Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Günstige Häuser kaufen in Fehmarn (23769), Ostholstein

Haus zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 35 m² 70 m² Grundstück Burgtiefe Fehmarn 23769
195.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
70 m² Grundstück
Burgtiefe, Fehmarn (23769)
Traumlage ! Ein VIP-Platz direkt am und im Meer !! Willkommen auf der wunderschönen Insel Fehmarn. Zum Verkauf steht ein großes, sehr gepflegtes Hausboot mit einer Wohnfläche von ca. 35 qm zzgl. 45 q...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 83,7 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Schlagsdorf Fehmarn 23769
Neu
289.000 € 3.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
83,7 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlagsdorf, Fehmarn (23769)
Sie suchen ein Zuhause im Grünen, das Ruhe, Raum und Zukunft vereint? Dann sollten Sie sich diese gepflegte Doppelhaushälfte auf Fehmarn nicht entgehen lassen! Im Jahr 1992 wurde das Objekt in Wohnun...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 35 m² 35 m² Grundstück Burgtiefe Fehmarn 23769
180.000 € 5.143 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
35 m²
·
35 m² Grundstück
Burgtiefe, Fehmarn (23769)
Willkommen in Burgtiefe, einem charmanten Stadtteil von Fehmarn, wo sich die Hausboote im 4-Sterne Yachthafen Burgtiefe befinden. Die Hausboote sind unterschiedlich groß (von 35qm bis 50 qm), individ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 90 m² 513 m² Grundstück Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
G
259.000 € 2.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
513 m² Grundstück
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Sonnige Aussichten für Familien und Paare! Mit diesem kleinen, aber feinen Haus in Hafennähe sichern Sie sich ein schönes Zuhause in guter Lage von Burgstaaken. Das Grundstück ist mit ca. 513 m² nich...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 70 m² 281 m² Grundstück Gammendorf Fehmarn 23769
E
279.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
281 m² Grundstück
Gammendorf, Fehmarn (23769)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1930 erbaut und besticht durch seinen zeitlosen Charme und die umfassenden Sanierungen, die in den letzten Jahren ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 118,4 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
280.000 € 2.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,4 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Diese vielseitige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von ca. 118 m² und steht auf einem Eigentumsgrundstück mit ca. 440 m². Sie präsentiert sich als modernisierungsbedürftige Immobilie, sodass z...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 116 m² 291 m² Grundstück frei ab sofort Petersdorf Fehmarn 23769
249.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersdorf, Fehmarn (23769)
Dieses Wohnhaus mit historischen Charme liegt auf einem Gartengrundstück von ca. 290 m² in Petersdorf wurde ca. 1889 erbaut und zwischen 1970 bis 2007 umgebaut und modernisiert. Das Erdgeschoss teilt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 83,7 m² 435 m² Grundstück frei ab sofort Schlagsdorf Fehmarn 23769
239.000 € 2.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
83,7 m²
·
435 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlagsdorf, Fehmarn (23769)
Ländlich leben, clever investieren - Ihr neuer Plan mit Perspektive! Sie suchen ein Zuhause im Grünen, das Ruhe, Raum und Zukunft vereint? Dann sollten Sie sich diese gepflegte Doppelhaushälfte auf F...
Herr Felix te Neues
Immobilie zum Kauf 198.000 € 1 Zimmer 44 m² Neue Tiefe Fehmarn 23769
198.000 € 4.500 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Neue Tiefe, Fehmarn (23769)
Einsteigen, festmachen, ankommen: Das festliegende Hausboot „Avalon“ bietet eine außergewöhnliche Alternative zur klassischen Ferienwohnung – mit direktem Wasserzugang, freiem Rundumblick auf das Haf...
Immowelt logo
Herr Rüdiger Müntz
Engel & Völkers - Fehmarn
Haus zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 75 m² Burg auf Fehmarn Fehmarn 23769
H
219.000 € 2.920 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Burg auf Fehmarn, Fehmarn (23769)
Dieses kleine und niedliche Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1935 befindet sich in zentraler Lage von Burg und bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, vielfältige Möglichkeiten zur in...
Haus zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 35 m² Burgtiefe Fehmarn 23769
195.000 € 5.571 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
Burgtiefe, Fehmarn (23769)
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 87 m² 330 m² Grundstück frei ab sofort Dänschendorf Fehmarn 23769
99.000 € 1.138 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dänschendorf, Fehmarn (23769)
Kleine Doppelhaushälfte mit viel Potential! Diese Doppelhaushälfte mit ca. 87 m² Wohnfläche in Dänschendorf besteht aus einem großen Wohn- und Essbereich, welcher direkt in den Garten über eine Terra...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fehmarn, 23769
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 236 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
236 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses tut es - leise, zurückhaltend, aber eindrucksvoll. Gebaut um 1895, hat dieses Einfamilienhaus in Heiligenhafen seine besten Jahre lange hinter sich - und wa...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 85 m² 625 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
299.000 € 3.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
625 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
In ruhiger Wohngegend und eingebettet in ein liebevoll eingewachsenes Grundstück, präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 als ideales Zuhause für Paare oder die kleine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 150 m² 236 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
236 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Manchmal ist der beste Plan: ein neuer Anfang. Dieses rund 236 m² große Grundstück in Heiligenhafen bietet genau das - Raum für etwas Eigenes, Neues, Passendes. Aktuell steht hier ein Einfamilienhaus...
