In Berlin erwartet Sie diese geplante Villa mit großzügigen 195,50 m² Wohnfläche und sechs Zimmern - hier können Sie Ihre Wohnideen ganz nach Ihren Vorstellungen realisieren. Das zweigeschossige Haus...
1 / 2
Neu
1.153.000 € 5.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
1.156 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Diese geplante Villa präsentiert sich auf zwei Etagen mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,34 m² und insgesamt 6 Zimmern. Mit fünf Schlafzimmern, einem komfortablen Hauptbad und einem separaten G...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
1.260.000 € 4.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
260 m²
·
764 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus wurde 1936 erbaut. Nach einer umfassenden Sanierung und Aufstockung, befindet sich das Haus in einem exzellenten Zustand. Das Erdgeschoss wurde 2020 komplett san...
Ihr McMakler Team
1 / 13
2.300.000 € 5.410 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
425,3 m²
·
1.198,1 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hermsdorf, Berlin (13467)
Objektnr: 1069103 Dieses außergewöhnliche Anwesen erstreckt sich auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.198 m2 und beeindruckt mit seinen ca. 500 m² Wohn- und Nutzfläche. Sein Ambiente verbind...
1 / 28
1.290.000 € 6.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,2 m²
·
1.640 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin / Hermsdorf (13467)
Dieses elegante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 vereint historischen Charme mit modernster Ausstattung und höchstem Wohnkomfort. Durch eine umfassende Kernsanierung im Jahr 2010 und einen Anbau mit...
Herr Sebastian Bauer
1 / 20
1.200.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
667 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Berlin-Hermsdorf verbindet großzügiges Wohnen mit einem weitläufigen Garten und viel Raum für individuelle Gestaltung. Das Erdgeschoss ist gepf...
Herr Michael Laggies
1 / 10
2.130.900 € 4.390 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
485,4 m²
·
1.138 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Auf einem wunderschönen Grundstück in einer traumhaft ruhigen Straße in Berlin-Hermsdorf können zwei Reiheneckhäuser und ein Reihenmittelhaus gebaut werden. Das Angebot ist interessant für Anleger un...
1 / 1
Neu
1.350.000 € 6.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
1.267 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1930, das sich im begehrten Berliner Bezirk Hermsdorf befindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 218 m², verteilt auf zwei stilvoll g...
Herr Michael Laggies
1 / 10
1.257.800 € 5.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.138 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Herr Michael Laggies
1 / 5
1.257.900 € 5.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
1.138 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zweifamilienhaus ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils...
1 / 5
1.653.800 € 4.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377 m²
·
1.138 m² Grundstück
Hermsdorf, Berlin (13467)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hermsdorf
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 28
1.150.000 € 6.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
745 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
In begehrter Berliner Lage präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1989 mit einer Gesamtfläche von ca. 283 m² und einer Wohnfläche von ca. 182m² als stilvoller Rückzugs...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 17
1.995.000 € 8.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
992 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Gelegen in einer der beliebtesten Wohnstraßen in Frohnau, ausgestattet mit hochwertigen Materialien, bietet dieses Anwesen Platz für alle Lebensentwürfe. Der Wohn-, Ess- und Küchenbereich - mit seine...
1 / 2
1.075.900 € 4.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
789 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau haben nicht nur architektonisch ihren Reiz. Auch bei der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 mit cleverer Planung. Der große Eingangsbere...
1 / 4
1.199.000 € 3.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
310 m²
·
1.396 m² Grundstück
Waidmannslust, Berlin (13469)
Angeboten wird eine attraktive Stadtvilla (MFH) mit drei Wohneinheiten sowie ein elegantes Wohnhaus (Maisonettenwohnung) auf einem großzügigen Grundstück von ca.?1.396?m² - inklusive Garten-Mitbenutz...
1 / 25
1.755.000 € 4.578 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
383,4 m²
·
2.519 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Frohnau, Berlin (13465)
Nicht Berlin, aber unmittelbar in sehr guter ruhiger grüner Lage - Oranienburg. Diese Objekt besticht durch seine einzigartige Lage vor den Toren Berlins, sehr ruhig, jedoch direkt an der Stadt und W...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 12
1.100.000 € 6.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
947 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Dieses 1926 errichtete Einfamilienhaus verbindet historische Substanz mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Die im Jahr 2023 abgeschlossene Kernsanierung verleiht dem Gebäude eine mod...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 7
1.200.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
303 m²
·
1.206 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Viel Platz auf einer Ebene, mehrere Terrassen und einen eigenen Garten - wer sich dies wünscht, ist hier genau richtig! Das über 50 m² große Wohn-/Esszimmer mit Blick in den hübsch angelegten Garten ...
Herr Michael Laggies
1 / 8
1.059.900 € 5.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,5 m²
·
789 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Die geradlinige Struktur der zweigeschossigen Flachdachvilla wird durch die Fassadenrücksprünge und die asymmetrische Gestaltung architektonisch ergänzt. Clever und vor allem für kleine Grundstücke g...
Frau Alina Tsiobanidis
1 / 45
2.900.000 € 2.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
1.134 m²
·
856 m² Grundstück
Tegel, Berlin (13507)
Es handelt sich um ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit neun Wohn- und zwei Gewerbeeinheiten sowie 13 Pkw-Stellplätzen in verkehrsgünstiger Lage von Oranienburg. Hinweis: Für das Grundstü...
