Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Günstige Häuser kaufen in Birkenwerder (16547), Oberhavel

Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 65,2 m² 600 m² Grundstück Birkenwerder 16547
250.000 € 3.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65,2 m²
·
600 m² Grundstück
Birkenwerder (16547)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1939 in Birkenwerder bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer oder Bauherren, die sich ihren Wohntraum individuell verwirklichen ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 160 m² 644 m² Grundstück Birkenwerder 16547
299.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
644 m² Grundstück
Birkenwerder (16547)
Sanierungsbedürftige Einfamilienhaus, welches 1870 in massiver Bauweise errichtet wurde und 1993 zum Teil saniert wurde. Die Immobilie bietet ca. 160qm Wohnfläche verteilt auf 6 Zimmer, Küche, Bad un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkenwerder, 16547
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 117.600 € 2 Zimmer 42 m² 882 m² Grundstück Zühlsdorf Mühlenbecker Land 16515
117.600 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
882 m² Grundstück
Zühlsdorf, Mühlenbecker Land (16515)
Abbruchreifes Wochenendhäuschen (Bungalow im DDR-Stil) mit einem Stockwerk, ohne Keller, 41,76 m² Wohnfläche, mit Terrasse, Garten und Carport, Baujahr 1984/85; sowie Verkehrsflächen. Aufteilung: Ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 117.600 € 42 m² 882 m² Grundstück Zühlsdorf 16515
117.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
42 m²
·
882 m² Grundstück
Zühlsdorf (16515)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1984, Wohnfläche: 42m², keine wesentlichen Modernisierungen innerhalb der letzten 15-20 J...
Haus zum Kauf provisionsfrei 64.500 € 3 Zimmer 31,4 m² 811 m² Grundstück Lehnitz Oranienburg / Lehnitz 16515
Neu
64.500 € 2.055 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
31,4 m²
·
811 m² Grundstück
Lehnitz, Oranienburg / Lehnitz (16515)
Attraktives Gesamtpaket: Zum Verkauf steht dieses charmante Mobilheim auf einem idyllischen etwa 811 m² großen Pachtlandgrundstück in Lehnitz an der Havel. Bei dem Modell handelt es sich um ein hochw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 208.000 € 24,1 m² 661 m² Grundstück Lehnitz Oranienburg 16515
Neu
208.000 €
Haus zum Kauf
24,1 m²
·
661 m² Grundstück
Lehnitz, Oranienburg (16515)
Ein abbruchreifes kleines Wochenendhaus mit einem Stockwerk, 24 Quadratmetern Nutzfläche, Baujahr 1972. Die zeitgemäße Wiederherstellung der baulichen Anlagen erweist sich als kostenintensiv, da die ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 208.000 € 24 m² 661 m² Grundstück Lehnitz Oranienburg 16515
208.000 €
Haus zum Kauf
24 m²
·
661 m² Grundstück
Lehnitz, Oranienburg (16515)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 117.600 € 2 Zimmer 41,8 m² 882 m² Grundstück Zühlsdorf Mühlenbecker Land 16515
Neu
117.600 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
41,8 m²
·
882 m² Grundstück
Zühlsdorf, Mühlenbecker Land (16515)
Bungalow zum Kauf 144.673 € 1 Zimmer 24 m² 834 m² Grundstück Schmachtenhagen Oranienburg 16515
144.673 € 6.028 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
·
834 m² Grundstück
Schmachtenhagen, Oranienburg (16515)
Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes Erholungsrundstück in zweiter Reihe, das aktuell mit einem kleinen Holzbungalow bebaut ist. Der im Jahr 1990 errichtete, eingeschossige Bungalow verfügt über...
Grundstückshandel Stolzenburg GbR
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 100 m² 845 m² Grundstück frei ab sofort Hochwaldallee 100 Bergfelde Hohen Neuendorf 16562
299.000 € 2.990 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
845 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochwaldallee 100, Bergfelde, Hohen Neuendorf (16562)
Sanierungsbedürftig. Voll erschlossen. Gasheizung läuft einwandfrei.
