1 Günstiges Haus kaufen in Laatzen (30880), Region Hannover
1 / 17
299.000 € 2.764 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
164 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laatzen, 30880
Immobilienberatung Karen Depta
1 / 7
Neu
98.000 € 490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sarstedt (31157)
Dieses charmante Haus in Ahrbergen hat das Potenzial, zu neuem Leben zu erblühen. Um in vollem Glanz zu erstrahlen, sind einige Investitionen, insbesondere in die Heizung, das Badezimmer und eine umf...
1 / 19
289.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,7 m²
·
675 m² Grundstück
Pattensen (30982)
Lichtdurchflutet und funktional: Dieses Einfamilienhaus in Pattensen vereint eine solide Grundrissgestaltung mit einer besonders wohnlichen Atmosphäre. Große Fenster sorgen in sämtlichen Wohnräumen f...
Maria Derman
1 / 12
Neu
249.000 € 748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
333 m²
·
1.360 m² Grundstück
Hotteln, Sarstedt (31157)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürfti...
Herr Dennis Burow
1 / 30
270.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,6 m²
·
666 m² Grundstück
Sarstedt (31157)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint solide Bauqualität, großzügige Platzverhältnisse und ein attraktives Grundstück zu einer seltenen Gelegenheit für Eigennutzer mit individuellen Gestaltungside...
von privat
1 / 25
Neu
249.000 € 3.411 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
133 m² Grundstück
Mittelfeld, Hannover (30519)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage im Stadtteil Hannover-Mittelfeld, im beliebten Steubenweg. Die Immobilie bietet auf ca. 73 m² Wohnfläche und einem 133 m² großen Grun...
1 / 13
290.000 € 1.481 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195,8 m²
·
290 m² Grundstück
Pattensen (30982)
Das hier beschriebene Haus liegt im historischen Ortskern, direkt am Marktplatz, in Pattensen. Es handelt sich um ein Reihenmittelhaus mit zwei Wohnebenen, Vollkeller und Garten. Das Dachgeschoss bie...
Wollermann
1 / 5
Neu
169.000 € 1.166 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
215 m² Grundstück
Kirchstraße 2, Hotteln, Sarstedt (31157)
Dachausbau möglich, Haus muss von Außen und Innen saniert werden.
Privat von Wollermann
1 / 18
Neu
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
215 m² Grundstück
Hotteln, Sarstedt-Hotteln (31157)
Haus kann bei Anzahlung von mindestens 85.000,- € auf Mietkaufbasis gekauft werden und gegen Provision von privat finanziert werden. Hausverkauf ab sofort zu übernehmen. Objektvideo auf Anfrage. Verk...
1 / 12
Neu
235.000 € 1.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
99 m² Grundstück
Sarstedt (31157)
Dieses liebevoll modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1952 empfängt Sie mit einer warmen, einladenden Atmosphäre und liegt in einer beliebten Wohnlage von Sarstedt. Auf ca. 118 m² Wohnfläche, ...
Eike Schmitz
1 / 14
Neu
300.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
645 m² Grundstück
Seelhorst, Hannover (30519)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Reihenendhaus aus dem Baujahr ca. 1954 in massiver Bauweise, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 645 m² gelegen ist. Mit einer Wohnfläche vo...
1 / 7
242.000 € 1.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
419 m² Grundstück
Lühnde, Algermissen / Lühnde (31191)
Sie suchen ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie - mit vielen Zimmern, Platz zum Entfalten und der Möglichkeit, es nach Ihren eigenen Vorstellungen zu modernisieren? Dann dürfte dieses freist...
1 / 21
289.000 € 2.262 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
127,8 m²
·
765 m² Grundstück
Lühnde, Algermissen (31191)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Fertighaus mit Doppelgarage Objekt Hier wartet eine ganz besondere Immobilie auf Sie! In ruhiger Lage wurde 1974 auf einem 765 m² großen Eigentumsgrundstück dieses großzüg...
1 / 10
251.850 € 2.099 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
Sehnde (31319)
1 / 20
297.777 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
1.553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Algermissen (31191)
Kurzbeschreibung Viel Platz zum Wohnen und Wohlfühlen Objekt Dieses massiv gebaute Haus befindet sich in Algermissen auf einem großzügigen Grundstück von 1.553 m², eingebettet in eine gewachsene ruhi...
1 / 20
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
678 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Algermissen (31191)
Kurzbeschreibung 1-2 Familienhaus + Werkstatt und Garage Objekt In ruhiger Lage von Algermissen bietet sich Ihnen die Gelegenheit, Wohnen und Arbeiten zu verbinden! Das 1963 auf einem 678 m² großen E...
1 / 7
226.890 € 2.101 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Ilten, Sehnde (31319)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
1 / 17
290.000 € 1.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Algermissen (31191)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
1 / 18
285.000 € 1.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
867 m² Grundstück
Sehnde (31319)
In der schönen Gemeinde Sehnde befindet sich diese attraktive Doppelhaushälfte, die sich ideal für Familien oder Paare eignet, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Die Immobilie bietet eine Woh...
1 / 8
298.000 € 3.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
233 m² Grundstück
Giesen (31180)
Ein Zuhause, das schon heute Perspektive bietet. Manchmal begegnet man einer Immobilie, bei der sofort klar ist: Hier kann Zukunft entstehen. Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Gies...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 29
220.000 € 2.085 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bornhof 6f, Groß Buchholz, Hannover (30627)
Ein perfektes Heim für Familien oder Paare, die ein Hausgeld in Höhe von 745,00 Euro nicht abschreckt. Dieser schöne Bungalow in Groß-Buchholz verfügt über eine exklusive Ausstattung und besticht dur...
