Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Günstige Häuser kaufen in Aschaffenburg

Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 203 m² 274 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
130.000 € 640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
274 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Dieses Doppelhaus in Mainnähe von Obernau besteht aus zwei separaten Wohneinheiten, die vollständig sanierungsbedürftig sind. Die ineinander verschachtelten Gebäude sind baulich voneinander abhängig ...
Immowelt logo
Herr Darius Kaminski
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 120 m² 438 m² Grundstück Strietwald Aschaffenburg 63741
G
285.000 € 2.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
438 m² Grundstück
Strietwald, Aschaffenburg (63741)
Diese besondere Doppelhaushälfte wird im Gebotsverfahren angeboten und ist ein echtes Chancenobjekt für alle, die ein solides Fundament in guter Wohnlage suchen und bereit sind, aus einer in die Jahr...
Herr Armin Kunkel
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 115 m² 298 m² Grundstück Obernauer Kolonie Aschaffenburg 63743
H
299.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
298 m² Grundstück
Obernauer Kolonie, Aschaffenburg (63743)
Wohnen Sie direkt und sehr ruhig in der Obernauer Kolonie. Gemütliches Einfamilienhaus im reinen Anliegerbereich. Erdgeschoss: Großes und helles Wohn- und Esszimmer, Küche mit Ausgang zum Wintergarte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 75 m² 231 m² Grundstück Schweinheim Aschaffenburg 63743
249.000 € 3.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
231 m² Grundstück
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Willkommen in der Aumühlstraße - einem Ort, der darauf wartet, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Diese im Jahr 1932 in solider Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte strahlt Beständ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschaffenburg
Herr Martin Anderl
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 155 m² 452 m² Grundstück Goldbach 63773
G
279.000 € 1.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
452 m² Grundstück
Goldbach (63773)
In der Nähe vom Ortskern und der Goldbacher Kirche entstand 1953 auf den Grundmauern eines älteren, bäuerlichen Anwesens eine neue Doppelhaushälfte, die schon knapp zwanzig Jahre später schon wieder ...
Herr Martin Anderl
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 128 m² 584 m² Grundstück Glattbach 63864
H
275.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
584 m² Grundstück
Glattbach (63864)
In einer ruhigen und sonnigen Randlage von Glattbach, mit einem herrlichen Blick über den Ort, entstand Ende der 1950er Jahre ein schönes und schnuckeliges Ein- bis Zweifamilienhaus im Siedlungshauss...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 116,2 m² 370 m² Grundstück Stockstadt am Main 63811
H
279.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116,2 m²
·
370 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
Willkommen in einem Haus mit Geschichte - und Zukunft! Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Stockstadt am Main verbindet den zeittypischen Charakter der 1930er Jahre mit erweiterten...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 85 m² 76 m² Grundstück Stockstadt am Main 63811
H
219.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
76 m² Grundstück
Stockstadt am Main (63811)
BERK Immobilien präsentiert Ihnen dieses charmante Haus in Stockstadt am Main Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Diese kompakte Immobilie in Stockstadt bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 6 Zimmer 146 m² 570 m² Grundstück Niedernberg 63843
H
299.900 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
570 m² Grundstück
Niedernberg (63843)
1-2 FH mit großem Garten und Doppelgarage & **Geldanlage im Hinterhof !!! Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision Kaufen Sie ab € 749.-/ mtl. kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastun...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 286.719 € 4 Zimmer 134,4 m² 422 m² Grundstück Hösbach 63768
286.719 € 2.133 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,4 m²
·
422 m² Grundstück
Hösbach (63768)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem modernes Design, gemütliches Wohngefühl und lichtdurchflutete Räume aufeinandertreffen. Das Haus begeistert mit durchdachter Architektur und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 124,9 m² 130 m² Grundstück Großostheim 63762
H
299.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,9 m²
·
130 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Sie interessieren sich für Immobilien und Immobilienthemen? Dann folgen Sie uns auch in den sozialen Medien: Instagram: https://instagram.com/bettina_dietz_immobilien Facebook: https://facebook.com/D...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 86 m² 522 m² Grundstück Kleinostheim 63801
B
279.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
522 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Gewerbeobjekt mit individueller Architektur auf einem ca. 522 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde 1978 ursprünglich als kleiner Kirchenraum errichtet (neua...
Frau Andrea Arnold Immobilienfachwirtin/IHK
Andrea Arnold Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 116 m² 420 m² Grundstück Kleinostheim 63801
279.000 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
420 m² Grundstück
Kleinostheim (63801)
Im ruhigen Ortskern von Kleinostheim befindet sich diese Doppelhaushälfte. Hauchen Sie diesem Haus durch eine durchdachte Kernsanierung wieder neuen Charme ein. Je Etage befindet sich zurzeit eine kl...
