Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Günstige Häuser kaufen in Ueckermünde (17373), Vorpommern-Greifswald

Herr Ulf Graske
Graske Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 126.000 € 3 Zimmer 84 m² 409 m² Grundstück frei ab sofort Belliner Straße 52b Ueckermünde 17373
Neu
E
126.000 € 1.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
409 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Belliner Straße 52b, Ueckermünde (17373)
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 117,2 m² 1.499,2 m² Grundstück Ueckermünde 17373
G
249.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,2 m²
·
1.499,2 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Objektnr: 1070820 Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und angenehmer Wohnlage der Hafenstadt Ueckermünde, unweit des idyllischen Stettiner Haff. Die Lage verbindet naturnahes Wohnen mit e...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 227.400 € 7 Zimmer 106 m² 421 m² Grundstück Ueckermünde 17373
F
227.400 € 2.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
106 m²
·
421 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Objektnr: 1071547 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das Ihnen im Innen- wie Außenbereich Platz zum Wohlfühlen bietet? Dann machen Sie dieses charmante Objekt zu ...
Herr Thomas Michaelis
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Ueckermünde 17373
C
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Ein umfänglich modernisiertes und saniertes Einfamilienhaus sucht seine neuen Hausherren! Auf einem ca. 1.000 qm großen Grundstück, in einer ruhigen Wohnsiedlung und rückseiitig an weite Ackerflächen...
Herr Thomas Michaelis
Bungalow zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 70 m² 1.500 m² Grundstück Ueckermünde 17373
G
115.000 € 1.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
1.500 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Zur Verfügung steht hier ein attraktives Erholungsgrundstück mit ca. 1.500 qm Fläche und einem Altbestandbungalow mit ca. 70 qm. Dieses Grundstück befindet sich am äußersten Rand einer Wocheendsiedlu...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 39.000 € 1 Zimmer 386 m² 386 m² Grundstück Chausseestraße 2 Ueckermünde 17373
39.000 € 101 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
386 m²
·
386 m² Grundstück
Chausseestraße 2, Ueckermünde (17373)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.025 m² Grundstück Ueckermünde 17373
C
233.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.025 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage in Ueckermünde ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 114,6 m² 569 m² Grundstück Ueckermünde 17373
H
179.000 € 1.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,6 m²
·
569 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 2.000 € 7 Zimmer 270 m² 176 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Wallstr.18 Ueckermünde 17373
2.000 € 7,41 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
270 m²
·
176 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Wallstr.18, Ueckermünde (17373)
Alle Infos unter: ...wallstrasse18.de oder geht auf den QR Code in den Fotos ... Dieser Preis 2000 € ist der qm Preis und kann verhandelt werden! schreibt uns bei Interesse gern eine Nachricht ... Wi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ueckermünde, 17373
Linde-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.800 € 4 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Hoppenwalde Eggesin 17375
259.800 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Hoppenwalde, Eggesin (17375)
Angeboten wird ein massiv errichtetes Einfamilienhaus aus dem Jahre 2002. Objektdetails im Überblick: - massive Bauweise Fa. Grothmann Eggesin - Beheizung mit WW-Bereitung über Gas-Brennwerttherme - ...
Linde-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.800 € 4 Zimmer 140 m² 10.500 m² Grundstück Hoppenwalde Eggesin 17375
279.800 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
10.500 m² Grundstück
Hoppenwalde, Eggesin (17375)
Mario Todtmann
Sparkasse Uecker-Randow In Vertretung der LBS Immobilien NordOst
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 29.000 € 12 Zimmer 340 m² 849 m² Grundstück Eggesin 17367
F
29.000 € 85,29 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
340 m²
·
849 m² Grundstück
Eggesin (17367)
Das Objekt ist derzeit nicht bewohnbar, bietet aber ein recht gutes Potenzial.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 6 Zimmer 147 m² 3.950 m² Grundstück Eggesin 17367
H
125.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
3.950 m² Grundstück
Eggesin (17367)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein sehr großes Grundstück mit einem großen Einfamilienhaus und zwei massiven Nebengebäuden. Im Haus befinden sich ....alle weiteren Informationen zu d...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 193,3 m² 702,3 m² Grundstück Mönkebude 17375
G
219.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,3 m²
·
702,3 m² Grundstück
Mönkebude (17375)
Objektnr: 1067708 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Mönkebude, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch die Nähe zum Wasser stehen Ihnen...
Haus zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 130 m² 760 m² Grundstück frei ab sofort Karl Marx Straße Eggesin 17367
H
60.000 € 462 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
760 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karl Marx Straße, Eggesin (17367)
Objektbeschreibung Bei dem Wohnhaus handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, erbaut ca.1918. Das Wohnhaus ist in Massivbauweise errichtet worden. Erkennbare Sanierungs- bzw. Renovierungsmaßnahmen si...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 4 Zimmer 67 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Eggesin 17367
G
105.000 € 1.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggesin (17367)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um gemütliches Zuhause in Eggesin bei Ueckermünde. Im Erdgeschoss des Hauses befinden sich ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Si...
