Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Kirchmohr, Niedermohr (66879)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchmohr, 66879
1 / 23
850.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
322,5 m²
·
1.290 m² Grundstück
Niedermohr (66879)
Dieses exklusive Wohnhaus präsentiert sich als hochwertiges Domizil mit zahlreichen luxuriösen Ausstattungsdetails. Bereits beim Betreten überzeugt die großzügige Diele mit einem einladenden Garderob...
1 / 21
Neu
230.000 € 1.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
622 m² Grundstück
Niedermohr (66879)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
1 / 30
375.000 € 1.866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
467 m² Grundstück
Schrollbach, Niedermohr-Schrollbach (66879)
This well-maintained semi-detached house with solid construction impresses with its generous living space, well-thought-out room layout, and quiet, natural location. The property is ideal as a family...
1 / 38
280.000 € 592 €/m²
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
473 m²
·
890 m² Grundstück
Schrollbach (66879)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
1 / 1
380.000 € 1.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
·
886 m² Grundstück
Niedermohr (66879)
Schönes Einfamilienhaus in toller Lage, mit Einliegerwohnung, Garage und Carport.
Frau Stephanie HIMBERT
1 / 24
399.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245,5 m²
·
1.560 m² Grundstück
Niedermohr (66879)
Wenn man vor diesem Haus steht, ahnt man nicht sofort, wie viel Raum dahinter liegt. Doch sobald man die Haustür öffnet, verändert sich der Eindruck. Die Räume sind größer, als man erwartet, und die ...
1 / 30
375.000 € 1.866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schrollbach, Niedermohr (66879)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Massivbauweise überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine ruhige, naturnahe Wohnlage. Die Immobilie eignet sich ideal a...
1 / 8
429.000 € 2.063 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schrollbach, Niedermohr (66879)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2003 bietet hellen Wohnkomfort auf 208 m², verteilt auf drei Etagen und insgesamt 6 Zimmer. Besonders hervorzuheben sind die 5 Schlafzimmer, die 3 Badezi...
1 / 54
348.000 € 1.289 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
2.240 m² Grundstück
Schrollbach, Niedermohr-Schrollbach (66879)
Diese großzügige Immobilie steht auf einem sehr schönen Grundstück mit rd. 2.240 m². Das ursprüngliche Anwesen wurde in 1933 gebaut, die ehemalige Scheune wurde in 1975 ausgebaut. Dies Gesamtwohnfläc...
Herr Michael Krüger
1 / 19
450.000 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264,1 m²
·
1.765 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niedermohr (66879)
Wohnen wo Stil und Natur sich treffen - diese charakteristische Immobilie, ursprünglich erbaut um ca. 1900, auf einem ca. 1.765 m² großen Eigentumsgrundstück, wurde in den vergangenen Jahren aufwendi...
1 / 52
229.000 € 1.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
2.651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niedermohr (66879)
DIE GROSSZÜGIGE IMMOBILIE PRÄSENTIERT SICH IN EINEM GEPFLEGTEN, JEDOCH RENOVIERUNGSBEDÜRFTIGEM ZUSTAND AUS DEN 80ER JAHREN. DAS GEMÜTLICHE EINFAMILIENHAUS IST BAULICH OFFEN GEHALTEN UND DAS GROSSE GR...
1 / 16
250.000 € 1.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155,6 m²
·
621 m² Grundstück
Schrollbach, Niedermohr (66879)
Vollunterkellerter Bungalow mit teilweise ausgebautem Untergeschoß auf einem Erbpacht Grundstück. Durch die Hanglage sind die vorderen Räume im Parterre vollwertig als Wohnraum nutzbar, hier befinden...
Denis Stroh
1 / 26
479.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
579 m² Grundstück
Obermohr, Steinwenden (66879)
In ruhiger Wohnlage von Obermohr / Steinwenden erwartet Sie dieses freistehende Zweifamilienhaus mit viel Platz zum Leben, Aufwachsen und Ankommen. Auf einem ca. 579 m² großen Grundstück bietet das H...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
1 / 3
465.000 € 1.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
235 m²
·
586 m² Grundstück
Obermohr, Steinwenden (66879)
Diese 2007erbaute Doppelhaushälfte mit Garage befindet sich in einer ruhigen Lage in Obermohr, einem Ortsteil von Steinwenden. Durch die durchdachte , optimale Raumaufteilung bieten die großzügigen 2...
1 / 11
479.000 € 2.371 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
635 m² Grundstück
Obermohr, Steinwenden / Obermohr (66879)
1 / 21
519.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
326 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Woogfeld 18, Obermohr, Steinwenden (66879)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Haus mit flexibler Grundrissstruktur, das derzeit als Einfamilienhaus (EFH) genutzt wird. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglic...
