Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rengen, 54550
1 / 24
298.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.584 m² Grundstück
Boverath, Daun (54550)
1938 erbautes Doppelhaus/ Zweifamilienhaus mit insgesamt 4 Etagen und 2 Wohnungen (eine Wohnung ist derzeit vermietet). 230m² Wohnfläche verteilt auf zwei Wohnungen mit jeweils ~115m² sowie ein Kelle...
Herr Nico Reichart
1 / 10
268.637 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
760 m² Grundstück
Nerdlen (54552)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nerdlen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Auf einem 760 m² großen Grundstück entste...
1 / 46
259.000 € 1.682 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
1.149 m² Grundstück
Hörscheid (54552)
Willkommen in diesem ausgesprochen charmanten und mit viel Liebe zum Detail gestalteten Einfamilienhaus, gelegen in der idyllischen und naturnahen Ortschaft Hörscheid. Auf einer großzügigen Wohnfläch...
1 / 34
295.000 € 2.218 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
323 m² Grundstück
Daun (54550)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem charmanten Reihenmittelhaus zum Kauf. Es wurde in den vergangenen Jahren umfangreich saniert und modernisiert.Mit einer Wohnfläche von 133 m² und einem großz...
1 / 36
199.000 € 1.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
463 m² Grundstück
Daun (54550)
Herr Nico Reichart
1 / 10
277.620 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
800 m² Grundstück
Kradenbach (54552)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Kradenbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 143,26 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das großzügige 800 m² große Grundstück e...
Herr Nico Reichart
1 / 9
285.864 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
720 m² Grundstück
Dockweiler (54552)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dockweiler bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche genügend Raum für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 720 m² großen Grundstück err...
Herr Nico Reichart
1 / 11
288.879 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
700 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brueck (54552)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dreis-Brueck bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das gro...
1 / 15
149.000 € 1.242 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
4.471 m² Grundstück
Hinterweiler (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fördern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
1 / 14
298.492 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
626 m² Grundstück
Dreis, Dreis-Brück (54552)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
220.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
332 m² Grundstück
Mehren (54552)
Einfamilienhaus in Mehren Makleranfragen ausdrücklich nicht erwünscht MEHREN Einfamilienwohnhaus in ruhiger und doch zentraler Lage in zweiter Reihe. Wohnfläche 107qm EG offenes Wohnzimmer, Küche, Zi...
1 / 11
299.000 € 1.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
265 m²
·
352 m² Grundstück
Mehren (54552)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Es handelt sich bei dem zum Verkauf stehenden Mehrfamilienhaus um ein Doppelhaus, dessen Ursprung ins 19....
1 / 7
120.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
1.320 m² Grundstück
Katzwinkel (54452)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Scheune auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von c...
1 / 17
179.000 € 918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.007 m² Grundstück
Mehren (54552)
Ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen - Ihr neues Zuhause in der malerischen Vulkaneifelgemeinde Mehren Willkommen in Ihrem zukünftigen Refugium - eingebettet in die idyllische Naturlandschaft der beli...
1 / 11
299.000 € 1.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
352 m² Grundstück
Mehren (54552)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
897 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Kellergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 131,16 m² und verfügt über eine integrierte Garage im Keller, Stellplatzfläche d...
Frau Nina Grommes
1 / 88
179.000 € 1.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
2.215 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Eine Immobilie mit Geschichte. Mit Substanz. Und mit außergewöhnlicher Perspektive. ****************************************************** Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1870 verbindet histor...
1 / 1
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,2 m²
·
897 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
1 / 37
207.000 € 1.045 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
198 m²
·
1.748 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Willkommen in Oberstadtfeld, wo dieses charmante Zweifamilienhaus aus den späten 1960er Jahren auf Sie wartet. Eingebettet in eine ruhige und ländliche Umgebung, überzeugt die Immobilie nicht nur dur...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Nico Reichart
1 / 5
253.449 € 1.863 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
570 m² Grundstück
Bongard (53539)
Dieses moderne 4-Zimmer Haus mit 136,07 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 570 m² Grundstück in ruhiger Lage in Bongard wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert. Das zweigeschossige Ge...
