Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses beeindruckende, eingeschossige Gartenhof-Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 bietet Ihnen auf einer gut geschnittenen Wohnfläche von 111 m² und eine...
1 / 11
279.000 € 2.657 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
451 m² Grundstück
Sulgen, Schramberg (78713)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1963 bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern auf drei Geschossen ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Komfort und eine gut...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sulgen, 78713
1 / 19
280.000 € 2.074 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
122 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Das angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1980 als eines der insgesamt sechs Einheiten in ruhiger und bevorzugter Lage erbaut und besticht durch seine "Split-Level-Haus-Bauweise". Eine interessan...
1 / 42
248.500 € 746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
333 m²
·
12.533 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Aussichtslage von Schramberg vereint auf eindrucksvolle Weise Großzügigkeit, Ruhe und enormes Entwicklungspotenzial. Eingebettet zwischen Wiesen und Feld...
Herr Michael Baschnagel
1 / 7
179.000 € 796 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
225 m²
·
180 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Dieses um ca. 1935 erbaute Mehrfamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich besonders für Handwerker, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Das Gebäude umfasst zwe...
1 / 13
149.000 € 1.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schramberg (78713)
Das im Jahr 1909 erbaute Wohnhaus präsentiert sich als solides Gebäude mit Entwicklungspotenzial und überzeugt insbesondere durch sein außergewöhnlich großzügiges Grundstück von ca. 1.523 m². Ein ech...
1 / 10
175.000 € 1.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
404 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der ruhigen Wohnlage von Schramberg, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Erbaut im Jahr 1927, strahlt diese Immobilie historischen Charme...
Büro Villingen-Schwenningen
1 / 16
185.000 € 1.194 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155 m²
·
298 m² Grundstück
Schramberg (78713)
In Schramberg Tal befindet sich dieses solide Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1955 auf einem ca. 298 qm großen Grundstück. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 155 qm, verteilt über drei Ebenen, bietet d...
1 / 9
195.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
4.687 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Dieses 1967 erbaute Haus liegt fußläufig stadtnah, aber doch ruhig und oberhalb vom Siedlungsgebiet. Das großzügige Grundstück verfügt über 4.687 m² und bietet Ihnen individuelle Entfaltungsmöglichke...
1 / 10
235.000 € 1.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
362 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Dieses Einfamilienhaus bietet viel Platz und eine großzügige Raumaufteilung über drei Etagen. Die Immobilie verfügt über insgesamt vier Schlafzimmer sowie drei Badezimmer und eignet sich damit ideal ...
1 / 16
Neu
195.000 € 1.354 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
144 m²
·
5.146 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer attraktiven Lage am ruhigen Stadtrand von Schramberg und bietet alles, was Sie für ein gemütliches Zuhause benötigen. Die ländliche Umgebung sorgt für an...
1 / 27
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.188 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Dieses wunderschöne, in Fachwerkbauweise errichtete Wohnhaus aus dem Jahr 1939 verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Durch die Kernsanierung im Jahr 1993 und den Anbau 1998 wu...
1 / 6
235.000 € 1.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
489 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus besticht durch seine hervorragende Lage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Es umfasst eine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung sowie drei großzügige 3-Zimmer-Wohnungen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
434 m² Grundstück
Tennenbronn (78144)
Ein freistehendes Einfamilienhaus (Fertighaus mit Holz-Elementbauweise) auf einer Etage, mit einer Wohnfläche von 93,29 Quadratmetern und einem kleinen Holzgartenhaus. Baujahr 1976, modernisiert im J...
1 / 32
298.000 € 1.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184,7 m²
·
838 m² Grundstück
Tennenbronn, Tennenbronn / Tennenbronn (78144)
Bereits beim Betreten des Hauses gelangt man in eine zentrale Diele, die alle Bereiche des Erdgeschosses miteinander verbindet. Von hier aus erschließen sich die einzelnen Räume auf kurzen Wegen. Dir...
1 / 13
169.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
224 m² Grundstück
Seedorf, Dunningen (78655)
Dieses Einfamilienhaus in Dunningen bietet Ihnen eine günstige Gelegenheit zum sofortigen Erwerb und Einzug. Das im Jahr 1951 errichtete Wohnhaus überzeugt durch eine solide Bausubstanz, eine angeneh...
von privat
1 / 38
180.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
335 m² Grundstück
Falkenweg 35, Tennenbronn, Schramberg (78144)
- Ruhige Lage im Ferienpark Tennenbronn (Schwarzwald) - Wanderparadies - Mit oder ohne Möbel, inkl. Einbauküche - Erneuert wurde: Dach mit Isolation, Dachfenster, Terasse, Gastherme, Fenster, Wandiso...
1 / 1
Neu
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
434 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1976, 1 Etage(n), Wohnfläche: 93m², Terrasse, innerhalb einer Ferienwohnanlage, Modernisierung ca. 20...
1 / 8
289.000 € 2.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
440 m² Grundstück
Dunningen (78655)
In einem schönen Wohngebiet von Dunningen befindet sich dieses großzügige Zweifamilienhaus. Das gesamte Wohnhaus verfügt über ca. 141 m² Wohnfläche und ist momentan durch die Komplettvermietung als A...
