Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser kaufen in Nürnberg Schweinau

Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 8 Zimmer 179 m² 299 m² Grundstück Schweinau Nürnberg 90441
Neu
E
589.000 € 3.291 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
299 m² Grundstück
Schweinau, Nürnberg (90441)
Objektnr: 1070755 Das im Jahr 1976 erbaute Wohnhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und bietet mit ca. 179 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen, ein großzügiges Raumangebot fü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 107 m² 664 m² Grundstück Schweinau Nürnberg 90441
H
499.000 € 4.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
664 m² Grundstück
Schweinau, Nürnberg (90441)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Nürnberg verbindet den Charakter eines klassischen Massivbaus mit modernem Wohnkomfort und zeitgemäßer Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca. 107 m² und einem g...
Frau Marion Boesen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 306 m² 496 m² Grundstück Schweinau Nürnberg 90441
F
1.250.000 € 4.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
306 m²
·
496 m² Grundstück
Schweinau, Nürnberg (90441)
Das Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Nürnberg, Stadtteil Hoh3e Marter (Schweinau), bietet eine ideale Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen. Mit einer Wohnfläche von ca. 314 m² verteilt auf 4 Wohnu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 7 Zimmer 173 m² 665 m² Grundstück frei ab sofort Schweinau Nürnberg 90441
H
669.000 € 3.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweinau, Nürnberg (90441)
* Bezugsfreies 2 Familienhaus mit Potential und großem Garten * Es sind zwei separate Stromzähler sowie separate Bäder vorhanden * Handwerker können sich hier Ihren Traum erfüllen * Das Haus lässt si...
Einfamilienhaus zum Kauf 721.000 € 5 Zimmer 155 m² 588 m² Grundstück Schweinau Nürnberg 90441
721.000 € 4.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
588 m² Grundstück
Schweinau, Nürnberg (90441)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 156 m² 580 m² Grundstück Schweinau Nürnberg 90441
795.000 € 5.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
580 m² Grundstück
Schweinau, Nürnberg (90441)
Einfamilienhaus zum Kauf 963.000 € 5 Zimmer 159 m² 520 m² Grundstück Schweinau Nürnberg 90441
963.000 € 6.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
520 m² Grundstück
Schweinau, Nürnberg (90441)
Reihenendhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 119 m² 273 m² Grundstück Schweinau Nürnberg 90441
D
439.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
273 m² Grundstück
Schweinau, Nürnberg (90441)
* Das Reiheneckhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide Bauweise und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien * Das Haus hat Holzisolierglasfenster mit Auße...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 814.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 528 m² Grundstück Schweinau Nürnberg 90475
814.000 € 5.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
528 m² Grundstück
Schweinau, Nürnberg (90475)
In Nürnberg entsteht dieses individuell planbare Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, verteilt auf 147,31 m² Wohnfläche und einem 528 m² großen Grundstück. Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause...
Gesponsert
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 893.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 500 m² Grundstück Großreuth b Schweinau Nürnberg 90431
893.000 € 5.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
500 m² Grundstück
Großreuth b Schweinau, Nürnberg (90431)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus ist die optimale Basis, um Ihren Wunsch nach maßgeschneidertem Wohnen Realität werden zu lassen. Mit insgesamt 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 171,7...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 10 Zimmer 349 m² 530 m² Grundstück Schweinau Nürnberg 90441
1.470.000 € 4.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
530 m² Grundstück
Schweinau, Nürnberg (90441)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schweinau, 90441
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 644 m² Gibitzenhof Nürnberg 90461
C
2.200.000 € 3.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
644 m²
Gibitzenhof, Nürnberg (90461)
Ein Juwel für vorausschauende Anleger - gepflegte Kapitalanlage mit TOP-Entwicklungspotenzial in Nürnberg. Rendite ab Tag 1! Dieses charmante und modernisierte Mehrfamilienhaus mit zehn Wohneinheiten...
