich.
1 / 13
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.806 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet auf drei Geschossen sechs vollwertige Wohneinheiten und ist die perfekte Wahl für eine kompakte und effiziente Lösung...
1 / 13
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
2.361 m² Grundstück
Sennestadt, Bielefeld (33689)
1 / 13
1.790.000 € 6.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264 m²
·
5.221 m² Grundstück
Sende, Verl (33415)
Vollständiges Exposé nach Anfrage. In begehrter Lage von Verl präsentiert sich diese außergewöhnliche und repräsentative Villa als ein besonderes Wohnhighlight für anspruchsvolle Eigentümer, die Wert...
1 / 16
4.200.000 € 1.626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
2.456 m²
·
3.400 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33609)
Zum Verkauf steht ein geschlossenes Wohnimmobilien-Ensemble in Bielefeld, Das Portfolio umfasst sechs Doppelhäuser sowie ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 24 Wohneinheiten. Die Gesamtwohnfläche betr...
1 / 38
Neu
1.140.000 € 4.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
234,8 m²
·
859 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33617)
In bester Lage, in fußläufiger Nähe des Botanischen Gartens von Bielefeld, befindet sich dieses prestigeträchtige Einfamilienhaus im oberen Bereich des Johannisbergs. Der Fernblick wird Sie begeister...
1 / 9
1.190.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
752 m²
·
754 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33613)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Apfelstraße überzeugt durch seine zentrale Lage und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Hauptgebäude wurde 1957 erbaut und durch zwei Anbauten aus den Jahren ...
1 / 22
3.999.000 € 1.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
92 Zimmer
·
2.299,9 m²
·
3.377 m² Grundstück
Sürenheide, Verl (33415)
Dieses attraktive Renditepaket bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf stabile Erträge, solide Bauqualität und langfristige Wertentwicklung setzen. Das Portfolio umfasst insgesamt...
1 / 3
Neu
3.650.000 € 4.703 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
28 Zimmer
·
776,1 m²
·
1.210 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Dieses moderne Neubau-Mehrfamilienhaus entsteht in zentraler und gefragter Lage von Gütersloh-Avenwedde und wird als klimafreundliches Effizienzhaus 40 realisiert. Das Gebäude erhält das Qualitätssie...
1 / 39
1.150.000 € 3.538 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
2.308 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Diese eindrucksvolle, Unternehmervilla zählt zweifellos zu den besonders bekannten und charakterprägenden Anwesen in der Stadt. In bester Lage am Stadtpark gelegen, verbindet sie historische Fachwerk...
1 / 31
1.550.000 € 5.939 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
261 m²
·
1.808 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Stieghorst, Bielefeld / Stieghorst (33605)
Dieses einzigartige Immobilienensemble vereint modernes Wohnen auf ca. 189 m² und funktionales Arbeiten auf beeindruckende Weise auf über 275 m². Zusätzlich bietet die Einliegerwohnung in der Gewerbe...
Herr Julian Daut
1 / 9
1.290.000 € 2.804 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
460 m²
·
620 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Philipp Schremmer & Julian Daut Büro: 05241 - 211 99 90 Hochwertiges Wohn-/Praxisgebäude | ca. 460 m² vermietbare Fläche | 9 PKW-Stellplätze | Stadtpar...
1 / 1
1.250.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
640 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Bielefeld (33607)
Vielseitig nutzbares Wohn-und Geschäftshaus in TOP-Lage. Im Erdgeschoss befindet sich eine alteingesessene Gastronomie mit ca. 240 qm Nfl. und ca. 110 Sitzplätzen,im 1.OG eine großzügige Wohneinheit(...
1 / 14
Neu
1.049.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
536 m²
·
890 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33602)
Dieses absolut solide Mehrfamilienhaus nahe dem Ortskern von BielefeId - Heepen wurde ständig vom Eigentümer gehegt und gepflegt. Im Jahr 2012 wurde die ehemalige Gewerbeimmobilie komplett saniert un...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
1 / 23
Neu
1.290.000 € 5.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
2.201 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld / Hoberge (33619)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt In einer der begehrtesten und exklusivsten Lagen Bielefelds, im wunderschönen Stadtteil Hoberge-Uerentrup, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerw...
1 / 22
1.690.000 € 4.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
378,3 m²
·
3.182,5 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses außergewöhnliche Wohn und Geschäftshaus bietet eine seltene Kombination aus umfangreichen Gewerbeflächen und attraktiven Wohneinheiten und eröffnet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Invest...
1 / 25
2.800.000 € 3.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
928,7 m²
·
2.278 m² Grundstück
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld (33619)
Kurzbeschreibung https://www.jorewitz-immobilien.de/immobilie-bielefeld/haus-mehrfamilienhaus-in-bielefeld-kaufen-kji-7503/ Objekt Zwei gepflegte Mehrfamilienhäuser mit 10 Wohneinheiten mit insgesamt...
