Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Günstige Häuser kaufen in Hannover (alle Postleitzahlen), Region Hannover

von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3,5 Zimmer 73 m² 133 m² Grundstück Mittelfeld Hannover 30519
Neu
249.000 € 3.411 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
133 m² Grundstück
Mittelfeld, Hannover (30519)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage im Stadtteil Hannover-Mittelfeld, im beliebten Steubenweg. Die Immobilie bietet auf ca. 73 m² Wohnfläche und einem 133 m² großen Grun...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 70 m² 150 m² Grundstück Bothfeld Hannover / Bothfeld 30659
H
250.000 € 3.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
150 m² Grundstück
Bothfeld, Hannover / Bothfeld (30659)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus in ruhiger Wohnlage von Hannover-Bothfeld. Das 1958 errichtete Haus bietet ca. 70 m² Wohnfläche auf einem rund 150 m² großen Grundstück und umfasst vier kompakt...
eXp Realty Germany GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 105,5 m² 364 m² Grundstück frei ab sofort Bornhof 6f Groß Buchholz Hannover 30627
G
220.000 € 2.085 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bornhof 6f, Groß Buchholz, Hannover (30627)
Ein perfektes Heim für Familien oder Paare, die ein Hausgeld in Höhe von 745,00 Euro nicht abschreckt. Dieser schöne Bungalow in Groß-Buchholz verfügt über eine exklusive Ausstattung und besticht dur...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 1 Zimmer 30 m² Mitte Hannover 30169
165.000 € 5.495 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Mitte, Hannover (30169)
Die Seniorenresidenz Huntetal umfasst insgesamt 56 Bewohnerplätze und bietet komfortable und geschmackvoll eingerichtete Zimmer. Jedes Zimmer ist mit einem seniorengerechten Bad ausgestattet, das ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hannover
Einfamilienhaus zum Kauf 299.998 € 4 Zimmer 90 m² 390 m² Grundstück Isernhagen N.B. Isernhagen 30916
F
299.998 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
390 m² Grundstück
Isernhagen N.B., Isernhagen (30916)
In zentraler Wohnlage von Isernhagen N.B. präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 auf einem ca. 380 m² großen Grundstück. Die Immobilie vermittelt eine gemütliche und wohnliche A...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 107 m² 183 m² Grundstück frei ab sofort Empelde Ronnenberg 30952
F
280.000 € 2.617 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
183 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Empelde, Ronnenberg (30952)
Kurzbeschreibung Renovierungsbedürftiges Reihenhaus in gepflegter Lage Objekt Dieses massiv gebaute Reihenmittelhaus überzeugt durch seine solide Bausubstanz und eine durchdachte, funktionale Raumauf...
Bungalow zum Kauf 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Ilten Sehnde 31319
226.890 € 2.101 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Ilten, Sehnde (31319)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Haus zum Kauf - Erstbezug 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
226.890 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 108,2 m² 164 m² Grundstück Rethen Laatzen 30880
H
299.000 € 2.764 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,2 m²
·
164 m² Grundstück
Rethen, Laatzen (30880)
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 84,5 m² 193 m² Grundstück Letter Seelze 30926
H
159.000 € 1.883 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
·
193 m² Grundstück
Letter, Seelze (30926)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1955 richtet sich an Käufer, die nicht das Fertige suchen, sondern eine Immobilie mit Substanz, Geschichte und großem Entwicklungspotenzial. Das Haus befindet ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 287.990 € 6 Zimmer 150 m² Isernhagen F.B. Isernhagen 30916
287.990 € 1.920 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
Isernhagen F.B., Isernhagen (30916)
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 107 m² frei ab sofort Ronnenberg 30952
Neu
299.000 € 2.794 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Ronnenberg (30952)
Reihenmittelhaus mit 4 Zimmern, Terrasse und angrenzendem Garten Ausbaureserve im Dachgeschoss guter, gepflegter Zustand eine Garage kurzfristige Übernahme möglich Erbbaurecht
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 115 m² 188 m² Grundstück Engelbostel Langenhagen / Engelbostel 30855
G
265.000 € 2.304 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
188 m² Grundstück
Engelbostel, Langenhagen / Engelbostel (30855)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre eigenen Wohnträume zu verwirklichen. Das Haus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohngegend und überz...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 108,7 m² 675 m² Grundstück Pattensen 30982
H
289.000 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,7 m²
·
675 m² Grundstück
Pattensen (30982)
Lichtdurchflutet und funktional: Dieses Einfamilienhaus in Pattensen vereint eine solide Grundrissgestaltung mit einer besonders wohnlichen Atmosphäre. Große Fenster sorgen in sämtlichen Wohnräumen f...
Busemann & Schremmer Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 252.000 € 5 Zimmer 86 m² 133 m² Grundstück Havelse Garbsen 30823
H
252.000 € 2.930 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
86 m²
·
133 m² Grundstück
Havelse, Garbsen (30823)
Reihenmittelhaus in Garbsen mit ca. 86,02 m² Wohnfläche auf einem 133 m² großen Grundstück. Das Haus erstreckt sich über zwei Vollgeschosse sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Im Erdgeschoss befinden...
