Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Pliening Ottersberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottersberg, 85652
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 5 Zimmer 134 m² 380 m² Grundstück Poing 85586
1.140.000 € 8.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
380 m² Grundstück
Poing (85586)
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 118 m² 382 m² Grundstück Poing 85586
Neu
999.000 € 8.466 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
382 m² Grundstück
Poing (85586)
Wer Geselligkeit mag, für den ist ein Doppelhaus die perfekte Lösung: Man wohnt Tür an Tür mit Freunden, Geschwistern oder den Eltern und kann sich jederzeit zu einem Plausch treffen. Durch die beide...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 5 Zimmer 159 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Pliening 85652
998.000 € 6.277 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliening (85652)
Details folgen zeitnah.
Einfamilienhaus zum Kauf 933.250 € 5 Zimmer 123 m² 544 m² Grundstück Fraundienststraße 11 Gelting Pliening 85652
933.250 € 7.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
544 m² Grundstück
Fraundienststraße 11, Gelting, Pliening (85652)
Hochwertiges EFH mit 123 m² Wohnfläche inkl. 544 m² Grundstück in Gelting (Top Lage) Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus in Massivbauweise von Bavaria Hauskonzept aus Passau und Regensburg z...
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.192.000 € 5 Zimmer 138 m² 382 m² Grundstück Poing 85586
Neu
1.192.000 € 8.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
382 m² Grundstück
Poing (85586)
Als modernen Klassiker könnte man dieses Doppelhaus bezeichnen: Mit dem schlichten, weiß verputzten Baukörper greift es die traditionelle Architektursprache auf und überführt sie durch den bewussten ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.089.000 € 4,5 Zimmer 128,7 m² 303 m² Grundstück Poing 85586
B
1.089.000 € 8.462 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,7 m²
·
303 m² Grundstück
Poing (85586)
Schöne und moderne Doppelhaushälfte in bester Lage von Poing. In Massivbauweise gebaut, ca. 129 m² reine Wohnfläche zzgl. ca. 68 m² Nutzfläche (Hobbyraum etc.), 4,5 Zimmer, Vollkeller mit verschieden...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.733.900 € 10 Zimmer 187,9 m² 763 m² Grundstück Poing München 85586
1.733.900 € 9.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
187,9 m²
·
763 m² Grundstück
Poing, München (85586)
Große Fensterfronten verleihen unserer "Stadtvilla 21" mit Satteldach oder auf Wunsch Walmdach nicht nur ein außergewöhnliches Aussehen, sie sorgen auch im Inneren für lichtdurchflutete Räume und für...
Herr Maximilian Schwaiger
Doppelhaushälfte zum Kauf 837.500 € 4 Zimmer 135 m² 205 m² Grundstück Pliening 85652
837.500 € 6.204 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
205 m² Grundstück
Pliening (85652)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Massivbauweise mit klassischem Satteldach und bietet ein großzügiges und durchdachtes Raumangebot für die ganze Familien. Die Immobilie be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 522 m² 669 m² Grundstück frei ab sofort Poing 85586
1.500.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
522 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poing (85586)
Wohn- und Geschäftshaus mit genehmigter Aufstockung und weiterem Anbau - attraktives Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Poing Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit bestehender Gewerbeei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 155 m² 670 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
F
849.000 € 5.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Diese exklusiven Wohnungen über zwei Etagen verbinden stilvolles Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Design. Das 1969 erbaute Massivhaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand und wu...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 140 m² 534 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
H
650.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
534 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 534 m² und bietet mit rund 140 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Die Immo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.800.000 € 439 m² 780 m² Grundstück Landsham Pliening 85652
D
1.800.000 € 4.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
439 m²
·
780 m² Grundstück
Landsham, Pliening (85652)
Diese attraktive Kapitalanlage vereint Stabilität, Qualität und Zukunftspotenzial: Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten überzeugt durch einen soliden Vermietungsstand und umfangreiche, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 710.900 € 3 Zimmer 114 m² 345 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
710.900 € 6.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 7.700.000 € 850 m² 1.400 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
7.700.000 € 9.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
850 m²
·
1.400 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Exklusive Neubauwohnungen in begehrter Lage von Markt Schwaben Allgemeine Kurzbeschreibung Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, eine der 19 exquisiten Eigentumswohnungen in einem modernen N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.999 € 9 Zimmer 200,8 m² 791 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
G
999.999 € 4.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200,8 m²
·
791 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Dieses großzügige Familienhaus in Markt Schwaben bietet Ihnen mit einer Fläche von rund 200?m² ausreichend Platz. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen, die jeweils als eigenständige Wohnunge...