Linde-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 129.600 € 5 Zimmer 135 m² 964 m² Grundstück Eggesin 17367
129.600 € 960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
964 m² Grundstück
Eggesin (17367)
Angeboten wird ein vollunterkellertes Einfamilienhaus in Holzbauweise. Das angebotene Objekt wurde in den 1990er und 2000er Jahren modernisiert. Objektdetails im Überblick: - 1,5 Geschosse - Vollkell...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 74 m² 1.150 m² Grundstück Mönkebude 17375
Neu
260.000 € 3.514 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
1.150 m² Grundstück
Mönkebude (17375)
Suchen Sie einen Rückzugsort mit viel Platz und unmittelbarer Nähe zum Wasser? Dieses im Jahr 2010 massiv erbaute Haus bietet Ihnen modernen Komfort in einer der schönsten und ruhigsten Lagen unweit ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 9 Zimmer 238,3 m² 2.195,3 m² Grundstück Vogelsang Vogelsang-Warsin 17375
D
275.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,3 m²
·
2.195,3 m² Grundstück
Vogelsang, Vogelsang-Warsin (17375)
Objektnr: 1066116 + In ruhiger Umgebung in Feldrandlage von Vogelsang-Warsin, mit 2 WE (170m² + 68m²) + Süd-Garten auf ca. 2.195 m² Grund lädt zum Verweilen ein - Terrasse 1 32m² (ca. 16 m² überdacht...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 89,2 m² 338 m² Grundstück Mönkebude 17375
C
219.000 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
338 m² Grundstück
Mönkebude (17375)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mönkebude! Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und die gute Ausstattung und die unmittelbare Nähe zum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 162 m² 3.614 m² Grundstück Meiersberg 17375
F
229.000 € 1.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
3.614 m² Grundstück
Meiersberg (17375)
Objektbeschreibung Sind Sie Naturliebhaber, wollen Sie raus aus der Großstadt, mögen Sie die Ruhe und Abgeschiedenheit und brauchen Sie viel Freiraum, dann ist das genau das richtige Grundstück. Ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 125 m² 2.311 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Luckow 17375
F
175.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.311 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Luckow (17375)
Sind Sie Naturliebhaber, wollen Sie raus aus der Großstadt, mögen Sie die Ruhe und Abgeschiedenheit und brauchen Sie viel Freiraum, dann ist das genau das richtige Grundstück. Hier können Sie sich al...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.771 m² Grundstück Leopoldshagen 17375
E
179.000 € 1.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.771 m² Grundstück
Leopoldshagen (17375)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in Leopoldshagen. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten...
Frau Claudia Utes
Einfamilienhaus zum Kauf 283.000 € 7 Zimmer 233 m² 1.476 m² Grundstück Ahlbeck 17375
C
283.000 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
233 m²
·
1.476 m² Grundstück
Ahlbeck (17375)
Diese großzügige Immobilie wurde 1895 in solider massiver Bauweise errichtet. Mit einer Wohnfläche von ca. 233 m² und weiterer Nutzfläche im Haus und auf dem weitläufigen Grundstück, lassen sich viel...
Frau Claudia Utes
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 170 m² 3.888 m² Grundstück Ahlbeck 17375
H
139.000 € 818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
3.888 m² Grundstück
Ahlbeck (17375)
Dieses ruhig gelegene Anwesen ist mit einem Wohnhaus und mehreren Nebengebäuden bebaut. Ideal für Familien, befindet es sich in einer ausgebauten Seitenstraße, umgeben von gepflegten Wohnhäusern. Mit...
Herr Thomas Michaelis
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.800 m² Grundstück Lübs 17379
D
148.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.800 m² Grundstück
Lübs (17379)
Im beschaulichen Lübs, nahe Ueckermünde, kommt diese Immobilie ins Angebot. Das Objekt besteht aus einer ca. 96 qm großen, ebenerdigen 4 ½ Zimmerwohnung mit Bad und Flurbereich, Gartenberiech und Car...
Haus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 158 m² 1.001 m² Grundstück Torgelow 17358
199.000 € 1.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.001 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Herr Thomas Michaelis
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 170 m² 677 m² Grundstück Altwarp 17375
G
175.000 € 1.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
677 m² Grundstück
Altwarp (17375)
Fast direkt am Strand in Altwarp. Verfügbar wird hier ein Haus mit über 180 qm Wohnfläche und mehreren Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus in der Seestraße stammt aus den Baujahren um 1880 und wurde in d...