Haus zum Kauf - Erstbezug 251.850 € 4 Zimmer 120 m² Sehnde 31319
251.850 € 2.099 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
Sehnde (31319)
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 107 m² 174 m² Grundstück Ronnenberg 30952
C
299.000 € 2.794 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
174 m² Grundstück
Ronnenberg (30952)
Erbpachtgrundstück 174m², Erbpacht 4,68/m²/J. = 814,78 Erbbaurecht: 53 Jahre Dieses modernisierte Reihenmittelhaus aus 1993 überzeugt mit ca. 107 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, einem 174 m² großen Grundst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 112 m² 105 m² Grundstück Lehrte 31275
290.000 € 2.589 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
105 m² Grundstück
Lehrte (31275)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 überzeugt durch ihren soliden Baukörper und eine Vielzahl kontinuierlicher Modernisierungsmaßnahmen, die das Haus auf einen zeitgemäßen , guten Stan...
Reihenmittelhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 84 m² 261 m² Grundstück Berenbostel Garbsen 30827
E
275.000 € 3.274 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
261 m² Grundstück
Berenbostel, Garbsen (30827)
Frau Sylvia Kratzsch
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 104 m² 226 m² Grundstück Auf der Horst Garbsen 30823
Neu
G
269.000 € 2.587 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
226 m² Grundstück
Auf der Horst, Garbsen (30823)
In ruhiger Lage von Garbsen-Auf der Horst erwartet Sie dieses Reihenmittelhaus mit gut einer Wohnfläche von ca. 104m² auf einem Grundstück von ca. 226m². Das Haus aus dem Baujahr 1965 bietet 5 Zimmer...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 7 Zimmer 195,8 m² 290 m² Grundstück Pattensen 30982
290.000 € 1.481 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195,8 m²
·
290 m² Grundstück
Pattensen (30982)
Das hier beschriebene Haus liegt im historischen Ortskern, direkt am Marktplatz, in Pattensen. Es handelt sich um ein Reihenmittelhaus mit zwei Wohnebenen, Vollkeller und Garten. Das Dachgeschoss bie...
Haus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 170 m² 700 m² Grundstück Sehnde 31319
F
289.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Sehnde (31319)
Treten Sie ein in ein Zuhause, das Charakter hat und gleichzeitig unglaubliches Potenzial für Ihre Zukunft bietet. Schon wenn Sie die im Jahr 1928 erbaute und liebevoll gepflegte Doppelhaushälfte bet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 123 m² 624 m² Grundstück Altgarbsen Garbsen 30823
Neu
290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
123 m²
·
624 m² Grundstück
Altgarbsen, Garbsen (30823)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig mit teilweise unterkellertem Bereich und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 123,42 Quadratmetern und umfasst eine Garage mit Abstellra...
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 72,7 m² 118 m² Grundstück Gorch-Fock-Weg 19 Großburgwedel Burgwedel Großburgwedel 30938
E
259.000 € 3.562 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72,7 m²
·
118 m² Grundstück
Gorch-Fock-Weg 19, Großburgwedel, Burgwedel Großburgwedel (30938)
Das Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1964 erstreckt sich mit 4 Zimmern auf eine Wohnfläche von ca. 72 m² über 3 Ebenen sowie über einen Keller. Das Grundstück hat eine Größe 118 m² und teilt sich sowohl...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 159 m² 867 m² Grundstück Sehnde 31319
F
285.000 € 1.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
867 m² Grundstück
Sehnde (31319)
In der schönen Gemeinde Sehnde befindet sich diese attraktive Doppelhaushälfte, die sich ideal für Familien oder Paare eignet, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Die Immobilie bietet eine Woh...
ML Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 140 m² 562 m² Grundstück Linderte Ronnenberg / Linderte 30952
H
249.000 € 1.779 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
562 m² Grundstück
Linderte, Ronnenberg / Linderte (30952)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein teilweise unterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage auf einem Grundstück mit ca. 562 m². Die ca. 176m² Wohnfläche teilen sich 2 Wohnungen und das Ladengeschä...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 123 m² 624 m² Grundstück Altgarbsen Garbsen 30823
290.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
123 m²
·
624 m² Grundstück
Altgarbsen, Garbsen (30823)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Frau Sylvia Kratzsch
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 94,8 m² 226 m² Grundstück Altgarbsen Garbsen 30823
D
295.000 € 3.111 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94,8 m²
·
226 m² Grundstück
Altgarbsen, Garbsen (30823)
In Altgarbsen haben Sie alles in Ihrer Nähe: Einkaufsmöglichkeiten des täglichen Bedarfs, Schulen, Kindergarten Sportplätze und ärztliche Versorgung. Nördlich des Stadtteils befindet sich die A2, mit...
