Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Potsdam Nedlitz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nedlitz, 14469
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 188 m² 978 m² Grundstück Bornstedt Potsdam 14469
C
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
978 m² Grundstück
Bornstedt, Potsdam (14469)
In one of Potsdam's most pleasant residential locations, on Kirschallee in Bornstedter Feld, a distinctive property ensemble awaits you: A classic single-family house from the 1970s with approx. 109 ...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 4 Zimmer 141,5 m² 1.068 m² Grundstück Nauener Vorstadt Potsdam 14469
B
1.900.000 € 13.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1.068 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
In der exklusivsten Potsdamer Wohnlage, der begehrten Nauener Vorstadt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche und ökologische Einfamilienhaus als harmonische Verbindung aus zeitloser Architektur, ...
Privat von Ralph & Jenny du Carrois
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 8 Zimmer 202 m² 489 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Nauener Vorstadt Potsdam 14469
Neu
A+
1.400.000 € 6.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
202 m²
·
489 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
Das vom Designerpaar komplett selbst entworfene und von Max-Holzbau in bester Qualität umgesetzte, ökologische und effiziente Modul-Haus bietet Familien bis zu fünf Schlafzimmer, Selbstständigen eine...
Köppler Türk Architekten
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.500.000 € 7 Zimmer 166 m² 985 m² Grundstück Bornstedt Potsdam 14469
Neu
1.500.000 € 9.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
166 m²
·
985 m² Grundstück
Bornstedt, Potsdam (14469)
Das Grundstück liegt im historischen Ortskern von Bornstedt und befindet sich in idyllischer und ruhiger Lage in unmittelbarer Nachbarschaft zum Park Sanssouci und dem Krongut Bornstedt. Es wird von ...
Herr Jill Witt
KENSINGTON Finest Properties International Berlin City-West & Havelland
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.750.000 € 1.161 m² 695 m² Grundstück Nauener Vorstadt Potsdam 14469
3.750.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.161 m²
·
695 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in einer der besten Lagen Potsdams, das auf eindrucksvolle Weise Geschichte und modernen Wohnkomfort vereint. Die Immobilie wurde um 1880 errich...
Angebot von Carlo Richardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 8 Zimmer 153 m² 902 m² Grundstück Neu Fahrland Potsdam 14476
D
789.000 € 5.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
153 m²
·
902 m² Grundstück
Neu Fahrland, Potsdam (14476)
Dieses Einfamilienhaus in Potsdam / Ortsteil Neu Fahrland überzeugt durch seine seltene Wasserlage mit direktem Zugang zum See und eigenem Steg. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 902 m² bietet...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 347 m² Nauener Vorstadt Potsdam 14469
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
347 m²
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
Große Villa im Bauhausstil, mit Garage Preis ohne Grundstück: Bitte fragen Sie individuell an, da das Grundstück nicht über uns läuft und wir nicht wissen, ob es noch verfügbar ist. Der Grundriss kan...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 5 Zimmer 218,2 m² 1.010 m² Grundstück Nauener Vorstadt Potsdam / Nauener Vorstadt 14469
B
1.850.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218,2 m²
·
1.010 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam / Nauener Vorstadt (14469)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Potsdams, im exklusiven Belvedere Jungfernsee, präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus als modernes Zuhause für anspruchsvolle Eigennutzer. Die r...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
B
1.900.000 € 13.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
1.068 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
In one of Potsdam's most exclusive residential areas, the highly sought-after Nauener Vorstadt, this exceptional and ecological single-family home presents itself as a harmonious combination of timel...
Haus zum Kauf provisionsfrei 889.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.175 m² Grundstück Bornstedt Potsdam 14469
E
889.000 € 4.754 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.175 m² Grundstück
Bornstedt, Potsdam (14469)
Willkommen in einem Zuhause, das Familien nicht nur Raum, sondern auch ein Stück Lebensglück schenkt. Dieses charmante, im Jahr 2000 kernsanierte Einfamilienhaus verbindet großzügigen Wohnkomfort mit...
Frau Katja Heise
FALC Immobilien - Katja Heise
Einfamilienhaus zum Kauf 710.000 € 5 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Bornstedt Potsdam 14469
Neu
D
710.000 € 5.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Bornstedt, Potsdam (14469)
Herzlich willkommen in diesem zeitlosen Zuhause in begehrter Lage von Potsdam-Bornstedt! Dieses großzügige Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Ebenen und überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmos...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 155 m² Bornstedt Potsdam 14469
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
Bornstedt, Potsdam (14469)
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
C
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
978 m² Grundstück
Bornstedt, Potsdam (14469)
In einer der angenehmsten Wohnlagen Potsdams, in der Kirschallee am Bornstedter Feld, erwartet Sie ein besonderes Immobilienensemble: Ein klassisches Einfamilienhaus aus den 1970er-Jahren mit ca. 109...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 830 m² Grundstück Neu Fahrland Potsdam 14476
990.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
830 m² Grundstück
Neu Fahrland, Potsdam (14476)
Projektierte moderne Bauhausvilla auf unbebautem Einzelgrundstück. Es kann 2,0 geschossig gebaut werden. Die projektierte Bauhausvilla besitzt eine moderne und exkusive Architektur, die Wohn-Nutzfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 9 Zimmer 386 m² 618 m² Grundstück Nauener Vorstadt Potsdam 14469
B
2.100.000 € 5.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
618 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Potsdams präsentiert sich dieses moderne Dreifamilienhaus als stilvolle Verbindung aus zeitloser Architektur, hochwertiger Bauqualität und vielseitigen Nutzungsmög...
