Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Günstige Häuser kaufen in Wesseling (50389), Rhein-Erft-Kreis

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 90 m² 412 m² Grundstück Berzdorf Wesseling 50389
H
249.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
412 m² Grundstück
Berzdorf, Wesseling (50389)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1957 bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnträume. In den vergangenen zwei Jahren wurde bereits mit einer Sanierung begon...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Hürth
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 487 m² Grundstück Urfeld Wesseling / Urfeld 50389
198.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
487 m² Grundstück
Urfeld, Wesseling / Urfeld (50389)
VON POLL IMMOBILIEN präsentiert Ihnen diese projektierte Doppelhaushälfte in Wessling-Urfeld. Auf einem großzügigen 487 m² großen Grundstück in begehrter Lage mit Rheinnähe entsteht diese exklusive D...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 76 m² 113 m² Grundstück Berzdorf Wesseling 50389
H
280.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
113 m² Grundstück
Berzdorf, Wesseling (50389)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/gemuetliches-eigenheim-im-herzen-von-berzdorf-165064/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link in die ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 103 m² 249 m² Grundstück Lindweiler Köln 50767
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
249 m² Grundstück
Lindweiler, Köln (50767)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1973, 2 Etage(n), Wohnfläche: 103m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, zum Zeitp...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wesseling, 50389
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100 m² 660 m² Grundstück Immendorf Köln 50997
H
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
660 m² Grundstück
Immendorf, Köln (50997)
Dieses Einfamilienhaus in Köln-Immendorf ist ein echtes Unikat: rückwärtig zur Straße gelegen, mit Blick in einen idyllisch eingewachsenen Garten und umgeben von einem naturbelassenen, unbebauten Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 90 m² 520 m² Grundstück Brühl 50321
H
285.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
520 m² Grundstück
Brühl (50321)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/kleines-haus-mit-garten-und-garage-sucht-frischen-wind-und-neue-bewohnerinnen-128578/?utm_source=portale (bit...
Frau Nicole Krause
VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 87 m² 530 m² Grundstück Langel Köln 51143
H
295.000 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
530 m² Grundstück
Langel, Köln (51143)
Das freistehende, voll unterkellerte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1950 auf einem 530 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet. Die Gesamtwohnfläche von ca. 87 m² verteilt sich auf ein Er...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 6 Zimmer 134,7 m² 883 m² Grundstück Vochem Brühl 50321
257.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134,7 m²
·
883 m² Grundstück
Vochem, Brühl (50321)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus-Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung und Garage. Die Nachbarbebauung besteht überwiegend aus Einfamilienhäusern in Doppelhausauführung. Die Hauptwohnung befind...
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 134 m² 304 m² Grundstück Pingsdorf Brühl 50321
H
229.000 € 1.709 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
134 m²
·
304 m² Grundstück
Pingsdorf, Brühl (50321)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/kapitalanleger-aufgepasst-solide-vermietetes-haus-in-ruhiger-lage-120276/ (bitte kopieren Sie den Link in die...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 85,5 m² 297 m² Grundstück Pingsdorf Brühl 50321
H
199.000 € 2.328 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
297 m² Grundstück
Pingsdorf, Brühl (50321)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, wir freuen uns über Ihren Besuch und Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonisch und per E-Mail zur Verfügung. Besichtigu...
Frau Franziska Hambloch
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 135.500 € 2 Zimmer 58,2 m² 1 m² Grundstück Rodderweg 62 Sürth Köln 50999
Neu
C
135.500 € 2.327 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
58,2 m²
·
1 m² Grundstück
Rodderweg 62, Sürth, Köln (50999)
Diese Wohnung ist solvent vermietet und wird als Kapitalanlage angeboten. Diese Erdgeschosswohnung bietet Ihnen als besonderes Highlight eine Terrasse in Südwest-Lage und garantiert sonnige Stunden. ...
