Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Günstige Häuser kaufen in Heidenau (01809), Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Elbhangmakler
Haus zum Kauf 68.000 € 1 Zimmer 28 m² 500 m² Grundstück Heidenau 01809
68.000 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
28 m²
·
500 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Zugegeben, der Pool ist noch Phantasie, aber vielleicht Ihr Traum! Denn das Wochenendhaus auf einem ca. 500 m² großen Grundstück (Eigentumsland) vor den Toren Dresdens, wurde im Jahr 2018 umfassend e...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 9 Zimmer 150 m² 877 m² Grundstück Heidenau 01809
Neu
H
270.000 € 1.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
877 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Kurzbeschreibung Wohnen, Arbeiten und Freizeit in einem Objekt Objekt Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich in Heidenau. Das Haupthaus wurde ca. 1910 erbaut. Es beherbergt aktuell 3 Wohnungen...
Gesponsert
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.759 € 3 Zimmer 118 m² 569,3 m² Grundstück Borthen Heidenau 01809
309.759 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
569,3 m² Grundstück
Borthen, Heidenau (01809)
Das HOME 1 bietet dir auf 125 m² ein modernes Wohnkonzept mit klarer, funktionaler Raumaufteilung. Du erhältst genau den Platz, den du für deinen Alltag brauchst - strukturiert, zeitgemäß und komfort...
Gesponsert
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.739 € 4 Zimmer 142 m² 499,6 m² Grundstück Borthen Heidenau 01809
301.739 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
499,6 m² Grundstück
Borthen, Heidenau (01809)
Der LIFETIME?5 Bungalow vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins Bad führt. Außerdem hast du ein Kind...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heidenau, 01809
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.879 € 3 Zimmer 118 m² 478,6 m² Grundstück Pratzschwitz Pirna 01796
282.879 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
478,6 m² Grundstück
Pratzschwitz, Pirna (01796)
Unser HOME 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf rund 125 m² Wohnfläche. Ein Haus, das dir Raum für dein Leben bietet - durchdacht geplant und angenehm großzügig. Im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 118 m² 1.621 m² Grundstück Köttewitz Dohna 01809
295.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.621 m² Grundstück
Köttewitz, Dohna (01809)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus im Ortsteil Köttewitz bei Dohna, das durch seine ländliche Lage, das großzügige Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Die Imm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 90 m² 2.819 m² Grundstück Dohna 01809
299.000 € 3.322 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.819 m² Grundstück
Dohna (01809)
Doppelhaushälfte in Müglitztal, 01809, errichtet 1968, erweitert 2001 um einen Anbau. Das Objekt bietet ca. 90 m² Wohnfläche auf 5 Zimmern sowie erhebliches Ausbaupotenzial. Der wesentliche Energieer...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück Dohna 01809
Neu
E
250.000 € 1.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Dohna (01809)
Das Gebäude verfügt im Erdgeschoss auf der rechten Seite über ein großes Zimmer mit der Option, ein kleines Gästebad einzurichten. Ein weiterer Raum und das Hauptbad befinden sich ebenfalls auf der E...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 629,6 m² Grundstück Pirna 01796
281.199 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
629,6 m² Grundstück
Pirna (01796)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 178.999 € 3 Zimmer 91,1 m² 621,6 m² Grundstück Gorknitz Dohna 01809
178.999 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
621,6 m² Grundstück
Gorknitz, Dohna (01809)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.429 € 4 Zimmer 144,1 m² 795 m² Grundstück Pirna 01796
241.429 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
795 m² Grundstück
Pirna (01796)
Home 6 - kompakt, clever und voller Möglichkeiten. Auf fast 144 m² Wohnfläche bietet Dir dieses moderne Einfamilienhaus reichlich Platz für Deinen ganz persönlichen Wohnstil - und natürlich für die g...
