Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Nürnberg Dutzendteich

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat von David Hlavacek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.799.000 € 36 Zimmer 733 m² 450 m² Grundstück Gibitzenhof Nürnberg 90441
E
1.799.000 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
36 Zimmer
·
733 m²
·
450 m² Grundstück
Gibitzenhof, Nürnberg (90441)
Die perfekte Kapitalanlage in Nürnberg-Gibitzenhof - provisionsfrei direkt vom Eigentümer! . 733 m² Wohnfläche . Aktuelle Ist-Nettokaltmiete: 101.904 € p.a. . Faktor 17,6x im Einstand // 5,7% Bruttor...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 791.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Langwasser Nürnberg 90473
Neu
791.500 € 5.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Langwasser, Nürnberg (90473)
In Nürnberg erwartet Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus, bei dem Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen realisieren können. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dutzendteich
Herr Wolfgang Schmidl
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 873.000 € 5 Zimmer 124 m² frei ab sofort Gertrud-Steinl-Str. Rangierbahnhof Nürnberg 90461
Projekteinheit
873.000 € 7.040 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab sofort
Gertrud-Steinl-Str., Rangierbahnhof, Nürnberg (90461)
WILLKOMMEN IN LICHTENREUTH städtisch - modern - hell Wir bauen 12 Townhäuser mit 5 - 6 Zimmern, Terrasse (teilw. + Dachterrasse), Gartenanteil und Gartenhaus; Wfl. von 124 - 150 ² Im Rahmen des Gesam...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 668.000 € 4 Zimmer 150,5 m² 320 m² Grundstück Hasenbuck Nürnberg 90441
Neu
668.000 € 4.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
320 m² Grundstück
Hasenbuck, Nürnberg (90441)
Diese in Nürnberg geplante Doppelhaushälfte eröffnet Ihnen die Möglichkeit, ein auf Ihre Bedürfnisse zugeschnittenes Eigenheim mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 150,51 m² zu gestalten. Das Gru...
Edmund Galeitzke
Stadthaus zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 234,8 m² 374 m² Grundstück Bleiweiß Nürnberg 90461
H
679.000 € 2.892 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234,8 m²
·
374 m² Grundstück
Bleiweiß, Nürnberg (90461)
Dieses besondere Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca.1879 vereint historischen Charme mit liebevollen Modernisierungen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 374 m² großen Grundstück u...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.016.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 641 m² Grundstück Hasenbuck Nürnberg 90441
Neu
1.016.000 € 7.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
641 m² Grundstück
Hasenbuck, Nürnberg (90441)
Dieses geplante Einfamilienhaus kombiniert zeitgemäße Bauweise mit individueller Anpassung, um Ihren persönlichen Vorstellungen gerecht zu werden. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,70 m² a...
Stadthaus zum Kauf 1.885.000 € 11 Zimmer 319,5 m² 1.030 m² Grundstück frei ab sofort Hummelstein Nürnberg 90461
1.885.000 € 5.899 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
319,5 m²
·
1.030 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hummelstein, Nürnberg (90461)
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 132 m² 254 m² Grundstück frei ab sofort Zerzabelshof Nürnberg 90480
Neu
G
475.000 € 3.598 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
254 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
* Charmantes Reihenmittelhaus mit viel Potenzial * Dieses sanierungsbedürftige Reihenmittelhaus bietet eine hervorragende Grundlage für alle, die ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten * Die du...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 4 Zimmer 186 m² 780 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
1.090.000 € 5.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
780 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.370.000 € 1.209 m² 383 m² Grundstück Holzgartenstraße 19 Bleiweiß Nürnberg 90461
2.370.000 € 1.960 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.209 m²
·
383 m² Grundstück
Holzgartenstraße 19, Bleiweiß, Nürnberg (90461)
*** Anfragen bitte ausschließlich per Kontaktformular hier auf immowelt. Wir setzen uns zeitnah mit Ihnen in Verbindung. *** Zum Verkauf steht ein mehrgeschossiges Wohnhaus (689qm Wohn und Gewerbeflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.159.000 € 4 Zimmer 309 m² 987 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90571
1.159.000 € 3.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
309 m²
·
987 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90571)
Herr Max Pabst
VON POLL IMMOBILIEN Nürnberg - GRIMMobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 11 Zimmer 274 m² 538 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg / Zerzabelshof 90480
F
899.000 € 3.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
274 m²
·
538 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg / Zerzabelshof (90480)
Dieses äußerst großzügige und vielseitig nutzbare Mehrfamilienhaus überzeugt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 274 m² auf einem ca. 538 m² großen Grundstück und bietet durch die Aufteilung in 3 sepa...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 721.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 562 m² Grundstück Zerzabelshof 90480
721.000 € 5.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
562 m² Grundstück
Zerzabelshof (90480)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges, individuell geplantes Eigenheim in Zerzabelshof - maßgeschneidert nach Ihren persönlichen Wünschen. Das zweigeschossige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 136,78 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 3 Zimmer 137 m² 475 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
965.000 € 7.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
475 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.665.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 780 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
1.665.000 € 6.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
780 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Nürnberg bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche und einem 780 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Gestaltung un...