Gütelhöfer Immobilien GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 155 m² 264 m² Grundstück Waldorf Bornheim / Waldorf 53332
E
299.000 € 1.929 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
264 m² Grundstück
Waldorf, Bornheim / Waldorf (53332)
Ihr zuständiger Immobilienberater/in: Hr. Parfitt | Objektnummer: K2511199 Wichtiger Hinweis: Registrieren Sie sich auf unserer Website unter https://guetelhoefer.com/registrierung und laden Sie sich...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Bonn
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 148 m² 151 m² Grundstück Waldorf Bornheim / Waldorf 53332
H
285.000 € 1.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
151 m² Grundstück
Waldorf, Bornheim / Waldorf (53332)
Dieses vermietete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1949 befindet sich in Bornheim-Waldorf und präsentiert sich als großzügiges Zuhause mit viel Potenzial und einer vielseitigen Raumaufteilung. Auf ein...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 3 Zimmer 60,8 m² Weiß Köln 50999
C
189.000 € 3.107 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
60,8 m²
Weiß, Köln (50999)
Ein sicheres Investment beginnt mit der richtigen Immobilie - und die überzeugt mit Lage, Vermietung und Ausstattung. In Köln-Weiß, einem charmanten Rheinviertel im Süden der Domstadt, erwartet Sie e...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.000 € 3 Zimmer 62,7 m² Weiß Köln 50999
C
190.000 € 3.030 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
62,7 m²
Weiß, Köln (50999)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 3 Zimmer 61,7 m² Weiß Köln 50999
C
195.000 € 3.162 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
61,7 m²
Weiß, Köln (50999)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 186.500 € 3 Zimmer 64,2 m² Weiß Köln 50999
C
186.500 € 2.907 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
64,2 m²
Weiß, Köln (50999)
Haus zum Kauf provisionsfrei 277.000 € 120 m² 270 m² Grundstück Alt-Hürth Hürth 50354
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
270 m² Grundstück
Alt-Hürth, Hürth (50354)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 2 Etage(n), Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, keine Innenbesichtig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 277.000 € 120 m² 270 m² Grundstück Alt-Hürth Hürth 50354
Neu
277.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
270 m² Grundstück
Alt-Hürth, Hürth (50354)
Einseitig angebautes 2-Familienhaus mit Anbau, verteilt auf 2 Stockwerke und einem Keller, das Dachgeschoss wurde ausgebaut, bietet eine Wohnfläche von 120 m² sowie 3 Garagen und verschiedene Nebenge...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 110 m² 149 m² Grundstück Zündorf Köln / Zündorf 51143
Neu
219.000 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
149 m² Grundstück
Zündorf, Köln / Zündorf (51143)
Eingebettet im historischen Charme von Köln/Zündorf erwartet Sie dieses einzigartige Einfamilienhaus, das mit seinem Entstehungsjahr um 1750 Geschichte atmet. Das unter Denkmalschutz stehende Anwesen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
277.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
270 m² Grundstück
Alt-Hürth, Hürth (50354)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 146.100 € 72 m² 201 m² Grundstück Alt-Hürth Hürth 50354
146.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
72 m²
·
201 m² Grundstück
Alt-Hürth, Hürth (50354)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
270 m² Grundstück
Alt-Hürth, Hürth (50354)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Stadthaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 140 m² 424 m² Grundstück Alt-Hürth Erftstadt-Köttingen 50354
259.000 € 1.850 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
424 m² Grundstück
Alt-Hürth, Erftstadt-Köttingen (50354)
Erftstadt-Köttingen! Modernisiertes Einfamilienhaus mit Großgarten und 2 Garagen! (MB 4999) AUFTEILUNG Erdgeschoss: Eingangsbereich mit Windfang, Wannenbad, offener Wohn-/Essbereich mit Kamin und ang...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 146.100 € 5 Zimmer 72 m² 201 m² Grundstück Alt-Hürth Hürth 50354
Neu
146.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
201 m² Grundstück
Alt-Hürth, Hürth (50354)
Ein Einfamilienhaus bestehend aus einem Haupthaus mit Anbau, umfasst ein Stockwerk, teilweise bzw. nicht unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 71,17 m². Daneben befindet...
146.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
72 m²
·
201 m² Grundstück
Alt-Hürth, Hürth (50354)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 72m², Keller/teilunterkellert, Haupthaus ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
146.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
201 m² Grundstück
Alt-Hürth, Hürth (50354)
Haus zum Kauf 300.000 € 63,6 m² 298 m² Grundstück frei ab sofort Wilhelm-Ruppert-Str. 11 Wahn Köln 51147
H
300.000 € 4.717 €/m²
Haus zum Kauf
63,6 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilhelm-Ruppert-Str. 11, Wahn, Köln (51147)
Dieses Sanierungsobjekt in Porz-Wahn sucht den Handwerker, der das vorhandene Potential des Hauses nutzen möchte und kann. Vorstellbar ist die Sanierung, der Anbau/ Umbau und auch der Neubau auf dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 55,8 m² 135 m² Grundstück Efferen Hürth 50354
H
245.000 € 4.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55,8 m²
·
135 m² Grundstück
Efferen, Hürth (50354)
Herzlich Willkommen in Hürth-Efferen! Mit diesem Exposé präsentieren wir Ihnen ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910, das mit seinem besonderen Charakter und seiner behaglichen Atmosphäre ...
