Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Luxushäuser kaufen in Kirchheim unter Teck (73230), Esslingen

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 10,5 Zimmer 330 m² 939 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
A
1.150.000 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
330 m²
·
939 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Seltene Gelegenheit ein nicht alltägliches Haus, am Stadtrand zu kaufen. Häuser wie dieses kommen kaum auf den Markt. An einer kurzen Sackgasse gelegen mit Obstwiesen als Nachbarn. Natur pur direkt h...
Immowelt logo
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.312.000 € 6 Zimmer 210 m² 746 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim u. Teck 73230
A+
1.312.000 € 6.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
746 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim u. Teck (73230)
SUNSHINE 210 - EFH mit Keller Endlich mehr Platz! Fu?r dich und deine Familie. Fu?r deine Hobbys. Und fu?r die Arbeit. Davon träumst du schon lange. Warum also noch warten? Das SUNSHINE 210 gibt dein...
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.225.000 € 6 Zimmer 165 m² 746 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
Neu
A+
1.225.000 € 7.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
746 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
SUNSHINE 165 Einfamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein glückliches und erfülltes ...
Frau Claudia Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.194.000 € 5 Zimmer 144 m² 746 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim u. Teck 73230
A+
1.194.000 € 8.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
746 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim u. Teck (73230)
Sunshine 144 - Einfamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus - einem Ort, der Stabilität, Komfort und Lebensqualität vereint! Dieses beeindruckende Zuhause besticht durch seine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 10 Zimmer 242 m² 2.226 m² Grundstück Alte Plochinger Steige 15 Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
1.250.000 € 5.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
2.226 m² Grundstück
Alte Plochinger Steige 15, Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus an der Alten Plochinger Steige in Kirchheim unter Teck. Das Gebäude wurde ursprünglich als Gasthaus erbaut und in den vergangenen Jahrzehnten als Wohnhaus genutzt. Es v...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchheim unter Teck, 73230
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 12 Zimmer 285 m² 907 m² Grundstück Reudern Nürtingen 72622
Neu
B
1.150.000 € 4.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
907 m² Grundstück
Reudern, Nürtingen (72622)
Dieses renovierte Mehrfamilienhaus in Nürtingen bietet auf ca. 285 m² und 12 Zimmern bis zu 3 Wohneinheiten ideal für Mehrgenerationen, große Familien oder als Kombination aus Wohnen & Vermieten....
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 10 Zimmer 229,6 m² 948 m² Grundstück frei ab sofort Wendlingen 73240
H
1.180.000 € 5.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
229,6 m²
·
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wendlingen (73240)
Inmitten des charmanten und begehrten Wendlingen-Bodelshofen erwartet Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus auf einem weitläufigen Grundstück von 948 m². Das im Jahr 1972 erbaute Haus wurde stets mi...
Herr Emirkan Leylek
HERON Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.155.000 € 8 Zimmer 203,6 m² 811 m² Grundstück Oberboihingen 72644
Neu
E
1.155.000 € 5.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,6 m²
·
811 m² Grundstück
Oberboihingen (72644)
Willkommen in einem Zuhause, das durch Großzügigkeit, Ruhe und eine außergewöhnliche Lage überzeugt. In sonniger Süd-Hanglage am Ortsrand von Oberboihingen gelegen, bietet dieses Einfamilienhaus mit ...
Living Fertighaus GmbH - Claudia Jäger
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.262.000 € 10 Zimmer 242 m² 625 m² Grundstück Notzingen 73274
Neu
A+
1.262.000 € 5.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
625 m² Grundstück
Notzingen (73274)
SOLUTION 242 - Zweifamilienhaus mit Keller Willkommen in Ihrem neuen Zweifamilienhaus - einem Ort, der nicht nur Platz für zwei Familien bietet, sondern auch ein harmonisches Zusammenleben fördert! D...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7,5 Zimmer 212 m² 1.950 m² Grundstück Nürtingen 72622
Neu
H
1.250.000 € 5.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
212 m²
·
1.950 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Ein Anwesen mit Charakter und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Genießer und Menschen, die Wohnkomfort auf höchstem Niveau suchen. Dieses außergewöhnliche Zuhause in begehrter Aussichtsla...