1 / 21
250.000 € 1.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
619 m² Grundstück
Obermohr (66879)
Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und dem traditionellen Charakter. Die Immobilie verfügt über Aluminiumfenster und eine Gas-Zentr...
1 / 17
499.000 € 3.283 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
774 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Das EVOLUTION 148 von Bien-Zenker lädt Sie ein, Ihr Traumhaus zu erleben, das Stil und Funktionalität in harmonischer Perfektion vereint. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 152 m² und einer clevere...
1 / 10
495.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
774 m² Grundstück
Nanzweiler (66909)
Das CONCEPT-M 145 von Bien-Zenker verkörpert die moderne Eleganz einer klassischen Stadtvilla und eröffnet Ihnen ein beeindruckendes Zuhause voller Möglichkeiten. Mit seinen zwei Vollgeschossen biete...
1 / 12
290.900 € 3.729 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Jörg Ochs
1 / 9
364.152 € 2.102 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
420 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Dieses großzügige Haus bietet Ihnen auf 173,21 m² und fünf Zimmern eine hervorragende Basis für Ihre persönlichen Wohnideen. Die moderne Architektur verbindet zeitgemäße Optik mit einer klugen und fa...
Herr Michael Krüger
1 / 11
Neu
125.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütschenhausen (66882)
Das Einfamilienhaus, Baujahr ca.1897, befindet sich auf einem ca. 398 m² großen Eigentumsgrundstück. Nach einem Anbau, der ca. 1950 erfolgte, verteilen sich auf ca. 136 m² Wohnfläche fortan 5 Zimmer,...
1 / 1
350.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
572 m² Grundstück
Glan-Münchweiler (66907)
Objektbeschreibung Das freistehende gepflegte Wohnhaus steht in schöner ruhiger Ortsrandlage in der Nähe von Glan-Münchweiler, ans offene Feld angrenzend, mit herrlichem Fernblick ins Grüne. Der näch...
1 / 17
Neu
419.420 € 3.813 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
800 m² Grundstück
Weltersbach, Steinwenden (66879)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 12
366.900 € 4.704 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Weltersbach, Steinwenden (66879)
Herr Michael Krüger
1 / 15
99.000 € 540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,4 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nanzdietschweiler (66909)
Das Einfamilienhaus, Baujahr unbekannt, schätzungsweise ca.1900, befindet sich auf einem ca. 609 m² großen Eigentumsgrundstück. Ca. 1952 wurden Umbaumaßnahmen ergriffen wonach sich nun, auf ca. 183 m...
1 / 13
285.000 € 1.295 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
4.200 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Katzenbach, Hütschenhausen (66882)
Herr Jörg Ochs
1 / 6
Neu
328.362 € 2.628 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
285 m² Grundstück
Glan-Münchweiler (66905)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen vielseitige Optionen, besonders wenn Sie Ihr Eigenheim auf einem engen Baugrundstück verwirklichen wollen. Das Modell Double 3 basiert auf dem Design des Double 1, ...
1 / 17
Neu
349.420 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Katzenbach, Hütschenhausen (66882)
1 / 14
1.350.000 € 3.971 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
55.909 m² Grundstück
Katzenbach, Hütschenhausen (66882)
Diese besondere Pferdeimmobilie in Hütschenhausen vereint energieeffizientes Wohnen, moderne Pferdehaltung und großzügige Freiflächen auf rund 5,5 Hektar im Eigentum. Das 2015 errichtete Blockhaus bi...
1 / 16
432.420 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
700 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Weltersbach, Steinwenden (66879)
1 / 27
269.000 € 1.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
891 m² Grundstück
Steinwenden (66879)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Steinwenden überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf drei Etagen eine Wohnfläche von insgesamt ca. 171 m² - ideal für zwei Generationen unte...
Denis Stroh
1 / 10
195.000 € 1.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
127,1 m²
·
1.922,8 m² Grundstück
Nanzdietschweiler (66909)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein attraktives KFW 40 Entwicklungsobjekt mit bereits vorliegenden Bau- und Sanierungsplänen sowie den entsprechenden Genehmigungen. Damit bietet sich...
1 / 1
350.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
572 m² Grundstück
Glan-Münchweiler (66907)
1 / 20
Neu
550.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
782 m² Grundstück
Katzenbach, Hütschenhausen / Spesbach (66882)
Dieses gut ausgestattete Einfamilienhaus bietet alles, was das Herz begehrt. Es befindet sich in guter Lage und ist derzeit vermietet - eine ideale Kapitalanlage für langfristige Investoren. Ausstatt...