Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Potsdam Kirchsteigfeld

Reihenmittelhaus zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 135 m² 113 m² Grundstück Kirchsteigfeld Potsdam 14480
Neu
A
560.000 € 4.148 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
113 m² Grundstück
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
This modern and well-kept mid-terrace house from 2009 impresses with its well thought-out room layout and its family-friendly location in the popular Kirchsteigfeld district of Potsdam. On a living s...
Immowelt logo
Neu
A
560.000 € 4.148 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
113 m² Grundstück
Kirchsteigfeld, Potsdam (14480)
Dieses moderne und gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2009 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie seine familienfreundliche Lage im beliebten Potsdamer Stadtteil Kirchsteigfeld. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchsteigfeld, 14480
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 123 m² 500 m² Grundstück Drewitz Potsdam 14480
520.000 € 4.228 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
500 m² Grundstück
Drewitz, Potsdam (14480)
Diese projektierte Doppelhaushälfte verbindet moderne Architektur, familienfreundliche Grundrissgestaltung und ein attraktives Grundstück zu einem Wohnkonzept mit viel Zukunftspotenzial. Auf ca. 123 ...
Alexandra Tietsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 848.000 € 8 Zimmer 180 m² 850 m² Grundstück Drewitz Potsdam 14480
Neu
C
848.000 € 4.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
850 m² Grundstück
Drewitz, Potsdam (14480)
Im beliebten Potsdamer Stadtteil Alt-Drewitz steht ein charmantes Zweifamilienhaus, dessen Geschichte bis ins Jahr 1889 zurückreicht und das 2022 liebevoll und umfangreich saniert wurde. Mit gut 180 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7.450.000 € 57 Zimmer 2.170 m² 7.146 m² Grundstück Drewitz Potsdam 14480
B
7.450.000 € 3.433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
57 Zimmer
·
2.170 m²
·
7.146 m² Grundstück
Drewitz, Potsdam (14480)
In begehrter, gewachsener Lage von Potsdam-Drewitz eröffnet sich Kapitalanlegern eine seltene Gelegenheit: ein attraktives Immobilienpaket, das Substanz, planbare Bewirtschaftung und klares Mietsteig...
Pascal Fröhlich
Freie Handelsvertretung für Living Fertighaus GmbH - Pascal Fröhlich
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.928 € 7 Zimmer 230,5 m² 1.012 m² Grundstück Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
A+
1.045.928 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,5 m²
·
1.012 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Ihr seid noch unschlüssig, wann ihr ein Baby wollt. In naher Zukunft? Vielleicht erst in zwei, drei Jahren? Und vor allem: zwei oder drei Kinder? So oder so: Sorgt vor, für eure größere Familie. Hier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € 247,6 m² 878 m² Grundstück Am Stern Potsdam 14480
A+
1.980.000 € 7.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
247,6 m²
·
878 m² Grundstück
Am Stern, Potsdam (14480)
Dieser hochwertige Neubau aus dem Jahr 2022 umfasst aktuell zwölf vollständig vermietete Wohneinheiten und präsentiert sich in einem modernen, energieeffizienten Gesamtzustand. Ein bedeutendes Highli...
Reihenendhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 130,5 m² 150 m² Grundstück Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
C
549.000 € 4.207 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
150 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Kurzbeschreibung Reihenendhaus inklusive Tiefgaragenstellplatz In 45 Minuten mit Bus und Bahn zum Flughafen BER Einziehen und wohlfühlen - ohne Renovierungsstress Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 12 Zimmer 247,6 m² 878 m² Grundstück Am Stern Potsdam 14480
Neu
A+
1.980.000 € 7.997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
247,6 m²
·
878 m² Grundstück
Am Stern, Potsdam (14480)
Firma LIVINEERS GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.624.500 € 12 Zimmer 392,7 m² Am Stern Potsdam 14480
F
1.624.500 € 4.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
392,7 m²
Am Stern, Potsdam (14480)
Die 6 Wohneinheiten vereinen durchdachte, praktische Grundrisse mit der Beständigkeit eines etablierten Wohnhauses exakt zugeschnitten auf die hohe Nachfrage im Potsdamer Wohnungsmarkt. Ein Produkt, ...
