Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Doderhof, 85276
Herr Thomas Steiner
1 / 9
670.189 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
655,3 m² Grundstück
Sulzbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Mit einer großzügigen Fläche von 66 m² pro Etage präsentiert sich dieses Generationenhaus als ideale Wahl für befreundete Singles oder Paare, die den Wunsch nach einem gemeinsamen Eigenheim realisier...
Herr Thomas Steiner
1 / 9
670.189 € 4.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
655,3 m² Grundstück
Sulzbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Thomas Steiner
1 / 11
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Einfamilienhaus Home 2 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² als perfektes Domizil, das speziell auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern abgestimmt ist. Im Erdg...
Herr Thomas Steiner
1 / 10
455.339 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
399,8 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses großzügig gestaltete Fertighaus besticht durch eine intelligente Raumaufteilung und bietet Ihnen auf etwa 150 m² ein individuell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmtes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss h...
Herr Thomas Steiner
1 / 9
718.419 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
596,3 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herzlich willkommen in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus! Dieses Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist, bietet Ihnen großzügige 185,14 m² Wohnfläche und die Möglichkeit, Ihre...
Herr Thomas Steiner
1 / 12
587.719 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
448,3 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus besticht durch eine intelligente Raumgestaltung, die Ihnen großzügige Zimmer sowie einen offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich ermöglicht. Im Dachgeschoss erwarte...
Herr Thomas Steiner
1 / 9
718.419 € 3.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
596,3 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Thomas Steiner
1 / 11
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Thomas Steiner
1 / 11
466.719 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
448,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Herr Thomas Steiner
1 / 8
550.989 € 3.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
449,2 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Die City Villa verkörpert eine zeitgemäße Stadtvilla mit intelligenter Raumaufteilung, die auf über 166 m² reichlich Spielraum für Ihre persönlichen Vorstellungen schafft. Das zweigeschossige Wohnhau...
Herr Thomas Steiner
1 / 10
455.339 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
399,8 m² Grundstück
Pallertshausen, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
1 / 18
602.000 € 5.017 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
265 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Grundstück inklusive der Planung einer hochwertigen Doppelhaushälfte in Massivbauweise in Förnbach bei Pfaffenhofen an der Ilm anbieten zu können. Dieses exklusi...
Ihr McMakler Team
1 / 25
925.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
370 m²
·
351,2 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Objektnr: 1070103 In Pfaffenhofen an der Ilm, in gut angebundener Lage an einer zentralen Hauptstraße, präsentiert sich diese vielseitige Immobilie als attraktive Option für Kapitalanleger wie auch f...
1 / 19
749.000 € 5.762 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
214 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses charmante Reiheneckhaus liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Gegend. Auf einem ca. 214 m² großen Grundstück befinden sich ca. 130 m² Wohnfläche über drei Etagen - eine Sanierung fand 2...
Angebot von FLS Bau
1 / 4
820.000 € 6.097 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134,5 m²
·
263 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Eichendorffstraße 14, Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Modernes Reiheneckhaus mit durchdachter Aufteilung - energieeffizient und förderfähig Dieses moderne Reiheneckhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und zukunf...
1 / 3
401.879 € 3.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
254,6 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Das Doppelhaus Double 2 schenkt Euch reichlich Platz für Euer gemeinsames Familienleben. Schon beim Betreten des zentralen Eingangsbereichs fühlt Ihr Euch willkommen - die Atmosphäre ist großzügig un...
1 / 4
1.050.000 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
288,4 m²
·
1.161 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen (85276)
Suchen Sie ein stilvolles und großzügiges Zuhause in einer erstklassigen Wohngegend von Pfaffenhofen? Dann sollten Sie sich dieses weitläufige Anwesen in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebu...
1 / 19
980.000 € 3.984 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heißmanning, Pfaffenhofen a d Ilm (85276)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1979 liegt in einer ruhigen Siedlung im Ortsteil Heißmanning in Pfaffenhofen an der Ilm. Das Haus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und lässt sich in ...
Herr Robin Heil
1 / 23
699.000 € 4.691 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
272 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen a.d. Ilm (85276)
Willkommen in einem Zuhause, das urbanes Leben und wohltuende Ruhe perfekt miteinander verbindet. Diese charmante und äußerst gepflegte Doppelhaushälfte liegt mitten in Pfaffenhofen an der Ilm - und ...
1 / 4
735.000 € 5.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
300 m² Grundstück
Gittenbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Moderne Doppelhaushälfte mit hochwertiger Ausstattung in sehr ruhiger und naturnaher Lage von Pfaffenhofen- Gittenbach! Es besteht die Möglichkeit eines alternativen Grundrisses im Erdgeschoss, bei d...
1 / 18
Neu
798.000 € 3.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
214 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenstraße 4, Niederscheyern, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Wenn Sie etwas mehr an Platz brauchen, sind Sie hier richtig. Die Erdgeschossebene besteht aus: Wohnküche, Wohnen, Schlafen, Bad, WC, Speis Das Dachgeschoss kann entweder - als weiterer Schlafbereich...
1 / 56
859.000 € 4.881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
176 m²
·
988 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höhenstr. 8, Niederscheyern, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Ein Zuhause für große Familien – oder ein Projekt für kluge Kapitalanleger: Auf einem 988 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Niederscheyern eröffnet sich eine seltene Kombination aus Größe, Str...