Herr Michael Josat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 959.000 € 4 Zimmer 152 m² 390 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
959.000 € 6.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
390 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Nürnberg bietet Ihnen auf 152 m² Wohnfläche und einem 390 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.270.000 € 7 Zimmer 282 m² 500 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
1.270.000 € 4.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
282 m²
·
500 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 881.700 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
Neu
881.700 € 4.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Nürnberg, das flexibel nach Ihren Vorstellungen entworfen wird. Mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² haben Sie und Ihre ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 40 Zimmer 900 m² 412 m² Grundstück Anne-Frank-Straße Lichtenhof Nürnberg 90459
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
900 m²
·
412 m² Grundstück
Anne-Frank-Straße, Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Objektbeschreibung Wunderschönes und äußerst gepflegtes 10-Familienwohnhaus mit solventen und teils längjährigen Mietern in einer kleinen und ruhigen Seitenstraße mit Baumbestand Nürnberg-Süd unweit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.700.000 € Zerzabelshof Nürnberg 90480
E
2.700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Wohneinheiten sowie einer attraktiven Gewerbefläche im Erdgeschoss. Das Gebäude wurde 1968 in solider Massivbauweise errichtet und b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.610.000 € 8 Zimmer 242 m² 750 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
1.610.000 € 6.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
750 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 995.500 € 4 Zimmer 200 m² 379 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
Neu
995.500 € 4.978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
379 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus - einer exquisit geplanten Doppelhaushälfte, die ganz individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 200 m² un...
Stadthaus zum Kauf 612.500 € 5 Zimmer 160 m² St Peter Nürnberg 90478
B
612.500 € 3.828 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
St Peter, Nürnberg (90478)
Das Stadthaus steht im begrünten Innenhof. Durch die Lage finden Sie hier Ruhe, fern ab von Straßenlärm. Von 2014 bis 2016 wurde das gesamte Anwesen, einschließlich des zu verkaufenden Gebäudes, umfa...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 966.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 547 m² Grundstück Weichselgarten Nürnberg 90480
966.000 € 6.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
547 m² Grundstück
Weichselgarten, Nürnberg (90480)
Entdecken Sie Ihr künftiges Familiendomizil in Nürnberg: Dieses projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern wird nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorgaben realisiert. Auf insgesamt 158,40 m² Wo...
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.400 € 3 Zimmer 113,6 m² 300 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
Neu
698.400 € 6.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
300 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Diese geplante Doppelhaushälfte in Nürnberg verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche von 113,64 m², verteilt auf zwei Ebenen, erwarten Sie dre...
Herr Michael Josat
Doppelhaushälfte zum Kauf 934.000 € 3 Zimmer 137 m² 390 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
934.000 € 6.818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
390 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Nürnberg bietet Ihnen 3,0 Zimmer auf großzügigen 112,64 m² Wohnfläche und wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen errichtet. Das gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 15 Zimmer 680 m² 738 m² Grundstück frei ab sofort Anne Frank Str. 5 Lichtenhof Nürnberg 90459
G
1.495.000 € 2.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
680 m²
·
738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anne Frank Str. 5, Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Objektbeschreibung Online Besichtigung: https://www.immobilienmakler-nbg.de/360/annfra/Online-Besichtigung-Anne-Frank-Str.html Das leer stehende Mehrfamilienhaus mit Büroflächen (Erdgeschoss) befinde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 14 Zimmer 336 m² 160 m² Grundstück Wirthstraße Lichtenhof Nürnberg 90459
D
1.100.000 € 3.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
336 m²
·
160 m² Grundstück
Wirthstraße, Lichtenhof, Nürnberg (90459)
Objektbeschreibung Kapitalanlage mit Charme! Verpassen Sie nicht diese einmalige Gelegenheit! Wir präsentieren Ihnen dieses charmante Mehrfamilienhaus mit historischer Fassade im Stil der Neorenaissa...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 1.670.100 € 8 Zimmer 267,8 m² 800 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
Neu
1.670.100 € 6.236 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
800 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Dieses individuell gestaltbare Einfamilienhaus in Nürnberg wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen geplant und errichtet. Die großzügige Wohnfläche von 267,82 m² verteilt sich auf 8 Räume un...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.296.000 € 5 Zimmer 301 m² 985 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90571
1.296.000 € 4.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
301 m²
·
985 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90571)
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 87,5 m² 496 m² Grundstück Langwasser Nürnberg 90469
G
350.000 € 4.001 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,5 m²
·
496 m² Grundstück
Langwasser, Nürnberg (90469)
Charmante Doppelhaushälfte aus ca. 1948 mit 3,5 Zimmern, die durch Holzdielen, eine renovierte Holztreppe und einen Kaminofen einen besonderen Altbau-Charme bietet. Wesentliche Modernisierungen (u. a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.015.000 € 6 Zimmer 221 m² 475 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
1.015.000 € 4.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
475 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.015.300 € 4 Zimmer 140 m² 269 m² Grundstück Leonhard-Heiden-Straße 5-17a Langwasser Nürnberg 90471
B
1.015.300 € 7.252 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
269 m² Grundstück
Leonhard-Heiden-Straße 5-17a, Langwasser, Nürnberg (90471)
Im letzten Baufeld des SchönLebenPark, in direkter Waldnähe, entstehen 10 exklusive Häuser im modernen Bungalow-Stil. Zwei großzügige Wohnetagen verteilen sich auf circa 140 qm. Die WALDHÖFE stehen f...