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Neufinsing Finsing 85464
749.000 € 6.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neufinsing, Finsing (85464)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1993 bietet auf rund 120 m² Wohnfläche und einem ca. 300 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Platz, Komfort und ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 773.000 € 4 Zimmer 140 m² 345 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
773.000 € 5.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
345 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 8 Zimmer 146 m² 431 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
Neu
F
849.000 € 5.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
146 m²
·
431 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Dieses ehemalige Pfarrershaus von 1936 befindet sich in der Ortsmitte von Markt Schwaben - in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage. Zum Bahnhof benötigt man ca. 7 Gehminuten. Das Haus befindet sich i...
Ihr McMakler Team
Schloss zum Kauf 1.785.000 € 7 Zimmer 240,1 m² 585,1 m² Grundstück Neufinsing Finsing 85464
C
1.785.000 € 7.438 €/m²
Schloss zum Kauf
7 Zimmer
·
240,1 m²
·
585,1 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing (85464)
Objektnr: 1070890 Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige Sanierung inklusive Aufdachisolierung und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei Vollgeschossen sowie einem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 5 Zimmer 124,7 m² 300 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
B
950.000 € 7.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
300 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Wohnen am Hennigbach - familiär, ländlich, stadtnah Das Projekt AM HENNIGBACH entsteht in Bestlage von Markt Schwaben, östlich von München. Das zeitlos elegant gestaltete Mehrfamilienhaus mit 28 Wohn...
Sanmir Halilovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 192 m² 349 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
G
980.000 € 5.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
349 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein kleines, zentral gelegenes Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Lage von Markt Schwaben. Die Immobilie verfügt über eine vermietbare Gesamtfläche v...
Frau Angelika Mangler
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 4 Zimmer 128 m² Neufinsing Finsing, Oberbayern 85464
C
559.000 € 4.367 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
128 m²
Neufinsing, Finsing, Oberbayern (85464)
In ruhiger Wohnlage von Neufinsing (Gemeinde Finsing) wird diese großzügige Eigentumswohnung mit ca. 128 m² Wohnfläche als attraktive Kapitalanlage angeboten. Die Wohnung befindet sich in einem gepfl...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.525.000 € 7 Zimmer 260 m² 2.300 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
D
1.525.000 € 5.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
2.300 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Das sowohl als großzügiges Einfamilienhaus als auch als Zweifamilienhaus nutzbare Wohnhaus überzeugt mit einer stattlichen Wohn- und Nutzfläche von rund 445 m², wobei ca. 260 m² auf die Wohnfläche en...
Bungalow zum Kauf 1.171.350 € 5 Zimmer 180 m² 786 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
1.171.350 € 6.508 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
786 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.175.000 € 5 Zimmer 154 m² 356 m² Grundstück Kirchheim 85551
Neu
A+
1.175.000 € 7.630 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
356 m² Grundstück
Kirchheim (85551)
Kurzbeschreibung Kirchheim bei München Objekt Willkommen in dieser liebevoll gepflegten Doppelhaushälfte, die modernes Wohnambiente mit praktischem Familienkomfort vereint. Im Jahr 2020 wurde dieses ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.109.000 € 5 Zimmer 193,8 m² 331,4 m² Grundstück Heimstetten Kirchheim bei München 85551
1.109.000 € 5.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,8 m²
·
331,4 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Mehr als 380 m² Wohnraum, verteilt auf zwei identisch geschnittene Einheiten - unser Doppelhaus 15 bietet maximalen Wohnkomfort ohne Kompromisse. Schon das Erdgeschoss besticht durch seine großzügige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.119.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 330,2 m² Grundstück Heimstetten Kirchheim bei München 85551
1.119.000 € 5.911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
330,2 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 140,7 m² 179 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim b. München 85551
649.000 € 4.612 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,7 m²
·
179 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim b. München (85551)
Beim Betreten dieses Reihenmittelhauses empfängt Sie der Eingangsbereich mit Platz für eine praktische Garderobe sowie ein angrenzendes Gäste-WC. Bereits hier wird der besondere Charakter des Hauses ...
Reihenendhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 133 m² 346 m² Grundstück frei ab sofort Kirchheim 85551
Neu
G
795.000 € 5.977 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchheim (85551)
Dieses helle Reiheneckhaus überzeugt durch seine Raumaufteilung, den großen Garten sowie die ruhige und zentrale Lage. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein helles, großzügiges Wohnzimmer mit direktem Zuga...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 5 Zimmer 161 m² 328,5 m² Grundstück Heimstetten Simmern (Hunsrück) 85551
999.000 € 6.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
328,5 m² Grundstück
Heimstetten, Simmern (Hunsrück) (85551)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Reihenmittelhaus zum Kauf 927.000 € 6 Zimmer 151 m² 167 m² Grundstück Kirchheim 85551
Neu
C
927.000 € 6.139 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
167 m² Grundstück
Kirchheim (85551)
Dieses großzügige 6-Zimmer-Reihenmittelhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Platz, Komfort und eine ruhige, sichere Wohnlage legen. Das Haus befindet sich in einer verkehrsfr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 750.000 € 4,5 Zimmer 164 m² 131 m² Grundstück Kirchheim 85551
750.000 € 4.573 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
164 m²
·
131 m² Grundstück
Kirchheim (85551)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1983 vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Raumaufteilung und kontinuierliche Modernisierungen zu einem attraktiven Gesamtangebot. Auf ca. 163,99m² Wo...
Wohnref München GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 849.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 153 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kirchheim Kirchheim bei München 85551
C
849.000 € 6.383 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
153 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kirchheim, Kirchheim bei München (85551)
Dieses sehr gut und kontinuierlich gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1971 befindet sich in äußerst ruhiger Wohnlage von Kirchheim bei München und eignet sich ideal für Familien, die Wert auf...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 151,1 m² 282 m² Grundstück Neufinsing Finsing 85464
D
749.000 € 4.956 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151,1 m²
·
282 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing (85464)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 8 Zimmer 163 m² 643 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
E
1.125.000 € 6.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
643 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Wohnen mit viel Platz und hoher Lebensqualität Dieses großzügige teilrenovierte Einfamilienhaus überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, hellen Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeit...
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Andreas Weichselgartner
Weichselgartner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 240 m² 704 m² Grundstück Heimstetten Kirchheim bei München 85551
G
1.250.000 € 5.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
704 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses besondere, freistehende Haus, bestehend aus einem Wohnhaus sowie einem Ateliergebäude mit gewerblicher Nutzungsmöglichkeit, in zentraler und dennoch absolut r...
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 332,1 m² Grundstück Heimstetten Kirchheim bei München 85551
999.000 € 6.484 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
332,1 m² Grundstück
Heimstetten, Kirchheim bei München (85551)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.160.000 € 4 Zimmer 130 m² 131 m² Grundstück Schmetterlingstr. 6a,6b,8a,8b, Kirchheim Kirchheim b. München 85551
Projekteinheit
Neu
1.160.000 € 8.925 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
131 m² Grundstück
Schmetterlingstr. 6a,6b,8a,8b,, Kirchheim, Kirchheim b. München (85551)
Östlich von München entsteht die GRÜNE MITTE KIRCHHEIM. Das neue Wohnquartier wird in attraktiver Lage zwischen Kirchheim und Heimstetten entwickelt - direkt am Gelände der Landesgartenschau 2024. Ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.380.000 € 5 Zimmer 140,5 m² 260 m² Grundstück Schmetterlingstr. 6a,6b,8a,8b, Kirchheim Kirchheim b. München 85551
1.380.000 € 9.825 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,5 m²
·
260 m² Grundstück
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.190.000 € 5 Zimmer 141,5 m² 126 m² Grundstück Schmetterlingstr. 6a,6b,8a,8b, Kirchheim Kirchheim b. München 85551
Projekteinheit
Neu
1.190.000 € 8.409 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,5 m²
·
126 m² Grundstück
Wohnung
5.414 €/m²
Niedrigster Preis
4.382 €/m²
Höchster Preis
6.463 €/m²
House illustration
Haus
6.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.839 €/m²
Höchster Preis
10.093 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Pliening
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.