Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lämmershof, 95514
1 / 11
59.000 € 197 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300,2 m²
·
631 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Kulm (95514)
1 / 14
499.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
621 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses große Wohnhaus wurde 1994 in Massivbauweise und in qualitativ sehr hochwertiger Art und Weise erstellt. Das Erdgeschoss verfügt über einen kleinen Eingangsbereich mit Garderobe, eine Küche mit...
1 / 10
249.500 € 1.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.126 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend von Speichersdorf/Plössen, in der begehrten Bürgermeister-Kohl-Siedlung. Das Anwes...
Forster Immobilien
1 / 8
750.000 € 1.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
634 m²
·
1.828 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Zum Verkauf steht hier ein großes Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Wohneinheiten. Die Gesamtwohnfläche beträgt 634 qm auf drei Etagen. Das Grundstück umfasst 1828 qm. Im EG befinden sich drei Wohneinheiten...
Herr Markus Kulka
1 / 29
479.900 € 2.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.000 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses besondere Anwesen in Speichersdorf vereint großzügiges Wohnen, laufende Mieteinnahmen und vielseitig nutzbare Hallenflächen auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück. Die Immobilie eignet sich ...
1 / 5
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
690 m² Grundstück
Kastl (95506)
Bei Design 15 harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf ideale Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der großzügige Grundri...
1 / 19
386.900 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
690 m² Grundstück
Kemnath (95478)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Marcel Bayrug
1 / 35
349.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.929 m² Grundstück
Kastl (95506)
Ein außergewöhnliches Reitanwesen wartet auf neue Eigentümer - perfekt für Pferdeliebhaber, die Wohnen und Tierhaltung in einer einzigartigen Kombination vereinen möchten. In ruhiger, aber zentraler ...
1 / 32
363.000 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ernstfeld, Schlammersdorf (95519)
Dieses familienfreundliche Einfamilienhaus in ruhiger Lage sucht neue Besitzer, die Wert auf Komfort und eine angenehme Wohnatmosphäre legen. Das Haus wurde fortlaufend renoviert und bietet eine idea...
1 / 17
349.000 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148,5 m²
·
766 m² Grundstück
Kemnath (95478)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine familienfreundliche Lage, eine durchdachte Raumaufteilung und ein außergewöhnliches Platzangebot - perfekt für junge Familien, die Wert auf Woh...
1 / 40
398.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
4.000 m² Grundstück
Eichschlag, Emtmannsberg (95517)
Sie finden hier eine Immobilie mit einem Einfamilienhaus mit guter Bausubstanz u. ausbaufähigem DG, einer Scheune, einem Nebengebäude, einer Traktorgarage und einer Doppelgarage besteht. Weiterhin gi...
1 / 7
252.000 € 1.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
445 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Bauweise, einen durchdachten Grundriss und eine familienfreundliche Lage. Das im Jahr 2006 errichtete Wohnhaus wurde nach den damaligen en...
1 / 13
325.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,6 m²
·
742 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Charmantes Einfamilienhaus mit Pool und großzügigem Garten! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 bietet auf ca.: 111,58 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus praktischer Raumauf...
Herr Mark Beyer
1 / 13
1.350.000 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
332 m²
·
3.257 m² Grundstück
Prebitz (95473)
Exklusives Wohnen in ländlicher Idylle! Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 3.257 m² befindet sich dieses stilvolle Landhaus aus dem Jahr 1922, das 2020/2021 mit viel Liebe zum Detail vollst...
1 / 11
225.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
440 m² Grundstück
Kulmain (95508)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kulmain befindet sich diese ansprechende Doppelhaushälfte, die durch ihre durchdachte Aufteilung und den gepflegten Gesamtzustand überzeugt. Mit einer Woh...
1 / 5
378.050 € 6.001 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
705 m² Grundstück
Seybothenreuth (95517)
Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebautes Tiny Haus auf einer Bodenplatte und einem schönen Grundstück. Schnell sind Sie in Bayreuth und können sogar auch die Bahnverb...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
Neu
1.152.227 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
849 m² Grundstück
Seybothenreuth (95446)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
1 / 1
349.900 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
720 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
Herr Peter Gebhardt
1 / 7
332.900 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
1 / 15
Neu
165.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
590 m² Grundstück
Prebitz (95473)
*Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor. Dieses Haus bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von 150 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 590 Quadratmetern viel Pl...
1 / 29
989.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
715,6 m²
·
1.588 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Diese renditestarken Mehrfamilienhäuser überzeugen als nachhaltige Kapitalanlage in zentraler Ortslage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grunds...
1 / 2
325.900 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
329.900 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
1 / 9
Neu
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
DAS WÄRE GENAU DAS RICHTIGE! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balanc...
1 / 10
455.712 € 2.940 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
25 Minuten? Genau so lange benötigen sie nach Bayreuth. UND WIR ORGANISIEREN BEREITS FAST ALLES FÜR SIE! Hausbau in seiner schönsten Art und Weise. Hier sind das Haus und auch schon das Grundstück im...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
Neu
1.155.400 € 3.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
339.900 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Herr Peter Gebhardt
1 / 7
429.900 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 5
210.073 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige Einfamilienhaus mit einer durchdachten Raumaufteilung, lichtdurchfluteten Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - perfekt für Fami...
1 / 10
255.000 € 1.747 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
332 m² Grundstück
Kulmain (95508)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kulmain überzeugt durch seinen familienfreundlichen Grundriss, die solide Bauweise sowie die laufend durchgeführte Pflege. Das im Jahr 2006 errich...
Herr Ralf Petter
1 / 5
Neu
229.999 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
1 / 9
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
648 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
1 / 2
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Peter Gebhardt
1 / 8
306.900 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 2
369.900 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
1 / 10
404.700 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
1 / 16
281.200 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
671 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
1 / 10
274.500 € 2.542 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
758 m² Grundstück
Kirchenpingarten, Weidenberg (95466)
Herr Marcel Bayrug
1 / 28
289.000 € 1.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243,6 m²
·
1.095,3 m² Grundstück
Seidwitz, Creußen (95473)
Wer naturnahes Wohnen mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbinden möchte, findet hier ein außergewöhnliches Zuhause: Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit Werkstatt liegt idyllis...
1 / 9
395.640 € 3.841 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
765 m² Grundstück
Kirchenpingarten (95466)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...