Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Günstige Häuser kaufen in Wedemark (30900), Region Hannover

Privat von Matthias Ullmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 11 Zimmer 295 m² 919 m² Grundstück Auf der Loge 8 Abbensen Wedemark 30900
G
279.000 € 946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
295 m²
·
919 m² Grundstück
Auf der Loge 8, Abbensen, Wedemark (30900)
Mehr Generations Haus ! Termine zur Besichtigung erfolgen nur mit dem Nachweis, das eine Finanzierung möglich ist ! Bitte beachten, sonst werden keine Besichtigungstermin durchgeführt. Wir verkaufen ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 7 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Bennemühlen Wedemark 30900
245.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bennemühlen, Wedemark (30900)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Wedemark - Bennemühlen bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche insgesamt 7 Zimmer, darunter 5 Schlafzimmer und 1 Badezimmer. Die Wohnräume verteilen sich großzügig auf...
Herr Andreas Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 278.900 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.174 m² Grundstück Elze Wedemark 30900
278.900 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.174 m² Grundstück
Elze, Wedemark (30900)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 94 m² 894 m² Grundstück Scherenbostel Wedemark 30900
Neu
295.000 € 3.138 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
894 m² Grundstück
Scherenbostel, Wedemark (30900)
Kurzbeschreibung Ein tolles Zuhause für 2-3 Bewohner Objekt In einer ruhigen Seitenstraße am Ortsrand von Scherenbostel wartet dieser schöne Bungalow auf neue Bewohner. Das solide, teilunterkellerte ...
Herr Andreas Briesemeister
Bungalow zum Kauf 281.900 € 3 Zimmer 106 m² 1.174 m² Grundstück Bennemühlen Wedemark 30900
281.900 € 2.659 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.174 m² Grundstück
Bennemühlen, Wedemark (30900)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Immowelt logo
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 123 m² 624 m² Grundstück Altgarbsen Garbsen 30823
Neu
290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
123 m²
·
624 m² Grundstück
Altgarbsen, Garbsen (30823)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig mit teilweise unterkellertem Bereich und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 123,42 Quadratmetern und umfasst eine Garage mit Abstellra...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 142 m² 1.164 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel 30938
306.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
1.164 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel (30938)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Wohnfläche: 142m², 2 Garagen
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wedemark, 30900
Haus zum Kauf 118.000 € 2 Zimmer 54 m² 1.448 m² Grundstück Lindwedel 29690
118.000 € 2.185 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1.448 m² Grundstück
Lindwedel (29690)
360° Rundgang: Tauchen Sie noch tiefer in diese eindrucksvolle Immobilie ein und gleiten Sie durch den von uns erstellten 360° Rundgang. Hierzu besuchen Sie unsere Homepage www.guelke-immobilien.de. ...
Bungalow zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.161 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
H
270.000 € 2.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.161 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Charmanter Bungalow mit großem Grundstück in ruhiger Lage von Burgwedel** In begehrter Wohnlage von Burgwedel, präsentiert sich dieser gemütliche Bungalow aus dem Baujahr 1980 als attraktive Kapitala...
Frau Carlotta Surburg
Burow & Lutz Immobilien
Bungalow zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.656 m² Grundstück Lindwedel 29690
D
205.000 € 2.050 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.656 m² Grundstück
Lindwedel (29690)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit ca. 1.656 m² Fläche. Dieses ist mit einer Bestandsbebauung versehen, die aus der ursprünglichen Nutzung als Wochenendhaus hervorgegangen ist. Die Immobilie befind...
Einfamilienhaus zum Kauf 244.000 € 4,5 Zimmer 119 m² 1.046 m² Grundstück Hope Lindwedel 29690
F
244.000 € 2.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
1.046 m² Grundstück
Hope, Lindwedel (29690)
Leben auf dem Land - vor den Toren Hannovers. virtueller Rundgang vorhanden KEINE VERMIETUNG ODER MIETKAUF
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 72,7 m² 118 m² Grundstück Gorch-Fock-Weg 19 Großburgwedel Burgwedel Großburgwedel 30938
E
259.000 € 3.562 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72,7 m²
·
118 m² Grundstück
Gorch-Fock-Weg 19, Großburgwedel, Burgwedel Großburgwedel (30938)
Das Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1964 erstreckt sich mit 4 Zimmern auf eine Wohnfläche von ca. 72 m² über 3 Ebenen sowie über einen Keller. Das Grundstück hat eine Größe 118 m² und teilt sich sowohl...