Frau Irmgard Hiereth
1 / 9
985.000 € 5.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188,4 m²
·
394 m² Grundstück
Ilmgrund 16, Förnbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Unsere drei modernen, energieeffizienten Einfamilienhäuser mit großzügigen Wohnflächen von ca. 188 - 189 m², auf real aufgeteilten Grundstücken in Pfaffenhofen - Förnbach, versprechen Lebensqualität....
1 / 27
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
714 m²
·
3.528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterscheyern, Scheyern / Mitterscheyern (85298)
Repräsentative Villa mit außergewöhnlichem Raumangebot auf großzügigem Grundstück Diese imposante Villa befindet sich in ruhiger Lage eines Mischgebiets und überzeugt durch ihre erhöhte Position mit ...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
714 m²
·
3.528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mitterscheyern, Scheyern / Mitterscheyern (85298)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
1 / 21
1.498.000 € 6.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
229 m²
·
1.305 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Exklusive Architektenvilla im Bungalowstil in Pfaffenhofen Diese einzigartige Architektenvilla, entworfen von den renommierten Münchener Professoren Kolb, vereint zeitlose Eleganz mit modernem Komfor...
Herr Thomas Steiner
1 / 10
498.359 € 4.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
379,5 m² Grundstück
Förnbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten für eine ganz persönliche Gestaltung. Das weitläufige und lichtdurchflutete Wohnzimmer, die stilvolle Küche sowie der separat gestaltete E...
Ihr McMakler Team
1 / 26
925.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
370,1 m²
·
351,1 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
1 / 30
1.195.000 € 3.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
332 m²
·
710 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Sie suchen das individuelle Wohnen für sich und Ihre Familie? Dann in diesem Haus, das Ihnen vielfältigste Möglichkeiten bietet: Über 300 qm Wohnfläche geben Ihnen Flexibilität! Sie können sich hier ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pfaffenhofen
1 / 34
1.089.400 € 3.905 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
279 m²
·
660 m² Grundstück
Pfaffenhofen a d Ilm, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit zwei Wohneinheiten - eine der beiden Wohneinheiten ist derzeit gut vermietet - überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 279m² und steht auf einem etwa ...
Johannes Roth-Grigori
1 / 11
Neu
440.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
833 m² Grundstück
Tegernbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1976 in massiver Bauweise im Pfaffenhofener Ortsteil Tegernbach errichtet. Die Wohnfläche beträgt ca. 94,57 m², das Grundstück ca. 833 m². Das Haus ist a...
Herr Thomas Steiner
1 / 11
662.739 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
648,8 m² Grundstück
Jahnhöhe, Hettenshausen (85276)
Herzlich willkommen in Ihrer zukünftigen Traumvilla! Dieses großzügig geplante Haus wird ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert und bietet Ihnen mit 5 Zimmern sowie einer beeindrucken...
Herr Thomas Steiner
1 / 9
698.979 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
655,3 m² Grundstück
Jahnhöhe, Hettenshausen (85276)
Herzlich willkommen in Ihrer künftigen Traumvilla! Dieses exklusive Einfamilienhaus wird nach Ihren ganz persönlichen Wünschen geplant und bietet mit fünf Zimmern auf großzügigen 249,50 m² Wohnfläche...
Johannes Roth-Grigori
1 / 17
570.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
611 m² Grundstück
Jahnhöhe, Hettenshausen (85276)
Dieses exklusiv von uns angebotene, freistehende Einfamilienhaus steht auf einem ca. 611 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage in Hettenshausen (Jahnhöhe). Das Haus wurde ca.1967 in massiver Bauwe...
Büro Landshut
1 / 27
Neu
499.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
594 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Vieth, Scheyern (85298)
Diese Immobilie bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, umfangreichen Nebenflächen und interessantem Entwicklungspotenzial. Das im Jahr 1960 errichtete Wohnhaus ist vollständig unte...
Herr Robin Heil
1 / 23
629.000 € 4.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.200 m² Grundstück
Scheyern (85298)
Willkommen in einer der sonnigsten Lagen von Scheyern! Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 1930er Jahren begeistert mit stilvollem Flair, großzügiger Wohnfläche von ca. 150?m² und einem unvergle...
Wüstenrot Immobilien
1 / 35
1.490.000 € 4.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
309 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Affalterbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Energetisch am Puls der Zeit und ab sofort zu beziehen! Dieses wunderschöne Haus wurde 2006 auf einem 800 m² großen Grundstück von einem renommierten Unternehmen in hochwertiger Holzständerbauweise g...
1 / 18
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
873 m² Grundstück
Scheyern (85298)
Top-Lage mit traumhaftem Ausblick 7 Zimmer, 1 Kaminzimmer, Weinkeller, 3 Bäder hochwertige Ausstattung sehr gute Infrastruktur In absolut privilegierter Lage mit herrlicher Aussicht nach Südwesten ü...
Frau Cansu Findik
1 / 6
513.449 € 4.465 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
360 m² Grundstück
Scheyern (85298)
Jetzt mit massa von den aktuell in der Branche unschlagbaren Lieferzeiten profitieren, bevor die Zinsen weitersteigen, bauen und ... WOHNEN ! In einem Doppelhaus mit bestechender Raumaufteilung und s...
1 / 14
1.370.000 € 6.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
584 m² Grundstück
Scheyern (85298)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in bester Lage von Scheyern vereint stilvolle Architektur, hochwertigen Wohnkomfort und eine traumhafte Aussicht über die reizvolle Umgebung. Großzügige Wohnfl...