Bungalow zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 75 m² 742 m² Grundstück Zühlsdorf 16515
Neu
179.000 € 2.387 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
742 m² Grundstück
Zühlsdorf (16515)
Attraktives Baugrundstück in grüner Wohnlage Dieses ca. 742 m² große Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage mit viel Grün und angenehmer Nachbarschaft. Die Umgebung ist ge...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 208.000 € 24 m² 661 m² Grundstück Lehnitz Oranienburg 16515
208.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
24 m²
·
661 m² Grundstück
Lehnitz, Oranienburg (16515)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wochenend/Ferienhaus, Bau...
Neu
208.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
24 m²
·
661 m² Grundstück
Lehnitz, Oranienburg (16515)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wochenend/Ferienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 24m², abrissreif, erheblicher Reparatur-/ Instandhaltungsst...
Bungalow zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 96,5 m² 1.339 m² Grundstück Schmachtenhagen Oranienburg 16515
269.000 € 2.788 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
96,5 m²
·
1.339 m² Grundstück
Schmachtenhagen, Oranienburg (16515)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus im massiven Bungalowstil ist in Oranienburg, dem schönen Stadtteil Schmachtenhagen-Ost, gelegen. Es bietet Ihnen eine gemütliche und wohnliche Atmosphäre mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 668 m² Grundstück Oranienburg 16515
H
249.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
668 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Dieses kleine Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1938 liegt in direkter Nähe zur Havel und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 668 m². Mit einer Wohnfläche von rund 75 m², verteilt au...
Haus zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 2 Zimmer 40 m² 400 m² Grundstück Oranienburg 16515
45.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
400 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Entfliehen Sie dem Alltag und genießen Sie Ruhe und Entspannung in Ihrem Ferienhaus in der idyllischen Umgebung von Oranienburg. Dieses charmante, modernisierte Haus bietet auf einer Ebene eine Wohnf...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Haus zum Kauf 99.500 € 1 Zimmer 36 m² 440 m² Grundstück Oranienburg 16515
99.500 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
440 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Dieses wunderbare Gartenland und der gemütliche Bungalow bieten eine naturverbundene Atmosphäre für das Wohlbefinden - ein herrlicher Rückzugsort, um dem hektischen Großstadttreiben zu entfliehen und...
Arndt Rossow
Bungalow zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 75 m² Oranienburg 16515
D
250.000 € 3.333 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Oranienburg (16515)
Frau Norma Fitzlaff
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.499 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Schmachtenhagen Oranienburg OT Schmachtenhagen 16515
285.499 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Schmachtenhagen, Oranienburg OT Schmachtenhagen (16515)
Mit massahaus bauen heißt: ·mit Profis bauen ·professionelle und individuelle auf ihre wünsche abgestimmt. ·Mitgestaltung der Grundrisse ·15 Monate Festpreisgarantie ·Bezahlung des Hauses nach Abnahm...
Argetra GmbH
117.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
42 m²
·
882 m² Grundstück
Zühlsdorf (16515)
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
99.500 € 2.764 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
440 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Haus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 50 m² 683 m² Grundstück Mühlenbeck 16567
220.000 € 4.400 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
683 m² Grundstück
Mühlenbeck (16567)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses sorgfältig gestaltete Grundstück in idyllischer Lage bietet Ihnen nicht nur die Möglichkeit eines ganzjährigen Wohnens, sondern auch die Freiheit, Ihre indiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 185 m² 819 m² Grundstück Leegebruch 16767
D
259.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
819 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Sie möchten in die Zukunft investieren? Sie sind auf der Suche nach einer idealen Altersvorsorge? Wenn Sie es mit dem Einzug selbst noch nicht eilig haben oder für Ihre Kinder oder Enkelkinder vorsor...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 103,9 m² 913,3 m² Grundstück Oranienburg 16515
Neu
H
275.000 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103,9 m²
·
913,3 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Objektnr: 1070109 Bei der Immobilie in Oranienburg handelt es sich um ein solides barrierefreies Handwerkerhaus mit großem Grundstück und erheblichem Entwicklungspotenzial. Das Wohnhaus wurde 1920 er...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 282.000 € 92 m² 664 m² Grundstück Leegebruch 16767
Neu
282.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
664 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 141 m² 267 m² Grundstück Leegebruch 16767
Neu
288.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
141 m²
·
267 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 141 m² 267 m² Grundstück Leegebruch 16767
Neu
288.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
141 m²
·
267 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken und einer Wohnfläche von 105 m², ergänzt durch einen zweistöckigen Flachdachanbau mit einer Wohnfläche von 36 m² sowie einem Carport. Es wird au...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 744 m² Grundstück Leegebruch 16767
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
744 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Ein sonniger Garten in bester Südwestausrichtung prägt das Bild dieser Doppelhaushälfte. Die Raumaufteilung umfasst insgesamt vier Zimmer, verteilt auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 282.000 € 1 Zimmer 92 m² 664 m² Grundstück Leegebruch 16767
Neu
282.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
92 m²
·
664 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Ein Reihenmittelhaus für eine Familie, mit einem Stockwerk und einem ausgebauten Dachgeschoss, inklusive Kriechkeller. Die Wohnfläche beträgt 91,81 Quadratmeter und es verfügt über zwei Carports und ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Neu
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
744 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Bungalow zum Kauf 109.220 € 3 Zimmer 40 m² 669 m² Grundstück Oranienburg 16515
109.220 € 2.731 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
669 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Dieser Bungalow wurde ca. im Jahr 1970 in Ständerbauweise errichtet und bietet eine solide Grundlage für die individuelle Gestaltung. Die Ausstattung ist als einfach einzustufen und entspricht dem Ba...
