Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Pilsting Leonsberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leonsberg, 94431
Frau Sabrina Schmid-Tossmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 458.000 € 5 Zimmer 125 m² 336 m² Grundstück Großköllnbach Pilsting 94431
458.000 € 3.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
336 m² Grundstück
Großköllnbach, Pilsting (94431)
Wohnensemble Großköllnbach - Leben. Wohnen. Ankommen. Willkommen im Wohnensemble Großköllnbach - Ihrem neuen Zuhause im Herzen einer aufstrebenden Gemeinde, die modernes Wohnen und hohe Lebensqualitä...
Frau Sabrina Schmid-Tossmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 454.000 € 5 Zimmer 125 m² 315 m² Grundstück Großköllnbach Pilsting 94431
454.000 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
315 m² Grundstück
Großköllnbach, Pilsting (94431)
Frau Sabrina Schmid-Tossmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 5 Zimmer 130 m² 561 m² Grundstück Großköllnbach Pilsting 94431
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
561 m² Grundstück
Großköllnbach, Pilsting (94431)
In ruhiger und begehrter Lage von Großköllnbach-Pilsting entsteht dieses attraktive Einfamilienhaus auf dem letzten verfügbaren Grundstück im Ort. Das Neubauprojekt verbindet modernes Wohnen mit hohe...
Elmar Fröschl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 15 Zimmer 277 m² 450 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Großköllnbach Pilsting 94431
329.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
277 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Großköllnbach, Pilsting (94431)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Willkommen in einem Haus, das Geschichten er...
Herr Dennis Landstorfer
Doppelhaushälfte zum Kauf 357.500 € 5 Zimmer 130 m² 426 m² Grundstück Mammingerschwaigen Mamming 94437
B
357.500 € 2.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
426 m² Grundstück
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2000 in Mamming überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, großzügigem Platzangebot und einem schönen Garten. Auf rund 130 m² Wohnfläche verteilen ...
ImmoAgrar
Bauernhaus zum Kauf 1.499.000 € 10 Zimmer 468 m² 14.841 m² Grundstück frei ab sofort Mammingerschwaigen Mamming 94437
1.499.000 € 101 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
468 m²
·
14.841 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Zum Verkauf steht bei 94437 Mamming (DGF) - eine 14.841m² große Hofstelle in Alleinlage __ Zur Lage: Das 14.841 m² große Grundstück befindet sich in absoluter Alleinlage und bietet maximale Privatsph...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 390 m² 1.120 m² Grundstück Mammingerschwaigen Mamming 94437
1.250.000 € 3.205 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
390 m²
·
1.120 m² Grundstück
Mammingerschwaigen, Mamming (94437)
Diese modernen Reihenhäuser aus dem Baujahr 2021 präsentieren sich in zeitloser Architektur mit weiß verputzter Fassade und stilvollen anthrazitfarbenen Akzenten bei Dach, Fenstern und Rollläden. Auf...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 8 Zimmer 185 m² 424 m² Grundstück Pilsting 94431
365.000 € 1.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
424 m² Grundstück
Pilsting (94431)
Die sehr geräumige DHH befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Pilsting (94431). Das großzügige Haus bietet mit 8 Zimmern und 3 Bädern, einer weiteren Dusche und einer Kellerbar ausreichend Pl...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 417.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 497,3 m² Grundstück Pilsting 94431
417.879 € 3.346 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
497,3 m² Grundstück
Pilsting (94431)
Das Home 1 überzeugt als zeitgemäßes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m². Vier Zimmer auf zwei Ebenen schaffen ein komfortables Raumangebot und bieten ausreichend Platz für kl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 421.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 336 m² Grundstück Peigen Pilsting 94431
421.000 € 3.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
336 m² Grundstück
Peigen, Pilsting (94431)
Diese attraktive Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2017, überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, eine klare Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung. Das Haus wurde auf Bodenplatte errichtet ...
Privat von Heribert Krieger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 13 Zimmer 383 m² 1.457 m² Grundstück Schwaigener Str. 28 Mamming 94437
Neu
D
1.190.000 € 3.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
383 m²
·
1.457 m² Grundstück
Schwaigener Str. 28, Mamming (94437)
Willkommen in der Schwaigener Straße in Mamming (94437), einer charmanten und familienfreundlichen Gemeinde. Diese geräumige Hofstelle bietet Ihnen und Ihrer Familie, Ihrer Firma alles, was Sie für e...
Elmar Fröschl
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 199 m² 386 m² Grundstück frei ab sofort Pilsting 94431
349.000 € 1.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
386 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pilsting (94431)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits beantragt. Inmitten von Pilsting (ca. 150 m zum Marktplatz) liegt dies...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 387.549 € 4 Zimmer 127,5 m² 253,5 m² Grundstück Pilsting 94431
387.549 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
253,5 m² Grundstück
Pilsting (94431)
Das Double 7 beeindruckt durch seine clevere Raumaufteilung und ein auffallend modernes äußeres Design. Die markante Giebelwand zieht sofort die Aufmerksamkeit auf sich, während die beiden integriert...
