Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Kamp-Lintfort (47475), Wesel

Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 65 m² 160 m² Grundstück frei ab sofort Stadtkern Kamp-Lintfort 47475
H
175.000 € 2.692 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtkern, Kamp-Lintfort (47475)
Das Reihenmittelhaus wurde ca. 1926 errichtet und ist bis auf die Küche und das Bad voll unterkellert. Es besteht folgende Aufteilung: Erdgeschoss: Wohn-/ Esszimmer, Küche, kleines Tageslichtbad mit ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kamp-Lintfort, 47475
VON POLL IMMOBILIEN Geldern/Kevelaer - Ramona Wanitzek-Reiter
Frau Ramona Wanitzek-Reiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 183,6 m² 260 m² Grundstück Sevelen Issum / Sevelen 47661
H
199.000 € 1.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,6 m²
·
260 m² Grundstück
Sevelen, Issum / Sevelen (47661)
Dieses Angebot in Issum-Sevelen bietet Kapitalanlegern die seltene Gelegenheit, ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit historischem Charme und stabilen Einnahmen zu erwerben. Rechtlich hand...
Litjes Immobilien
Haus zum Kauf 295.000 € 1 Zimmer 93 m² 186 m² Grundstück frei ab sofort Sevelen Issum 47661
E
295.000 € 3.172 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
93 m²
·
186 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sevelen, Issum (47661)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus wurde ca. 1975 in solider Massivbauweise errichtet und bietet auf rund 93 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit funktionaler Raumaufteilung – ideal für Paare oder j...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 107,3 m² 1.007 m² Grundstück Alpen 46519
H
279.000 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
107,3 m²
·
1.007 m² Grundstück
Alpen (46519)
Diese gepflegte Immobilie wurde 1955 als Doppelhaushälfte im Herzen von Alpen errichtet. Im Stil der Aufbruchsjahre wurde dabei besonderer Wert auf eine praktische und funktionale Gestaltung gelegt. ...
Litjes Immobilien
Reihenhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 93 m² 186 m² Grundstück frei ab sofort Sevelen Issum 47661
E
295.000 € 3.172 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
186 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sevelen, Issum (47661)
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 2 Zimmer 77 m² 225 m² Grundstück Issum 47661
Neu
F
150.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
225 m² Grundstück
Issum (47661)
Einfamilienhaus in 47661 Issum Handwerker gesucht! Diese einseitig angebaute Immobilie wurde ursprünglich um 1890 in Massivbauweise auf einem ca. 225 m² großen Grundstück erstellt. Die Gemeinde Issum...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 198 m² 799 m² Grundstück Hochkamer Neukirchen-Vluyn 47506
212.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
198 m²
·
799 m² Grundstück
Hochkamer, Neukirchen-Vluyn (47506)
Eine zwei geschossige Doppelhaushälfte im Rohbauzustand mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Bruttogrundfläche von 197,59 m². Das Gebäude verfügt über zwei Garagen und wurde im Jahr 1921 erbaut. Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Rheinberg 47495
Neu
H
275.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten, freistehenden Einfamilienhaus in der begehrten Lage Rheinberg. ACHTUNG : Hier liegt eine Erbpacht für die Gemeinde bei 1.666,77 € im Jahr. In ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 6 Zimmer 148 m² 1.324 m² Grundstück Dong Neukirchen-Vluyn 47506
H
299.999 € 2.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
1.324 m² Grundstück
Dong, Neukirchen-Vluyn (47506)
Sie möchten mehr Informationen zum Objekt erhalten? Grundrisse, die genaue Anschrift sowie weitere Bilder und Informationen stellen wir Ihnen gerne in unserem ausführlichen Exposé zur Verfügung. Besu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 214 m² 799 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
Neu
212.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
214 m²
·
799 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1921, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 214m², Keller/vollunterkellert, 2 Garage...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 197,7 m² 799 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
Neu
212.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
197,7 m²
·
799 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Argetra GmbH
212.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
214 m²
·
799 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 85,1 m² 950 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen Neukirchen-Vluyn 47506
H
269.000 € 3.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85,1 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen, Neukirchen-Vluyn (47506)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1951 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 950 m² im Ortsteil Neukirchen der Stadt Neukirchen-Vluyn. Das Wohnhaus wurde 1967 durch einen Anbau ...