Neu
282.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
664 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 92m², Keller/teilunterkellert, Carport vorhanden, als Reihen...
Herr Steven Bergmann
HBI - Bergmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3 Zimmer 62 m² 485 m² Grundstück Sachsenhausen Oranienburg 16515
B
220.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
485 m² Grundstück
Sachsenhausen, Oranienburg (16515)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem geschätzten Baujahr 1960 bietet eine Wohnfläche von ca. 62 m² und steht auf einem 485 m² großen Grundstück in Sachsenhausen, einem Ortsteil von Oranienburg. D...
Argetra GmbH
Neu
288.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
141 m²
·
267 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 2 Etage(n), Wohnfläche: 141m², Carport vorhanden, keine Innenbesichtigung
Neu
288.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
141 m²
·
267 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Diana Vonhof
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 133,5 m² 669 m² Grundstück Leegebruch 16767
H
230.000 € 1.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,5 m²
·
669 m² Grundstück
Leegebruch (16767)
Die Doppelhaushälfte erstreckt sich auf einem wunderschönen Grundstück von insgesamt ca. 669 m² und befindet sich gleichzeitig in einer beliebten Lage von Leegebruch. Das Haus selbst bietet eine Wohn...
Haus zum Kauf 69.000 € 2,5 Zimmer 50 m² 400 m² Grundstück Oranienburg 16515
69.000 € 1.380 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
400 m² Grundstück
Oranienburg (16515)
Dieses massiv gebaute Wochenendhaus auf Pachtland befindet sich in einer gepflegten Kleingartenanlage in Oranienburg und bietet den idealen Rückzugsort für erholsame Stunden im Grünen. Ruhig gelegen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.900 € 2 Zimmer 74 m² 427 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
H
279.900 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
427 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Die kleine Doppelhaushälfte könnte ein gemütliches Refugium für 2 Personen werden. Der Gartenanteil beträgt 427 m². - 1995 Gaszentralheizung mit Warmwasseraufbereitung - 2006 wurde das Dach neu mit g...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.800 € 4 Zimmer 98,4 m² 1.237 m² Grundstück Friedrichsthal Oranienburg 16515
H
198.800 € 2.020 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
1.237 m² Grundstück
Friedrichsthal, Oranienburg (16515)
Diese Doppelhaushälfte aus ca. dem Jahr 1900 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von etwa 1.237 m² im Oranienburger Ortsteil Friedrichsthal. Die Immobilie verfügt über ein...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 82 m² 400 m² Grundstück Lübars Berlin 13469
299.000 € 3.646 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
400 m² Grundstück
Lübars, Berlin (13469)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - und vorerst Ihrer cleveren Investition! Dieser äußerst gepflegte Bungalow (Baujahr 2013) in ruhiger Lage von Lübars bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche alles, was das ...
Wohnung
3.986 €/m²
Niedrigster Preis
2.654 €/m²
Höchster Preis
6.137 €/m²
House illustration
Haus
3.748 €/m²
Niedrigster Preis
2.060 €/m²
Höchster Preis
5.667 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+30.8%
Birkenwerder
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.