1 / 7
249.000 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
562 m² Grundstück
Linderte, Ronnenberg / Linderte (30952)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein teilweise unterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage auf einem Grundstück mit ca. 562 m². Die ca. 176m² Wohnfläche teilen sich 2 Wohnungen und das Ladengeschä...
1 / 33
269.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
547 m² Grundstück
Lüdersen, Springe (31832)
Freistehendes Einfamilienhaus, aufgeteilt in zwei Wohneinheiten, im schönen Bergdorf Lüdersen. Landschaftlich sehr reizvoll gelegen! Dieses Einfamilienhaus mit Walmdach wurde im Jahr 1875 in einer kl...
1 / 16
239.000 € 1.086 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
867 m² Grundstück
Groß Lobke, Algermissen (31191)
Ein Fachwerkhaus auf dem Lande - wer träumt nicht davon?! Vielleicht kommen Sie Ihrem Traum mit dieser Immobilie ein Stück näher... Das Mehrfamilienhaus verfügt über drei Wohneinheiten, welche zum ak...
1 / 14
Neu
295.000 € 2.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
347 m² Grundstück
Klein Lobke, Sehnde (31319)
Willkommen an Ihrem neuen Lebensmittelpunkt in der Gemeinde Sehnde, im naturnahen Klein Lobke. Diese 1973 erbaute Doppelhaushälfte bietet eine grundsolide Bausubstanz, die darauf wartet, von Ihnen na...
1 / 9
251.850 € 2.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
Bennigsen, Springe (31832)
1 / 12
249.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
455 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gestorf, Springe (31832)
*** Manche Orte sind mehr als ein Zuhause - sie sind ein Versprechen an das Leben, das man führen möchte. *** In zentraler Lage im Springer Ortsteil Gestorf wartet dieses ehemalige Bauernhaus auf Men...
1 / 17
Neu
209.000 € 2.613 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
187 m² Grundstück
Harsum (31177)
Dieses massiv gebaute Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1956 erwartet Sie in attraktiver und gesuchter Lage in Harsum. Auf ca. 80 m² Wohnfläche verteilt auf drei Etagen, bietet das Haus ausreichend Platz...
1 / 14
Neu
299.000 € 2.794 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Ronnenberg (30952)
Reihenmittelhaus mit 4 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Ausbaureserve im Dachgeschoss guter, gepflegter Zustand eine Garage kurzfristige Übernahme möglich Erbbaurecht
1 / 5
165.000 € 5.495 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Mitte, Hannover (30169)
Die Seniorenresidenz Huntetal umfasst insgesamt 56 Bewohnerplätze und bietet komfortable und geschmackvoll eingerichtete Zimmer. Jedes Zimmer ist mit einem seniorengerechten Bad ausgestattet, das ein...
1 / 10
Neu
270.000 € 2.523 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
174 m² Grundstück
Ronnenberg (30952)
Erbpachtgrundstück 174m², Erbpacht 4,68/m²/J. = 814,78 Erbbaurecht: 53 Jahre Dieses modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1993 überzeugt mit ca. 107 m² Wohnfläche, 4 Zimmern und einem ca. 174 m...
1 / 22
295.000 € 1.686 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
460 m² Grundstück
Emmerke, Giesen (31180)
Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte atmet, ohne Sie vor technische Rätsel zu stellen. Dieses bezaubernde Fachwerkhaus aus dem Jahr 1836 in Hildesheim-Emmerke ist weit mehr als nur ein Gebäude...
1 / 24
295.000 € 2.034 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wennigröder Weg 4, Holtensen, Wennigsen (Deister) (30974)
HYGGE - Angeboten wird eine familientaugliches Haus mit schönem, jedoch nicht zu großem Garten. das sich bei näherem Betrachten als wahres Raumwunder darstellt. Neben optimierten Grundrissen in diese...
1 / 4
280.000 € 2.617 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
183 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Empelde, Ronnenberg (30952)
Kurzbeschreibung Renovierungsbedürftiges Reihenhaus in gepflegter Lage Objekt Dieses massiv gebaute Reihenmittelhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz und eine durchdachte, funktionale Raumauf...
1 / 23
279.000 € 2.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117,7 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordstemmen (31171)
Dieses großzügige OKAL-Fertighaus aus dem Jahr 1985 bietet auf einer Ebene ein hervorragend durchdachtes Raumkonzept - ideal für Familien. Das klassische Satteldach, die ruhige Lage in einer reinen A...
Torsten Rücker
1 / 14
269.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
833 m² Grundstück
Heyersum, Nordstemmen (31171)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1956, in ruhiger Wohnlage von Nordstemmen-Heyersum. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 8...
1 / 10
278.850 € 2.196 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
Borsum, Harsum (31177)
1 / 19
290.000 € 2.589 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
105 m² Grundstück
Lehrte (31275)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 überzeugt durch ihren soliden Baukörper und eine Vielzahl kontinuierlicher Modernisierungsmaßnahmen, die das Haus auf einen zeitgemäßen , guten Stan...
1 / 10
265.000 € 1.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
231 m²
·
567 m² Grundstück
Nordstemmen (31171)
Investieren Sie inflationssicher in ihr erstes kleines Mehrfamilienhaus! Sehr solides, massiv gebautes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen in zentraler, bahnhofsnaher Lage in Nordstemmen. - Das Haus ist...
1 / 9
237.850 € 2.124 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
Borsum, Harsum (31177)