Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Günstige Häuser kaufen in Lübben (Spreewald) Lübben

Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.183 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15907
G
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.183 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 stellt eine solide Grundstruktur und viel Raum für individuelle Gestaltung dar. Das Haus verfügt über eine Wohnebene mit einer großen ...
Immowelt logo
Town & Country Musterhaus Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 211.500 € 4 Zimmer 80 m² 550 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Straße Lübben Lübben (Spreewald) 15907
211.500 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
550 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Straße, Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lübben, 15907
Haus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1 m² Grundstück Radensdorf Lübben 15907
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Radensdorf, Lübben (15907)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus
Argetra GmbH
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Radensdorf, Lübben (15907)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus
Stammo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 10 Zimmer 450 m² 600 m² Grundstück Krimnitz Lübbenau / Spreewald 03222
190.000 € 422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
600 m² Grundstück
Krimnitz, Lübbenau / Spreewald (03222)
Dieses ehemalige Gasthaus mit großzügigen Räumlichkeiten bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, es ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten - sei es für private oder gewer...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 2.000 m² Grundstück Hauptstraße 5 Zerkwitz Lübbenau 03222
249.000 € 249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
2.000 m² Grundstück
Hauptstraße 5, Zerkwitz, Lübbenau (03222)
Dieses Anwesen in Lübbenau/Spreewald bietet eine seltene Kombination aus Größe, Lage und Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück befindet sich ein historisches Ensemble aus ei...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 120 m² 358 m² Grundstück Alt Zauche Alt Zauche / Sacrow-Waldow 15913
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
358 m² Grundstück
Alt Zauche, Alt Zauche / Sacrow-Waldow (15913)
Insgesamt stehen neben der Diele eine geräumige Wohnküche mit Zugang in den herrlichen Garten, ein taghelles Badezimmer und zwei gemütliche Zimmer für die individuelle Gestaltung zur Verfügung. Im Da...
Herr Carsten D. Topel
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
358 m² Grundstück
Alt Zauche, Alt Zauche / Sacrow-Waldow (15913)
Bungalow zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 190 m² 2.298 m² Grundstück Biebersdorf Märkische Heide 15913
B
280.000 € 1.474 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
2.298 m² Grundstück
Biebersdorf, Märkische Heide (15913)
Inmitten der reizvollen Landschaft der Märkischen Heide (PLZ 15913) präsentiert sich dieser außergewöhnliche Bungalow als ein wahres Schmuckstück - vereint auf einem weitläufigen, sonnigen Grundstück...
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 30 Zimmer 1.000 m² frei ab sofort Groß Beuchow Lübbenau/Spreewald 03222
195.000 € 195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.000 m²
·
frei ab sofort
Groß Beuchow, Lübbenau/Spreewald (03222)
Investoren aufgepaßt! Bei diesem sehr großzügigen und soliden Backsteinhaus handelt es sich um das Inspektorenhaus des ehemaligen Gutshofes von Groß Beuchow. Durch Teilungen zu DDR-Zeiten, ist das da...
Haus zum Kauf provisionsfrei 21.930 € 29.820 m² Grundstück Schlepzig 15910
Neu
21.930 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
29.820 m² Grundstück
Schlepzig (15910)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1857, 1 Etage(n), Keller/teilunterkellert, ehemalige Hofstelle; ruinöses Wohnhaus, Stall und Scheune ...
