Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Walsdorf (54578), Vulkaneifel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walsdorf, 54578
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 112 m² 1.500 m² Grundstück Bahnhofstraße 12 Kerpen Kerpen (Eifel) 54578
299.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.500 m² Grundstück
Bahnhofstraße 12, Kerpen, Kerpen (Eifel) (54578)
Dieses 2011 von der Firma OKAL erbaute Haus liegt ruhig am Rande des beliebten Eifeldorfes Kerpen in der Vulkaneifel. Kerpen gehört zur Verbandsgemeinde Gerolstein und liegt nur wenige Autominuten vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 1 Zimmer 133 m² 539 m² Grundstück Bergstraße 6 Berndorf 54578
C
233.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
133 m²
·
539 m² Grundstück
Bergstraße 6, Berndorf (54578)
Dieses 1993 in Massivbauweise errichtete, freistehende Haus liegt ruhig in Berndorf, nur 2 Kilometer von der beliebten Eifelstadt Hillesheim entfernt. Berndorf liegt im Landkreis Vulkaneifel und gehö...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 274.839 € 4 Zimmer 143,7 m² 700 m² Grundstück Berndorf 54578
Neu
274.839 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
700 m² Grundstück
Berndorf (54578)
In Berndorf erwartet Sie dieses projektierte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 143,70 m² auf zwei Etagen und insgesamt vier Zimmern auf einem 700 m² großen Grundstück - optimal für Familien, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 182,6 m² 913 m² Grundstück Rockeskyll 54570
H
149.000 € 816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,6 m²
·
913 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit einer Wohnfläche von etwa 182 m² und einer Nutzfläche von ca. 75 m² eröffnet vielseitige Möglichkeiten für individuelles Wohnen und flexible Nutzungsko...
Haus zum Kauf 142.000 € 6 Zimmer 114 m² 1.024 m² Grundstück Rockeskyll 54570
H
142.000 € 1.246 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
1.024 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 278.277 € 4 Zimmer 110 m² 776 m² Grundstück Hohenfels-Essingen 54570
278.277 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
776 m² Grundstück
Hohenfels-Essingen (54570)
Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind d...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 201 m² 755 m² Grundstück Hillesheim 54576
H
259.000 € 1.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
755 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Dieses Einfamilienhaus in Hillesheim überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot, eine solide Massivbauweise und ein durchdachtes, familienfreundliches Wohnkonzept. Auf einem ca. 755 m² großen Grunds...
Haus zum Kauf 197.000 € 12 Zimmer 220 m² 660 m² Grundstück Oberehe Oberehe Stroheich 54578
197.000 € 895 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
660 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe Stroheich (54578)
-Haupthaus & separates Ferienhaus - vielseitiges Anwesen mit besonderem Potenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen bestehend aus einem Haupthaus sowie einem angrenzenden, separaten...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 282.950 € 3 Zimmer 92 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 54576
282.950 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 90 m² Etagen 1 Außenmaße 11 m x 9.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 25.66 m² Hausanschlussraum 8.65 m² Bad...
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 8 Zimmer 184 m² 2.815 m² Grundstück Niederehe Üxheim-Niederehe 54579
Neu
F
238.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
2.815 m² Grundstück
Niederehe, Üxheim-Niederehe (54579)
Weitläufiges Grundstück am Ortsrand: Bungalow mit Doppelgarage - modernisierungsbedürftig - großer Wohn- und Essbereich mit geschlossener Terrasse - Wohnen auf einer Ebene im Erdgeschoss möglich - we...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 287.548 € 4 Zimmer 136,1 m² 800 m² Grundstück Berlingen 54570
Neu
287.548 € 2.113 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
800 m² Grundstück
Berlingen (54570)
Dieses moderne Fertighaus mit vier Zimmern, einer Wohnfläche von 136,07 m² und einem großzügigen Grundstück von 800 m² in Berlingen wird nach Ihren persönlichen Wünschen geplant. Verteilt auf zwei Et...
Privat von Volker Sonntag
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 4 Zimmer 195 m² 1.190 m² Grundstück Flesten Üxheim/Flesten 54579
H
250.000 € 1.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.190 m² Grundstück
Flesten, Üxheim/Flesten (54579)
Das Haus ist grundsaniert und modernisiert. Im Erdgeschoss befindet sich ein Wohnzimmer, ein Duschbad, eine offene Küche zum Innenhof. Im Hinterhaus ein ausgebauter Loft (60qm) mit Fußbodenheizung so...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.492 € 5 Zimmer 134 m² 626 m² Grundstück Dreis Dreis-Brück 54552
298.492 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
626 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brück (54552)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 285.864 € 5 Zimmer 146 m² 720 m² Grundstück Dockweiler 54552
Neu
285.864 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
720 m² Grundstück
Dockweiler (54552)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Dockweiler bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Haus wird auf einem weitläufigen 720 m² große...