Haus zum Kauf 1.086.000 € 3 Zimmer 98 m² 162 m² Grundstück Nürtingen 72622
C
1.086.000 € 11.082 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
162 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Ursprünglich in den 1960er Jahren errichtet, wurde das Gebäude 1981 umfassend überarbeitet, 2009 kernsaniert und durch eine stilvolle Aufstockung in moderner Holzständerbauweise erweitert. Im Oberges...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 10 Zimmer 266 m² 375 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
Neu
A+
1.600.000 € 6.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
266 m²
·
375 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Dieses Haus bietet Ihnen eine TOP - Ausstattung auf 199 qm Wohnfläche mit 7,5 Zimmern und 3 Bädern, eine traumhafte Aussicht, und dennoch viel Privatsphäre im von aussen unzugänglichen Garten mit Sol...
Herr Stephan Scheibe
Lübke Kelber Living Stuttgart
Villa zum Kauf 2.250.000 € 730 m² 157.163 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
F
2.250.000 € 3.082 €/m²
Villa zum Kauf
730 m²
·
157.163 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Repräsentatives Anwesen mit Einliegerwohnung, 157.000 m² Grundstück Dieses 1931 erbaute und 1938 erweiterte Wohnanwesen bietet ca. 730 m² Wohnfläche inklusive Einliegerwohnung mit separatem Zugang. D...
Frau Claudia Jäger
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.045.000 € 10 Zimmer 242 m² 769 m² Grundstück Roßwälden Ebersbach an der Fils 73061
Neu
A+
1.045.000 € 4.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
242 m²
·
769 m² Grundstück
Roßwälden, Ebersbach an der Fils (73061)
SOLUTION 242 - Zweifamilienhaus Willkommen in Ihrem neuen Zweifamilienhaus - einem Ort, der nicht nur Platz für zwei Familien bietet, sondern auch ein harmonisches Zusammenleben fördert! Dieses beein...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.145.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.000 m² Grundstück Schlierbach 73278
A+
1.145.000 € 5.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schlierbach (73278)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Es ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort zum Leben, Lachen, Wachsen und Wohlfühlen. Dieses hochmoderne Einfamilienhaus vereint auf beeindruckende Weise nachh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.236.189 € 6 Zimmer 145 m² 3.199 m² Grundstück Hardt Nürtingen 72622
1.236.189 € 8.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
3.199 m² Grundstück
Hardt, Nürtingen (72622)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren), welcher das Grundstück inkl. Haus beinhaltet. Letzteres kann entsprechend Ihren Wünsc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.189.822 € 5 Zimmer 145 m² 3.199 m² Grundstück Hardt Nürtingen 72622
1.189.822 € 8.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.199 m² Grundstück
Hardt, Nürtingen (72622)
Bei diesem Angebot handelt es sich um den Preis (zuzgl. Kauf- und Baunebenkosten sowie Maklergebühren) für das Grundstück. Das Grundstück ist nur in Verbindung mit einem Haus über die Handelsvertretu...
Herr Andreas Holzwarth
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.941.220 € 39 Zimmer 951 m² 634 m² Grundstück Neckarhausen Nürtingen / Neckarhausen 72622
5.941.220 € 6.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
951 m²
·
634 m² Grundstück
Neckarhausen, Nürtingen / Neckarhausen (72622)
Projektiertes Mehrfamilienhaus der Beate Schimek Wohnbau, mit 10 Wohnungen, 14 Garagenstellplätze, einer aufwendigen und modernen Dämmtechnik, mit ökologischer und moderner Heizungsanlage, ergänzt mi...
RWM Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 245,5 m² 345 m² Grundstück Großbettlingen 72663
A+
1.350.000 € 5.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245,5 m²
·
345 m² Grundstück
Großbettlingen (72663)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 überzeugt durch eine durchdachte Architektur, großzügige Raumverhältnisse und eine hochwertige Ausstattung. Auf ca. 245 m² Wohnfläche bi...
Frau Angela Balheim
Villa zum Kauf 1.499.000 € 7,5 Zimmer 282 m² 2.211 m² Grundstück Aichelberg , Kreis Göppingen 73101
B
1.499.000 € 5.316 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
282 m²
·
2.211 m² Grundstück
Aichelberg , Kreis Göppingen (73101)
Diese außergewöhnliche Villa in Aichelberg verbindet großzügiges Wohnen mit viel Privatsphäre und einem besonderen Wohngefühl. Auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 2.211 m² präsentiert sich die ...
