Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Günstige Häuser kaufen in Bamberg

Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 111 m² 373 m² Grundstück frei ab sofort Bamberg 96050
Neu
H
299.000 € 2.694 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bamberg (96050)
Erfüllen Sie sich den Traum Ihres Eigenheimes: Hier können Sie ihre Kreativität ausleben! Das Anwesen befindet sich in einer der angenehm ruhigen und gewachsenen Wohnlagen im Süden von Bamberg. Das H...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 107 m² 225 m² Grundstück Bamberg 96050
259.000 € 2.421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
225 m² Grundstück
Bamberg (96050)
Dieses attraktive Reihen-Mittelhaus finden Sie im Bamberger Stadtteil Gereuth. Das Reihenhaus bietet alles, um ein wahres Schmuckstück zu werden - eine attraktive Grundrissgestaltung und ein interess...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bamberg
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 942 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Waizendorf Stegaurach 96135
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Waizendorf, Stegaurach (96135)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in der Nähe von Stegaurach (5km von Bamberg) zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechende...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 942 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Waizendorf Stegaurach 96135
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Waizendorf, Stegaurach (96135)
Der Bungalow 78 ist ein kompaktes, wirtschaftliches Einfamilienhaus-Konzept für alle, die Wohnen auf einer Ebene strategisch priorisieren – ohne Treppen, mit klarer Prozesslogik im Grundriss und effi...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 128,7 m² 942 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Waizendorf Stegaurach 96135
298.560 € 2.321 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
942 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Waizendorf, Stegaurach (96135)
Das Stadthaus Flair 124 ZD überzeugt mit moderner Architektur, klaren Linien und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf rund 128,65 m² Netto-Raumfläche bietet das Haus viel Platz für die ganze Famili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 204 m² 866 m² Grundstück Bischberg Bischberg / Tütschengereuth 96120
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
204 m²
·
866 m² Grundstück
Bischberg, Bischberg / Tütschengereuth (96120)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit 204 qm Wfl. - mit einer 3-Zimmer-Wohnung mit 97 qm Wfl. im Untergeschoss und einer 4-Zimmer-Wohnung mit 107 qm Wfl. im Erdgeschoss - dazu kleine Traktorgarage, Sch...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 108,9 m² 248 m² Grundstück Strullendorf 96129
D
299.000 € 2.745 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108,9 m²
·
248 m² Grundstück
Strullendorf (96129)
Zum Angebot steht dieses gepflegte und zweckmäßige Reihenendhaus aus dem Baujahr 1966. Mit einer Wohnfläche von 108,93 m², verteilt auf drei Ebenen, und einer Grundstücksfläche von 248 m² bietet es P...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 128,7 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Strullendorf 96129
298.560 € 2.321 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Strullendorf 96129
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.760 € 4 Zimmer 100,3 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Strullendorf 96129
244.760 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Strullendorf (96129)
Das Raumwunder 90 ist die strategisch kompakte Lösung für Bauherren, die ein vollwertiges Einfamilienhaus mit klarer Funktionalität suchen – bei schlanker Gebäudekubatur und effizienter Flächennutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Strullendorf 96129
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Strullendorf zu realisieren. Das ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 755 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Strullendorf 96129
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Strullendorf (96129)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in Strullendorf bei Bamberg zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country ...
Herr Werner Schauer
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 168 m² 445 m² Grundstück Weichendorf Memmelsdorf 96117
H
195.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
445 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses baufällige Einfamilienhaus befindet sich in sonniger Lage unweit der Stadt Bamberg und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnideen. Mit einer Wohnfläche ...
Herr Werner Schauer
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 127 m² 461 m² Grundstück Strullendorf 96129
H
295.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
461 m² Grundstück
Strullendorf (96129)
In einer angenehmen und gewachsenen Wohnlage präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963. Mit einer Wohnfläche von rund 127 m² und einem gut proportionierten Grundstück von...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 999 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Mühlendorf Stegaurach 96135
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Mühlendorf, Stegaurach (96135)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 6 Zimmer 146 m² 1.094 m² Grundstück Reundorf Frensdorf 96158
H
197.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.094 m² Grundstück
Reundorf, Frensdorf (96158)
Zum Verkauf steht ein stark renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus mit großzügigem Grundstück, das sich ideal für Käufer eignet, die ein Objekt nach eigenen Vorstellungen neu gestalten möchten. Das...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 205 m² 865 m² Grundstück Weipelsdorf Bischberg 96120
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
865 m² Grundstück
Weipelsdorf, Bischberg (96120)
2-Familienhaus auf einem Stockwerk mit Keller, 205 m² Wohnfläche, inklusive einem angebauten Garagenbereich von 27 m². Weiterhin gibt es eine unterkellerte Scheune mit 241 m² Nutzfläche, eine landwir...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 86 m² 706 m² Grundstück Kemmern 96164
E
285.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
86 m²
·
706 m² Grundstück
Kemmern (96164)
Objektbeschreibung Wir bieten hier ein kleines Häuschen mit Anbau und 2 Garagen an. Die Eigentümer leben im Ausland und kommen nicht mehr nach DE zurück. Gerne kann die Einrichtung übernommen werden....