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 360 m² Grundstück Mamming 94437
399.000 € 3.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
360 m² Grundstück
Mamming (94437)
Exklusives Doppelhaus - modernes Wohnen mit hervorragender Energiebilanz und flexiblen Kaufoptionen! Dieses gepflegte Doppelhaus aus dem Baujahr 2016 überzeugt durch zeitgemäße Architektur, erstklass...
Haus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Pilsting 94431
A+
279.000 € 2.536 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Pilsting (94431)
Dieses Doppelhausprojekt erstreckt sich über eine Wohnfläche von ca. 110 m² und bietet vier Zimmer. Die offene Küche bildet den Mittelpunkt des Hauses. Der helle Wohn- und Essbereich schafft eine fre...
Herr Manuel Hüttner
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 260 m² 895 m² Grundstück Pilsting 94431
C
649.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
895 m² Grundstück
Pilsting (94431)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit ca. 260 m² Wohnfläche auf einem ca. 895 m² großen Grundstück viel Raum für komfortables Wohnen und individuelle Nutzu...
421.000 € 3.508 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
336 m² Grundstück
Peigen, Pilsting (94431)
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 10 Zimmer 301 m² 1.319 m² Grundstück Peigen Pilsting 94431
A
645.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
301 m²
·
1.319 m² Grundstück
Peigen, Pilsting (94431)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung besticht durch seine durchdachte Architektur, die vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und das weitläufige Grundstück. Dank der separaten Einliege...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 124 m² 500 m² Grundstück Mamming 94437
A+
299.000 € 2.411 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
500 m² Grundstück
Mamming (94437)
Die Stadtvilla „Siena“ besticht durch elegantes Design, eine durchdachte Grundrissplanung und ein offenes, lichtdurchflutetes Wohnkonzept auf zwei Etagen. Mit ca. 124 m² Wohnfläche bietet sie reichli...
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 479.500 € 124,2 m² 375 m² Grundstück Oberndorf Pilsting 94431
479.500 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
124,2 m²
·
375 m² Grundstück
Oberndorf, Pilsting (94431)
Haus: In der Gemeinde Pilsting entstehen 8 Kettenhäuser, diese werden in Kooperation mit einem renommierten und langjährigen erfolgreichen Bauunternehmen im neuesten KfW 40 Standard errichtet. Dieser...
Herr Dennis Landstorfer
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 200 m² 852 m² Grundstück Pilsting 94431
Neu
H
339.000 € 1.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
852 m² Grundstück
Pilsting (94431)
Das Einfamilienhaus in Pilsting bietet viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein großzügiges Grundstück Mit einer Wohnfläche von ca. 200 m², verteilt auf Erdgeschoss und Obergeschoss, eröffn...
Büro Landshut
Bungalow zum Kauf 875.000 € 3 Zimmer 140 m² 741 m² Grundstück Mamming 94437
A+
875.000 € 6.250 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
741 m² Grundstück
Mamming (94437)
Dieser außergewöhnliche, geschmackvolle und neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2024 vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und energieeffiziente Bauweise auf höchstem Niveau. Auf einem gro...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 576.169 € 7 Zimmer 255,6 m² 499,1 m² Grundstück Oberndorf Pilsting 94431
576.169 € 2.254 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
499,1 m² Grundstück
Oberndorf, Pilsting (94431)
Das Generationenhaus Generation 1 V2 zeigt sich auf den ersten Blick als klassisches Einfamilienhaus, doch seine clevere und effiziente Raumgestaltung auf zwei Ebenen verwandelt es rasch in ein Zweif...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 586.959 € 5 Zimmer 249,5 m² 499,3 m² Grundstück Pilsting 94431
586.959 € 2.353 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
499,3 m² Grundstück
Pilsting (94431)
Die Stadtvilla City Villa 4 zeichnet sich durch großzügige Raumdimensionen und vielfältige Staumöglichkeiten auf beiden Etagen aus. Besonders praktisch ist die an die Küche angrenzende Speisekammer, ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 576.259 € 7 Zimmer 255,6 m² 489,9 m² Grundstück Oberndorf Pilsting 94431
Neu
576.259 € 2.254 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
489,9 m² Grundstück
Oberndorf, Pilsting (94431)
Das Generationenhaus Generation 1 V2 präsentiert sich zunächst als ein klassisches Einfamilienhaus, doch seine intelligente und platzsparende Raumaufteilung auf zwei Ebenen macht daraus schnell ein k...