Frau Lara Witkowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.117 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
1.100.000 € 3.235 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.117 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet eine einzigartige Investitionsmöglichkeit in einer begehrten Lage von Ebersbach an der Fils. Das Gebäude umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten und steht auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 5,5 Zimmer 141 m² 600 m² Grundstück Zell 73119
A
1.050.000 € 7.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
600 m² Grundstück
Zell (73119)
Hier verbinden sich edle und hochwertige Elemente mit einer sehr schönen Lage. Diese Verbindung ergibt eine wundervolle Atmosphäre = einen gut geplanten und liebevoll gestalteten Rückzugsort mit groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 240 m² 542 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
A
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
542 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Ein Zuhause, das Raum für Generationen, Lebensqualität und individuelle Wohnkonzepte bietet. Dieses hochwertige Ein- bis Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Zell unter Aichelberg überzeugt durch m...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 18 Zimmer 416 m² 330 m² Grundstück Oberesslingen Esslingen 73730
E
1.500.000 € 3.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
416 m²
·
330 m² Grundstück
Oberesslingen, Esslingen (73730)
In dem charmanten Stadtteil Oberesslingen in Esslingen am Neckar befindet sich ein ansprechendes Mehrfamilienhaus, das circa 1990 errichtet wurde. Das Objekt präsentiert sich in einem gepflegten Zust...
Herr Volkan Kacar
Villa zum Kauf 1.890.000 € 5,5 Zimmer 186 m² 1.218 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
Neu
A+
1.890.000 € 10.161 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
186 m²
·
1.218 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Das Objekt: Ein preisgekröntes Statement moderner Baukunst Willkommen im Einfamilienhaus CL16. Diese besondere Immobilie ist weit mehr als ein Wohnhaus - sie ist ein architektonisches Kunstwerk, das ...
Herr Augusto Hartmann
Haus zum Kauf 1.497.000 € 16 Zimmer 334 m² 417 m² Grundstück Grafenberg 72661
D
1.497.000 € 4.482 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
334 m²
·
417 m² Grundstück
Grafenberg (72661)
Diese bereits umfassend sanierte und vielseitige Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gleichzeitig zentralen Wohnlage von Grafenberg und bietet auf einem ca. 417 m² großen Grundstück eine Ges...
Herr Oliver Rataj
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.049.000 € 5 Zimmer 108 m² 963 m² Grundstück Hegensberg Esslingen am Neckar 73732
1.049.000 € 9.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
963 m² Grundstück
Hegensberg, Esslingen am Neckar (73732)
Unser LifeStyle 12.01 mit Satteldach. Kompakt planen, stilvoll wohnen. Seine klare Struktur verleiht dem LifeStyle 12.01 S einen zeitlosen Charme. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 127 m² bietet es...
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6,5 Zimmer 259 m² 403 m² Grundstück Harthausen Filderstadt-Harthausen 70794
Neu
D
1.150.000 € 4.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
259 m²
·
403 m² Grundstück
Harthausen, Filderstadt-Harthausen (70794)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in absolut ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse und bietet mit ca. 259 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie sowie zahlrei...
Herr Augusto Hartmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.497.000 € 16 Zimmer 334 m² 417 m² Grundstück Grafenberg 72661
D
1.497.000 € 4.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
334 m²
·
417 m² Grundstück
Grafenberg (72661)
Herr Oliver Rataj
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.729.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.600 m² Grundstück Hegensberg Esslingen am Neckar 73732
1.729.000 € 6.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.600 m² Grundstück
Hegensberg, Esslingen am Neckar (73732)
Unser UnitStyle 31.31 S mit Satteldach. Das UnitStyle 31.31 S verbindet die klassische Optik eines Satteldachs mit einer durchdachten, zeitgemäßen Architektur. Im Haus befinden sich vier individuelle...