Herr Matthias Jährig
Engel & Völkers - Fehmarn
Haus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 40 m² 200 m² Grundstück Ölendorf Neukirchen 23779
145.000 € 3.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
200 m² Grundstück
Ölendorf, Neukirchen (23779)
Dieses moderne und neuwertige Mobilheim aus dem Jahr 2023 überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, eine durchdachte Raumgestaltung und den gepflegten Gesamtzustand. Mit einer Wohnfläche von rund 4...
Herr Felix te Neues
Haus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 50 m² 285 m² Grundstück Kraksdorf-Strand Neukirchen 23779
159.000 € 3.180 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
285 m² Grundstück
Kraksdorf-Strand, Neukirchen (23779)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein hochwertiges Neubau-Mobilheim aus dem Jahr 2025, das auf einem rund 285 m² großen Pachtgrundstück errichtet wird. Mit einer Wohnfläche von ca. 50 m² bietet da...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 6 Zimmer 120 m² 2.457 m² Grundstück Kraksdorf Neukirchen 23779
G
279.500 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
2.457 m² Grundstück
Kraksdorf, Neukirchen (23779)
Kurzbeschreibung mit Nebengebäuden und viel Potenzial zur individuellen Entfaltung in Kraksdorf Objekt Manchmal gibt es Orte, die einen sofort innehalten lassen. Hier finden Sie genau so einen Ort! E...
Herr Detlef Behrens
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 420 m² 1.383 m² Grundstück Süssau Heringsdorf 23777
H
298.000 € 710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
1.383 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf (23777)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Süssauer Ostseestrand (ca. 2 km). Es verfügt über insgesamt fünf Wohneinheiten, drei im Erdgeschoss und zwei im Dachgeschoss. Die Erdge...
Bungalow zum Kauf 75.900 € 2 Zimmer 30 m² 214 m² Grundstück frei ab sofort Süssau Heringsdorf 23777
Neu
H
75.900 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Süssau, Heringsdorf (23777)
FERIEN-BUNGALOW nur ca. 8 Gehminuten zum NATURSTRAND - Pachtland - überdachte Terrasse - Gartenhaus - Garten - 1 PKW-Stellplatz (erneuert 2024) - inkl. Wohnwagen Dieser charmante Ferienbungalow biete...
Bungalow zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 46 m² 248 m² Grundstück Süssau Heringsdorf 23777
120.000 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
248 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf (23777)
Dieser gemütliche Bungalow steht auf ca. 248 m² Pachtland. Die ca. 46 m² Wohnfläche bieten Ihnen einen idealen Rückzugsort zum Wohlfühlen. Der durchdachte Grundriss umfasst ein Wohnzimmer, ein separa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 103 m² 380 m² Grundstück Jahnshof Gremersdorf 23758
295.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
380 m² Grundstück
Jahnshof, Gremersdorf (23758)
Mit der Planung eines Hausbaus triffst Du eine wichtige Lebensentscheidung. Wir versichern Dir schon heute, Dein individuelles Traumhaus - mit unserer Leidenschaft für Qualität - Stein auf Stein zu b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 137 m² 791 m² Grundstück Kröß Oldenburg 23758
Neu
H
260.000 € 1.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
791 m² Grundstück
Kröß, Oldenburg (23758)
Kurzbeschreibung Zwei Wohneinheiten in Kröß Nähe Oldenburg in Holstein Objekt Dieses vielseitige, helle und für das Baujahr in gutem Zustand befindliche Zweifamilienhaus mit großem gepflegten Garten ...
Herr Felix te Neues
Bungalow zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 67,2 m² Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
C
280.000 € 4.165 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
67,2 m²
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Dieser moderne Bungalow, erbaut im Jahr 2014, bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und praktischer Lage – ideal für Pendler, Paare und Singles, die auf der Suche nach einem funktionalen Zuhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 95 m² 430 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
H
289.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
430 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
***Weitere Informationen und Fotos zum Objekt erhalten Sie auf www.immobilien-fuxx.de.*** Fordern Sie sich das Exposé und den 360° Rundgang an !
Herr Detlef Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 85 m² 1.500 m² Grundstück Göhl 23758
H
265.000 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
1.500 m² Grundstück
Göhl (23758)
Objektbeschreibung OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Göhl überzeugt durch seine solide Bauweise, ein großzügiges Grundstück und zahlreiche Modernisierungen in de...
Bungalow zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 51 m² 577 m² Grundstück Dahme 23747
H
219.000 € 4.294 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
577 m² Grundstück
Dahme (23747)
Dieser charmante Bungalow auf Eigenland liegt in einer ruhigen Sackgasse, nur etwa 300 Meter vom Strand entfernt. Ein eigener Stellplatz bietet sorgenfreies Parken. Die Wohnung gehört zu einer kleine...