Herr Stefan Sieger
Einfamilienhaus zum Kauf 279.800 € 4 Zimmer 100 m² 453 m² Grundstück Eschmar Troisdorf / Eschmar 53844
279.800 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
453 m² Grundstück
Eschmar, Troisdorf / Eschmar (53844)
Bitte sehen Sie sich die 360° - Besichtigung unter https://www.sieger-sieger.de/tour/wyqK an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren! Der Besuch der 360° - Besichtigung sowie ein all...
Herr Stefan Sieger
Einfamilienhaus zum Kauf 299.800 € 3 Zimmer 130,9 m² 481 m² Grundstück Müllekoven Troisdorf 53844
299.800 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130,9 m²
·
481 m² Grundstück
Müllekoven, Troisdorf (53844)
Bitte sehen Sie sich die 360° - Besichtigung unter https://www.sieger-sieger.de/tour/5Eyv an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren! Der Besuch der 360° - Besichtigung sowie ein all...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 600 m² Grundstück Köttingen Erftstadt 50374
Neu
G
249.000 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
600 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
Zum Verkauf steht ein eingeschossiger Bungalow aus dem Jahr 1977 auf einem ca. 600 m² großen Erbbaugrundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Erftstadt-Köttingen. Die Immobilie überzeugt durc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 234.140 € 4 Zimmer 79 m² 323 m² Grundstück Köttingen Erftstadt 50374
Neu
234.140 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
323 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
Zweistöckiges Einfamilien-reihenmittelhaus, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 79,47 m² und das Gebäude wurde zwischen 1921 und 1924 erbaut. Zusätzlich zu dem...
Frau Justine Los
Jakobi Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 232.000 € 5 Zimmer 106,4 m² 419 m² Grundstück frei ab sofort Eispfad 15 Weilerswist 53919
Neu
F
232.000 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,4 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eispfad 15, Weilerswist (53919)
Herzlich Willkommen in Weilerswist! Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 überzeugt mit ca.106,4m² Wohnfläche, ca.145,4m² zusätzlicher Nutzfläche sowie einem ca.876m² großen Grundstück (Miteige...
Weilerswister Wohnungsbau GmbH
Einfamilienhaus zur Versteigerung 250.000 € 4 Zimmer 112 m² 791 m² Grundstück frei ab sofort Weilerswist 53919
Neu
250.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung
4 Zimmer
·
112 m²
·
791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weilerswist (53919)
Objektbeschreibung Dieses solide Einfamilienhaus (Baujahr 1966) bietet die seltene Chance, in Weilerswist ein wirklich großzügiges Grundstück mit ungewöhnlich gutem Entwicklungspotenzial zu erwerben....
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 85,6 m² 356 m² Grundstück Gremberghoven Köln 51149
299.000 € 3.494 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85,6 m²
·
356 m² Grundstück
Gremberghoven, Köln (51149)
Das hier angebotene Reihenhaus mit ca. 86 m² Wohnfläche wurde zwischen 1919 und 1929 in Massivbauweise mit Keller errichtet. Die Immobilie mit dem Grundstück steht unter Denkmalschutz. Im hinteren Be...
Haus zum Kauf provisionsfrei 234.140 € 80 m² 323 m² Grundstück Köttingen Erftstadt 50374
Neu
234.140 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
323 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1921, 2 Etage(n), Wohnfläche: 80m², Keller/teilunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlung...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 5 Zimmer 103 m² 450 m² Grundstück Köttingen Erftstadt 50374
279.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
450 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Erftstadt, das sich ideal für Käufer eignet, die ihr zukünftiges Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Das ...
Herr Ulrich Lehleitner
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 102 m² Grundstück Köttingen Erftstadt 50374
B
229.000 € 2.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
102 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit ca. 86 m² Wohnfläche, erbaut in solider Massivbauweise überzeugt durch ihren zeitlosen Charakter und Ausstattungsmerkmalen. Ursprünglich im Jahr 1960 erbaut und 1...
Frau Franziska Hambloch
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 1 Zimmer 27 m² 1 m² Grundstück Paul-Schallück-Straße 5 Sülz Köln 50939
D
175.000 € 6.481 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
27 m²
·
1 m² Grundstück
Paul-Schallück-Straße 5, Sülz, Köln (50939)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984 überzeugt durch ihre kompakte Raumaufteilung und ihre attraktive Lage im beliebten Kölner Stadtteil Sülz...
Argetra GmbH
234.140 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
323 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Wohnung
3.140 €/m²
Niedrigster Preis
1.894 €/m²
Höchster Preis
4.848 €/m²
House illustration
Haus
3.535 €/m²
Niedrigster Preis
2.042 €/m²
Höchster Preis
5.457 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+5.1%
Wesseling
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.