Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Luxushäuser kaufen im Stadtkreis Coburg

Baumann und Baumann Immobilienbüro GmbH
Haus zum Kauf 1.549.000 € 860 m² 4.577 m² Grundstück Unterlauter Lautertal / Unterlauter 96486
1.549.000 € 1.801 €/m²
Haus zum Kauf
860 m²
·
4.577 m² Grundstück
Unterlauter, Lautertal / Unterlauter (96486)
Wohnen mit Charme und Zukunft. Diese außergewöhnliche Wohnanlage vereint das Beste aus zwei Welten: eingebettet in eine grüne, ruhige Umgebung und dennoch mit guter Verkehrsanbindung. Seit zwei Gener...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 786 m² Neustadt Neustadt bei Coburg 96465
D
1.250.000 € 1.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
786 m²
Neustadt, Neustadt bei Coburg (96465)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet insgesamt 10 gut geschnittene Wohneinheiten (4 WE im Vorderhaus und 6 WE im Hinterhaus) auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 786 m². Es wurde seit 2010 umfassen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Coburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 18 Zimmer 559 m² 225 m² Grundstück Coburg 96450
F
1.350.000 € 2.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
559 m²
·
225 m² Grundstück
Coburg (96450)
Objektbeschreibung Das Gebäude vereint eine solide Grundsubstanz mit klar strukturierten Nutzflächen und bietet ein breites Spektrum an Nutzungsmöglichkeiten. Die gewerbliche Einheit im Erdgeschoss v...
Herr Alexander J.N. Petrich
Haus zum Kauf 1.500.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.021 m² Grundstück Coburg 96450
1.500.000 € 4.412 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.021 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses prachtvolle Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1907 präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung im Jahr 2003 in einem sehr gepflegtem Zustand und überzeugt durch eine gehobene Auss...
Veste Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.348.000 € 10 Zimmer 470 m² 2.220 m² Grundstück Coburg 96450
G
1.348.000 € 2.868 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
470 m²
·
2.220 m² Grundstück
Coburg (96450)
Hier steht eine elegante und äußerst großzügige Walmdachvilla in absoluter Traumlage von Coburg zum Verkauf! Das exklusive Anwesen präsentiert sich auf einem parkähnlichen Grundstück mit Privatzufahr...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 12,5 Zimmer 661 m² 3.069 m² Grundstück Coburg 96450
C
3.950.000 € 5.976 €/m²
Villa zum Kauf
12,5 Zimmer
·
661 m²
·
3.069 m² Grundstück
Coburg (96450)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Coburgs, eingebettet in ein ruhiges, gehobenes Umfeld, erwartet Sie eine Residenz, die ihresgleichen sucht. Diese außergewöhnliche Villa vereint stilvolle Eleganz,...
Villa zum Kauf 2.444.000 € 8 Zimmer 349 m² 4.160 m² Grundstück Coburg 96450
D
2.444.000 € 7.003 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
349 m²
·
4.160 m² Grundstück
Coburg (96450)
In absoluter Bestlage, am begehrten Festungsberg, unterhalb der Veste Coburg - einem der schönsten Orte Oberfrankens - präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als seltene Verbindung aus Priv...
Herr Thorsten Poppe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 10 Zimmer 377,2 m² 560 m² Grundstück Coburg 96450
Neu
1.080.000 € 2.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
560 m² Grundstück
Coburg (96450)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 7 Zimmer 232,7 m² 1.222 m² Grundstück frei ab sofort Veit-Stoss-Weg 4 Coburg 96450
1.750.000 € 7.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,7 m²
·
1.222 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Veit-Stoss-Weg 4, Coburg (96450)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein 3-geschössiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Souterrain. Das Haus wurde 2010 in Massivbauweise errichtet und ist im ca. 1.222 m² großen Grundstück auch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 1.658 m² 5.301 m² Grundstück Hildburghausen 98646
1.150.000 € 694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.658 m²
·
5.301 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Das zum Verkauf stehende Ensemble besteht aus vier Mehrfamilienhäusern in dreigeschossiger Bauweise und umfasst insgesamt 26 Wohneinheiten auf einem ebenen Grundstück. Gesamtzustand und erfolgte Inve...
