Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Niederaichbach Taschenmais

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Taschenmais, 84100
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück frei ab sofort Bergsdorf Niederaichbach 84100
485.000 € 3.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergsdorf, Niederaichbach (84100)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 233 m² 1.023 m² Grundstück Oberviehbach Niederviehbach 84183
E
529.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.023 m² Grundstück
Oberviehbach, Niederviehbach (84183)
Willkommen zuhause. Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. Mit viel Platz, einem herrlichen Ausblick und durchdachten Details bietet es ideale Vo...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 146 m² 498,2 m² Grundstück Reichersdorf Niederaichbach 84100
530.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
498,2 m² Grundstück
Reichersdorf, Niederaichbach (84100)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das speziell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Dieses zweigeschossige Haus b...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 801,2 m² Grundstück Niederaichbach 84100
Neu
520.000 € 3.027 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
801,2 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Das Home 12 präsentiert sich als ein lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von über 170 m², das insbesondere Liebhaber heller und freundlicher Räume anspricht. Die zahlreichen großz...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 504 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
550.000 € 2.944 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
504 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung, die ein wahres Raumwunder schafft. Großzügige und lichtdurchflutete Wohnbereiche laden Sie ein, sich rundum wohlzufühle...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 10 Zimmer 228 m² 475 m² Grundstück Niederviehbach 84183
H
448.000 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
228 m²
·
475 m² Grundstück
Niederviehbach (84183)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Ursprung zwischen den Baujahren 1930 und 1940. Im Jahr 1972 wurde das Gebäude durch einen Anbau erweitert. Im Zuge umfassender...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.900 € 5 Zimmer 135 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
600.900 € 4.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.900 € 5 Zimmer 165 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
660.900 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.900 € 5 Zimmer 155 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
635.900 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 626.900 € 5 Zimmer 155 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
626.900 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 118 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Niederviehbach 84183
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederviehbach (84183)
Ein einladendes Zuhause, ideal für eine 4-köpfige Familie es erwartet Sie ein Instand gesetztes Wohnhaus. Die Immobilie spielt harmonisch mit dem Bedürfnis nach kompakten Räumen und einfachem Komfort...
600.900 € 4.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Haus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 182,6 m² 881 m² Grundstück Oberaichbach Niederaichbach / Oberaichbach 84100
H
495.000 € 2.711 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,6 m²
·
881 m² Grundstück
Oberaichbach, Niederaichbach / Oberaichbach (84100)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1965 bietet auf einem ca. 881 m² großen Grundstück außergewöhnlich viele Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Selbstständige, Handwer...
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück Niederaichbach 84100
485.000 € 3.593 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Objektbeschreibung Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erd...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 654.900 € 5 Zimmer 155 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
654.900 € 4.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 218 m² 569,9 m² Grundstück Niederaichbach 84100
Neu
729.000 € 3.344 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
569,9 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Das Highline 9 besticht durch seine moderne Bauhaus-Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung, die auf individuelle Kundenwünsche zugeschnitten ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5,5 Zimmer 133 m² 1.020 m² Grundstück Magersdorf Kröning-Magersdorf 84178
Neu
F
498.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
1.020 m² Grundstück
Magersdorf, Kröning-Magersdorf (84178)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 erbaut. Hier genießen Sie Privatsphäre, Platz und Potenzial ideal für Familien, Gartenliebhaber und alle, die Ruhe und Raum suchen und Wohnen und Arb...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.500 € 5 Zimmer 118 m² 430 m² Grundstück Niederviehbach 84183
319.500 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
430 m² Grundstück
Niederviehbach (84183)
Dieses kompakte, modernisierte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern befindet sich in einem Ortsteil der Gemeinde Niederviehbach. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen mit einem Teilkeller und bietet eine...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.900 € 5 Zimmer 135 m² 530 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
570.900 € 4.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
530 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 684.998 € 6 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
684.998 € 3.743 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Marco Boser
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 162 m² 482 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
A
895.000 € 5.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
482 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet und liegt in einer absolut ruhigen Siedlung im schönen Wörth an der Isar. Schon beim Betreten der großzügigen Eingangsdiele...