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Bungalow zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 60 m² 381 m² Grundstück Altwarp 17375
149.000 € 2.483 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
381 m² Grundstück
Altwarp (17375)
Dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 1978 befindet sich in absolut begehrter Lage von Altwarp, nur etwa 50 Meter vom Strand entfernt. Die unmittelbare Nähe zum Wasser sowie die ruhige und naturn...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 120,3 m² 1.610,3 m² Grundstück Leopoldshagen 17375
G
209.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
1.610,3 m² Grundstück
Leopoldshagen (17375)
Objektnr: 1058585 Verwirklichen Sie mit diesem Objekt in Leopoldshagen Ihre Vision von Ihrem Zuhause! Die attraktive Lage nahe dem Stettiner Haff bietet eine ruhige und entspannende Umgebung, die vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 76 m² 1.577 m² Grundstück frei ab sofort Leopoldshagen 17375
H
129.000 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1.577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leopoldshagen (17375)
Objektbeschreibung Wohnhaus: Suchen Sie schon immer Ihr eigenes Heim, dann haben Sie hier die Chance auf ein EFH unweit vom Haff und in einer ruhigen Lage. Das typische Siedlungshaus wurde 1900 in Ma...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 3 Zimmer 60 m² 169 m² Grundstück Torgelow 17358
G
100.000 € 1.667 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
169 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Willkommen in Torgelow, wo Sie ein charmantes Reihenhaus erwartet. Mit einer Wohnfläche von 60 Quadratmetern bietet dieses liebevoll gestaltete Zuhause drei lichtdurchflutete Zimmer, ein Badezimmer u...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.055 m² Grundstück Torgelow 17358
F
229.000 € 1.238 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.055 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Liebevoll renovierte Doppelhaushälfte in Torgelow. Dieses Haus wurde um 1930 erbaut und nach 2020 renoviert, hier befinden sich zwei separate Wohneinheiten, nach einem Umbau können im Dachgeschoss dr...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.000 € 6 Zimmer 184 m² 600 m² Grundstück Torgelow 17358
291.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
600 m² Grundstück
Torgelow (17358)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Massa Haus 18.02.s! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus wurde speziell für Familien mit hohem Platzbedarf entworfen und bietet ein modernes und durchdachtes ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 196.000 € 6 Zimmer 164 m² 3.360 m² Grundstück Heinrichsruh Torgelow 17358
G
196.000 € 1.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
3.360 m² Grundstück
Heinrichsruh, Torgelow (17358)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus in Heinrichsruh bei Torgelow...alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Homepage unter ...
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.922 m² Grundstück Heinrichsruh Torgelow 17358
109.000 € 1.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.922 m² Grundstück
Heinrichsruh, Torgelow (17358)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1935 befindet sich in ruhiger, ländlich geprägter Lage im Ortsteil Müggenburg und bietet eine solide Grundlage für individuelle Wohnkonzepte. Mit einer aktuelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 105 m² 25.077 m² Grundstück Gegensee Ahlbeck / Gegensee 17375
H
199.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
25.077 m² Grundstück
Gegensee, Ahlbeck / Gegensee (17375)
Tradition und Moderne vereint, bieten wir Ihnen mit diesem charmanten Einfamilienhaus in der Ueckermünder Heide. Die im ausgemauerten Fachwerkstil ohne Unterkellerung errichtete Immobilie besitzt mit...
Privat von Peter Paulzen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.352 m² Grundstück Otto-Liliental -Strasse  3 Altwigshagen Altwigshagen am See 17379
C
125.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.352 m² Grundstück
Otto-Liliental -Strasse 3, Altwigshagen, Altwigshagen am See (17379)
Zunächst den Grund für den Verkauf dieses Hauses. Ich helfe einer guten Freundin bei dem Verkauf, des in Vorpommern Greifswald im schönen Ort Altwigshagen am See gelegenes, selbst nicht mehr genutzte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 5 Zimmer 125 m² 12.540 m² Grundstück Wilhelmsburg 17379
C
189.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
12.540 m² Grundstück
Wilhelmsburg (17379)
Ein schönes Einfamilienhaus bei Ferdinandshof in einer sehr ruhigen Lage. Dieses Haus wurde um 1965 erbaut und nach 1993 umfassend modernisiert und renoviert. Im Erdgeschoss des Hauses befindet sich ...
WS Wirtschaftsberatung Swienteck GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 69 m² 286 m² Grundstück frei ab sofort Am Walde 1b Zirchow 17419
A
295.000 € 4.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Walde 1b, Zirchow (17419)
Objektbeschreibung Ihr exklusives Zweitdomizil im Fischerdorf Zirchow Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort auf der Sonneninsel Usedom. Diese charmante reetgedeckte Doppelhaushälfte bietet auf ihren ...
Wohnung
2.532 €/m²
Niedrigster Preis
1.332 €/m²
Höchster Preis
4.746 €/m²
House illustration
Haus
1.608 €/m²
Niedrigster Preis
643 €/m²
Höchster Preis
3.158 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
-2.8%
5 Jahre
+8.3%
Ueckermünde
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.