Frau Katja Heise
FALC Immobilien - Katja Heise
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 137 m² 907 m² Grundstück Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
D
460.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
907 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in idyllischer Umgebung! Der überdachte Eingangsbereich, wie eine Veranda gestaltet und massiv gemauert, strahlt besondere Gemütlichkeit aus und bietet...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Potsdam
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 235,6 m² 1.146 m² Grundstück Am Stern Potsdam 14480
D
1.390.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235,6 m²
·
1.146 m² Grundstück
Am Stern, Potsdam (14480)
Das großzügige Einfamilienhaus befindet sich im beliebten Musikerviertel, einer ruhigen, grünen Wohnsiedlung am Stadtrand von Potsdam (Babelsberg). Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 236 m² und ...
Pascal Fröhlich
Einfamilienhaus zum Kauf 785.912 € 5 Zimmer 113,6 m² 1.016 m² Grundstück Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
A+
785.912 € 6.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,6 m²
·
1.016 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Hausbau ist was für Spießer? Nein, meine Lieben. Auf gar keinen Fall. Lass dir nicht sagen, wie du leben sollst, sondern lebe deinen Traum. Das SUNSHINE 113 gibt dir den Raum dafür. Du wirst sehen, w...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 611.400 € 5 Zimmer 154,1 m² 600 m² Grundstück Güterfelde Stahnsdorf 14532
Neu
611.400 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
600 m² Grundstück
Güterfelde, Stahnsdorf (14532)
Smartes DESIGN 10.2: 140 m² pure Lebensqualität. Modernes Wohnen neu gedacht: Das Design 10.2 kombiniert die Gemütlichkeit eines Satteldachs mit einem radikal offenen Raumkonzept. - EG-Highlights: Of...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 26 Zimmer 867 m² 1.537 m² Grundstück Babelsberg Süd Potsdam 14482
H
3.500.000 € 4.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
867 m²
·
1.537 m² Grundstück
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Dieses gepflegte Ensemble in einem verkehrsberuhigten Wohnstraßenzug von Potsdam-Babelsberg bietet vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten für Betreiber, Investoren und Projektentwickler - ob als charm...
Villa zum Kauf 19.500.000 € 27 Zimmer 1.038 m² 6.990 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
H
19.500.000 € 18.786 €/m²
Villa zum Kauf
27 Zimmer
·
1.038 m²
·
6.990 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
In one of Berlin's most exclusive and historic waterfront locations, directly on the Kleiner Wannsee, this extraordinary villa ensemble unfolds as a truly unique property. Nestled in a park-like gard...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück Güterfelde Stahnsdorf 14532
F
850.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
Güterfelde, Stahnsdorf (14532)
Dieses außergewöhnliche Altbauhaus verbindet auf stilvolle Weise klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Liebevoll renoviert, präsentiert sich die Immobilie in einem Zustand, der historische Det...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 190 m² 726 m² Grundstück frei ab sofort Babelsberg Süd Potsdam 14482
D
999.000 € 5.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
726 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot, das Geschichte, Substanz und solides Investment miteinander verbindet. Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Gartenhaus befind...
Frau Anja Banakovic
Haus zum Kauf 775.600 € 6 Zimmer 155 m² 615 m² Grundstück Güterfelde Stahnsdorf 14532
Neu
775.600 € 5.004 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
615 m² Grundstück
Güterfelde, Stahnsdorf (14532)
Leben Sie Ihren Traum! Mit einem Bien Zenker Haus erwerben Sie ein Haus des führenden deutschen Premium-Fertigteilhausherstellers mit der Erfahrung aus über 85.000 gebauten Häusern und einer fast 115...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 152 m² 108 m² Grundstück Bergholz-Rehbrücke 14558
598.000 € 3.934 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
108 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke (14558)
Hier lässt es sich entspannt leben: In waldnaher Lage ist ein hochmodernes Neubauprojekt entstanden das alle Ansprüche an ein entschleunigtes Familienleben erfüllt. Auf einem idyllischen Areal wurden...