Haus - und Grundstücksvermittlung
Reihenmittelhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 118 m² Kirchplatz Pirna 01796
Neu
280.000 € 2.373 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Kirchplatz, Pirna (01796)
Objektbeschreibung Eine ETW im Stil eines Reihenhauses mitten im Zentrum von Pirna. Gelegenheit: Eine sehr schöne 4 Raumwohnung in Top Innenstadtlage von Pirna kommt zum Verkauf. Es handelt sich um e...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 105,1 m² 1.880 m² Grundstück Pirna 01796
H
249.000 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,1 m²
·
1.880 m² Grundstück
Pirna (01796)
Dieses geschichtsträchtiges, um ca. 1800 errichtete Einfamilienhaus sucht einen neuen Eigentümer. Die Immobilie bietet ca. 105 m² Wohnfläche und besticht durch eine idyllische Lage mit einem herrlich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 75 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Burkhardswalde Müglitztal 01809
160.000 € 2.133 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burkhardswalde, Müglitztal (01809)
Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1956 mit ca. 75 m² Wohnfläche, ca. 20 m² Teilkeller, Nebengelass und einem ca. 690 m² großen Grundstück. Das Objekt präsentiert sich als solider Altbau mit angenehmem W...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.259 € 5 Zimmer 151,2 m² 328 m² Grundstück Graupa Pirna 01796
298.259 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
328 m² Grundstück
Graupa, Pirna (01796)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der idyllischen Stadt Pirna! Dieses moderne Einfamilienhaus wird nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert und bietet Ihnen viel Raum für individue...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 460 m² Grundstück Pirna 01796
294.429 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
460 m² Grundstück
Pirna (01796)
Ein Ort zum Zuhausefühlen. Die großzügige und durchdachte Raumaufteilung schenkt dir Freiheit und Flexibilität für dein individuelles Leben. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss eröffnet dir vielfä...
Reihenmittelhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 120 m² 244 m² Grundstück Pirna 01796
B
270.000 € 2.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
244 m² Grundstück
Pirna (01796)
Manche Häuser erzählen Geschichten - dieses gehört dazu. Entstanden aus der Zusammenlegung zweier im Jahr 1923 erbauter Reihenhäuser, bietet dieses besondere Zuhause heute mehr Raum, mehr Individuali...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 130 m² 450 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
450 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht dieses noch abzuteilende Grundstück mit einer Größe von ca. 450 m². Das Baugrundstück besticht durch seinen praktischen Zuschnitt mit sehr guter Anbindung in ruhigerer zweiten Reihe...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 523,6 m² Grundstück Borthen Heidenau 01809
278.199 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
523,6 m² Grundstück
Borthen, Heidenau (01809)
Unser CasaMia 1 überzeugt mit einer großzügigen, klaren Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumaufteilung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau erlebbar macht. Das offen gestaltete ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 406 m² 860 m² Grundstück Hochlandstraße 22a-b Borsberg Dresden 01328
199.000 € 490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
406 m²
·
860 m² Grundstück
Hochlandstraße 22a-b, Borsberg, Dresden (01328)
- Denkmalgeschützter Teil eines Bauernhofes - im 19. Jahrhundert wurde dieser Teil als "Wohnstallhaus" genutzt - die Wohn- Nutzfläche incl. auszubauenden Dachboden beträgt ca. 600m², ohne Dachboden c...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 255.999 € 4 Zimmer 116,4 m² 599,6 m² Grundstück Mühlbach Müglitztal 01809
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
599,6 m² Grundstück
Mühlbach, Müglitztal (01809)
Lifetime 4 - Raum für Glück und Geborgenheit Mit über 110?m² bietet der Lifetime?4 alles, was eine Familie braucht: ein weitläufiges Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse für gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 90 m² 982 m² Grundstück Maxen Müglitztal 01809
130.000 € 1.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
982 m² Grundstück
Maxen, Müglitztal (01809)
Das zum Verkauf stehende Grundstück ist 982 m² groß und befindet sich im Ortsteil Maxen der Gemeinde Müglitztal. Es ist mit einem kleinen Wohnhaus bebaut und liegt in Randlage an einem kleinen Hügel ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 262 m² 760 m² Grundstück Pirna 01796
G
210.000 € 802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
262 m²
·
760 m² Grundstück
Pirna (01796)
- Neundorf - Stadtteil von Pirna - Entfernung Pirna-Zentrum ca. 9 km, Entfernung Dresden ca. 30 km - ruhige Wohnlage, Umgebungsbebauung Einfamilienhäuser und Mehrfamilienhäuser - mittlere Verkehrsanb...