Reihenendhaus zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 86 m² 283 m² Grundstück Neu Fahrland Potsdam 14476
C
630.000 € 7.326 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
283 m² Grundstück
Neu Fahrland, Potsdam (14476)
Dieses besondere Reihenendhaus begeistert durch seinen warmen Charakter, seine hochwertige Holzbauweise und eine Lage, die ihresgleichen sucht. Am Eingang eines weitläufigen Waldgebietes in Neu Fahrl...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 149,5 m² 427 m² Grundstück Bornim Potsdam 14469
Neu
C
650.000 € 4.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,5 m²
·
427 m² Grundstück
Bornim, Potsdam (14469)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 149,53 m² Wohnfläche und einem ca. 427 m² großen Grundstück beste Voraussetzungen für modernes Wohnen. Die Immobilie wurde im Jahr 2013 errichte...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 857.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 1.414 m² Grundstück Neu Fahrland Potsdam 14476
C
857.000 € 9.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
1.414 m² Grundstück
Neu Fahrland, Potsdam (14476)
Dieses Grundstück mit einem Haus von 1922 liegt in ruhiger Lage in der Nähe vom Fahrländer See und dem Weißen See. Das Haus ist altersbedingt in einem stark sanierungsbedürftigem Zustand. Es ist teil...
Herr Thomas Knopf
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 465,8 m² Grundstück Bornstedt Potsdam 14469
1.850.000 € 15.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
465,8 m² Grundstück
Bornstedt, Potsdam (14469)
- Realisieren Sie Ihr Einfamilienhaus ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen - Die großzügigen 119,79 m² Wohnfläche bieten jede Menge Platz für Ihre Familie - Insgesamt vier Räume: drei Schlafzimmer u...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 223,5 m² 706 m² Grundstück Bornstedter Feld Potsdam 14469
Neu
A+
1.290.000 € 5.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
223,5 m²
·
706 m² Grundstück
Bornstedter Feld, Potsdam (14469)
Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt durch moderne Architektur, eine gehobene Ausstattung sowie eine ausgezeichnete Energieeffizienz. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 218 m² 1.010 m² Grundstück Nauener Vorstadt Potsdam 14469
B
1.850.000 € 8.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.010 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
Located in one of Potsdam's most sought-after residential areas, in the exclusive Belvedere Jungfernsee neighborhood, this extremely well-maintained single-family home is a modern home for discerning...
Haus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 187 m² 1.175 m² Grundstück Bornstedt Potsdam 14469
E
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.175 m² Grundstück
Bornstedt, Potsdam (14469)
Diese vielseitige Immobilie bietet Kapitalanlegern oder Eigennutzern eine seltene Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen, Entwicklungspotenzial und flexibler Nutzbarkeit. Das ursprünglich als Zweif...
B
2.100.000 € 5.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
618 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
Located in one of Potsdam's most sought-after residential areas, this modern three-family home offers a stylish blend of timeless architecture, high-quality construction, and versatile living options...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 8 Zimmer 232,1 m² 430 m² Grundstück Bornim Potsdam 14469
Neu
A+
1.595.000 € 6.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,1 m²
·
430 m² Grundstück
Bornim, Potsdam (14469)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus verbindet historische Architektur mit moderner Technik und hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude wurde ursprünglich um ca. 1890 errichtet und 2024 umfassend m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 250 m² 430 m² Grundstück Bornim Potsdam 14469
Neu
1.590.000 € 6.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
430 m² Grundstück
Bornim, Potsdam (14469)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Remise vereint historische Architektur mit modernster Technik und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 1890 errichtete Gebäude wurde vollstä...
Herr Rick Sonsalla
massa haus - Rick Sonsalla
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.200 € 5 Zimmer 135 m² 536 m² Grundstück Bornim Potsdam 14469
478.200 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
536 m² Grundstück
Bornim, Potsdam (14469)
Warum länger Miete zahlen?! Zahlen Sie nicht anderes Eigentum ab sondern investieren Sie in ihr eigenes Glück. In den meisten Fällen reicht Ihre monatliche Miete schon als monatliche Rate für Ihr Tra...