Reihenendhaus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 70 m² 371 m² Grundstück Werderau Nürnberg 90441
Neu
470.000 € 6.714 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
371 m² Grundstück
Werderau, Nürnberg (90441)
Das angebotene Reiheneckhaus verfügt über ca. 70 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und eine durchdachte Raumaufteilung. Zusätzlich stehen zwei großzügige Hobbyräume mit jeweils ca. 30 m² zur Ve...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.120 € 84 m² 192 m² Grundstück Werderau Nürnberg 90441
Neu
250.120 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
·
192 m² Grundstück
Werderau, Nürnberg (90441)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.950 € 4 Zimmer 168 m² Grundstück frei ab sofort Werderau Nürnberg 90441
299.950 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Werderau, Nürnberg (90441)
Ein Zuhause mit Geschichte – stilvoll renovierte Doppelhaushälfte in der historischen MAN-Gartenstadt Werderau Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses liebevoll und umfassend renovierte Zuhause is...
Schuh-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 139 m² 641 m² Grundstück Schlehdornweg 35 Werderau Nürnberg 90441
F
579.000 € 4.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
641 m² Grundstück
Schlehdornweg 35, Werderau, Nürnberg (90441)
Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger Lage in einem reinen Wohngebiet und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Das Haus wurde ursprünglich ...
Büro Bamberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 129 m² 560 m² Grundstück Werderau Nürnberg 90441
Neu
485.000 € 3.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
560 m² Grundstück
Werderau, Nürnberg (90441)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Anwesen in der begehrten Ensemblelage Nürnberg-Werderau vereint historischen Charakter mit moderner Wohnqualität und bietet eine außergewöhnliche Flexibilität in d...
Heinz Gromer
Doppelhaushälfte zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 90 m² 636 m² Grundstück Werderau Nürnberg 90441
H
415.000 € 4.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
636 m² Grundstück
Werderau, Nürnberg (90441)
Angeboten wird eine ca. 1952 im massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte mit Garage und Werkstatt auf einem großen Grundstück im Stil eines typischen Siedlungshauses aus der Zeit.  Die Wohn...
Immobilienbüro Müller & Neumann
Haus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 116 m² 140 m² Grundstück Werderau Nürnberg 90441
559.000 € 4.800 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
140 m² Grundstück
Werderau, Nürnberg (90441)
Zum Verkauf steht ein gepflegter REH in einer verkehrsberuhigten Straße. Die gesamte Häuserzeile wurde von einem soliden Bauträger im Jahre 2004 errichtet. Die Immobilie ist gepflegt und in einer Sac...
FALC Immobilien Nürnberg-Süd (Cono Manzione)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 390 m² 860 m² Grundstück St Leonhard Nürnberg 90439
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
860 m² Grundstück
St Leonhard, Nürnberg (90439)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Nürnberg, bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit mit stabilen Mieteinnahmen und einer Rendite von über 4 %. Die Immobilie zeichnet sich durch ihre zen...
Reihenendhaus zum Kauf 250.120 € 84 m² 202 m² Grundstück Hoffmannstraße xxx Werderau Nürnberg 90441
250.120 €
Reihenendhaus zum Kauf
84 m²
·
202 m² Grundstück
Hoffmannstraße xxx, Werderau, Nürnberg (90441)
unterkellertes Reiheneckhaus mit 84 qm Wfl. in Massivbauweise; Baujahr 1912 - Kunststofffenster mit Isolierverglasung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 250.120 € 84 m² 530 m² Grundstück Werderau Nürnberg 90441
Neu
250.120 €
Reihenendhaus zum Kauf
84 m²
·
530 m² Grundstück
Werderau, Nürnberg (90441)
Einfamilien-Reiheneckhaus mit zwei Stockwerken, Keller, 84 Quadratmetern Wohnfläche, Baujahr 1911/12. Eine Besichtigung des Inneren des Wohnhauses war nicht möglich. Die angegebene Grundstücksgröße v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 250.120 € 84,1 m² 530 m² Grundstück Werderau Nürnberg 90441
Neu
250.120 €
Reihenendhaus zum Kauf
84,1 m²
·
530 m² Grundstück
Werderau, Nürnberg (90441)
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 920.500 € 4 Zimmer 136,8 m² 572 m² Grundstück Werderau Nürnberg 90441
920.500 € 6.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
572 m² Grundstück
Werderau, Nürnberg (90441)
Mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Nürnberg gestalten Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren eigenen Wünschen. Das moderne Fertighaus bietet Ihnen auf rund 136,78 m² vier großzügige Räume, da...
