Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser kaufen in Nittenau Reuting

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 133,1 m² 817 m² Grundstück Reuting Nittenau 93149
Neu
310.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,1 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, mit einer Wohnfläche von 133 m². Es verfügt über eine unterkellerte Doppelgarage sowie ein Holz-Gartenhaus. Baujahr des Hauses 1994, die Garage wurde i...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 133 m² 817 m² Grundstück Reuting Nittenau 93149
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
817 m² Grundstück
Reuting, Nittenau (93149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, 1 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Instandhaltung...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reuting, 93149
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 4 Zimmer 109 m² 499 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Katzdorf Teublitz 93158
Neu
A+
575.000 € 5.277 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieser moderne Bungalow bietet auf einer Ebene ca. 108,97 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie einer sehr guten Raumaufteilung. Im Inneren erwarten Sie ein großzügiger, ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 686.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 799,7 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
686.459 € 2.751 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
799,7 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre weitläufigen Raumaufteilungen und zahlreiche Stauraummöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speis...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 135 m² 1.013 m² Grundstück Fischbach Nittenau 93149
Neu
E
550.000 € 4.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.013 m² Grundstück
Fischbach, Nittenau (93149)
Sie legen Wert auf Gesundes Wohnen? Dann sind Sie hier genau richtig. Zum Verkauf steht ein hochwertig errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 135 m², verteilt auf Erdgeschoss und Dachgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
A
559.000 € 3.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus wurde Ende 2022 bezogen. Mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 480 m² ideal für die ganze Familie. Aufgeteilt ist dieses Haus im EG ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 571.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 820,1 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
571.629 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
820,1 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für elegantes, großzügiges Wohnen. Die fünf clever angeordneten Zimmer bieten Ihnen und Ihrer Familie genügend P...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 675.699 € 7 Zimmer 255,6 m² 822,6 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
675.699 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
822,6 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Der äußere Eindruck mag an ein gewöhnliches Einfamilienhaus erinnern, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 offenbart bei genauerem Hinsehen viel mehr. Durch eine intelligente und platzoptimier...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 432.299 € 4 Zimmer 127,5 m² 402,9 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
432.299 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
402,9 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Doppelhaus Double 7 beeindruckt durch eine intelligente Raumaufteilung und ein außergewöhnliches äußeres Erscheinungsbild. Besonders ins Auge fällt die prägnante Giebelwand, die dem Haus eine mar...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.500 € 4 Zimmer 119,6 m² 272 m² Grundstück Grabenweg 18 Klardorf Schwandorf 92421
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
497.500 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
272 m² Grundstück
Grabenweg 18, Klardorf, Schwandorf (92421)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 640.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 800 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
640.699 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
800 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich miteinander verbindet. Im Dachgeschoss sorgt der h...
Haus zum Kauf 435.000 € 10,5 Zimmer 260,4 m² 708 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
Neu
G
435.000 € 1.671 €/m²
Haus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
260,4 m²
·
708 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieses Mehrfamilienhaus in Teublitz/Katzdorf eignet sich ideal zur Nutzung als Mehrgenerationenhaus für zwei oder drei Generationen und besticht mit einem 708 m² großen Grundstück. Die insgesamt 260 ...
Frau Ines Wachter
Reihenmittelhaus zum Kauf 465.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 269 m² Grundstück Katzdorf Teublitz 93158
B
465.000 € 3.419 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
269 m² Grundstück
Katzdorf, Teublitz (93158)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Teublitz - ein modernes Reihenmittelhaus, das keine Wünsche offenlässt. Dieses gepflegte Objekt aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäße Architektur mit h...
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 601.200 € 4 Zimmer 137,3 m² 511 m² Grundstück frei ab sofort Bürgermeister-Lenk-Straße Katzdorf Teublitz 93158
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Herr Georg Ehrenreich
Georg Ehrenreich GmbH
601.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bürgermeister-Lenk-Straße, Katzdorf, Teublitz (93158)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 6 Zimmer 170 m² 811 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
1.620.000 € 9.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
811 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Ein Angebot mit Seltenheitswert: Wer ein hochwertiges, familiengeeignetes Haus mit besonderer Lage und effizienter Technik sucht, findet hier eine Kombination, die am Markt kaum zu bekommen ist: Geho...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 512.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 820,1 m² Grundstück Waldheim Steinberg am See 92449
Neu
512.699 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
820,1 m² Grundstück
Waldheim, Steinberg am See (92449)
Das CASA MIA 1 beeindruckt mit einem großzügigen und durchdachten Raumkonzept, das individuell auf Ihre Wünsche abgestimmt ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes Wohnkonzept, bei dem eine Trepp...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 635.000 € 4 Zimmer 118,3 m² 501 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Katzdorf Teublitz 93158
Neu
A+
635.000 € 5.366 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Katzdorf, Teublitz (93158)
Dieser moderne Bungalow bietet auf einer Ebene ca. 118,34 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise sowie einer sehr guten Raumaufteilung. Im Inneren erwarten Sie ein großzügiger, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 138 m² 707 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Klardorf Schwandorf 92421
449.900 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Klardorf, Schwandorf (92421)
Sie sind auf der Suche nach einem Einfamilienhaus, ganz ohne kostspielige Überraschungen? Ihr neues Zuhause wartet bereits auf Sie - in einem sehr beliebten Ortsteil von Schwandorf. Freuen Sie sich a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 179 m² 357 m² Grundstück Teublitz 93158
C
465.000 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
357 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Der Erstbezug dieser mit Liebe zum Detail ansprechend gestalteten Doppelhaushälfte mit Doppelgarage und schönen Außenanlagen fand im Herbst 2000 durch die Eigentümerseite statt und wurde seitdem selb...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 130 m² 855 m² Grundstück Klardorf Schwandorf 92421
F
519.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
855 m² Grundstück
Klardorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Schwandorfer Ortsteil Klardorf und überzeugt nicht nur durch seinen großzügigen Garten und die angenehme Wohnatmo...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 185 m² 506 m² Grundstück Teublitz 93158
A
699.000 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
506 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein modernes Einfamilienhaus, das Raum, Komfort und durchdachte Architektur harmonisch vereint. Das 2020 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet auf ca. 185 m²...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Teublitz 93158
H
269.000 € 1.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1947 mit einer Wohnfläche von ca. 145 m² auf einem rund 440 m² großen Grundstück. Das Haus befindet sich in der ...