Argetra GmbH
21.930 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
29.820 m² Grundstück
Schlepzig (15910)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 21.930 € 1 m² 29.820 m² Grundstück Schlepzig 15910
Neu
21.930 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
29.820 m² Grundstück
Schlepzig (15910)
Ehemalige Hofstelle - Wohnhaus-Ruine (Fachwerkbauweise), 1-geschossig, teilunterkellert, nebst Backhaus, Stall und Hofscheune, Bj. um 1857; sowie landwirtschaftlich genutzte Grundstücke/Wasserflächen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
21.930 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
29.820 m² Grundstück
Schlepzig (15910)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 293.900 € 92 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Freiwalde Bersteland 15910
293.900 € 3.195 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freiwalde, Bersteland (15910)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 273.900 € 92 m² 763 m² Grundstück frei ab sofort Freiwalde Schönwald 15910
273.900 € 2.977 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freiwalde, Schönwald (15910)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.050 € 3 Zimmer 103 m² 758 m² Grundstück Freiwalde Bersteland 15910
294.050 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde, Bersteland (15910)
FürDich! Angefangen vom cleveren Grundriss, über den großzügigen Wohnbereich mit Panoramafenster bis hin zur Galerie im Dachgeschoss. Dieses Einfamilienhaus schenkt dir und deiner kleinen Familie ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 106 m² 758 m² Grundstück Freiwalde 15910
265.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
758 m² Grundstück
Freiwalde (15910)
Mit unverbaubarem Feldblick blickt ihr in Zukunft in den Garten... Was kann es schöneres geben? Natürlich gehört da auch ein tolles Haus dazu, damit das Grundstück auch gut genutzt wird. Und hier bek...
Firma die-immobilien-makler
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 195 m² 3.078 m² Grundstück frei ab sofort Neu Zauche 15913
275.000 € 1.410 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
3.078 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Zauche (15913)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble bestehend aus einem vermieteten Einfamilienhaus sowie einem separaten, sofort bezugsfertigen Wohnhaus – beide in gepflegtem Zustand und ideal für ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 212 m² 660 m² Grundstück Straupitz 15913
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 212 Quadratmetern. Das Baujahr ist nicht bekannt, vermutlich jedoch um 1920. Nach 1990 wurde eine Teilmodern...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 43.500 € 3,5 Zimmer 84 m² 241 m² Grundstück Glietz Märkische Heide 15913
43.500 € 518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
241 m² Grundstück
Glietz, Märkische Heide (15913)
Sanierungsbedürftiges Haus im Dorfkern von Glietz Reihenmittelhaus in ruhiger Lage mit komplett ebenerdiger Wohnfläche. Drei große Zimmer, eine große Kammer (oder als halbes Zimmer nutzbar), Diele, F...
Sven Moser
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.096 m² Grundstück Straupitz 15913
C
215.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.096 m² Grundstück
Straupitz (15913)
Wir bieten Ihnen hier ein vollunterkellertes Haus in Straupitz an. Das Objekt wurde 1985 in Fertigteilbauweise errichtet und wurde über die Jahre hinweg regelmäßig renoviert. Das großzügige Grundstüc...
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 212 m² 660 m² Grundstück Straupitz 15913
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 212m², teilweise modernisiert, sowie Nebengebäude
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
Brohl & Brohl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 134 m² 497 m² Grundstück frei ab sofort Gießmannsdorf Luckau 15926
E
280.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
497 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gießmannsdorf, Luckau (15926)
Dieses ca. 134 m² große, freistehende Einfamilienhaus mit einem Satteldach und Krüppelwalmdach wurde im Jahr 2000 auf dem ca. 497 m² großen Grundstück erbaut. Der Wintergarten wurde 2002 angebaut. Li...
Argetra GmbH
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 8 Zimmer 191 m² 352 m² Grundstück Gartenstraße 1 Luckau 15926
289.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
191 m²
·
352 m² Grundstück
Gartenstraße 1, Luckau (15926)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und doch zentraler Lage von Luckau. Das Gebäude wurde um 1900 massiv erbaut und umfasst 4 Wohneinheiten. Eine umfassende S...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 191 m² 352 m² Grundstück Luckau 15926
289.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
352 m² Grundstück
Luckau (15926)
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 10 Zimmer 430 m² 1.850 m² Grundstück Luckau 15926
155.000 € 360 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
430 m²
·
1.850 m² Grundstück
Luckau (15926)
Zu verkaufen ist ein Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Luckau, das in früheren Zeiten als Hotel- und Gastronomiebetrieb genutzt wurde. Anfang des 20. Jahrhunderts war Luckau ein bekanntes Moorba...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 260.726 € 3 Zimmer 77 m² 1.124 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
260.726 € 3.386 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieser attraktive Bungalow in Luckau bietet Ihnen auf 77 m² alles, was das Herz begehrt. Mit einem durchdachten Grundriss und lichtdurchfluteten Räumen eignet er sich perfekt für Paare oder kleine Fa...