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 6 Zimmer 151 m² 350 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
459.000 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
350 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 587.852 € 4 Zimmer 140 m² 405 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
587.852 € 4.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
405 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 571,4 m² Grundstück Niederaichbach 84100
Neu
575.000 € 4.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
571,4 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Willkommen in Ihrem künftigen Zuhause mit rund 137 m² Wohnfläche, das durch seine helle und einladende Atmosphäre sofort ein Gefühl von Geborgenheit vermittelt. Der offen gestaltete Wohn- und Essbere...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 501,9 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
457.000 € 3.927 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
501,9 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das Modell Lifetime 4 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und eignet sich somit hervorragend als Familienheim. Die gut durchdachte Raumaufteilung umfasst ein ...
Herr Hartmut Zengerle
635.900 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Haus zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 6 Zimmer 145 m² 572 m² Grundstück Niederaichbach 84100
594.000 € 4.097 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
572 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
626.900 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 500,2 m² Grundstück Kirchberg Kröning 84178
Neu
429.000 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500,2 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning (84178)
Das geplante Einfamilienhaus Home 2 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² und wurde speziell auf die Ansprüche von Familien mit Kindern zugeschnitten. Im Erdgeschoss erwartet S...
660.900 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 554.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 801,9 m² Grundstück Niederaichbach 84100
Neu
554.000 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
801,9 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Sind Sie daran interessiert, mit Ihren Eltern oder Großeltern unter einem Dach zu wohnen? Ein Mehrgenerationenhaus ist hierfür die optimale Lösung. Unsere Hausserie Generation präsentiert Ihnen eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.086.899 € 8 Zimmer 227 m² 800 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
1.086.899 € 4.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
227 m²
·
800 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 869.698 € 5 Zimmer 176 m² 802 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
869.698 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
802 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 513.000 € 5 Zimmer 146 m² 490 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
513.000 € 3.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
490 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Erleben Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das genau nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Auf zwei Etagen verteilen sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 127 m² 960 m² Grundstück Kirchberg Kröning-Kirchberg 84178
H
299.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
960 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning-Kirchberg (84178)
Viel Platz für Ihre Wohnträume auf 960 m² Grund! Dieses im Jahr 1954 erbaute Zweifamilienhaus bietet die perfekte Leinwand für Individualisten, Mehrgenerationen-Projekte oder handwerklich begabte Käu...
Bungalow zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 225,3 m² 1.031 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
Neu
H
695.000 € 3.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
225,3 m²
·
1.031 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Der gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1979 überzeugt durch seine klare Architektur und einen durchdachten Grundriss. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.031 m² und mit einer Wohnfläche von ca. 2...
Haus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 6 Zimmer 145 m² 350 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
475.000 € 3.276 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
350 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 151 m² 225 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
A+
459.000 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
225 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung mit Bau- und Leistungsbeschreibung Dieses massiv errichtete Doppelhaus überzeugt durch Qualität, Langlebigkeit und eine moderne Ausstattung – bereits im Standard...
570.900 € 4.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
530 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Bungalow zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 144 m² 625 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
F
585.000 € 4.063 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
625 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Dieser gepflegte Bungalow aus den frühen 1980er-Jahren überzeugt durch seine solide Massivbauweise, laufende Modernisierungen und ein stimmiges Wohnkonzept mit viel Platz für individuelle Lebensbedür...
Wohnung
2.944 €/m²
Niedrigster Preis
2.245 €/m²
Höchster Preis
4.426 €/m²
House illustration
Haus
2.931 €/m²
Niedrigster Preis
1.454 €/m²
Höchster Preis
5.787 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.7%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
-4%
Niederaichbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.