1 / 28
299.000 € 1.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
254 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauterbach (78730)
Objektbeschreibung Das angebotene 3-Familienwohnhaus, befindet sich im Ortskern der Gemeinde Lauterbach, die mit knapp 3.000 Einwohnern im Mittleren Schwarzwald beheimatet ist und noch zum Kreis Rott...
1 / 15
287.500 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
948 m² Grundstück
Lauterbach (78730)
Das sehr gepflegte und großzügige Einfamilienhaus kann sofort und ohne größere Renovierungsmaßnahmen bezogen werden. Es eignet sich ideal für eine Familie mit mehreren Kindern. Die insgesamt sechs Zi...
1 / 41
279.900 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,9 m²
·
590 m² Grundstück
Tennenbronn (78144)
Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten bietet eine solide Grundlage für Kapitalanleger oder zur Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Das Gebäude erstreckt sich über Erdgeschoss, Oberg...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
434 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 12
160.500 € 1.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.134 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld (78126)
Kurzbeschreibung Hier haben Sie viele Gestaltungsmöglichkeiten Objekt Das Wohnhaus befindet sich im Königsfelder Ortsteil Erdmannsweiler in idyllischer und naturnaher Lage. Es bietet aufgrund seines ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
434 m² Grundstück
Tennenbronn (78144)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
183 m²
·
292 m² Grundstück
Schiltach (77761)
Einseitig angebaut, zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Keller, Wohnfläche 183 Quadratmeter, Nutzfläche 84 Quadratmeter, Baujahr ca. 1900, modernisiert im Jahr 1989. Die Beheizung erfolgt durch eine...
Argetra GmbH
1 / 4
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
183 m²
·
292 m² Grundstück
Schiltach (77761)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
173.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
183 m²
·
292 m² Grundstück
Schiltach (77761)
1 / 8
198.000 € 1.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
600 m² Grundstück
Schiltach (77761)
Charmantes Einfamilienhaus mit Garten & Garage in Schiltach. Dieses innerorts gelegene Einfamilienhaus bietet mit ca. 129 m² Wohnfläche und 5 gut geschnittenen Zimmern viel Platz für die ganze Famili...
1 / 1
Neu
173.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
183 m²
·
292 m² Grundstück
Schiltach (77761)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 183m², Nutzfläche: 84m², Terrasse, Keller/vollunterkellert, Mode...
1 / 12
112.000 € 1.723 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
Königsfeld (78126)
Bitte lesen Sie das Exposé vollständig durch, bevor Sie eine Anfrage stellen! Dieses Angebot gilt für die 2-Zimmer-ETW Nr. 6126. Schauen Sie zuerst auf unsere Website https://lindner.immo/ , NUR DORT...
1 / 20
Neu
177.500 € 1.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhausen, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
1-Fam-Haus auf dem Lande (ehemaliges Bauernhaus) mit ca. 140 qm Wohnfläche und 4 Zimmer, Küche, Bad und WC im EG und weiteren Ausbaureserven im OG und Dachspeicher. 1990 wurde das EG komplett umgebau...
Herr Uwe Werner
1 / 21
260.000 € 1.405 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
663 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peterzell, St. Georgen (78112)
Das zum Kauf angebotene attraktive und freistehende 2-Familien-Haus wurde 1953 in konventioneller Bauweise auf einem 663 m² großen, sonnig gelegenen Grundstück in schöner Süd-West-Lage in St. Georgen...
1 / 1
230.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
3.055 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1934, Wohnfläche: 108m², Wohn- und Ökonomieteil; baulicher Zustand unterdurchschnittlich, Holzwurm- u...
1 / 5
295.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
309 m² Grundstück
Schiltach (77761)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Untergeschoss. Das Gebäude wurde im Jahr 1983 in Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 295...
Objektbeschreibung Dieses 1967 in massiver Bauweise erstellte, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Niedereschach-Schabenhausen und bietet mit ca.155 m² Wohnfläche sowie...
von privat
1 / 9
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
588 m² Grundstück
Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Willkommen in Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald! Diese charmante Immobilie liegt in der ruhigen Straße Am Musikhäusle und bietet eine tolle Gelegenheit für Familien, die ein neues Zuhause...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
230.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
108 m²
·
3.055 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Früheres Bauernhofgelände mit einem Einfamilienhaus, einstöckig, teilweise unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 107,53 m², sowie einem Wirtschaftsteil mit Garage und Schuppen/Werkst...
1 / 43
Neu
299.000 € 2.265 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,8 m²
·
192 m² Grundstück
Villingendorf (78667)
Kurzbeschreibung Herzensheimat für Familien. 5 Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Wünschen Sie sich eine Herzensheimat mit viel Platz für die ganze Familie? Tr...
1 / 49
298.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
540 m² Grundstück
Villingendorf (78667)
Sie lieben es, sonnige und ruhige Feierabendstunden mit Ihrer Familie in Ihrem geliebten Garten zu verbringen und die Ruhe zu genießen? Dann lernen Sie dieses bezaubernde, massiv erstellte Wohnhaus k...