Bungalow zum Kauf 293.000 € 8 Zimmer 205 m² 1.087 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hohes Ufer 1 Helstorf Neustadt am Rübenberge 31535
Neu
G
293.000 € 1.429 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.087 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hohes Ufer 1, Helstorf, Neustadt am Rübenberge (31535)
Dieser helle Flachdachbungalow eignet sich sowohl als Wohn- oder Gewerbeobjekt. In den letzten Jahren wurde die Immobilie als Naturheil- und Physiopraxis genutzt. Das Haus verfügt über 2 Eingänge, 8 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 1.740 m² Grundstück frei ab 10.11.2026 Helstorf Neustadt am Rübenberge 31535
235.000 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
1.740 m² Grundstück
·
frei ab 10.11.2026
Helstorf, Neustadt am Rübenberge (31535)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles Einfamilienhaus aus dem Jahr 1908 in massiver Ziegelbauweise. Das Anwesen befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 1.740 m² in der idyllischen Lage von...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 161 m² 1.164 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel / Kleinburgwedel 30938
E
299.900 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.164 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel / Kleinburgwedel (30938)
Bei dem Wohnhaus handelt es sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus in Fertigbauweise, errichtet im Jahr 1974 als OKAL-Haus, auf einem großzügigen Grundstück. Das Gebäude verfügt über ein nicht a...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.319 m² Grundstück frei ab sofort Wieckenberg Wietze 29323
E
298.000 € 1.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wieckenberg, Wietze (29323)
Sie suchen Platz zum Wohnen und Arbeiten? Erleben Sie das Charme eines Zweifamilienhauses, gebaut im Jahr ca. 1904, das durch seine geschmackvolle Kombination aus historischem Flair und modernen Akze...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.998 € 4 Zimmer 90 m² 390 m² Grundstück Isernhagen N.B. Isernhagen 30916
F
299.998 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
390 m² Grundstück
Isernhagen N.B., Isernhagen (30916)
In zentraler Wohnlage von Isernhagen N.B. präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 auf einem ca. 380 m² großen Grundstück. Die Immobilie vermittelt eine gemütliche und wohnliche A...
Haus zum Kauf - Erstbezug 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
226.890 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 108 m² 1.231 m² Grundstück Jeversen Wietze 29323
Neu
209.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
1.231 m² Grundstück
Jeversen, Wietze (29323)
Zum Verkauf steht ein besonderes Schwedenhaus in massiver Bauweise, das skandinavisches Wohngefühl mit solider Qualität verbindet. Die charakteristische rote Holzfassade trifft hier auf langlebigen S...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 120 m² 2.233 m² Grundstück Marklendorf Buchholz (Aller) / Marklendorf 29690
Neu
H
139.000 € 1.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.233 m² Grundstück
Marklendorf, Buchholz (Aller) / Marklendorf (29690)
Ein wirkliches Schnäppchen für den geschickten Handwerker: Einfamilienhaus in Buchholz-Marklendorf virtueller Rundgang vorhanden KEINE VERMIETUNG ODER MIETKAUF ÜBRIGENS: Das beste Erlebnis haben Sie,...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.092 m² Grundstück Marklendorf Buchholz 29690
C
249.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.092 m² Grundstück
Marklendorf, Buchholz (29690)
Diese charmante Einfamilienhaus bietet eine perfekte Wohnmöglichkeit für Familien oder Paare, die auf der Suche nach einem geräumigen und gut gepflegten Zuhause sind. Mit einer Wohnfläche von ca. 125...
Haus zum Kauf - Erstbezug 287.990 € 6 Zimmer 150 m² Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
287.990 € 1.920 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Bungalow zum Kauf 278.850 € 127 m² Wettmar Burgwedel 30938
278.850 € 2.196 €/m²
Bungalow zum Kauf
127 m²
Wettmar, Burgwedel (30938)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 113 m² 1.167 m² Grundstück Wietze 29323
Neu
F
219.000 € 1.991 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
1.167 m² Grundstück
Wietze (29323)
Kurzbeschreibung Freuen Sie sich auf ein gemütliches Zuhause Objekt Zum Verkauf steht ein im Jahr 1981 in Fertigteilbauweise errichteter Bungalow mit einer Wohnfläche von ca. 113 m² und einem Vollkel...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 92 m² 2.462 m² Grundstück Metel Neustadt am Rübenberge 31535
119.000 € 1.293 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
2.462 m² Grundstück
Metel, Neustadt am Rübenberge (31535)
Entfliehen Sie dem Alltag und verwirklichen Sie Ihren Traum von einem Rückzugsort in der Natur! Dieses großzügige Waldgrundstück mit renovierungsbedürftigem Wochenendhaus in Metel (Neustadt am Rübenb...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 115 m² 188 m² Grundstück Engelbostel Langenhagen / Engelbostel 30855
G
265.000 € 2.304 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
188 m² Grundstück
Engelbostel, Langenhagen / Engelbostel (30855)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre eigenen Wohnträume zu verwirklichen. Das Haus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend und überz...
Haus zum Kauf - Erstbezug 261.291 € 5 Zimmer 130 m² Thönse Burgwedel 30938
261.291 € 2.010 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
Thönse, Burgwedel (30938)
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 90 m² 2.100 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Thören Winsen (Aller) 29308
153.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Thören, Winsen (Aller) (29308)
Dieses im Jahr 1975 erbaute Holzhaus befindet sich im Ortsteil Thören der Gemeinde Winsen (Aller) auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.100 m². Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 90 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 89,9 m² 700 m² Grundstück Buchholz Buchholz (Aller) 29690
F
299.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
700 m² Grundstück
Buchholz, Buchholz (Aller) (29690)
Charmanter, massiv gebauter Landhaus-Bungalow mit 89,87 m2 Wohnfläche und 700 m2 Grundstücksfläche (Eigentum). Ausgestattet mit: 1 Schlafzimmer, 1 Gäste/Kinderzimmer, 1 Wohnzimmer, 1 Bad mit Dusche u...
Reihenmittelhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 70 m² 150 m² Grundstück Bothfeld Hannover / Bothfeld 30659
H
250.000 € 3.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
150 m² Grundstück
Bothfeld, Hannover / Bothfeld (30659)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage von Hannover-Bothfeld. Das 1958 errichtete Haus bietet ca. 70 m² Wohnfläche auf einem rund 150 m² großen Grundstück und umfasst vier kompakt...
Ferienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Hornbostel Wietze 29323
99.000 € 1.269 €/m²
Ferienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hornbostel, Wietze (29323)
Dieses charmante Ferienhaus im idyllischen Tannenpark in Wietze bietet auf ca. 78 m² Wohnfläche eine ideale Kombination aus Komfort, Funktionalität und Erholung. Das Haus befindet sich auf einem groß...
Haus zum Kauf - Erstbezug 278.850 € 4 Zimmer 127 m² Wulfelade Neustadt am Rübenberge 31535
278.850 € 2.196 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
Wulfelade, Neustadt am Rübenberge (31535)
Haus zum Kauf - Erstbezug 255.750 € 5 Zimmer 128 m² Wulfelade Neustadt am Rübenberge 31535
255.750 € 1.998 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
Wulfelade, Neustadt am Rübenberge (31535)
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 84 m² 261 m² Grundstück Berenbostel Garbsen 30827
E
275.000 € 3.274 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
261 m² Grundstück
Berenbostel, Garbsen (30827)
Haus zum Kauf 44.000 € 46 m² 958 m² Grundstück Essel 29690
44.000 € 957 €/m²
Haus zum Kauf
46 m²
·
958 m² Grundstück
Essel (29690)
Holzhaus im "Esseler Wald" auf Pachtgrundstück Erst- und Dauerwohnsitz möglich! KEINE MIETE, MIETKAUF ODER WEITERVERMIETUNG! virtueller Rundgang vorhanden
Reihenmittelhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 100 m² 221 m² Grundstück Hambühren II Hambühren 29313
D
185.000 € 1.850 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
221 m² Grundstück
Hambühren II, Hambühren (29313)
Dieses Reihenmittelhaus bietet auf ca. 220 m² Grundstücksfläche und rund 100 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für alle, die Wert auf eine solide Basis und eigene Gestaltungsmöglichkeiten legen. Der ...
RABSAHL IMMOBILIEN KONTOR
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 120 m² 2.173 m² Grundstück Moorweg 36 Oldau Hambühren / Oldau 29313
220.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
2.173 m² Grundstück
Moorweg 36, Oldau, Hambühren / Oldau (29313)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hambühren, Oldau! Dieses charmante Einfamilienhaus, das 1964 erbaut wurde, bietet mit einer Grundstücksfläche von ca. 2.173 m² und einer Wohnfläche von ca. ...
Bungalow zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 151 m² 987 m² Grundstück Meyenfeld Garbsen 30826
H
245.000 € 1.623 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
987 m² Grundstück
Meyenfeld, Garbsen (30826)
Wohnen Sie auf einer Ebene in einem großzügen Winkelbungalow mit Wintergarten, Terrasse und schönen Garten. Dieser Bungalow ist auf einem Erbpachtgrundstück gebaut. Ein Anbau erfolgte als Wintergarte...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 175 m² 1.158 m² Grundstück Oldau Hambühren 29313
F
299.000 € 1.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
1.158 m² Grundstück
Oldau, Hambühren (29313)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause - ganz bequem von überall. Erleben Sie die Immobilie in einem interaktiven 360°-Rundgang, als wären Sie bereits vor Ort. Tipp: Nachdem Sie den Link zum 360°-Rundgang g...
LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Cloppenburg
Herr Klaus Meyer
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 135 m² 204 m² Grundstück Mariensee Neustadt 31535
F
219.000 € 1.622 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
204 m² Grundstück
Mariensee, Neustadt (31535)
Das Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1965 besticht durch seine solide Massivbauweise auf einem Erbpachtgrundstück und ein klassisches Satteldach. Die Gasheizung sorgt für eine effiziente Wärmeversorg...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 139 m² 647 m² Grundstück Suttorf Neustadt am Rübenberge 31535
H
249.000 € 1.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
647 m² Grundstück
Suttorf, Neustadt am Rübenberge (31535)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 bietet auf ca. 647 m² Grundstück eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möch...
Bungalow zum Kauf 226.890 € 108 m² Hambühren II Hambühren 29313
226.890 € 2.101 €/m²
Bungalow zum Kauf
108 m²
Hambühren II, Hambühren (29313)
Wohnung
3.002 €/m²
Niedrigster Preis
1.399 €/m²
Höchster Preis
4.855 €/m²
House illustration
Haus
2.797 €/m²
Niedrigster Preis
1.361 €/m²
Höchster Preis
4.517 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5.1%
5 Jahre
+6.6%
Wedemark
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.