Haus zum Kauf 1.650.000 € 8 Zimmer 250 m² 430 m² Grundstück Bornim Potsdam 14469
1.650.000 € 6.600 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
430 m² Grundstück
Bornim, Potsdam (14469)
Dieses wunderschöne Zweifamilienhaus mit Remise vereint klassische Architektur mit moderner Technik - ein Zuhause, das Wertigkeit, Komfort und Nachhaltigkeit auf höchstem Niveau bietet. Mit viel Lieb...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 4 Zimmer 91,7 m² 864 m² Grundstück Neu Fahrland Potsdam 14476
447.000 € 4.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,7 m²
·
864 m² Grundstück
Neu Fahrland, Potsdam (14476)
Doppelhaushälfte zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 111 m² 508 m² Grundstück Bornim Potsdam 14469
H
330.000 € 2.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
508 m² Grundstück
Bornim, Potsdam (14469)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Potsdam-Bornim bietet viel Potenzial für alle, die ein Haus mit Garten in angenehmer Wohnlage suchen und ihre eigenen Vorstellungen verwirklichen möchte...
Koch WertInvest GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.298.500 € 4 Zimmer 185 m² 307 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Jägervorstadt Potsdam 14469
1.298.500 € 7.019 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Jägervorstadt, Potsdam (14469)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus (Reihenhaus) in einem denkmalgeschützten Eigentums-Wohnensemble mit ganz besonderem Ambiente, liebevoll und aufwändig saniert, im begehrten Stadtteil J...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Nördliche Innenstadt Potsdam / Eiche 14469
1.100.000 € 6.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Nördliche Innenstadt, Potsdam / Eiche (14469)
Das Doppelhaus Sara 13 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme - und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 175 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus ke...
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 9 Zimmer 233 m² 191 m² Grundstück Nördliche Innenstadt Potsdam 14467
H
520.000 € 2.232 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
233 m²
·
191 m² Grundstück
Nördliche Innenstadt, Potsdam (14467)
Auf dem ca. 191 m² großen Grundstück befindet sich ein Mehrfamilienhaus in Blockrandbebauung, das ca. 1786 errichtet und nach 1990 in sehr geringem Umfang teilsaniert wurde. Das Gebäude mit Satteldac...
Haus zum Kauf 3.080.000 € 8 Zimmer 369,1 m² 2.115 m² Grundstück Berliner Vorstadt Potsdam 14467
3.080.000 € 1.642 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
369,1 m²
·
2.115 m² Grundstück
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
* denkmalgeschützte und unsanierte "Villa Rabe" aus dem Jahr 1858 * klassizistischer Baustil mit zeitgenössischen Elementen * ca. 2.115 m² Grundstück * aktuell ca. 262 m² Wohnfläche in der "Villa Rab...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.100.000 € 456 m² Berliner Vorstadt Potsdam 14467
3.100.000 € 6.798 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
456 m²
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 245.000 € 3 Zimmer 40 m² 1 m² Grundstück Berliner Vorstadt Potsdam 14467
245.000 € 6.125 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
40 m²
·
1 m² Grundstück
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Die Freiheit auf den unendlichen Wassern und die Geborgenheit eines verankerten Zuhauses - diese harmonische Symbiose verkörpert Ihr hochmodernes Hausboot in perfekter Einheit. Ganz gleich, ob Sie es...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.800.000 € 7 Zimmer 420 m² 920 m² Grundstück Berliner Vorstadt Potsdam 14467
6.800.000 € 16.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
420 m²
·
920 m² Grundstück
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Diese beeindruckende Stadtvilla aus dem Jahr 1900 vereint historischen Altbau-Charme mit modernem Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Im Herzen von Potsdam gelegen, wurde die Villa im Jahr 2022 aufwendi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.054 m² Grundstück Nördliche Innenstadt Potsdam / Babelsberg 14482
1.200.000 € 6.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.054 m² Grundstück
Nördliche Innenstadt, Potsdam / Babelsberg (14482)
Haus zum Kauf 3.080.000 € 8 Zimmer 369,5 m² 2.115 m² Grundstück Berliner Vorstadt Potsdam 14467
3.080.000 € 1.642 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
369,5 m²
·
2.115 m² Grundstück
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Villa zum Kauf 5.800.000 € 10 Zimmer 402 m² 1.618 m² Grundstück Berliner Vorstadt Potsdam 14467
Neu
5.800.000 € 14.428 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
402 m²
·
1.618 m² Grundstück
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Sie suchen eine historische, aber auch modern gestaltete Villa in bester Lage von Potsdam? Dann haben Sie hier ihre Traumimmobilie gefunden! Objektinformationen: . Massive Dielen aus Eiche . Historis...
Herr Peyton Robert Neubauer
Evernest GmbH
Villa zum Kauf 3.900.000 € 5 Zimmer 314,7 m² 1.357 m² Grundstück Berliner Vorstadt Potsdam 14467
A+
3.900.000 € 12.394 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
314,7 m²
·
1.357 m² Grundstück
Berliner Vorstadt, Potsdam (14467)
Dieses exklusive Liegenschaft ist mehr als ein Zuhause - es ist ein Statement. Die klare Fachwerkkonstruktion, die filigranen Linien und die großzügigen Glasflächen verleihen dem Gebäude eine unvergl...
Wohnung
5.033 €/m²
Niedrigster Preis
2.500 €/m²
Höchster Preis
8.884 €/m²
House illustration
Haus
4.934 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
9.868 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Potsdam
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.