Haus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 4.471 m² Grundstück Hinterweiler 54570
G
149.000 € 1.242 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
4.471 m² Grundstück
Hinterweiler (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fördern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 288.879 € 4 Zimmer 136,8 m² 700 m² Grundstück Dreis Dreis-Brueck 54552
Neu
288.879 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
700 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brueck (54552)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Dreis-Brueck eröffnet Ihnen auf 136,78 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein modernes Wohnambiente, das komplett auf Ihre persönlichen Vorstellungen abges...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 276.650 € 3 Zimmer 78 m² 430 m² Grundstück Hillesheim 54576
276.650 € 3.547 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
430 m² Grundstück
Hillesheim (54576)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 77 m² Etagen 1 Außenmaße 10.5 m x 8.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 22.43 m² Hausanschlussraum 5.71 m² B...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 282.319 € 4 Zimmer 142,2 m² 650 m² Grundstück Oberbettingen 54578
Neu
282.319 € 1.985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
650 m² Grundstück
Oberbettingen (54578)
In Oberbettingen entsteht dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 142,23 m², verteilt auf zwei Stockwerke. Ihr zukünftiges Zuhause lässt sich flexibel n...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.294 m² Grundstück Leudersdorf Üxheim-Leudersdorf 54579
F
198.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.294 m² Grundstück
Leudersdorf, Üxheim-Leudersdorf (54579)
In ländlicher, ruhiger Lage von Üxheim-Leudersdorf präsentiert sich dieses solide Einfamilienhaus in massiver Bauweise als vielseitige Immobilie mit interessanten Nutzungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 15 Zimmer 191,5 m² 488 m² Grundstück Ahütte Üxheim 54579
H
129.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
191,5 m²
·
488 m² Grundstück
Ahütte, Üxheim (54579)
Das gepflegte Wohngebäude wurde im Jahr 1958 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seine solide Substanz sowie eine funktionale und zeitlose Grundrissgestaltung. Besonders hervorzuheben ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 146 m² 841 m² Grundstück Gerolstein 54568
H
289.000 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
841 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Unweit des Stadtzentrums von Gerolstein, am Fuße der Gerolsteiner Dolomiten, besticht dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 durch seine attraktive Lage und den überragenden Ausblick i...
Markus Rausch
Stadthaus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 181 m² 278 m² Grundstück Gerolstein 54568
H
219.000 € 1.210 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
181 m²
·
278 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Das ca. im Jahre 1920 erbaute Wohn- und Geschäftshaus besteht aus einer Wohneinheit und einer Gewerbeeinheit mit Ladenlokal (ehemals stadtbekanntes Elektrogeschäft). Umbauten, Sanierungen und Moderni...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 120 m² 217 m² Grundstück Gerolstein 54568
Neu
H
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
217 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 befindet sich in zentraler Lage von Gerolstein und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Mit insgesamt fünf Zimmern eignet ...
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.543 m² Grundstück Gerolstein 54568
G
199.000 € 1.206 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.543 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
Reihenendhaus zum Kauf 62.000 € 8 Zimmer 140 m² 220 m² Grundstück Lissendorf 54587
H
62.000 € 443 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
220 m² Grundstück
Lissendorf (54587)
Dieses renovierungsbedürftige Reihenendhaus aus dem Jahr 1910 bietet eine seltene Gelegenheit für kreative Köpfe und handwerklich Begabte: Auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einem Grundstück von...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 296.650 € 3 Zimmer 78 m² 410 m² Grundstück Gerolstein 54568
296.650 € 3.803 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
410 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Immobilie zum Kauf 285.800 € 1 Zimmer 800 m² 700 m² Grundstück Gerolstein 54568
285.800 € 357 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
800 m²
·
700 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Sie suchen schon lange ein etabliertes und gut geführtes Hotel-Restaurant als Vollexistenz ? Dann hat Ihre Suche nun ein Ende ! Verkauft wird in der Nähe von Gerolstein ein Hotel-Restaurant, das aktu...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 253.449 € 4 Zimmer 136,1 m² 570 m² Grundstück Bongard 53539
Neu
253.449 € 1.863 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
570 m² Grundstück
Bongard (53539)
In Bongard erwartet Sie ein zeitgemäßes 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 136,07 m² auf einem großzügigen Grundstück von 570 m², das nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Das zweistöckige H...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.900 m² Grundstück Lissendorf 54587
Neu
139.000 € 556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.900 m² Grundstück
Lissendorf (54587)
WICHTIG! Wir bitten um Verständnis, dass eigenständige Fotoaufnahmen der Immobilie nicht gestattet sind. Eventuelle Fotoaufnahmen erfolgen ausschließlich nach vorheriger Abstimmung und in Absprache m...