Frau Jana Luttmann
1 / 7
2.295.000 € 4.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
15 Zimmer
·
486,6 m²
·
1.104 m² Grundstück
Oerlinghausen (33813)
Dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus in Oerlinghausen überzeugt durch moderne Architektur, großzügige Flächen und eine zukunftsorientierte Bauweise. Auf einem Grundstück von 1.104 m² entsteht e...
1 / 2
1.996.000 € 14.896 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
134 m²
·
194 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Zentral in Gütersloh gelegenes Wohn- und Geschäftshaus mit 7 Wohnungen und Gewerbefläche ideal für Kapitalanleger, die solide Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial suchen. Auf ca. 637 m² Wohnfläche...
Herr Philipp Schremmer
1 / 7
1.295.000 € 3.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
343 m²
·
1.848 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Philipp Schremmer & Laura Stolke Telefon: 05241 - 21 19 99 0 Gründerzeit-Villa als Mehrfamilienhaus im Stadtpark von Gütersloh | 4 Wohneinheiten | ca. ...
1 / 1
2.900.000 € 4.538 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
639 m²
·
567 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33617)
Wir freuen uns, Ihnen dieses modern gestaltete Wohn- und Geschäftshaus vorstellen zu du?rfen: Die exklusive Immobilie befindet sich auf einem zentral und gut angebundenem Grundstu?ck mit insgesamt 8 ...
Herr Jason Arayawong
1 / 18
1.650.000 € 2.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
·
810 m² Grundstück
Innenstadt, Bielefeld (33609)
Dieses gepflegte und modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Bielefeld-Mitte und stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar, die Wert auf langfri...
Fabian Kwaßny
1 / 16
2.200.000 € 9.085 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
529,5 m² Grundstück
Schildesche, Bielefeld (33609)
Die Qualität eines Hauses zeigt sich nicht nur in seiner Größe, sondern in seinen Details - Basierend auf diesem Statement möchten wir Ihnen eben diese Qualität in Form einer Stadtvilla in exponierte...
Herr Philipp Schremmer
1 / 16
1.290.000 € 2.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
460 m²
·
620 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
1 / 15
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.100 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
1 / 19
1.950.000 € 1.226 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
1.590 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses solide Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Gütersloh besitzt 9 Wohneinheiten und 1 große Gewerbeeinheit. Es handelt sich um vermietete Gesamtfläche von 1.590 qm.
1 / 6
1.350.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
691,2 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Sie wollten schon immer eine Anlageimmobilie oder eine selbst genutzte Immobilie in der Gütersloher Innenstadt, da hätten wir was für Sie.!! Die angebotene Immobilie aus dem Baujahr 1939 auf einem ca...
Herr Philipp Schremmer
1 / 8
1.295.000 € 3.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
343 m²
·
1.848 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
1 / 2
2.390.000 € 4.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
562 m²
·
1.100 m² Grundstück
Altenhagen, Bielefeld (33729)
In toller Lage in Bielefeld-Heepen entsteht dieses moderne Energiesparhaus nach GEG mit 9-Wohneinheiten. Investieren Sie direkt und sicher! Im begehrten Zentrum von Bielefeld Heepen entsteht, dieses ...
1 / 25
1.590.000 € 2.650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
600 m²
·
30.187 m² Grundstück
Brake, Bielefeld (33729)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Dieses vielseitige Anwesen bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen und soliden Voraussetzungen für die Pferdehaltung. Die Gesam...
Privat von Rita Erdmann
1 / 15
1.390.000 € 4.344 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
320 m²
·
6.020 m² Grundstück
Schröttinghausen, Bielefeld (33739)
Das großzügige Fachwerkanwesen überzeugt neben 10x hübschen Zimmern aufgeteilt in zwei Wohnhäuser auch mit zwei Wohnküchen und vier Badezimmern einer Deele zum Wohnen und einem Wintergarten zum Entsp...
1 / 16
1.795.000 € 3.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
497 m²
·
663 m² Grundstück
Rietberg (33397)
In attraktiver Lage von Rietberg-Neuenkirchen präsentiert sich dieses moderne Mehrfamilienhaus als interessante nachhaltige Gelegenheit. Mit seiner großzügigen Gesamtwohnfläche von ca. 497 m² bietet ...
1 / 26
1.999.000 € 3.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
618,5 m²
·
1.194 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Salzuflen (32107)
Dieses moderne 6-Familienhaus aus dem Baujahr 2022 präsentiert sich als besonders attraktive Kapitalanlage für anspruchsvolle Investoren. Die Immobilie überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur, ei...
Frau Verena Albrecht
1 / 4
1.199.000 € 3.588 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
334,2 m²
·
749 m² Grundstück
Luisenstraße 6, Augustdorf (32832)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Augustdorf entsteht ab September 2025 ein modernes Neubauprojekt mit vier hochwertigen 3-Zimmer-Wohnungen. Das energieeffiziente Mehrfamilienhaus wird im KfW...