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 547.000 € 143,3 m² 375 m² Grundstück Oberndorf Pilsting 94431
547.000 € 3.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
143,3 m²
·
375 m² Grundstück
Oberndorf, Pilsting (94431)
Immobilien Seidenwand
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 8 Zimmer 300 m² 3.400 m² Grundstück Thürnthenning Moosthenning 84164
869.000 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
3.400 m² Grundstück
Thürnthenning, Moosthenning (84164)
Dieses herrliche, attraktive Architektenlandhaus wurde 1995 in bewährter Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem ca. 3.400 m² großen, nicht einsehbaren Gartengrundstück. Das Einfamilienh...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 541.134 € 5 Zimmer 186,8 m² 479,6 m² Grundstück Parnkofen Pilsting 94431
Neu
541.134 € 2.896 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
479,6 m² Grundstück
Parnkofen, Pilsting (94431)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine wohlüberlegte Raumgestaltung und großzügige, helle Zimmer, die einen offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich miteinander verbinden. Im Obergeschoss scha...
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 170 m² 810 m² Grundstück Pilsting 94431
385.000 € 2.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
810 m² Grundstück
Pilsting (94431)
2-Fam.-Haus in naturnaher Ortsrandlage m. freiem Blick und doch nur wenige Gehminuten zum Zentrum! Baujahr ca. 1967 Modernisierungen: Kunststofffenster m. Isolierverglasung EG ca. 1998, OG ca. 2007, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 195 m² 844 m² Grundstück Gottfriedingerschwaige Gottfrieding / Gottfriedingerschwaige 84177
D
690.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
844 m² Grundstück
Gottfriedingerschwaige, Gottfrieding / Gottfriedingerschwaige (84177)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Gottfrieding, einem charmanten Einfamilienhaus, das sowohl mit seinem gepflegten Zustand als auch seiner hochwertigen Ausstattung überzeugt. Dieses Haus, erbaut i...
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 156 m² 500 m² Grundstück Moosthenning 84164
A+
339.000 € 2.173 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
500 m² Grundstück
Moosthenning (84164)
Großes, helles und familienfreundliches Einfamilienhaus "Pisa" mit 156m² und 6 Zimmern Das Einfamilienhaus Pisa überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 156m², durchdachter Raumaufteilung u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 462.000 € 4 Zimmer 117 m² 898 m² Grundstück Moosthenning 84164
462.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
898 m² Grundstück
Moosthenning (84164)
Objektbeschreibung Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausfü...
Herr Georg Gratzl
Haus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 5 Zimmer 162 m² 700 m² Grundstück Hankofen Leiblfing 94339
539.000 € 3.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
700 m² Grundstück
Hankofen, Leiblfing (94339)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 730.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 675,5 m² Grundstück Dingolfing 84130
Neu
730.699 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
675,5 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Das Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen umfasst. Besonders im Dachgeschoss, wo e...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 505.000 € 5 Zimmer 145 m² 890 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
505.000 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145 m²
·
890 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Herr Georg Gratzl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.000 € 5 Zimmer 147 m² 700 m² Grundstück Hankofen Leiblfing 94339
496.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
700 m² Grundstück
Hankofen, Leiblfing (94339)
Wir bauen schnell, trocken und sehr präzise. Eines der besonderen Merkmale von massa-Haus ist die High-Tech-Vorfertigung der Bauteile mit computergesteuerten Präzisionswerkzeugen in unserem Werk im H...
Herr Georg Gratzl
496.000 € 3.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
700 m² Grundstück
Hankofen, Leiblfing (94339)
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 10 Zimmer 240 m² 2.187 m² Grundstück Landau Landau an der Isar 94405
Neu
B
429.000 € 1.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
2.187 m² Grundstück
Landau, Landau an der Isar (94405)
Das ursprüngliche Wohnhaus wurde ca. 1936 errichtet und ca. 1980 in Holzständerbauweise erweitert und bietet viel Platz, eine solide Substanz und ein außergewöhnlich großes Grundstück in Landau an de...
Herr Florian Schmidlkofer
Schmidlkofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 168,5 m² 1.508 m² Grundstück frei ab sofort Gottfrieding 84177
Neu
G
549.000 € 3.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,5 m²
·
1.508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gottfrieding (84177)
In einer idyllischen Ortsrandlage von Gottfrieding erwartet Sie ein ideal auf Ihre Familie zugeschnittenes Zuhause. Das Haus wurde in den Jahren 1975 bis 1977, auf einem weitläufigen Gartengrundstück...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 630.000 € 5 Zimmer 160 m² 680 m² Grundstück Dingolfing 84130
630.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
680 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Wohnung
2.570 €/m²
Niedrigster Preis
1.823 €/m²
Höchster Preis
3.171 €/m²
House illustration
Haus
2.184 €/m²
Niedrigster Preis
1.199 €/m²
Höchster Preis
3.868 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Pilsting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.