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 189.720 € 42 m² Eick Moers 47554
189.720 € 4.517 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
42 m²
Eick, Moers (47554)
Die Pflegeimmobilie wird bei Kapitalanlegern immer beliebter. Profitieren auch Sie von staatlichen Förderungen und Renditen von ca. 4,25%. Haben auch Sie keine Lust mehr auf nervige und säumige Miete...
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 108,5 m² 312 m² Grundstück Vluyn Neukirchen-Vluyn 47506
H
215.000 € 1.981 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
312 m² Grundstück
Vluyn, Neukirchen-Vluyn (47506)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 138 m² 385 m² Grundstück Hülsdonk Moers 47441
Neu
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
385 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 281.800 € 4,5 Zimmer 120 m² 1 m² Grundstück frei ab sofort Geldern 47608
Neu
281.800 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geldern (47608)
Der Preis bezieht sich auf ein massives schlüsselfertiges Effizienzhaus 55, ohne Grundstück. Sie möchten in einer anderen Stadt in NRW oder einen anderen Haustyp bauen - sprechen Sie uns gerne! Ihr V...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 139 m² 752 m² Grundstück Wallach Rheinberg 47495
H
298.000 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
752 m² Grundstück
Wallach, Rheinberg (47495)
Die Bauart: Das Haus wurde ursprünglich 1908 in massiver Bauweise, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss als Satteldach, teilweise einseitig angebaut, mit ca. 30 % Unterkellerung errichtet. 1989...
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 130 m² 2.553 m² Grundstück Menzelen-West Alpen 46519
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
2.553 m² Grundstück
Menzelen-West, Alpen (46519)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 1, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 130m², Keller/teilunt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 138 m² 385 m² Grundstück Hülsdonk Moers 47441
Neu
275.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
385 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung, Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 138 Quadratmeter Wohnfläche, mit angebautem Keller und Garage, Baujahr 1957, Erweiterung 1968 - Raumaufteilung: Erdgeschoss: E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 138 m² 385 m² Grundstück Moers-Mitte Moers 47441
275.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
385 m² Grundstück
Moers-Mitte, Moers (47441)
Neu
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
138 m²
·
385 m² Grundstück
Hülsdonk, Moers (47441)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 138m², Keller/vollun...
Argetra GmbH
Neu
275.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
2.553 m² Grundstück
Menzelen-West, Alpen (46519)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 96,5 m² 603 m² Grundstück Meerbeck Moers -Hochstraß 47443
279.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
603 m² Grundstück
Meerbeck, Moers -Hochstraß (47443)
Wohnhaus mit Garten und Garage in Süd- Westlage Objektbeschreibung: 12551601 Solides Wohnhaus mit Garten in Süd- Westlage und Garage in 47443 Moers HOCHSTRASS Lage: 47443 Moers -HOCHSTRASS, an ausgeb...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 5 Zimmer 109 m² 842 m² Grundstück Eversael Rheinberg 47495
255.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
842 m² Grundstück
Eversael, Rheinberg (47495)
Dieses massiv in Klinker erbaute Einfamilienhaus bietet auf drei Ebenen - Erdgeschoss, vollständig ausgebautem Dachgeschoss sowie Teilkeller - eine Wohnfläche von 109 m² mit einer Bruttogrundfläche v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.000 € 221 m² 294 m² Grundstück Meerbeck Moers 47443
212.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
221 m²
·
294 m² Grundstück
Meerbeck, Moers (47443)
Einseitig angebautes Wohn- und Geschäftshaus bestehend aus 3 Wohnungen, einem Ladenlokal und einer Werkstatt. Das Gebäude ist zweigeschossig, unterkellert und verfügt über ausgebautes Dachgeschoss. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 161 m² 810 m² Grundstück Tönisberg Kempen / Tönisberg 47906
E
269.000 € 1.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
810 m² Grundstück
Tönisberg, Kempen / Tönisberg (47906)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kempen-Tönisberg befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Das ca. 1976 errichtete Okal-Fertighaus bietet eine s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 6 Zimmer 157 m² 506 m² Grundstück Geldern 47608