Haus zum Kauf - Erstbezug 261.291 € 5 Zimmer 130 m² Thönse Burgwedel 30938
261.291 € 2.010 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
Thönse, Burgwedel (30938)
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 95 m² 200 m² Grundstück Almhorst Seelze 30926
D
195.000 € 2.053 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
200 m² Grundstück
Almhorst, Seelze (30926)
Fachwerkhaus! 4-Zimmer mit Garten in Almhorst Dieses einladende Einfamilienhaus auf einem Resthof liegt im ruhigen Ortsteil Almhorst von Seelze und ist der ideale Rückzugsort für Familien. Mit modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 161 m² 1.164 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel / Kleinburgwedel 30938
E
299.900 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.164 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel / Kleinburgwedel (30938)
Bei dem Wohnhaus handelt es sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus in Fertigbauweise, errichtet im Jahr 1974 als OKAL-Haus, auf einem großzügigen Grundstück. Das Gebäude verfügt über ein nicht a...
Einfamilienhaus zum Kauf 242.000 € 5 Zimmer 193 m² 419 m² Grundstück Lühnde Algermissen / Lühnde 31191
H
242.000 € 1.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
419 m² Grundstück
Lühnde, Algermissen / Lühnde (31191)
Sie suchen ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie - mit vielen Zimmern, Platz zum Entfalten und der Möglichkeit, es nach Ihren eigenen Vorstellungen zu modernisieren? Dann dürfte dieses freist...
Herr Cord Fricke
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 118 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Burgdorf 31303
H
239.000 € 2.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgdorf (31303)
Dieses renovierungsbedürftige Wohnhaus bietet sich aufgrund der flexiblen Raumaufteilung sowohl für eine Familie, als auch mit einer separaten Einliegerwohnung an. Und wenn der Platz immer noch nicht...
Immobilienberatung Karen Depta
Reihenendhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 80 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Sarstedt 31157
98.000 € 1.225 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sarstedt (31157)
Dieses charmante Haus in Ahrbergen hat das Potenzial, zu neuem Leben zu erblühen. Um in vollem Glanz zu erstrahlen, sind einige Investitionen, insbesondere in die Heizung, das Badezimmer und eine umf...
Steinmann & Partner Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 95,5 m² 200 m² Grundstück Burgdorf 31303
F
289.000 € 3.026 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
200 m² Grundstück
Burgdorf (31303)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1978 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage der beliebten Weststadt von Burgdorf. Mit einer Wohnfläche von ca. 95 m² bietet die Immobili...
Wollermann
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 145 m² 215 m² Grundstück Kirchstraße 2 Hotteln Sarstedt 31157
D
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
215 m² Grundstück
Kirchstraße 2, Hotteln, Sarstedt (31157)
Dachausbau möglich
Privat von Wollermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 7 Zimmer 145 m² 215 m² Grundstück Hotteln Sarstedt-Hotteln 31157
D
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
215 m² Grundstück
Hotteln, Sarstedt-Hotteln (31157)
Haus kann bei Anzahlung von mindestens 85.000,- € auf Mietkaufbasis gekauft werden und gegen Provision von privat finanziert werden. Hausverkauf ab sofort zu übernehmen. Objektvideo auf Anfrage. Verk...
Bungalow zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 151 m² 987 m² Grundstück Meyenfeld Garbsen 30826
H
245.000 € 1.623 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
987 m² Grundstück
Meyenfeld, Garbsen (30826)
Wohnen Sie auf einer Ebene in einem großzügen Winkelbungalow mit Wintergarten, Terrasse und schönen Garten. Dieser Bungalow ist auf einem Erbpachtgrundstück gebaut. Ein Anbau erfolgte als Wintergarte...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 160 m² 547 m² Grundstück Lüdersen Springe 31832
F
269.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
547 m² Grundstück
Lüdersen, Springe (31832)
Freistehendes Einfamilienhaus, aufgeteilt in zwei Wohneinheiten, im schönen Bergdorf Lüdersen. Landschaftlich sehr reizvoll gelegen! Dieses Einfamilienhaus mit Walmdach wurde im Jahr 1875 in einer kl...
Bungalow zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 127,8 m² 765 m² Grundstück Lühnde Algermissen 31191
F
289.000 € 2.262 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
127,8 m²
·
765 m² Grundstück
Lühnde, Algermissen (31191)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Fertighaus mit Doppelgarage Objekt Hier wartet eine ganz besondere Immobilie auf Sie! In ruhiger Lage wurde 1974 auf einem 765 m² großen Eigentumsgrundstück dieses großzüg...
Wohnung
3.489 €/m²
Niedrigster Preis
1.947 €/m²
Höchster Preis
6.633 €/m²
House illustration
Haus
3.611 €/m²
Niedrigster Preis
1.821 €/m²
Höchster Preis
6.815 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
+0.8%
5 Jahre
-4.7%
Hannover
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.