Bungalow zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 486 m² Grundstück Teublitz 93158
B
650.000 € 6.213 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
486 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieser neuwertige und behindertengerechte Bungalow sucht neue Eigentümer und besticht mit einer Wohnfläche von 104,62 m², die sich auf vier Zimmer verteilen. Die Immobilie überzeugt mit einem hellen ...
Haus zum Kauf 480.000 € 5,5 Zimmer 633 m² Grundstück Teublitz 93158
480.000 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
633 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieses gut durchdachte und pfiffige Einfamilienhaus in Fertigbauweise (Holzständerbauweise) überzeugt durch seine ideale Größe und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit ca. 99 m² Wohnfläche, verteilt au...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 125 m² 310 m² Grundstück Münchshofen Teublitz / Münchshofen 93158
A
485.000 € 3.880 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
310 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz / Münchshofen (93158)
Diese erst 2018 errichtete Doppelhaushälfte in Teublitz/ Münchshofen bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf ca. 125 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Das durchdachte Raumkonzept und die hochwer...
Frau Ines Wachter
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 104,4 m² 1.201 m² Grundstück Teublitz 93158
G
450.000 € 4.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,4 m²
·
1.201 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Teublitz! Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1979, überzeugt durch seine zentrale Lage und großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.201 m². Mit einer ...
Herr David Alexander Karl
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 115,7 m² 690 m² Grundstück Teublitz 93158
D
399.000 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115,7 m²
·
690 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Dieses gepflegte und teilsanierte, freistehende Einfamilienhaus in Teublitz verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 690 m² bietet die Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 120 m² 2.080 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
H
550.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.080 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Dieses attraktive Liebhaberobjekt befindet sich in absolut ruhiger Alleinlage in Teublitz, Ortsteil Münchshofen. Das klassische Einfamilienhaus wurde 1950 errichtet und 1971 erweitert. Die ca. 120 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.900 € 8 Zimmer 187 m² Teublitz 93158
409.900 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
Teublitz (93158)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 739.000 € 7 Zimmer 218 m² 1.467 m² Grundstück Münchshofen Teublitz 93158
B
739.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.467 m² Grundstück
Münchshofen, Teublitz (93158)
Moderne Luxus Stadtvilla 20% günstiger als Neubau! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2017 liegt in einer sehr idyllischen Umgebung in Teublitz-Münchshofen. Einerseits ist die Verkehrsanb...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 140,3 m² 350 m² Grundstück Teublitz 93158
Neu
D
489.000 € 3.487 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
350 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 129,7 m² 290 m² Grundstück Haidhof Maxhütte-Haidhof 93142
559.000 € 4.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
290 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Zeitlose Architektur. Hochwertige Ausstattung. Lebensqualität auf 130 m²! In attraktiver Wohnlage von Maxhütte-Haidhof präsentiert sich diese im Jahr 2021 errichtete Doppelhaushälfte als stilvolles Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 1 Zimmer 110 m² 1.061 m² Grundstück Teublitz 93158
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
110 m²
·
1.061 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Aus Diskretionsgründen und Wahrung der Privatsphäre werden weitere Fotos und Daten im Internet nicht veröffentlicht, bei Interesse und auf Anfrage können Sie diese aber gerne von uns erhalten. In ein...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.900 € 5 Zimmer 147,6 m² 125,5 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Schanzstraße 17 Teublitz 93158
557.900 € 3.780 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
125,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Schanzstraße 17, Teublitz (93158)
Willkommen in diesem modernen und großzügigen Reiheneckhaus im ruhigen Stadtteil Teublitz. Dieses neu gebaute Haus aus dem Jahr 2026 bietet eine beeindruckende Wohnfläche von 147,6 m², verteilt auf 5...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.900 € 5 Zimmer 147,6 m² 125,5 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Schanzstr. 17 Teublitz 93158
557.900 € 3.780 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
125,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Schanzstr. 17, Teublitz (93158)
Dieses attraktive 5-Zimmer Endreihenhaus mit ca. 147,6 m² Wohnfläche und ca. 125,5 m² Grundstücksfläche befindet sich in Teublitz. Das Haus wurde mit guter Ausstattungsqualität erbaut und verfügt übe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 105 m² 257 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Teublitz 93158
D
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
257 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Teublitz (93158)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Teublitz überzeugt durch eine umfassende Modernisierung und bietet auf zwei Etagen komfortables Wohnraum für die ganze Familie. Auf einer Wohnfläche von ca. 105 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 280 m² 720 m² Grundstück Teublitz 93158
D
799.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
720 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Herzlich willkommen in Teublitz in einem Einfamilienhaus, das 2013 mit spürbarer Liebe zum Detail geplant wurde und heute genau das liefert, was anspruchsvolles Wohnen ausmacht: großzügige Flächen, h...
Wohnung
2.112 €/m²
Niedrigster Preis
845 €/m²
Höchster Preis
3.832 €/m²
House illustration
Haus
2.487 €/m²
Niedrigster Preis
1.096 €/m²
Höchster Preis
4.975 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Nittenau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.