Lutz Immobilien
Immobilie zum Kauf 5.900.000 € 1 Zimmer 5.612 m² Grundstück Sonneberg 96515
5.900.000 €
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
5.612 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
Das Kulturdenkmal der Stadt Sonneberg, viele Jahre als Postamt genutzt, ließ die Deutsche Reichspost 1931–1932 unter Leitung von Baurat Kaspar im Stil des Neuen Bauens errichten. Im Gegensatz zur Nac...
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 10 Zimmer 377,2 m² 874,5 m² Grundstück Obermerzbach Untermerzbach 96190
1.100.000 € 2.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
874,5 m² Grundstück
Obermerzbach, Untermerzbach (96190)
Herr Tony Schneider
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 1.238 m² 2.309 m² Grundstück Masserberg 98666
1.390.000 € 1.123 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.238 m²
·
2.309 m² Grundstück
Masserberg (98666)
Exklusive Kapitalanlage im Herzen eines Kurorts in Thüringen - Vollvermieteter Wohnkomplex mit exzellenter Rendite. Dieses außergewöhnliche Renditeobjekt bietet eine einmalige Gelegenheit, in einen m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 994 m² 3.483 m² Grundstück Lichtenfels 96215
C
2.750.000 € 2.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
994 m²
·
3.483 m² Grundstück
Lichtenfels (96215)
Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 12 gut geschnittene Wohneinheiten und ist vollständig unterkellert. Ein Aufzug ermöglicht allen Bewohnern einen barrierefreien Zugang zu sämtlichen Wohnungen. J...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.549.049 € 5.278 m² 39.047 m² Grundstück Neundorf Mitwitz 96268
3.549.049 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.278 m²
·
39.047 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Das Anwesen umfasst folgende Gebäude: A) Ein zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit einem Keller, 100 m² Wohnfläche und 307 m² Nutzfläche, einschließlich eines Anbaus von etwa 1908. B) Ein eins...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
3.549.049 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.278 m²
·
39.047 m² Grundstück
Neundorf, Mitwitz (96268)
Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.112.555 € 6 Zimmer 240 m² 950 m² Grundstück Bad Königshofen Bad König 64732
1.112.555 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
950 m² Grundstück
Bad Königshofen, Bad König (64732)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 115jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 13 Zimmer 600 m² 1.020 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
2.200.000 € 3.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
600 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Diese außergewöhnliche Immobilie verkörpert die seltene Symbiose aus dem historischen Charme eines denkmalgeschützten Gebäudes und dem kompromisslosen Luxus eines modernen Neubaus. Das Mehrfamilienha...
Herr Manfred Barnickel
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.096.329 € 8 Zimmer 294 m² 1.002 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
1.096.329 € 3.729 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
294 m²
·
1.002 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Das UnitStyle 3-Familienhaus ist ein modernes Mehrfamilienhaus-Konzept in Fertigbauweise, das speziell für generationsübergreifendes Wohnen oder als Kapitalanlage konzipiert wurde. Es bietet Platz fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.299.000 € 592 m² 1.020 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
2.299.000 € 3.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
* Jahres Nettokaltmiete: 76.560,00 € * vollständig vermietet * Denkmal-AfA beträgt ca. 100.000 € p.a. * Share Deal möglich Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus, gelegen im Herzen von Bad Staffel...
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Villa zum Kauf 1.049.000 € 9 Zimmer 262 m² 1.062 m² Grundstück Bundorf 97494
A
1.049.000 € 4.004 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.062 m² Grundstück
Bundorf (97494)
Diese außergewöhnliche Villa im Kolonialstil ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Genießen. 2022 wurde das Anwesen in enger Zusammenarbeit mit Architekten, Inn...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.