wohnungszentrum dresden
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 150 m² 840 m² Grundstück Keppgrund 7 Rockau Dresden 01328
295.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
840 m² Grundstück
Keppgrund 7, Rockau, Dresden (01328)
Im idyllischen Keppgrund in Lieblingswohnlage nur unweit des Pilllnitzer Schlosses liegt unser angebotenes Objekt in ruhiger und grüner Lage. Ein massiv gebautes Einfamilienhaus mit ca. 150 qm Wohnfl...
Haus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 200 m² 5.884 m² Grundstück Reitzendorf Dresden 01328
Neu
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
5.884 m² Grundstück
Reitzendorf, Dresden (01328)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 200m², Nutzfläche: 200m², Keller/teilunterkellert, Resthofstelle eine...
fh Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 209.500 € 6 Zimmer 175 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Baumschulenstraße 18 Gombsen Kreischa 01731
209.500 € 1.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baumschulenstraße 18, Gombsen, Kreischa (01731)
Das einladende Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet genügend Raum für Familien jeder Größe. Der Dachboden birgt zudem das Potenzial für die Schaffung zusätzlicher Zimmer, wodurc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 200 m² 5.884 m² Grundstück Reitzendorf Dresden 01328
Neu
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
5.884 m² Grundstück
Reitzendorf, Dresden (01328)
Ehemaliger Vierseithof, der aus einem zweigeschossigen Wohn-/Stallhaus mit einer Wohnfläche von 200 m² und einer Nutzfläche von 200 m² besteht. Das Gebäude ist teilweise unterkellert und stammt aus d...
Argetra GmbH
135.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
5.884 m² Grundstück
Reitzendorf, Dresden (01328)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Denkmalschutzob...
Haus zum Kauf 188.000 € 7 Zimmer 227,1 m² 264 m² Grundstück Lockwitz Dresden 01259
188.000 € 828 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
227,1 m²
·
264 m² Grundstück
Lockwitz, Dresden (01259)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein leerstehendes und bereits entkerntes Gebäude (Hinterhaus). Die Größe der 4 Wohneinheiten sind hervorragend für eine Vermietung als Ferien- oder Arbeiterwohnun...
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 110,8 m² 570 m² Grundstück Rockau Dresden 01328
H
285.000 € 2.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
110,8 m²
·
570 m² Grundstück
Rockau, Dresden (01328)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Dresden Rockau bietet viel Potenzial für Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die Immobilie verfügt über insgesa...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 150 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Daubaer Str.6 Lohmen 01847
120.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Daubaer Str.6, Lohmen (01847)
Das Grundstück ist ca. 650m² groß und derzeit noch mit einem Einfamilienhaus bebaut, welches saniert oder abgerissen werden kann. Auf dem Grundstück befindet sich ebenfalls ein alter Weinkeller aus S...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 2 Zimmer 60 m² 1.074 m² Grundstück Wünschendorf Dürrröhrsdorf-Dittersbach 01833
Neu
80.000 € 1.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wünschendorf, Dürrröhrsdorf-Dittersbach (01833)
In idyllischer Lage von Wünschendorf, einem Ortsteil von Dürrröhrsdorf-Dittersbach, befindet sich dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem Jahr ca. 1838 auf einem großzügigen Grundstück von etwa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 281 m² 600 m² Grundstück Borna Bahretal 01819
Neu
95.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
600 m² Grundstück
Borna, Bahretal (01819)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und einer Bruttogrundfläche von 280,50 m², das im Jahr 1890 erbaut wurde. Es verfügt außerdem über einen einstöckigen Anbau, Nebengebäude (...