­Eva Bader immobilien
Frau Eva Bader
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 150 m² 263 m² Grundstück frei ab 23.07.2026 Langwasser Nürnberg 90471
D
695.000 € 4.633 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
263 m² Grundstück
·
frei ab 23.07.2026
Langwasser, Nürnberg (90471)
Charmantes Eckhaus mit Garage -familienfreundlich, ruhig! OBJEKT: -Baujahr 1977 -Grundstück 263 qm + Wegeanteile -Einzelgarage m. automatischem Tor (Nr.6) -Wohnfläche ca.150 qm zzgl. Gartengeschoss c...
Herr Michael Josat
Doppelhaushälfte zum Kauf 914.000 € 3 Zimmer 112,6 m² 390 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
914.000 € 8.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
390 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Herr Michael Josat
Haus zum Kauf 1.042.000 € 6 Zimmer 266,6 m² 512 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
1.042.000 € 3.908 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
512 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Entdecken Sie Ihr künftiges Eigenheim im Herzen Nürnbergs! Dieses individuell geplante 6-Zimmer-Haus erstreckt sich über eine beeindruckende Wohnfläche von 266,61 m² auf einem 512 m² großen Grundstüc...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 805.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 400 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
Neu
805.900 € 6.452 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
400 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Nürnberg eröffnet Ihnen und Ihrer Familie auf 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern großzügigen Raum zur Entfaltung. Das 400 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen e...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.083.600 € 6 Zimmer 184,2 m² 600 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
Neu
1.083.600 € 5.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,2 m²
·
600 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Dieses konzipierte Mehrfamilienhaus in Nürnberg bietet Ihnen eine ausgezeichnete Möglichkeit, ein Zuhause mit insgesamt 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 184,16 m² auf einem 600 m² große...
Herr Michael Josat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.866.000 € 6 Zimmer 193,9 m² 780 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
1.866.000 € 9.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
193,9 m²
·
780 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Nürnberg bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 193,94 m² verteilt auf drei Etagen. Mit 4 Schlaf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.105.000 € 5 Zimmer 242 m² 470 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
1.105.000 € 4.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
242 m²
·
470 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 791.500 € 4 Zimmer 200 m² 270 m² Grundstück Zerzabelshof Nürnberg 90480
Neu
791.500 € 3.958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
270 m² Grundstück
Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Lernen Sie eine Doppelhaushälfte kennen, die exakt nach Ihren individuellen Wünschen und Anforderungen geplant wird. Dieses durchdachte Bauprojekt in Nürnberg vereint erstklassigen Wohnkomfort mit de...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 6 Zimmer 239 m² 695 m² Grundstück Passauer Straße Zerzabelshof Nürnberg 90480
875.000 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
239 m²
·
695 m² Grundstück
Passauer Straße, Zerzabelshof, Nürnberg (90480)
Das wunderschöne Einfamilienhaus liegt in zweiter Reihe in der Passauer Straße im beliebten Stadtteil Zerzabelshof. Das Gebäude verbindet höchsten Wohnkomfort mit besonderem Charme auf einzigartige W...
Wohnung
3.671 €/m²
Niedrigster Preis
2.357 €/m²
Höchster Preis
6.467 €/m²
House illustration
Haus
4.723 €/m²
Niedrigster Preis
2.496 €/m²
Höchster Preis
7.984 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-0.3%
Nürnberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.