Herr Detlef Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 8 Zimmer 150 m² 551 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
H
165.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
551 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus bietet eine außergewöhnliche Gelegenheit für Käufer, die eine zentrale Innenstadtlage mit großzügigem Entwicklungspotenzial verbinden möchten. Das um 1880 in...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.500 € 7 Zimmer 130 m² 266 m² Grundstück Oldenburg 23758
H
189.500 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
266 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Kurzbeschreibung Charmantes Stadthaus im Herzen von Oldenburg in Holstein Objekt Dieses liebevoll erhaltene Einfamilien- oder auch Zweifamilienhaus vereint das Beste aus zwei Welten: den gemütlichen ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 7 Zimmer 208 m² 241 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
298.000 € 1.433 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
208 m²
·
241 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Das hier von uns im Rahmen eines qualifizierten Makler-Alleinauftrages angebotene Grundstück ist mit einem teilunterkellerten Wohn- und Geschäftshaus bebaut. Im EG stehen 99 m² Nutzfläche (bislang Fr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 85 m² 1.159 m² Grundstück Oldenburg 23758
G
209.000 € 2.459 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
1.159 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und idyllischen Wohnlage von Oldenburg in Holstein. Das großzügige Grundstück mit 1.159 m² bietet nicht nur viel Platz, sondern auch ei...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 75 m² 600 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
G
149.000 € 1.987 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
600 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Dieses Reihenendhaus bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen und überzeugt mit einem funktionalen Grundriss sowie attraktiven Außenflächen. Im Erdgeschoss gelangen Sie über den Eingangs...
Herr Felix te Neues
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 131 m² 803 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
F
285.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
803 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Zum Verkauf steht ein freistehender Bungalow aus dem Baujahr 1973 in ruhiger Wohnlage von Oldenburg. Das Fertighaus aus der Reihe der sogenannten "Neckermann Häuser" des renommierten Herstellers Stre...
Haus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 179,2 m² 879 m² Grundstück Grube 23749
H
298.000 € 1.663 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
179,2 m²
·
879 m² Grundstück
Grube (23749)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit stabilen Mieterträgen - zentral in Grube Dieses um 1900 errichtete Wohn- und Geschäftshaus mit charmanter Backsteinfassade verbindet historische Optik mit viel...
Reihenhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 61 m² 144 m² Grundstück frei ab sofort Dahme 23747
250.000 € 4.098 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
144 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
Dieses charmante Reihenhaus liegt in einer ruhigen Wohngegend des Ostseebades Dahme – nur wenige Gehminuten vom Strand entfernt. Der Eingang empfängt den Besucher mit einem einladenden Dielenbereich ...
Bungalow zum Kauf 85.000 € 2,5 Zimmer 40 m² 205 m² Grundstück frei ab sofort Dahme 23747
85.000 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahme (23747)
Dieses gut gepflegte, winterfeste Mobilheim steht in ruhiger Lage auf dem EuroCampingplatz Zedano in Dahme nahe dem Deich. Das komfortable, hellgraue Haus verfügt über einen hellen Anbau, über den di...
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 55,5 m² 154 m² Grundstück Dahme 23747
D
295.000 € 5.312 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55,5 m²
·
154 m² Grundstück
Dahme (23747)
Gepflegtes Reihenmittelhaus in rotem Backstein mit blauen Fenstern und Türelementen mit viel Potenzial auf Eigenland, nahe der Ostsee in Dahme-Lange Wiese! Dort erwartet Sie ein gemütliches Zuhause m...
Frau Jessica GRAPATIN
Haus zum Kauf 169.000 € 2,5 Zimmer 40 m² 285 m² Grundstück Grube / Rosenfelde 23749
169.000 € 4.225 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
285 m² Grundstück
Grube / Rosenfelde (23749)
Dieses neuwertige, winterfeste Mobilheim in hochwertiger Qualität wurde im Jahr 2021 in einer kleinen, überschaubaren Mobilheim-Siedlung des FKK-Campingplatzes (FKK-Nutzung ist keine Pflicht!) am Ros...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.817 m² Grundstück Grube 23749
H
285.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.817 m² Grundstück
Grube (23749)
Kurzbeschreibung familienfreundliches Einfamilienhaus mit tollem Grundstück in Grube Objekt Willkommen im perfekten Zuhause für kleine Familien! Dieses charmante Haus bietet mit seinen ca. 90 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.696 m² Grundstück frei ab sofort Quaal Riepsdorf 23738
295.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.696 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Quaal, Riepsdorf (23738)
Bei der von uns im Alleinverkauf angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus, welches sowohl als Zweifamilienhaus als auch als Einfamilienhaus genutzt werden kann. Zusätzlich ist ein Nebeng...
Wohnung
4.236 €/m²
Niedrigster Preis
2.551 €/m²
Höchster Preis
8.181 €/m²
House illustration
Haus
3.354 €/m²
Niedrigster Preis
1.636 €/m²
Höchster Preis
6.707 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Fehmarn
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.