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 5 Zimmer 198 m² 580 m² Grundstück Sandreuth Nürnberg 90441
845.000 € 4.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
580 m² Grundstück
Sandreuth, Nürnberg (90441)
Herr Tom Knöllinger
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberg - GRIMMobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 122 m² 230 m² Grundstück Röthenbach b Schweinau Nürnberg 90451
H
399.000 € 3.270 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
230 m² Grundstück
Röthenbach b Schweinau, Nürnberg (90451)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1957 überzeugt durch seinen großzügigen Grundriss, ein familienfreundliches Raumkonzept sowie vielfältige Nutzungs- und Gestaltungsmöglichkeiten. Mit einer Woh...
Privat von David Hlavacek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.799.000 € 36 Zimmer 733 m² 450 m² Grundstück Gibitzenhof Nürnberg 90441
E
1.799.000 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
36 Zimmer
·
733 m²
·
450 m² Grundstück
Gibitzenhof, Nürnberg (90441)
Die perfekte Kapitalanlage in Nürnberg-Gibitzenhof - provisionsfrei direkt vom Eigentümer! . 733 m² Wohnfläche . Aktuelle Ist-Nettokaltmiete: 101.904 € p.a. . Faktor 17,6x im Einstand // 5,7% Bruttor...
Haus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 88 m² 197 m² Grundstück frei ab sofort Blücherstraße St Leonhard Nürnberg 90439
G
435.000 € 4.943 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
197 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blücherstraße, St Leonhard, Nürnberg (90439)
Objektbeschreibung Das gepflegte, voll unterkellerte Haus wurde 1960 in Massivbauweise errichtet. Die Fenster wurden 1998 erneuert. Der Garten und die Terrasse mit großer Markise sind nach Süd-Westen...
250.120 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
84 m²
·
192 m² Grundstück
Werderau, Nürnberg (90441)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1911, 2 Etage(n), Wohnfläche: 84m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, zum Zeitpu...
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 193 m² Grundstück frei ab sofort Sandreuth Nürnberg 90441
229.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandreuth, Nürnberg (90441)
Ein Zuhause mit Geschichte – Leben in der historischen MAN-Werderau Manche Häuser erzählen Geschichten. Dieses charmante Reihenmittelhaus in der traditionsreichen Werderau ist eines davon. Eingebette...
Frau Meltem Schneider
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.445.000 € 16 Zimmer 344 m² Werderau Nürnberg 90441
1.445.000 € 4.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
344 m²
Werderau, Nürnberg (90441)
Dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus großzügiger Eigennutzung und attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1933 errichtete Objekt umfasst insgesamt 5 W...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.990 € 5 Zimmer 145 m² 161,9 m² Grundstück Zum Birkig 6 Röthenbach b Schweinau Nürnberg 90451
A
619.990 € 4.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
161,9 m² Grundstück
Zum Birkig 6, Röthenbach b Schweinau, Nürnberg (90451)
In Nürnberg bauen wir den Wohnpark "Birkig". Auf 1.700 Quadratmetern Fläche entstehen 8 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher von der e...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.990 € 5 Zimmer 145 m² 185,9 m² Grundstück Zum Birkig 6 Röthenbach b Schweinau Nürnberg 90451
A
629.990 € 4.345 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
185,9 m² Grundstück
Zum Birkig 6, Röthenbach b Schweinau, Nürnberg (90451)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.590.000 € 28 Zimmer 374 m² Grundstück St Leonhard Nürnberg 90439
2.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
374 m² Grundstück
St Leonhard, Nürnberg (90439)