F
268.000 € 1.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
506 m² Grundstück
Geldern (47608)
Zweifamilienhaus in 47608 Geldern Im Zentrum! Diese interessante Immobilie wurde ursprünglich um 1935 in unterkellerter Massivbauweise auf einem ca. 506 m² großen Grundstück im Zentrum von Geldern er...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 130 m² 2.553 m² Grundstück Menzelen-West Alpen 46519
Neu
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.553 m² Grundstück
Menzelen-West, Alpen (46519)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus (Wohnungseigentum Nr. 1) mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 130 m². Das Haus verfügt über einen An...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 108 m² 497 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
Neu
300.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
497 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 108 m². Das Haus verfügt über einen Wintergarten mit einer Grundfläche von 19 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 142,8 m² 2.136 m² Grundstück Menzelen-West Alpen 46519
Neu
F
299.000 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,8 m²
·
2.136 m² Grundstück
Menzelen-West, Alpen (46519)
Diese ehemalige Bauernkate aus dem Jahr 1914 mit Anbau aus 1998 befindet sich in ruhiger, aber gewachsener Lage von Alpen-Menzelen und bietet mit ca. 142 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundst...
Jana Daab
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 124 m² 1.045 m² Grundstück Hochstraß Moers 47443
H
269.000 € 2.169 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
1.045 m² Grundstück
Hochstraß, Moers (47443)
Diese ca. im Jahr 1937 erbaute Doppelhaushälfte steht auf einem ungewöhnlich großen Grundstück von rund 1.045 m² und bietet eine solide Basis für Menschen, die ein Zuhause mit Entwicklungspotenzial s...
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 221 m² 294 m² Grundstück Hochstraß Moers 47443
150.000 € 679 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
294 m² Grundstück
Hochstraß, Moers (47443)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus der Jahrhundertwende bietet Kapitalanlegern und Projektentwicklern eine interessante Investitionsmöglichkeit mit erheblichem Entwicklungspotenzial. Es handelt sich ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 131 m² 367 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
Neu
174.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 190.600 € 1 Zimmer 25 m² Veen Alpen 46519
A+
190.600 € 7.624 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
25 m²
Veen, Alpen (46519)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 174.000 € 6 Zimmer 131 m² 367 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
174.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Doppelhaushälfte für eine Familie bestehend aus einem Vorder- und Hinterhaus, auf zwei Ebenen verteilt, insgesamt 131 Quadratmeter Wohnfläche. Das Gebäude verfügt über Anbauten, nebst Garten und wurd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 174.000 € 6 Zimmer 131,1 m² 367 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
Neu
174.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131,1 m²
·
367 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 108 m² 497 m² Grundstück Nieukerk Kerken 47647
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
497 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 117,5 m² 422 m² Grundstück Kapellen Geldern 47608
G
189.000 € 1.609 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,5 m²
·
422 m² Grundstück
Kapellen, Geldern (47608)
Dieses Reihenmittelhaus in ruhiger Lage an der Winnekendonker Straße in Geldern bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, ein Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Mit...
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
497 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken (47647)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1997, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 108m², Wintergarten, Keller/vollunterkel...
Wohnung
2.186 €/m²
Niedrigster Preis
1.293 €/m²
Höchster Preis
4.373 €/m²
House illustration
Haus
2.741 €/m²
Niedrigster Preis
1.431 €/m²
Höchster Preis
4.644 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-0.8%
Kamp-Lintfort
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.