Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Günstige Häuser kaufen in Niederfischbach (57572), Altenkirchen

Haus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 97,4 m² 99 m² Grundstück Niederfischbach 57572
G
145.000 € 1.488 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
97,4 m²
·
99 m² Grundstück
Niederfischbach (57572)
Dieses ganz besondere Haus aus dem Jahr 1900 ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort voller Geschichten, Wärme und Herz. Die jetzigen Eigentümer haben es etliche Jahre mit viel Liebe al...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 84 m² 352 m² Grundstück Niederfischbach 57572
H
185.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
352 m² Grundstück
Niederfischbach (57572)
Dieses charmante, kompakte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1972 erbaut und befindet sich in idyllischer Lage am Ende einer ruhigen Anliegerstraße, direkt angrenzend an den Waldrand. Die rund 70 m² Wohn...
Pro Immovo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 186 m² 517 m² Grundstück Niederfischbach 57572
E
275.000 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
517 m² Grundstück
Niederfischbach (57572)
Diese Immobilie verfügt über zwei abgeschlossene Wohnungen mit je drei Zimmer, Küche, Bad und eignet sich auch als Renditeobjekt zum Vermieten. Jede Wohnung verfügt über einen Balkon. Ein geräumiger ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederfischbach, 57572
Jonas Jeromin
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 48 m² 197 m² Grundstück Dirlenbach Freudenberg 57258
35.000 € 729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
·
197 m² Grundstück
Dirlenbach, Freudenberg (57258)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 202 m² 251 m² Grundstück Freudenberg 57258
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
202 m²
·
251 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
Doppelhaushälfte für eine Familie, 202 Quadratmeter Wohn- und Nutzfläche, Baujahr 1871, unter Denkmalschutz, Modernisierungen wurden ab 1987 (teilweise Fenster) und 2015 (Heizung) durchgeführt. Das f...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 153,3 m² 1.013 m² Grundstück Freusburg Kirchen 57548
269.000 € 1.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,3 m²
·
1.013 m² Grundstück
Freusburg, Kirchen (57548)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in Kirchen-Freusburg und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 153 Quadratmetern auf einem idyllischen Grundstück von ca. 1.013 Quadratmetern. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.200 m² Grundstück Freusburg Kirchen VG 57548
D
179.000 € 904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.200 m² Grundstück
Freusburg, Kirchen VG (57548)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Familien oder für ein komfortables Mehrgenerationenwohnen. Das im Ja...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 166.000 € 5 Zimmer 136 m² 3.030 m² Grundstück Kirchen 57548
D
166.000 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
3.030 m² Grundstück
Kirchen (57548)
**Charmantes Fachwerkhaus in Waldrandlage von Kirchen (Sieg) - Ein Zuhause mit Geschichte und Potenzial** Zum Verkauf steht ein liebevoll saniertes Fachwerkhaus aus dem Jahr 1870, welches sich in ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 202 m² 251 m² Grundstück Oberheuslingen Freudenberg 57258
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
202 m²
·
251 m² Grundstück
Oberheuslingen, Freudenberg (57258)
Einfamilienhaus zum Kauf 262.139 € 5 Zimmer 116 m² Freudenberg 57258
262.139 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Freudenberg (57258)
In dem schönen Freudenberg bei Siegen entsteht ein Einfamilienhaus AS510 es bietet mit seinen ca. 116 m² ein Zuhause für unterschiedliche Lebensphasen. Ganz individuell. Der Preis gilt nur für das Ha...