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 180 m² 542 m² Grundstück Güterfelde Stahnsdorf 14532
D
798.000 € 4.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
542 m² Grundstück
Güterfelde, Stahnsdorf (14532)
Die 1994 im Stahnsdorfer Ortsteil Kienwerder in idyllischer und ländlicher Umgebung nach den Wünschen der Eigentümer von der Firma Bonum massiv erbaute Doppelhaushälfte steht auf einem sonnigen Grund...
Pascal Fröhlich
Bungalow zum Kauf 787.895 € 4,5 Zimmer 110,5 m² 1.012 m² Grundstück Bergholz-Rehbrücke Nuthetal 14558
A+
787.895 € 7.130 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110,5 m²
·
1.012 m² Grundstück
Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Du träumst von einem neuen Zuhause, das dir grenzenlosen Komfort bietet? Kein Problem! Im SOLUTION 110 kannst du all deine Ideen und Vorstellungen verwirklichen. Großzügige Gemeinschaftsbereiche, dre...
Haus zum Kauf - Erstbezug 699.990 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Güterfelde Stahnsdorf 14532
699.990 € 4.828 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Güterfelde, Stahnsdorf (14532)
Mit disem Haus von ca. 145 m² entscheiden Sie sich für einen wahren Traum. Ein Haus dessen Anblick Sie mit Stolz erfüllen wird. Von Innen, wie von Außen. Selbstverständlich können Sie auch Ihre eigen...
Haus zum Kauf 772.900 € 3 Zimmer 118 m² 620 m² Grundstück Güterfelde Stahnsdorf 14532
Neu
772.900 € 6.550 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
620 m² Grundstück
Güterfelde, Stahnsdorf (14532)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
liver Dzaack
Bauernhaus zum Kauf 725.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Güterfelde Stahnsdorf 14532
725.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Güterfelde, Stahnsdorf (14532)
Zum Verkauf steht ein historischer Vierseitenhof, der umfassend renoviert werden muss. Der Hof bietet großzügige Flächen und vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten für Wohn- oder Gewerbezwecke. Die Lag...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Reihenmittelhaus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 152 m² 221 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
C
920.000 € 6.053 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
221 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Dieses attraktive Reihenhaus mit Garten aus dem Jahr 2005 verfügt über fünf Zimmer, zwei Badezimmer, ein Gäste-WC sowie eine wunderbare Loggia mit Blick auf den Wannsee. Das Herzstück des Hauses ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 772.343 € 4 Zimmer 119 m² 551 m² Grundstück Babelsberg Süd Potsdam 14482
Neu
772.343 € 6.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
551 m² Grundstück
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.515.000 € 342 m² 1.165 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
Neu
1.515.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
342 m²
·
1.165 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Ein Gebäude für Wohn- und Geschäftszwecke, bestehend aus fünf Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten. Es hat zwei Stockwerke, ein ausgebautes Dachgeschoss und einen Keller. Die Wohnflächen reichen von 3...
Villa zum Kauf 6.000.000 € 10 Zimmer 510 m² 5.309 m² Grundstück Babelsberg Nord Potsdam 14482
Neu
6.000.000 € 18.000 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
510 m²
·
5.309 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Willkommen in der exquisiten Villenkolonie Babelsberg, einem Ort, an dem Geschichte, Natur und Luxus auf harmonische Weise miteinander verschmelzen. Wir sind erfreut, Ihnen eine außergewöhnliche Gele...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 810.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.057 m² Grundstück frei ab sofort Freiligrathstraße 1 Babelsberg Nord Potsdam 14482
H
810.000 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.057 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freiligrathstraße 1, Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Potsdam-Babelsberg, Freiligrathstraße, tolle Wohngegend in durchgrünter Stadtlage, zwischen Griebnitzsee und Filmpark mit sehr guter Anbindung an den ÖPNV, auch S-Bahn. Kita und Schule, Ärzte, sämtli...
