Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Bad Königshofen i.Grabfeld (97631), Rhön-Grabfeld

Lars Trumpfheller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.112.555 € 6 Zimmer 240 m² 950 m² Grundstück Bad Königshofen Bad König 64732
1.112.555 € 4.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
950 m² Grundstück
Bad Königshofen, Bad König (64732)
Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ganz individuell mit Bien-Zenker und nutzen Sie hierbei unsere 115jährige Erfahrung & Kompetenz! Durch die individuellen Gest...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Königshofen i.Grabfeld, 97631
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Villa zum Kauf 1.049.000 € 9 Zimmer 262 m² 1.062 m² Grundstück Bundorf 97494
A
1.049.000 € 4.004 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
1.062 m² Grundstück
Bundorf (97494)
Diese außergewöhnliche Villa im Kolonialstil ist weit mehr als ein Zuhause - sie ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Genießen. 2022 wurde das Anwesen in enger Zusammenarbeit mit Architekten, Inn...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.354 € 6 Zimmer 323,6 m² 1.203,3 m² Grundstück Kerbfeld 97491
1.298.354 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
1.203,3 m² Grundstück
Kerbfeld (97491)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses Gefühl entsteht bereits beim Betreten der Diele, die nahtlos in den großen Wohn-Ess-Koch-Bereich und gefühlt auch in die Natur übergeht. Hier werden Endorphine aus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 1.658 m² 5.301 m² Grundstück Hildburghausen 98646
1.150.000 € 694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.658 m²
·
5.301 m² Grundstück
Hildburghausen (98646)
Das zum Verkauf stehende Ensemble besteht aus vier Mehrfamilienhäusern in dreigeschossiger Bauweise und umfasst insgesamt 26 Wohneinheiten auf einem ebenen Grundstück. Gesamtzustand und erfolgte Inve...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.475.000 € 6 Zimmer 169 m² 437 m² Grundstück Haßfurt 97437
D
1.475.000 € 8.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
437 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Dieses exklusive Gebäudeensemble, bestehend aus zwei harmonisch miteinander verbundenen Gebäuden, präsentiert sich dank kontinuierlicher Modernisierungen und einer äußerst umsichtigen Pflege in einem...
Bungalow zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
1.585.000 € 10.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.845.264 € 24 Zimmer 822,3 m² 820 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
D
1.845.264 € 2.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
822,3 m²
·
820 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Kurzbeschreibung Bad Kissingen, MFH im Villenstil, Bj. 1908/1911/1996/2021/2025, Grd. 870 m², Wfl. 822,31 m², erzielb. ME 108.540 € p.a., Gas-ZH (2025) V 110 kWh/(m²a)D, KP 1.845.264 € Objekt Baujahr...
Pablo Tapia
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 11 Zimmer 476 m² 5.450 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
C
1.500.000 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
476 m²
·
5.450 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Bad Kissingen vereint Großzügigkeit, Eleganz und ein Wohngefühl der besonderen Art. Bereits beim Betreten spürt man die offene, lichtdurchflutete Architektur, die j...
Immobilienservice Bad Kissingen
Haus zum Kauf 1.590.000 € 990 m² 380 m² Grundstück Bad Kissingen 97688
1.590.000 € 1.606 €/m²
Haus zum Kauf
990 m²
·
380 m² Grundstück
Bad Kissingen (97688)
Objektbeschreibung Das Wohn- und Geschäftshaus (Baujahr 1913) mit Mansarddach verfügt über 3 Gewerbeeinheiten und 2 Wohneinheiten, sowie eine sanierungsbedürftige Wohneinheit im DG. Der Anbau mit dem...
Wohnung
2.073 €/m²
Niedrigster Preis
1.347 €/m²
Höchster Preis
4.146 €/m²
House illustration
Haus
1.640 €/m²
Niedrigster Preis
656 €/m²
Höchster Preis
3.281 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Bad Königshofen i.Grabfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.