Herr Jürgen Schlabach
Koinonia Immobilien Jürgen Schlabach
Haus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 111 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Oberschelden Siegen 57080
E
265.000 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberschelden, Siegen (57080)
Gemütliches saniertes Einfamilienhaus mit Garage und Garten Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein wahres Schmuckkästchen, welches im Jahre 1850 erbaut wurde. Das Haus wurde im EG in Massivbauwe...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 202 m² 251 m² Grundstück Freudenberg 57258
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
251 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
251 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1871, Denkmalschutzobjekt, Wohnfläche: 202m²
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 154 m² 726 m² Grundstück Niederschelden Siegen 57080
H
275.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
726 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
Gepflegtes und großzügiges Einfamilienhaus mit tollem, großen Gartengrundstück und Garage in Siegen - Alte Dreisbach. Die Immobilie ist ein ideales Familiendomizil, sie eignet sich zum Bewohnen einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 115 m² 751 m² Grundstück Büschergrund Freudenberg 57258
H
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
751 m² Grundstück
Büschergrund, Freudenberg (57258)
In attraktiver Höhenlage von Freudenberg befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 751 m². Mit einer Wohnfläche von rund 115 m² bietet ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.180 € 6 Zimmer 135,9 m² 873 m² Grundstück Mudersbach 57555
Neu
109.180 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,9 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, 135,79 m² Wohnfläche, Parkplatz für ein Auto, Nebengebäude (Holzlager, Abstellraum) und Garten. Das Haus wurde schätzungsweise um das Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 150 m² 670 m² Grundstück Brachbach 57555
210.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
670 m² Grundstück
Brachbach (57555)
Dieses entkernte Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage bietet eine hervorragende Basis für alle, die sich den Traum vom individuell gestalteten Eigenheim erfüllen möchten. Der Innenausbau wurde bereits...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 91 m² 605 m² Grundstück Mudersbach 57555
H
239.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
605 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Mudersbach-Birken bietet ausreichend Platz, ideal für Familien oder Paare. Die großzügige Wohnfläche von 91 Quadratmeter verteilt sich über zwei Etagen Als Massivb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 109.180 € 135 m² 873 m² Grundstück Mudersbach 57555
Neu
109.180 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Keller/vollunterkellert, Stellplatz vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.180 € 6 Zimmer 136 m² 873 m² Grundstück Mudersbach 57555
109.180 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
Argetra GmbH
109.180 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
873 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 130 m² 848 m² Grundstück frei ab sofort Mudersbach 57555
Neu
H
79.000 € 608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mudersbach (57555)
In einer ruhigen Wohngegend präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 130 m² auf einem großzügigen Grundstück von 848 m². Das Haus verfügt über insgesamt 4 Zimmer, di...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 142.600 € 249 m² 1.290 m² Grundstück Niederschelden Siegen 57080
142.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
249 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
Doppelhaus mit 249 Quadratmetern Wohnfläche, Baujahr ca. 1930 Die Beheizung erfolgt über eine Gaszentralheizung aus dem Jahr 2004. Das Gebäude benötigt Renovierung und Modernisierung. Ein Teil des Gr...
Pro Immovo
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 170 m² 649 m² Grundstück Betzdorf 57518
G
269.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
649 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Objekt Dieses 1966 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus besticht durch seine seltene Kombination aus Großzügigkeit und Flexibilität. Ob als großzügiges Domizil für die Familie oder al...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 131 m² 655 m² Grundstück Mudersbach 57555
H
179.000 € 1.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
655 m² Grundstück
Mudersbach (57555)
Dieses besondere Einfamilienhaus in Mudersbach aus dem Baujahr 1936 ist ein echtes Liebhaberobjekt. Das Haus sucht eine Familie, die den Charme eines klassischen Massivbaus schätzt und nach eigenen V...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 158 m² 618 m² Grundstück Betzdorf 57518
G
269.000 € 1.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
618 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Lassen Sie sich begeistern! Freuen Sie sich auf viel Platz für Ihre Familie und ein gepflegtes Wohnhaus in schöner, ruhiger Wohnlage von Betzdorf! Das Wohnhaus präsentiert sich als geschmackvolles Zu...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 4,5 Zimmer 115 m² 324 m² Grundstück Gosenbach Siegen 57080