260.726 € 3.386 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow mit einer Wohnfläche von 77 m² in einer ruhigen Lage in Luckau. Mit drei Zimmern bietet er gemütlichen Raum zur persönlichen Entfaltung oder als Kapitalanlag...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 288.992 € 3 Zimmer 102 m² 1.124 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
288.992 € 2.833 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieser zeitgemäße Bungalow 100 bietet Ihnen mit 102 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung ein Zuhause für alle Lebensphasen. Die offene Gestaltung des Wohn-, Koch- und Essbereichs schaf...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 277.026 € 3 Zimmer 90 m² 1.124 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
277.026 € 3.078 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Dieser erstklassig ausgestattete Bungalow in Luckau bietet auf 90 Quadratmetern ein komfortables und barrierefreies Wohnerlebnis. Mit einem hellen Wohnzimmer, zwei gemütlichen Schlafzimmern und einem...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.848 m² Grundstück Luckau 15926
F
300.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.848 m² Grundstück
Luckau (15926)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Luckau bietet auf einem weitläufigen und begrünten Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Die Immobilie verfügt über ein voll vermietetes Oberges...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 99 m² 505 m² Grundstück frei ab sofort Luckau 15926
F
185.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luckau (15926)
Ruhiger wohnen Sie fast nirgends. Und dennoch ist dieses freistehende Einfamilienhaus nicht weit vom Stadtzentrum entfernt. Das massiv gebaute Haus mit einer Fläche von 99 m² und fünf gut geschnitten...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Stadthaus zum Kauf 155.000 € 10 Zimmer 430 m² 1.850 m² Grundstück frei ab sofort Südpromenade 4 Luckau 15926
155.000 € 360 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
1.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Südpromenade 4, Luckau (15926)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 290.658 € 3 Zimmer 102 m² 1.158 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
290.658 € 2.850 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.158 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow mit ca. 102 m² Wohnfläche, der optimal für Paare im Ruhestand geeignet ist. Die offene Raumgestaltung mit lichtdurchflutetem Wohn-, Koch- und Essbereich biete...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 278.692 € 3 Zimmer 90 m² 1.158 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
278.692 € 3.097 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.158 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie ein Leben ohne Stufen in diesem Bungalow mit 90 m². Designed für junge Paare, bietet diese Immobilie ein großzügiges Wohnzimmer mit Blick in den eigenen Garten sowie zwei gemütliche Sch...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 262.392 € 3 Zimmer 77 m² 1.158 m² Grundstück Görlsdorf Luckau 15926
262.392 € 3.408 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1.158 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow in Luckau, der auf 77 m² großzügigen Wohnraum bietet. Durchdachte Raumaufteilung und ein naturnahes Umfeld machen ihn zur perfekten Wahl für junge Paare. Genieß...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 142 m² 5.232 m² Grundstück Gersdorf Golßen 15938
Neu
299.999 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
5.232 m² Grundstück
Gersdorf, Golßen (15938)
Willkommen in diesem charmanten, freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930, das mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 142 m² und einem beeindruckenden Grundstück von 5.232 m² überzeugt. Dies...
Wohnung
2.301 €/m²
Niedrigster Preis
1.684 €/m²
Höchster Preis
3.661 €/m²
House illustration
Haus
1.983 €/m²
Niedrigster Preis
793 €/m²
Höchster Preis
3.324 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Lübben (Spreewald)
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.