Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Willihof, 18528
1 / 22
229.000 € 2.380 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,2 m²
·
1.194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boldevitz 4, Boldevitz, Parchtitz (18528)
Genießen Sie Entspannung und Ruhe in dörflich gelegenen Doppelhaushälfte mit sehr viel Nebengelass. Mit handwerklichem Geschick können Sie Ihre Träume verwirklichen. Das Haus kann aufgestockt werden,...
1 / 2
200.000 € 5.556 €/m²
Haus zum Kauf
36 m²
·
1.370 m² Grundstück
Stadthof, Bergen auf Rügen (18528)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in unmittelbarer Nähe zum idyllischen Nonnensee und besticht durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie seines großen Entwicklungspotenzials. Umgeben von Wass...
1 / 9
649.000 € 1.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
4.000 m² Grundstück
Thesenvitz, Bergen auf Rügen (18528)
Mehrfamilienhaus in Thesenvitz Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Thesenvitz, das mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 400 m² überzeugt. Das Objekt verfügt über 5 Wo...
1 / 13
344.500 € 2.297 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150 m²
·
338 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Dieses Haus steht an einem Punkt, den viele suchen, aber selten finden: Es ist fast fertig - und gerade dadurch offen für persönliche Entscheidungen. Die Raumaufteilung ist klar, die Flächen sind vor...
Ihr McMakler Team
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
445,2 m²
·
822,2 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Objektnr: 1050276 Gewerbe- und Wohnimmobilie in zentraler Lage von Bergen auf Rügen - ideal für Eigennutzung oder Kapitalanlage. Nutzen Sie die Gelegenheit, auf der beliebten Insel Rügen eine vielsei...
1 / 11
431.260 € 3.369 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
755 m² Grundstück
Bergen, Zirkow (18528)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 11
179.000 € 1.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
513 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergen (18528)
In gefragter Lage von Bergen auf Rügen befindet sich diese teilunterkellerte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1960 in massiver Bauweise. Das Anwesen überzeugt nicht nur durch seine solide Substanz, s...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
138,7 m²
·
615 m² Grundstück
Bergen (18528)
Auf einen Blick! Gemarkung: Bergen Flur: 7 Flurstück: 55 Grundstücksgröße: ca. 615 m² Einfamilienhaus mit massivem Wirtschaftsgebäude - Wohnfläche ca. 138,68 m² - zusätzliche Nutzfläche: ca. 75,86 m²...
1 / 14
250.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Entdecken Sie dieses charmante Zuhause in der ruhigen Nachbarschaft von Bergen auf Rügen. Auf rund 150 m² Wohnfläche und sechs gemütlichen Zimmern bietet dieses Haus aus dem Jahr 1920 viel Raum für d...
1 / 1
Neu
327.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
137 m²
·
491 m² Grundstück
Bergen (18528)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1981, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 137m², Nutzfläche: 74m², Wintergarten, Keller/vo...
1 / 17
379.000 € 2.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,9 m²
·
412 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Auf einen Blick! Gemarkung: Bergen Flur: 7 Flurstück: 31/8 Grundstücksgröße: ca. 412 m² - zusätzlich 1/6 Miteigentumsanteil an der Zufahrtsstraße Einfamilienhaus mit Doppelcarport - Wohnfläche ca. 14...
Herr Wilhelm Reule
1 / 8
600.000 € 2.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
232 m²
·
337 m² Grundstück
Bergen (18528)
In zentraler und zugleich ruhiger Lage von Bergen auf Rügen steht dieses massiv errichtete Mehrfamilienhaus aus den frühen 1930er-Jahren, das seit 2021 umfassend und hochwertig modernisiert wurde. Da...
1 / 12
351.625 € 3.822 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92 m²
·
654 m² Grundstück
Bergen, Zirkow (18528)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Herr Holger Dicke
1 / 6
125.000 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
768 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Dieses Einfamilienhaus in zentraler Lage in Bergen bietet nicht nur Raum zum Wohnen, sondern auch in der großen Garage und in einem massiven Nebengebäude mit großem Garten genügend Platz für ein Hobb...
1 / 10
424.000 € 1.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
248 m²
·
1.528 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Mehr als nur ein Haus - ein Zuhause mit Raum für Leben, Familie und neue Möglichkeiten. Dieses charmante Haus in zentraler Lage von Bergen auf Rügen bietet mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten eine...
1 / 17
173.000 € 985 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175,6 m²
·
542 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Auf einen Blick! Gemarkung: Bergen Flur 13 / Flurstück 127 bebaut mit Wohn-und Geschäftshaus Flur 14 / Flurstück 51/2 bebaut mit einer Doppelgarage Grundstücksgröße gesamt: ca. 542 m² Einfamilienhaus...
Frau Julia Tischer
1 / 7
105.000 € 1.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
804 m² Grundstück
Patzig (18528)
Willkommen in diesem einladenden Reetdachhaus, das auf 55 m² Wohnfläche gemütlichen Wohnkomfort bietet. Mit einem Kaufpreis von 105.000 Euro stellt es eine wunderbare Gelegenheit für alle dar, die ei...