1 / 10
104.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,2 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
1 / 43
197.000 € 895 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
660 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe Stroheich (54578)
-Haupthaus & separates Ferienhaus - vielseitiges Anwesen mit besonderem Potenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen bestehend aus einem Haupthaus sowie einem angrenzenden, separaten...
Herr Nico Reichart
1 / 6
258.129 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
590 m² Grundstück
Steineberg (54552)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Steineberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige 590 m² große Grundstück ermöglicht vie...
Herr Nico Reichart
1 / 5
290.619 € 2.136 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
650 m² Grundstück
Schönbach (54552)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus in Schönbach bietet Ihnen mit 136,07 m² Wohnfläche auf einem 650 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit zwei Etagen, dre...
1 / 11
278.277 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
776 m² Grundstück
Hohenfels-Essingen (54570)
Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind d...
Herr Nico Reichart
1 / 5
287.548 € 2.113 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
800 m² Grundstück
Berlingen (54570)
Dieses einzigartige 4-Zimmer Fertighaus mit einer Wohnfläche von 136,07 m² und einem großzügigen Grundstück von 800 m² in Berlingen wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert....
1 / 42
235.000 € 1.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.753 m² Grundstück
Üdersdorf (54552)
Die ursprünglich um 1943 (Erweiterung 1971) erbaute Immobilie befindet sich in zentraler, ruhiger Wohnlage der ca. 1.000 Einwohner zählenden Eifelgemeinde Üdersdorf. Der Ort befindet sich in Mitten d...
1 / 11
269.000 € 1.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
197,5 m²
·
1.169 m² Grundstück
Üdersdorf (54552)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit vermietete Objekt In ruhiger und naturnaher Lage von Üdersdorf präsentiert sich dieses gepflegte Zenker-Fertighaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.169 ...
Herr Nico Reichart
1 / 10
273.841 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
600 m² Grundstück
Üdersdorf (54552)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Üdersdorf bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 600 m² großen Grundstück entstehe...
1 / 32
275.809 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
849 m² Grundstück
Utzerath (54552)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
1 / 24
49.000 € 831 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
52 m² Grundstück
Pelm (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
Herr Nico Reichart
1 / 6
277.479 € 2.384 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
620 m² Grundstück
Brockscheid (54552)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell projektierten Bungalow in Brockscheid! Dieses moderne Fertighaus mit 4,0 Zimmern bietet auf einer Wohnfläche von 116,37 m² ein großzügiges Raumkonzept, das ga...
1 / 19
149.000 € 816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,6 m²
·
913 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit einer Wohnfläche von etwa 182 m² und einer Nutzfläche von ca. 75 m² eröffnet vielseitige Möglichkeiten für individuelles Wohnen und flexible Nutzungsko...
1 / 10
142.000 € 1.246 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
1.024 m² Grundstück
Rockeskyll (54570)
Lisa Rickal
1 / 14
185.000 € 1.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
533 m² Grundstück
Büscheich, Gerolstein (54568)
Dieses gut gepflegte Zweifamilienhaus ca. aus dem Jahr 1974, bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Auf einer Wohnfläche von ...
1 / 33
Neu
238.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
2.815 m² Grundstück
Niederehe, Üxheim-Niederehe (54579)
Weitläufiges Grundstück am Ortsrand: Bungalow mit Doppelgarage - modernisierungsbedürftig - großer Wohn- und Essbereich mit geschlossener Terrasse - Wohnen auf einer Ebene im Erdgeschoss möglich - we...
Herr Nico Reichart
1 / 7
281.657 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
530 m² Grundstück
Büscheich, Gerolstein Büscheich (54568)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern in Gerolstein Büscheich bietet Ihnen auf 123,32 m² Wohnfläche und einem 530 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und...
1 / 32
299.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.500 m² Grundstück
Bahnhofstraße 12, Kerpen, Kerpen (Eifel) (54578)
Dieses 2011 von der Firma OKAL erbaute Haus liegt ruhig am Rande des beliebten Eifeldorfes Kerpen in der Vulkaneifel. Kerpen gehört zur Verbandsgemeinde Gerolstein und liegt nur wenige Autominuten vo...