Mike Zorn
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 90 m² 500 m² Grundstück Lohmen 01847
G
269.000 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
500 m² Grundstück
Lohmen (01847)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Anliegerstraße in angenehmer Wohnlage von Lohmen und wurde ca. im Jahr 1973 in massiver Bauweise errichtet. Das Haus ist voll unterkeller...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 200 m² 5.884 m² Grundstück Schönfeld Dresden 01328
Neu
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
5.884 m² Grundstück
Schönfeld, Dresden (01328)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 648,3 m² Grundstück Goppeln Bannewitz 01728
289.429 € 2.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
648,3 m² Grundstück
Goppeln, Bannewitz (01728)
- Gestalten Sie Ihr Traumhaus individuell mit dem projektierten Einfamilienhaus von allkauf - ganz nach Ihren Wünschen! - Zwei Etagen mit 142,23 m² bieten viel Platz für Ihre Familie. - 4 Zimmer, dar...
Herr Henrik Otto
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.569 € 5 Zimmer 146,4 m² 200 m² Grundstück Leubnitz-Neuostra Dresden 01219
296.569 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
200 m² Grundstück
Leubnitz-Neuostra, Dresden (01219)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 146,36 m² und 5 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bie...
Reihenmittelhaus zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 116 m² 264 m² Grundstück Schlottwitz Glashütte 01768
C
209.000 € 1.802 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
264 m² Grundstück
Schlottwitz, Glashütte (01768)
Kurzbeschreibung Kleines Raumwunder mit Gartenanteil in Glashütte Objekt Zum Verkauf steht ein ca. 1999 errichtetes Reihenmittelhaus mit 5 Zimmern und einem kleinen, aber sehr schön angelegtem Grunds...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 589,7 m² Grundstück Elbersdorf Dürrröhrsdorf- Dittersbach 01833
289.739 € 2.704 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
589,7 m² Grundstück
Elbersdorf, Dürrröhrsdorf- Dittersbach (01833)
Unser Haus LIFETIME 3 bietet dir komfortables Wohnen auf einer Ebene - überschaubar wie eine Wohnung, aber mit dem Raumgefühl eines echten Zuhauses. Hier findet jedes Familienmitglied seinen Liebling...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 611,2 m² Grundstück Elbersdorf Dürrröhrsdorf- Dittersbach 01877
297.199 € 2.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
611,2 m² Grundstück
Elbersdorf, Dürrröhrsdorf- Dittersbach (01877)
Das Haus PLACE 1 begrüßt dich mit einer offenen und großzügigen Raumgestaltung, die vom ersten Moment an ein Gefühl von Freiheit und Ankommen schenkt. Im Erdgeschoss entsteht mit dem weiten Wohn- und...
Herr Martin Pohle
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 110 m² 500 m² Grundstück Elbersdorf Dürrröhrsdorf-Dittersbach 01833
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
500 m² Grundstück
Elbersdorf, Dürrröhrsdorf-Dittersbach (01833)
Das gepflegte Einfamilienhaus wurde um 1995 errichtet und befindet sich in ruhiger Lage innerhalb einer gewachsenen Einfamilienhaussiedlung. Insgesamt verfügt das 1,5-geschossige Wohnhaus über ca. 11...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 288.999 € 4 Zimmer 142,3 m² 531 m² Grundstück Elbersdorf Dürrröhrsdorf- Dittersbach 01877
288.999 € 2.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
531 m² Grundstück
Elbersdorf, Dürrröhrsdorf- Dittersbach (01877)
Die großzügige und durchdachte Raumaufteilung schenkt dir ein hohes Maß an Freiheit und Flexibilität für dein individuelles Leben. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss lässt sich ganz nach deinen V...
Wohnung
2.265 €/m²
Niedrigster Preis
1.501 €/m²
Höchster Preis
4.531 €/m²
House illustration
Haus
2.969 €/m²
Niedrigster Preis
1.231 €/m²
Höchster Preis
4.813 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Heidenau
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.