Haus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 82 m² 604 m² Grundstück Lissendorf 54587
Neu
169.000 € 2.061 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
604 m² Grundstück
Lissendorf (54587)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 172 m² Müllenbornerstraße 102 Müllenborn Gerolstein 54568
H
130.000 € 756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
172 m²
Müllenbornerstraße 102, Müllenborn, Gerolstein (54568)
Das hier angebotene Objekt wurde um das Jahr 1900 erstmalig gebaut und fortlaufend renoviert. Es besteht aus 3 Wohneinheiten welche insgesamt eine Wohnfläche von ca. 172 m² haben und sich auf 3 Etage...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 167 m² 768 m² Grundstück Auel Steffeln 54597
139.000 € 832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
768 m² Grundstück
Auel, Steffeln (54597)
Charmantes Wohnhaus in ruhiger Lage von Steffeln mit großzügiger Hofeinfahrt, Nebengebäuden und viel Platz für Familie, Hobby und Beruf Dieses schöne und sehr gepflegte Haus in ruhiger Lage von Steff...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 166 m² 924 m² Grundstück Lissingen Gerolstein 54568
H
279.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
924 m² Grundstück
Lissingen, Gerolstein (54568)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 befindet sich in Gerolstein - Lissingen und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 166 m² sowie einem Grundstück von rund 924 m² ein großzügiges Platzangebot ...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 281.657 € 4 Zimmer 123,3 m² 530 m² Grundstück Büscheich Gerolstein Büscheich 54568
Neu
281.657 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
530 m² Grundstück
Büscheich, Gerolstein Büscheich (54568)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern in Gerolstein Büscheich offeriert Ihnen auf einer Wohnfläche von 123,32 m² und einem 530 m² großen Grundstück ein Zuhause, das exakt auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 174 m² 3.447 m² Grundstück Duppach 54597
G
179.000 € 1.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
3.447 m² Grundstück
Duppach (54597)
Großzügiges (ehemaliges) Bauernhaus aus 1931 mit 174m² Wohnfläche verteilt auf drei Etagen in massiver Bauweise. Ergänzend zur Wohnfläche bietet die Immobilie zudem ausreichend Platz und zwei große G...
LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Rheinbach
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.115 m² Grundstück Gönnersdorf 54584
F
265.000 € 757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.115 m² Grundstück
Gönnersdorf (54584)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit 2 Einliegerwohnungen in Gönnersdorf bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 349,95 Quadratmetern, sondern auch einen wunderschönen Garten auf einem ...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 277.620 € 4 Zimmer 143,3 m² 800 m² Grundstück Kradenbach 54552
Neu
277.620 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
800 m² Grundstück
Kradenbach (54552)
In Kradenbach entsteht dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m². Auf dem großzügigen Grundstück mit 800 m² genießen Sie viel Platz und Privatsp...
Frau Elena Dederichs
Doppelhaushälfte zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Uedelhoven Blankenheim - Uedelhoven 53945
H
159.000 € 1.136 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Uedelhoven, Blankenheim - Uedelhoven (53945)
Ländliche Idylle mit Geschichte - Charmante Doppelhaushälfte mit viel Platz und Potenzial Willkommen im Herzen des Dorflebens! Diese großzügige Doppelhaushälfte, einst Teil eines traditionellen Bauer...
Bungalow zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.310 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 2 Feusdorf 54584
295.000 € 1.844 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.310 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 2, Feusdorf (54584)
Dieser 1973 in Massivbauweise errichtete Bungalow befindet sich am äußersten Rand des beliebten Dorfes Feusdorf. Feusdorf gehört zur Verbandsgemeinde Gerolstein im Landkreis Vulkaneifel. Vom Wohnhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 115 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Feusdorf 54584
H
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feusdorf (54584)
Dieses 1954 massiv gebaute Einfamilienhaus liegt hoch oben im schönen Dorf Feusdorf. Feusdorf gehört zur Verbandsgemeinde Gerolstein im Landkreis Vulkaneifel. Vom Wohnhaus aus erreicht man in wenigen...
Wohnung
2.017 €/m²
Niedrigster Preis
1.680 €/m²
Höchster Preis
2.320 €/m²
House illustration
Haus
1.324 €/m²
Niedrigster Preis
682 €/m²
Höchster Preis
2.467 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Walsdorf
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.