Haus zum Kauf 260.000 € 8 Zimmer 154 m² 191 m² Grundstück Leidersbach 63849
H
260.000 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
191 m² Grundstück
Leidersbach (63849)
Dieses geschichtsträchtige Haus aus dem Jahr 1879 erzählt von Tradition, Begegnung und gelebter Gastlichkeit. In zentraler Lage von Leidersbach gelegen, bietet die Immobilie eine seltene Kombination ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 116 m² 774 m² Grundstück Breunsberg Johannesberg 63867
275.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
774 m² Grundstück
Breunsberg, Johannesberg (63867)
Aufteilung des Hauses: Kellergeschoss: Waschküche/Raum mit Elektroboiler für die Warmwasseraufbereitung - Lagerräume Erdgeschoss, ca. 68 m²: Wohnküche Esszimmer Wohnzimmer Schlafzimmer mit direktem Z...
Herr Alexander Rauh
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.036 m² Grundstück Oberbessenbach Bessenbach / Oberbessenbach 63856
H
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.036 m² Grundstück
Oberbessenbach, Bessenbach / Oberbessenbach (63856)
Dieses charmante Landhaus, welches zu Beginn des letzten Jahrhunderts errichtet wurde, bietet Ihnen auf dem über 1.000 m² großen Grundstück und rund 120 m² Wohnfläche viel Raum zur Entfaltung. Das An...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 6 Zimmer 86 m² 507 m² Grundstück Oberbessenbach Bessenbach 63856
H
199.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
86 m²
·
507 m² Grundstück
Oberbessenbach, Bessenbach (63856)
Das Anwesen teilt sich wie folgt auf: Untergeschoss: Flur, Kellerraum, Werkstatt, Waschküche Erdgeschoss: Flur, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche Dachgeschoss: Flur, Tageslichtbad, Schlaf...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 151 m² 2.149 m² Grundstück Leidersbach Leidersbach / Roßbach 63849
H
275.000 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
2.149 m² Grundstück
Leidersbach, Leidersbach / Roßbach (63849)
Leben wie im Urlaub: Gemütliches Wohnhaus mit großem Grundstück und geräumiger Scheune in idyllischer Lage mitten im Grünen! Dieses gemütliche Wohnhaus verfügt über viel Platz für eine oder auch zwei...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 126.973 € 3 Zimmer 50 m² Pflaumheim Großostheim 63762
126.973 € 2.539 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
Pflaumheim, Großostheim (63762)
Frau Susanne Lischke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 130 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Leidersbach 63849
H
229.000 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leidersbach (63849)
In exakt 5 Minuten in Sulzbach und dann ruck-zuck auf die B469? ...von DIESEM Haus aus schaffen Sie das! Dieses Wohnhaus wurde 1960 auf einem Grundstück mit einer Fläche von 516 m² erbaut und verfügt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 1 Zimmer 170 m² 375 m² Grundstück Hörstein Alzenau 63755
Neu
240.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
170 m²
·
375 m² Grundstück
Hörstein, Alzenau (63755)
Zweistöckiges Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet 170 m² Wohnfläche und verfügt über ein Nebengebäude. Baujahr 1910. Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen. Bitte kontak...
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 170 m² 375 m² Grundstück Hörstein Alzenau 63755
Neu
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
375 m² Grundstück
Hörstein, Alzenau (63755)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1910, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 170m², Keller/vollunterkellert, mit Nebengebäude...
Herr Martin Anderl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.208 m² Grundstück Mespelbrunn 63875
H
250.000 € 1.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.208 m² Grundstück
Mespelbrunn (63875)
In der Ortsmitte von Mespelbrunn, in Sichtweise zum Haus des Gastes und der Pater-Kolbe-Kirche, entstand auf den Kellermauern eines Vorgängerbaus um 1955 ein Zweifamilienhaus mit einer großen Scheune...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Waldaschaff 63857
H
300.000 € 1.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Waldaschaff (63857)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Waldaschaff bietet zwei identisch geschnittene Wohneinheiten mit je ca. 80 m² Wohnfläche. Beide 3-Zimmer-Wohnungen verfügen über eine Diele, die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 119 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Schimborn Mömbris 63776
149.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schimborn, Mömbris (63776)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1920 in ruhiger Lage von Mömbris-Schimborn. Das Objekt bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom individuell gestalteten ...
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 120 m² 360 m² Grundstück Hausen 63840
H
235.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Hausen (63840)
Erdgeschoss: Zugang über eine Außentreppe, Eingangsdiele mit offener Holztreppe ins Obergeschoss. Weiter zentrale Diele (mit Kellerabgang), große Eßküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Büro, barrierefrei...