Marcel Maier
Einfamilienhaus zum Kauf 3.000.000 € 8 Zimmer 408 m² 1.263 m² Grundstück Harthausen Filderstadt 70794
3.000.000 € 7.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
408 m²
·
1.263 m² Grundstück
Harthausen, Filderstadt (70794)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 249 m² 617 m² Grundstück Zollberg Esslingen am Neckar 73734
D
1.490.000 € 5.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
617 m² Grundstück
Zollberg, Esslingen am Neckar (73734)
Diese exklusive Immobilie vereint hochwertige Ausstattung, stilvolles Design und durchdachte Funktionalität. Edle Fliesen- und Teppichböden sowie eine Fußbodenheizung (außer DG und Keller) schaffen b...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 8 Zimmer 439 m² 922 m² Grundstück Aich Aichtal 72631
F
2.500.000 € 5.695 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
439 m²
·
922 m² Grundstück
Aich, Aichtal (72631)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Diese beeindruckende Villa in Aichtal, genauer gesagt im charmanten Ortsteil Aich, bietet Ihnen eine luxuriöse Wohnfläche von 439 m², aufgeteilt auf drei Etagen. ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.149.000 € 5 Zimmer 138 m² 544 m² Grundstück Scharnhausen Ostfildern 73760
G
1.149.000 € 8.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
544 m² Grundstück
Scharnhausen, Ostfildern (73760)
Das idylische Haus liegt im Tal von Scharnhausen in gehobener Gegend und einer märchenhaften Umgebung mit einer sehr guten Nachbarschaft.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.136.200 € 7 Zimmer 230 m² 484 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
Neu
1.136.200 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
484 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
Hier entsteht Ihr persönlicher Lebenstraum auf einem großzügigen Grundstück von 484 Quadratmetern. Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet auf knapp 230 Quadratmetern Wohnfläche alles, was Familie...
Herr Felix Herrmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.475.000 € 9 Zimmer 295 m² 325 m² Grundstück Kirchstrasse 19 Uhingen 73066
A
1.475.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
295 m²
·
325 m² Grundstück
Kirchstrasse 19, Uhingen (73066)
Zweifamilienhaus mit schönem Garten und großer Dachterrasse im Oberdorf von Uhingen. Der morderne Neubau erreicht den Effizienzhaus Standard 55 und wird schlüsselfertig übergeben. Der Zugang zum Gebä...
Armin Türk
Haus zum Kauf 1.175.000 € 306 m² 667 m² Grundstück Dettingen an der Erms 72581
A
1.175.000 € 3.840 €/m²
Haus zum Kauf
306 m²
·
667 m² Grundstück
Dettingen an der Erms (72581)
+++ DIESES OBJEKT KAUFEN SIE OHNE ZUSÄTZLICHE KÄUFERPROVISION +++ Ein Zuhause, das mitdenkt - Raum für Leben, Ideen und Perspektiven Schon beim ersten Ankommen wird klar: Dieses Haus ist mehr als nur...
Immo.ERLEBNIS
Villa zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 319 m² 1.133 m² Grundstück Bad Boll 73087
A+
1.590.000 € 4.984 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
319 m²
·
1.133 m² Grundstück
Bad Boll (73087)
Exklusive Traumvilla in Bad Boll - Eleganz, Komfort und Energieeffizienz in Vollendung! Willkommen in Ihrer ganz persönlichen Oase des Wohlbefindens - einer Villa, die Maßstäbe setzt. Dieses außergew...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.275.000 € 9 Zimmer 315 m² 1.156 m² Grundstück Pliensauvorstadt Esslingen am Neckar 73734
1.275.000 € 4.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
1.156 m² Grundstück
Pliensauvorstadt, Esslingen am Neckar (73734)
Diese außergewöhnliche Villa aus der Zeit um 1905 vereint architektonische Eleganz mit großzügigen Raumkonzepten. Hohe Decken, eine eindrucksvolle Galerie und historische Stilelemente verleihen dem H...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Esslingen
Haus zum Kauf 1.300.000 € 11,5 Zimmer 247 m² 145 m² Grundstück Stadtmitte Esslingen am Neckar 73728
D
1.300.000 € 2.009 €/m²
Haus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
247 m²
·
145 m² Grundstück
Stadtmitte, Esslingen am Neckar (73728)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Altstadtlage von Esslingen bietet Kapitalanlegern eine ausgewogene Kombination aus laufenden Mieteinnahmen, gesicherter Wohnnachfrage und attraktivem Entwi...
Wohnung
3.922 €/m²
Niedrigster Preis
2.724 €/m²
Höchster Preis
6.243 €/m²
House illustration
Haus
4.383 €/m²
Niedrigster Preis
2.180 €/m²
Höchster Preis
7.386 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+3.7%
Kirchheim unter Teck
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.