Büro Berlin-Brandenburg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.390.000 € 19 Zimmer 518 m² 1.000 m² Grundstück Babelsberg Süd Potsdam 14482
Neu
A+
3.390.000 € 6.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
19 Zimmer
·
518 m²
·
1.000 m² Grundstück
Babelsberg Süd, Potsdam (14482)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Babelsberg stellt eine interessante Kapitalanlage mit stabilem Nutzungskonzept und vielseitigem Ertragspotenzial dar: - 8 Wohneinheiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 173 m² 1.150 m² Grundstück Güterfelde Stahnsdorf 14532
E
750.000 € 4.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
1.150 m² Grundstück
Güterfelde, Stahnsdorf (14532)
Herr Frederic Sieber
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.695.000 € 10 Zimmer 295 m² 699 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
1.695.000 € 5.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
295 m²
·
699 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Gestalten Sie dieses attraktive Niedrigenergiehaus komplett nach Ihren Wünschen und passen es Ihren Bedürfnissen an, ich zeige Ihnen die Möglichkeiten und plane gerne mit Ihnen Ihr Traumhaus. Die Rau...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 279 m² 1.043 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
G
1.490.000 € 5.341 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
279 m²
·
1.043 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Das Gebäude wurde im Jahr 1964 auf einem ca. 1.043 m² großen Grundstück errichtet, umfasst insgesamt vier Wohneinheiten und hat insgesamt eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 437 m².  Im Hochparter...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Villa zum Kauf 2.200.000 € 8 Zimmer 240 m² 801 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
D
2.200.000 € 9.167 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
801 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Mit einer Wohnfläche von rund 240 m² und acht Zimmern bietet die Villa vielfältige Möglichkeiten für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf dem ca. 801 m² großen nach Süden ausgerichteten Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.196.900 € 4 Zimmer 146,8 m² 903 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
Neu
1.196.900 € 8.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,8 m²
·
903 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Black Label 12 - Architektur, die Eindruck macht Ein Haus, das nicht nur auffällt, sondern Maßstäbe setzt. Schon der erste Blick zeigt: Black Label 12 ist kein gewöhnliches Haus - es ist ein Statemen...
Reihenendhaus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 127 m² 338 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
C
899.000 € 7.835 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
338 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Dieses geschmackvoll modernisierte Reihenendhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt durch seinen offenen und hellen Grundriss sowie die erstklassige Wohnlage im gefragten Berliner Stadtteil Wannsee. Die Imm...
Herr Rüdiger Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 654.900 € 5 Zimmer 106 m² 600 m² Grundstück Güterfelde Stahnsdorf 14532
Neu
654.900 € 6.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
600 m² Grundstück
Güterfelde, Stahnsdorf (14532)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Villa zum Kauf 3.350.000 € 8 Zimmer 316 m² 1.089 m² Grundstück Babelsberg Nord Potsdam 14482
Neu
G
3.350.000 € 10.601 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
316 m²
·
1.089 m² Grundstück
Babelsberg Nord, Potsdam (14482)
Diese repräsentative Jugendstilvilla präsentiert sich als außergewöhnliches Anwesen mit klarer architektonischer Struktur, beeindruckender Präsenz und einer Atmosphäre, in der sich historische Substa...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.417.900 € 6 Zimmer 301 m² 2.095 m² Grundstück Wannsee Berlin 14109
2.417.900 € 8.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
301 m²
·
2.095 m² Grundstück
Wannsee, Berlin (14109)
Stadtvilla Alabama - Ein Zuhause voller Harmonie und Geborgenheit Die Stadtvilla Alabama vereint den einladenden Charme der traditionellen Südstaaten mit zeitgemäßen Akzenten und schafft so ein Wohnk...
Wohnung
5.033 €/m²
Niedrigster Preis
2.500 €/m²
Höchster Preis
8.884 €/m²
House illustration
Haus
4.934 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
9.868 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Potsdam
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.