Herr Graf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 7 Zimmer 144 m² 387 m² Grundstück frei ab sofort Litzendorfer Straße 10 Schammelsdorf Litzendorf 96123
F
199.900 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
144 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzendorfer Straße 10, Schammelsdorf, Litzendorf (96123)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: Das im Jahr 1963 teilunterkellert, massiv erbaute, großzügige Einfamilienhaus besitzt 7 Zimmer und zeigt sich in einem gepflegten, aber einfachen Zustand...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 6 Zimmer 120 m² 663 m² Grundstück Frensdorf 96158
H
178.000 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
663 m² Grundstück
Frensdorf (96158)
Das, ursprünglich , in 1896 erbaute Wohnhaus wurde in 1914 um ein Stockwerk erweitert und bis in die 60iger Jahre immer wieder renoviert. Der aktuelle Zustand entspricht den 60iger Jahren, eine umfas...
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 6 Zimmer 120 m² 324 m² Grundstück Melkendorf Litzendorf Melkendorf 96123
E
218.000 € 1.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
324 m² Grundstück
Melkendorf, Litzendorf Melkendorf (96123)
Das Wohnhaus wurde lt. den ersten Plänen ca. 1926 und im Laufe der Jahrzehnte geschmackvoll erweitet und umgebaut. Insgesamt stehen ca. 120 m² Wohnfläche auf 2 Ebenen (EG+DG), das Nebengebäude (Garag...
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 231 m² 315 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Walsdorf 96194
H
299.000 € 1.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Walsdorf (96194)
Dieses Anwesen in Walsdorf bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein enormes Entwicklungspotenzial. Auf einer Wohnfläche von ca. 231 m² verteilen sich derzeit insgesamt drei separate Wohneinhe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 205 m² 866 m² Grundstück Tütschengereuth Bischberg 96120
Neu
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
866 m² Grundstück
Tütschengereuth, Bischberg (96120)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 205m², Nutzfläche: 418m², Keller/vollunterkellert, Garage vorha...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 151 m² 502 m² Grundstück Hirschaid 96114
239.000 € 1.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
502 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Objektbeschreibung Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1925 erbaut und in den 1950er-Jahren durch verschiedene An- und Ausbauten erweitert. In den 1960er-Jahren erfolgte eine Sanierung, seither wurd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 205 m² 865 m² Grundstück Tütschengereuth Bischberg 96120
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
865 m² Grundstück
Tütschengereuth, Bischberg (96120)
Haus zum Kauf 99.000 € 229,4 m² 115 m² Grundstück Bahnhofstr. 1b Hirschaid 96114
99.000 € 432 €/m²
Haus zum Kauf
229,4 m²
·
115 m² Grundstück
Bahnhofstr. 1b, Hirschaid (96114)
Argetra GmbH
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
205 m²
·
866 m² Grundstück
Tütschengereuth, Bischberg (96120)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.900 € 5 Zimmer 135,7 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
294.900 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,7 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 125. Das Flair 125 überzeugt durch ein großzügiges Raumkonzept mit fünf Zimmern und bietet ideale Voraussetzungen für Fa...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Breitengüßbach. Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare, funktionale Raumauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 5 Zimmer 120 m² 459 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid / Sassanfahrt 96114
D
177.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
459 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid / Sassanfahrt (96114)
- Einfamilienhaus in Hirschaid, Ortsteil Sassanfahrt - Grundstücksfläche: ca. 459 m² - Wohnfläche: ca. 120 m² - Baujahr 1958, Anbau 1967/68 - Massivbauweise - Hauptbad mit Wanne, 1994 zuletzt moderni...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 4 Zimmer 122,5 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Einfamilienhauses vom Haustyp Flair 113. Das Haus bietet eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine wertbeständige Bauweise „Stein auf Ste...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Unteroberndorf Breitengüßbach 96149
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Unteroberndorf, Breitengüßbach (96149)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Winkelbungalows vom Haustyp Winkelbungalow 108 in Breitengüßbach. Der Winkelbungalow 108 verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.999 € 6 Zimmer 145 m² 630 m² Grundstück Mistendorf Strullendorf 96129
279.999 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
630 m² Grundstück
Mistendorf, Strullendorf (96129)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges, denkmalgeschütztes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Strullendorf. Das im Jahr 1750 erbaute Fachwerkhaus vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnraum ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 109,6 m² 673 m² Grundstück Baunach 96148
F
185.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
673 m² Grundstück
Baunach (96148)
WICHTIGE HINWEISE DES VERKÄUFERS VOR KONTAKTAUFNAHME: -Seriöse Anfragen werden, bei Vorlage eines Finanzierungs- bzw. Eigenmittelnachweises -welcher zwingend erforderlich ist- gerne beantwortet. -Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.760 € 4 Zimmer 100,3 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
244.760 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Rothensand bei Hirschaid (Bamberg). Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare,...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Rothensand bei Hirschaid zu reali...
Herr René Heinz
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 144,3 m² 162 m² Grundstück frei ab sofort Schloßplatz 5 Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
H
199.000 € 1.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,3 m²
·
162 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schloßplatz 5, Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
In besonderer Kulisse, unmittelbar neben dem Schloss Trunstadt gelegen, befindet sich dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 144 m² auf einem 162 m² großen Grundstück. Das vor 1900 erric...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 120 m² 91 m² Grundstück Trunstadter Hauptstraße 53 Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
H
229.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
91 m² Grundstück
Trunstadter Hauptstraße 53, Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Willkommen zu einem einzigartigen Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Viereth-Trunstadt. Dieses gepflegte Haus, erbaut im Jahr 1933, bietet Ihnen auf drei Etagen eine Wohnfläche von ca. 120 m...
Wohnung
3.609 €/m²
Niedrigster Preis
2.206 €/m²
Höchster Preis
5.786 €/m²
House illustration
Haus
4.153 €/m²
Niedrigster Preis
2.176 €/m²
Höchster Preis
7.905 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
-4.9%
Bamberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.