Das attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1956 befindet sich in zentraler Lage im begehrten Nürnberger Stadtteil Schweinau. Mit insgesamt 12 Wohneinheiten, verteilt auf vier Etagen mit jeweils dre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 20 Zimmer 485 m² 592 m² Grundstück frei ab sofort Sandreuthstraße 36 Sandreuth Nürnberg 90441
G
1.250.000 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
485 m²
·
592 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandreuthstraße 36, Sandreuth, Nürnberg (90441)
Zum Verkauf steht ein markantes historisches Wohn- und Geschäftshaus im Nürnberger äußeren Innenstadtgürtel, im Stadtteil Sandreuth. Das Gebäude wurde um das Jahr 1904 in für seine Zeit außergewöhnli...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 1.079.000 € 8 Zimmer 275,9 m² 697 m² Grundstück St Leonhard Nürnberg 90439
F
1.079.000 € 3.911 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275,9 m²
·
697 m² Grundstück
St Leonhard, Nürnberg (90439)
Ein Zuhause, das Augen zum Leuchten bringt: Dieses exklusive Stadthaus kombiniert Großzügigkeit, Eleganz und Wohlfühlatmosphäre in einer begehrten, ruhigen Lage im westlichen Zentrum von Nürnberg. Da...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 5 Zimmer 122 m² 299 m² Grundstück St Leonhard Nürnberg 90439
Neu
685.000 € 5.615 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
299 m² Grundstück
St Leonhard, Nürnberg (90439)
Familienfreundliches Reiheneckhaus in zentraler und ruhiger Lage von Nürnberg. Dieses gut gepflegte Reiheneckhaus bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Ruhe und eine zentrale Lage miteinander ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 9 Zimmer 210 m² 507 m² Grundstück Schneppenhorststraße 54 St Leonhard Nürnberg 90439
629.000 € 2.995 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
507 m² Grundstück
Schneppenhorststraße 54, St Leonhard, Nürnberg (90439)
Großzügiges Reiheneckhaus mit 9 Zimmern und ca. 210 m². Einliegerwohnung direkt vermietbar, weiteres Potenzial im Dachgeschoss. Privatverkauf ohne Provision. Wir verkaufen unser Haus im Nürnberger St...
Richard Christl - Planungsbüro - Baubetreuung
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 608.000 € 5 Zimmer 115 m² 285 m² Grundstück Resedenweg Werderau Nürnberg 90441
A
608.000 € 5.287 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
285 m² Grundstück
Resedenweg, Werderau, Nürnberg (90441)
Attraktive Architektur und funktionale Grundrisse sind die beiden Kriterien auf die besonders Wert gelegt wurde. Die Häuser sind voll unterkellert. Helle Wohnräume dank großflächiger Verglasungen.
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 584 m² Grundstück frei ab sofort Neuröthenbach Nürnberg 90449
Neu
H
415.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
584 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuröthenbach, Nürnberg (90449)
Das Einfamilienhaus liegt in einer guten Wohnlage mit großzügigem Grundstück. Das Objekt verfügt über 2 Garagen mit einem davorliegenden Stellplatz. Eine Garage ist für ein Auto zu klein. Zusätzlich ...
Herr Michael Josat
Bungalow zum Kauf 902.500 € 4 Zimmer 116,4 m² 621 m² Grundstück Röthenbach b Schweinau Nürnberg 90451
902.500 € 7.755 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
621 m² Grundstück
Röthenbach b Schweinau, Nürnberg (90451)
In Nürnberg erwartet Sie ein geplanter Bungalow, der mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² modernes, anpassbares Wohnen ermöglicht - ganz nach Ihren Wünschen. Das Grundstück umfasst 621 ...
Wohnung
3.671 €/m²
Niedrigster Preis
2.357 €/m²
Höchster Preis
6.467 €/m²
House illustration
Haus
4.723 €/m²
Niedrigster Preis
2.496 €/m²
Höchster Preis
7.984 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-0.3%
Nürnberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.