Argetra GmbH
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
375 m² Grundstück
Hörstein, Alzenau (63755)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 83.900 € 3 Zimmer 86 m² 113 m² Grundstück Mosbach Schaafheim 64850
83.900 € 976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
113 m² Grundstück
Mosbach, Schaafheim (64850)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.900 € 4 Zimmer 95 m² 218,5 m² Grundstück Mosbach Schaafheim 64850
H
148.900 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
218,5 m² Grundstück
Mosbach, Schaafheim (64850)
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 125 m² 380 m² Grundstück Volkersbrunn Hohe Wart 63849
Neu
195.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
380 m² Grundstück
Volkersbrunn, Hohe Wart (63849)
**Leben und Arbeiten im Grünen - Vielseitiges Einfamilienhaus mit Potenzial** Willkommen in der malerischen Gemeinde Leidersbach, wo sich dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhigen, naturnahen...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 10 Zimmer 250 m² 730 m² Grundstück Hausen 63840
H
259.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
250 m²
·
730 m² Grundstück
Hausen (63840)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1927 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 730 qm, das zusätzliches Potenzial für Bebauung bietet. Das Haus verfügt über 2...
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 160 m² 438 m² Grundstück Volkersbrunn Leidersbach 63849
150.000 € 938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
438 m² Grundstück
Volkersbrunn, Leidersbach (63849)
Diese Immobilie bietet zwei separate Eingänge und damit flexible Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss befindet sich ein großzügiger Wohnbereich mit Kamin, der für eine angenehme Atmosphäre sorgt. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 180 m² 130 m² Grundstück frei ab sofort Obernburg Obernburg a.Main 63785
299.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernburg, Obernburg a.Main (63785)
In diesem wunderschönen, frisch kernsanierten Haus kann sich Ihre Familie bald wohlfühlen. Hier könnten Sie auch mit Leichtigkeit Arbeiten und Wohnen miteinander verbinden. Hier ist wirklich alles ne...
Herr Tim Wachtel
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 137 m² 752 m² Grundstück Babenhausen 64832
G
249.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
752 m² Grundstück
Babenhausen (64832)
Dieses 1-2-Familienhaus mit Scheune liegt zentral und zugleich ruhig in Babenhausen. Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Küche, Badezimmer, Wohnzimmer und zwei Schlafzimmer. Das Obergeschoss bietet ei...
Herr Sascha Troll
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 102,2 m² 400 m² Grundstück Großwelzheim Karlstein am Main / Großwelzheim 63791
275.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,2 m²
·
400 m² Grundstück
Großwelzheim, Karlstein am Main / Großwelzheim (63791)
In gewachsener Wohnlage von Karlstein am Main befindet sich dieses ca. 400 m² große Grundstück mit bestehendem Wohnhaus. Die Liegenschaft bietet vielseitige Möglichkeiten für eine individuelle Neuges...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 138 m² 150 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
G
220.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
150 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Ruhige Stadtlage: Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit besonderem Charm! Aufteilung des Wohnanwesens: Erdgeschoss mit ca. 49 m² Wohnfläche: - Küche - Wohnzimmer - Schlafzimmer - Badezimmer mit D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 196,1 m² 345 m² Grundstück Mömlingen 63853
H
299.000 € 1.525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196,1 m²
·
345 m² Grundstück
Mömlingen (63853)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum für Ideen, Familie und unterschiedliche Lebensmodelle bietet. Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1941 überzeugt durch seine Großzügigkeit, seine flex...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 80 m² 268 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
H
230.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
268 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Zum Verkauf steht ein Haus (3 Zimmer) mit Keller, Hof und Garten, Balkon, einem Anbau (80m²) in zentraler Lage direkt in Obernburg. Das Haus hat Potential, Teilweise wurde schon renoviert. Hier könne...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 114 m² 722 m² Grundstück Niedersteinbach Mömbris 63776
H
299.000 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
722 m² Grundstück
Niedersteinbach, Mömbris (63776)
Das hier präsentierte, freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus wurde 1951 in massiver Bauweise auf einem ansprechenden, 722 m² großem Grundstück, in exponierter Hanglage von Mömbris errichtet, und ver...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 6 Zimmer 112,1 m² 422 m² Grundstück Heimbuchenthal 63872
G
275.000 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
112,1 m²
·
422 m² Grundstück
Heimbuchenthal (63872)
Das ruhig gelegene 1-2 Familienhaus erstreckt sich über drei Etagen, die sich in folgende Räumlichkeiten aufteilen: Erdgeschoss: Eingangsbereich/Diele, Einbauküche mit Essbereich und Zugang zum Balko...
Wohnung
3.760 €/m²
Niedrigster Preis
2.522 €/m²
Höchster Preis
6.423 €/m²
House illustration
Haus
3.654 €/m²
Niedrigster Preis
1.948 €/m²
Höchster Preis
7.307 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+3.6%
Aschaffenburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.