1 / 8
393.735 € 3.646 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
716 m² Grundstück
Bergen, Zirkow (18528)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 28
2.000.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
400 m²
·
5.319 m² Grundstück
Teschenhagen, Sehlen / Teschenhagen (18528)
Auf einen Blick: Mehrfamilienhaus mit 4 (z.Zt. 5) Wohneinheiten Gemarkung: Teschenhagen Flur: 2 Flurstück: 25 Grundstücksgröße: 5319 m² Wohn- Nutzfläche von ca. 400 m² - 1 Doppelcarport - 6 Pkw-Stell...
Steffen Klein
1 / 14
Neu
584.700 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
620 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Dieses Musterhaus besticht durch eine markante Architektur mit Übereck-Erkern, farbigen Akzenten und einem spannenden Zusammenspiel aus klassischem Satteldach und modernem Zwerchgiebel. Im Inneren pr...
Ihr McMakler Team
1 / 16
385.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
159 m²
·
400,1 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Objektnr: 1070396 Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1929 in Bergen bietet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger. Das Objekt eignet sich ideal, um selbst zu wohnen und glei...
Ihr McMakler Team
1 / 10
220.000 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
213 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Objektnr: 1067574 Dieses charmante Einfamilienhaus mit Carport in zentraler Lage von Bergen auf Rügen bietet ein überraschend großzügiges Raumangebot und eignet sich ideal für Familien mit Platzbedar...
Ihr McMakler Team
1 / 16
385.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
400,1 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
1 / 6
391.045 € 3.461 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
716 m² Grundstück
Bergen, Zirkow (18528)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
1 / 4
252.235 € 2.293 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
905 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
1 / 23
247.000 € 2.529 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
190 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 2001 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine zentrale und dennoch ruhige Lage in Bergen auf Rü...
1 / 9
299.000 € 1.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
489 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergen (18528)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bergen auf Rügen, wo solide Massivbauweise (BJ. 1954) auf modernen Wohnkomfort trifft. Diese 1995 umfassend kernsanierte, vollunterkellerte Doppelhaushäl...
1 / 13
361.075 € 3.611 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
654 m² Grundstück
Bergen, Zirkow (18528)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
1 / 4
Neu
388.148 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
466 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Auf einem ca. 466 m² großen Grundstück entsteht ein modern und hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus. Dieses wird in Massivbauweise "Stein auf Stein" errichtet. Das Haus in diesem Angebot verfügt...
1 / 24
208.000 € 2.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
·
731 m² Grundstück
Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Wer auf der Suche nach einem Projekt mit Charakter ist, einem Haus, das nicht von der Stange kommt, sondern Raum für Ideen und Individualität lässt, findet hier ein Stück Rügen mit Geschichte - und Z...
1 / 9
402.575 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
486 m² Grundstück
Königsstrasse, Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Frau Julia Tischer
1 / 15
200.000 € 1.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.587 m² Grundstück
Patzig (18528)
Willkommen in diesem liebevoll gestalteten Doppelhaus unter Reet, das zwei individuelle Haushälften in sich vereint und eine ideale Wohnlösung für Singles, Paare oder Familien bietet. Mit einer Gesam...
Frau Julia Tischer
1 / 7
110.000 € 2.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
783 m² Grundstück
Patzig (18528)
Willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte, die sich ideal für Paare eignet, die eine ruhige und dennoch gut angebundene Wohnlage mit großem Grundstück suchen. Mit einem Kaufpreis von 110.000 E...
1 / 8
199.000 € 1.951 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
347 m² Grundstück
Bergen (18528)
Zum Angebot steht eine Doppelhaushälfte, die Ihnen auf ca. 102 m² Wohnfläche 5 Zimmer bietet. Im Erdgeschoss befinden sich ein geräumiges Schlafzimmer (ca. 17 m²), ein Duschbad mit Fenster, ein Büro,...
Ihr McMakler Team
1 / 23
Neu
245.000 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.693 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
Objektnr: 1071389 Zum Verkauf steht diese Immobilie in Dreschvitz, die sich sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Dank seines gepflegten Zustands ermöglicht das 1917 erbaute Objekt ...
1 / 16
210.000 € 1.235 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
531 m² Grundstück
Granitzblick 36, Bergen, Bergen auf Rügen (18528)
Dieses charmante Reihenmittelhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² auf zwei Ebenen und einem 531 m² großen Grundstück. Mit insgesamt fünf Zimmern, darunter vier gut geschnittene Schlafzi...
Ihr McMakler Team
1 / 18
·
180,1 m²
·
1.000,1 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
Objektnr: 1055905 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Einfamilienhaus in Dreschvitz. Mit seinen flexiblen Nutzungsmöglichkeiten ist dieses Haus optimal für eine...
1 / 11
281.475 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
905 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
1 / 12
234.985 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
905 m² Grundstück
Dreschvitz (18573)
1 / 30
995.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
403 m²
·
10.489 m² Grundstück
Tilzow, Bergen auf Rügen / Tilzow (18528)
Dieses 438 m² große Einfamilienhaus in Tilzow bei Bergen auf Rügen beeindruckt durch seine besondere Eleganz und Raffinesse. Die offene, lichtdurchflutete Architektur schafft ein weitläufiges, einlad...