179.000 € 1.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
324 m² Grundstück
Gosenbach, Siegen (57080)
Zum Verkauf steht eine provisionsfreie Doppelhaushälfte in Siegen-Gosenbach. Das Haus wurde im Jahr 1970 in massiver Bauweise errichtet. Die Räume verteilen sich auf drei Etagen. Zusätzlich existiert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 253,7 m² 557 m² Grundstück Alchen Freudenberg 57258
D
249.000 € 982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
253,7 m²
·
557 m² Grundstück
Alchen, Freudenberg (57258)
Dieses Zweifamilienhaus liegt in ruhiger Lage in Freudenberg im Stadtteil Alchen. Das Objekt, das bereits um 1900 errichtet wurde, ist gepflegt und bietet somit einen perfekten Mix aus Tradition und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
142.600 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
249 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 6 Zimmer 131 m² 498 m² Grundstück Niederschelden Siegen / Niederschelden 57080
G
149.900 € 1.144 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
498 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen / Niederschelden (57080)
Solide Doppelhaushälfte mit schönem Ausblick in Waldrandlage von Siegen-Niederschelden. Hinter der Immobilie befindet sich eine Terrasse und ein Gartenbereich. Die Immobilie befindet sich in einem re...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 100,1 m² 218 m² Grundstück frei ab sofort Siegen 57074
198.000 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siegen (57074)
Um Ihnen in Ihrem neuen Zuhause in Siegen genügend Freiraum zu ermöglichen, bietet Ihnen diese Immobile eine großzügige Wohnfläche von insgesamt 100,05 m². Das Objekt ist mit einer Zentralheizung aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 103 m² 382 m² Grundstück Niederschelden Siegen 57080
H
169.000 € 1.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
382 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² bietet das Haus ausreichend Platz für Familien oder Paare, die ihr eigenes Zuhause suchen. Kinder haben im Haus & im eigenen Garten ausreichend Freiraum. Diese...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 9 Zimmer 192 m² 177 m² Grundstück Betzdorf 57518
199.000 € 1.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
177 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Kurzbeschreibung piduch* Solide Kapital-Anlage- Doppelhaushälfte mit 3 Wohnungen-voll vermietet Objekt Diese wunderschön gelegene Mehrfamilienhaus-Doppelhaushälfte ist ca. 1950 laut der katholischen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 163.500 € 9 Zimmer 203 m² 195 m² Grundstück Betzdorf 57518
H
163.500 € 805 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
203 m²
·
195 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Dieses im Jahr 1901 erbaute Haus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 203 m² und seinen historischen Charakter. Es wurde zuletzt als Mehrgenerationenhaus genutzt und bietet auch weiterh...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 104 m² 385 m² Grundstück Betzdorf 57518
H
198.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
·
385 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Dieses charmante Einfamilienhaus in sehr guter Lage von Betzdorf aus dem Jahr 1935 besticht durch seine gepflegte Substanz und solide, massive Bauweise. Auf einem ca. 385 m² großen Grundstück gelegen...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 142.600 € 249 m² 1.290 m² Grundstück Niederschelden Siegen 57080
Neu
142.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
249 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 164 m² 196 m² Grundstück Niederschelden Siegen 57080
189.000 € 1.152 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
196 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
Dieses wunderschöne, geräumige Mehrfamilienhaus besticht nicht nur durch Lukrativität, sondern auch durch eine Top-Lage! Auf einer Wohnfläche von 164m² befinden sich 7 Zimmer, welche Platz für Famili...
Neu
142.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
249 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, Wohnfläche: 249m², sanierungs- und modernisierungsbedürftig; das Grundstück ist tlw. (c...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.900 € 4 Zimmer 170 m² 660 m² Grundstück Betzdorf 57518
E
298.900 € 1.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
660 m² Grundstück
Betzdorf (57518)
Dieses gepflegte Fertighaus aus dem Baujahr 2007 bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 170 m² und überzeugt durch eine helle, freundliche Wohnatmosphäre sowie eine äußerst zentrale Lage. Das Herz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 151,8 m² 407 m² Grundstück Niederschelden Siegen 57080
G
250.000 € 1.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151,8 m²
·
407 m² Grundstück
Niederschelden, Siegen (57080)
SACKGASSE | VIEL PLATZ | SEHR GUTE VERKEHRSANBINDUNG Wir freuen uns, Ihnen diese Immobilie vorstellen zu dürfen. Ursprünglich wurde die Immobilie circa 1905 als massiv gebautes Stadthaus mit Stichbog...
Wohnung
1.840 €/m²
Niedrigster Preis
1.381 €/m²
Höchster Preis
3.033 €/m²
House illustration
Haus
1.616 €/m²
Niedrigster Preis
703 €/m²
Höchster Preis
3.233 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Niederfischbach
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.