Herr Michael Laggies
1 / 5
1.470.900 € 5.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
256,9 m²
·
1.085 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13467)
Eines der zahlreichen Highlights unseres Black Label 22 ist der integrierte Carport, der es den künftigen Eigenheimbesitzern nicht nur ermöglicht, das Haus trockenen Fußes zu betreten. Zudem befindet...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
1.395.000 € 7.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.762 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Diese charmante Villa aus den 1930er Jahren befindet sich auf einem großzügigen, parkähnlichen Grundstück von ca. 1.762 m² in einer der begehrtesten Wohnlagen von Berlin-Frohnau. In einer ruhigen Neb...
Frau Anne Kleist
1 / 25
1.595.000 € 5.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
279,9 m²
·
667 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
1 / 17
2.300.000 € 4.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
557 m²
·
1.545 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Exklusiv - weil dieses Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Frohnau nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch seine außergewöhnliche Kombination aus nachhaltiger Substanz, Entwicklungspo...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
1 / 17
1.295.000 € 5.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
759 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Willkommen in diesem exklusiven Haus in Berlin - einem Anwesen, das auf rund 290 m2 Wohnfläche modernen Luxus und zeitlose Eleganz vereint. Mit sechs Schlafzimmern und drei Bädern bietet diese Immobi...
1 / 1
1.099.000 € 4.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,8 m²
·
789 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Unsere elegante Stadtvilla mit Pyramidendach besticht durch mediterrane Leichtigkeit und flexible Wohnraumnutzung. Während die Bauherren eine Ebene selbst bewohnen, bietet die zweite Platz für Eltern...
Privat vom Eigentümer
1 / 21
1.050.000 € 3.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
269 m²
·
734 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
In den letzten Jahren hat sich Glienicke/Nordbahn zu einem begehrten Wohnort entwickelt, der besonders bei Berlinern immer beliebter wird. Diese wachsende Nachfrage spiegelt sich auch im Immobilienma...
1 / 17
Neu
1.425.000 € 7.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
998 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Willkommen in einem charmanten Haus im Herzen Frohnau, das auf 330 m² Gesamtfläche und 198 m² Wohnfläche großzügigen Raum bietet. Diese Immobilie aus dem Jahr 1934 strahlt klassischen Charme aus und ...
Firma Büro Laggies
1 / 7
1.056.900 € 5.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
599 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Funktionell, modern und bis ins kleinste Detail durchdacht. Das ist das Design 19.2. Ein Carport sorgt dafür, dass Bewohner und Gäste immer trockenen Fußes in die Diele gelangen und von dort in den g...
1 / 7
1.298.800 € 2.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
613 m²
·
983 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Dieses Mehrfamilienhaus wird voll vermietet als nachhaltige Kapitalanlage angeboten und überzeugt durch eine ausgewogene Kombination aus stabilen Einnahmen, solider Bausubstanz und einer gefragten Wo...
1 / 3
1.550.900 € 5.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
301 m²
·
1.085 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13467)
Herrschaftliches Wohnambiente auf einer Fläche von rund 300 m² - das ist unsere Stadtvilla Alabama. Angelehnt an die typische Südstaaten-Architektur vereint dieses Einfamilienhaus klassische und mode...
Herr Oliver Theil
1 / 47
1.400.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.107 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Berlin-Frohnau präsentiert sich dieses besondere Zweifamilienhaus mit beeindruckender Großzügigkeit und solider Bausubstanz. Ursprünglich um 1950 in massiver Bau...
1 / 14
2.198.700 € 5.566 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
395 m²
·
1.400 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Dieses bezugsfreie Villen-Ensemble in Berlin-Frohnau vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort und eröffnet auf insgesamt ca. 395 m² Wohnfläche außergewöhnlich vielseitige Nutzungsmöglichke...
Herr Nick Wiesinger
1 / 14
3.195.000 € 8.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
13 Zimmer
·
411 m²
·
783 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Selten ergibt sich die Gelegenheit, in einem architektonisch so umwerfenden Neubau mit einer derartig exklusiven Ausbaustufe auf höchstem Wohnniveau zu residieren. Die Wohnung im ersten Obergeschoss ...
von privat
1 / 10
Neu
1.100.000 € 3.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
295 m²
·
1.219 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
In einer der exklusivsten und grünsten Wohnlagen Berlins – im begehrten Ortsteil Frohnau – präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als echtes Familiendomizil mit Seltenheitswert. Das im Ja...
1 / 18
2.300.000 € 4.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
557 m²
·
1.545 m² Grundstück
Frohnau, Berlin (13465)
Herr Carsten D. Topel
1 / 14
1.499.000 € 8.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
635 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)
Diese eindrucksvolle Architektur verbindet klassischen Charme mit modernster Haustechnik und hochwertigen Ausstattungen. Der repräsentative Eingangsbereich vermittelt sofort ein Gefühl von Großzügigk...
1 / 8
1.250.000 € 5.040 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248 m²
Wittenau, Berlin (13403)
Zum Verkauf steht ein kleines MFH im Norden Berlins - Reinickendorf. Das Haus besteht aus grundbuchmäßigen 3 Wohneinheiten. Tatsächliche Nutzung sieht folgendermaßen aus. Wohnung 1 - Maisonette mit z...
1 / 7
1.075.000 € 8.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.322 m² Grundstück
Heiligensee, Reinickendorf (13503)
Dieses charmante Einfamilienhaus von 1932 liegt in begehrter Lage in Berlin-Heiligensee auf einem 1.324 m² großen Grundstück. Das massiv gebaute Haus bietet ca. 127 m² Nutzfläche, ist voll unterkelle...
Herr Carsten D. Topel
1 / 14
1.499.000 € 8.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
635 m² Grundstück
Wittenau, Berlin (13437)