Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg Büchelberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büchelberg, 92259
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 191,2 m² 750 m² Grundstück Högen Weigendorf / Högen 91249
F
299.000 € 1.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191,2 m²
·
750 m² Grundstück
Högen, Weigendorf / Högen (91249)
Das im Jahr 1997/1998 errichtete Gebäude präsentiert sich in solider Bauweise und verfügt über eine sehr gute Substanz. Die Außenwände sind mit Hochlochziegelsteinen ausgeführt, während das Haus mit ...
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 25 Zimmer 832 m² 2.565 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
E
695.000 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
832 m²
·
2.565 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Das Mehrfamilienhaus in der Peilsteiner Straße 25-27 in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die nach einer Immobilie mit Entwicklungspotential such...
Frau Jessica Schöpf
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 160 m² 370 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
229.000 € 1.431 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1975 bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche auf drei Etagen viel Raum für Familien, Paare mit Platzbedarf oder auch für das Wohnen und Arbeiten unter einem Dach....
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 295.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
295.900 € 2.369 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Dieses projektierte Ausbauhaus mit 4 Zimmern in Weigendorf bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche sowie einem etwa 500 m² großen Grundstück eine individuell planbare Wohlfühloase, die Sie exakt nach I...
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6,5 Zimmer 216,6 m² 627 m² Grundstück Weigendorf 91249
H
279.000 € 1.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
216,6 m²
·
627 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie steht derzeit leer und kann somit kurzf...
Villa zum Kauf provisionsfrei 534.000 € 5 Zimmer 135 m² 850 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
534.000 € 3.956 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
850 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Direkt im wunderschönen Ort liegt dieses Familienparadies. Das stilvolle Einfamilienhaus ist Teil eines modernen und gepflegten Ensembles von Stadt- und Gartenhofhäusern. Der Gebäudekomplex wird in m...
Privat von Thomas L.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.500 € 11 Zimmer 318 m² 1.623 m² Grundstück Neukirchen 92259
F
546.500 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.623 m² Grundstück
Neukirchen (92259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg! Dieses solide gebaute und gepflegte Zwei-/Mehrfamilienhaus direkt am Waldrand bietet mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten mit...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
525.000 € 3.889 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Das geplante Massivhaus auf Bodenplatte liegt direkt im Ortskern und bietet eine optimale Voraussetzung für Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Design mit erstklassi...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 593.000 € 5 Zimmer 141 m² 550 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
593.000 € 4.206 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
550 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 617.000 € 5 Zimmer 190 m² 640 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
617.000 € 3.247 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
640 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 137 m² 840 m² Grundstück Weigendorf 91249
485.000 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
840 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 160 m² 300 m² Grundstück Fürnried Birgland 92262
Neu
G
179.000 € 1.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
300 m² Grundstück
Fürnried, Birgland (92262)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Birgland überzeugt durch seinen besonderen Charakter, eine gemütliche Wohnatmosphäre und eine ruhige Lage in der Nähe von Sulzbach-Rosenberg. Auch Amberg ist mit r...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 15 Zimmer 453 m² 1.582 m² Grundstück frei ab sofort Etzelwang 92268
499.999 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
453 m²
·
1.582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etzelwang (92268)
Herzlich Willkommen in Schloss Kirchenreinbach . Auf rund 453 m² Wohnfläche entfaltet sich in diesem geschichtsträchtigen Schloss eine herrschaftliche Wohnatmosphäre, wie sie nur ein historisches Anw...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 248 m² 1.089 m² Grundstück Etzelwang 92268
Neu
549.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
1.089 m² Grundstück
Etzelwang (92268)
Von jeder Etage aus die malerische Aussicht des oberpfälzer Juras genießen ! Dieses technisch komplett sanierte Einfamilienhaus wartet mit großen Räumen, einer tollen Aufteilung und jede Menge Extras...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 1 Zimmer 169 m² 370 m² Grundstück Hartmannshof Pommelsbrunn 91224
385.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
169 m²
·
370 m² Grundstück
Hartmannshof, Pommelsbrunn (91224)
Dieses gepflegte, ländlich gelegene Einfamilienhaus mit separat zugänglicher Einliegerwohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernisierter Bausubstanz, gemütlichen Wohnakzenten und v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 10 Zimmer 330 m² 1.470 m² Grundstück Lehendorf Etzelwang 92268
Neu
190.000 € 576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
1.470 m² Grundstück
Lehendorf, Etzelwang (92268)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten, das seinen Ursprung im Jahr ca. 1940 hat und in den 1970er Jahren um einen Anbau erweitert wurde. Das Haus liegt in attraktive...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 293 m² 677 m² Grundstück frei ab sofort Hartmannshof Pommelsbrunn 91224
540.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
293 m²
·
677 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartmannshof, Pommelsbrunn (91224)
* BAUDENKMAL kernsaniert auf NEUBAUSTANDARD * Nach Denkmalschutzauflagen und mit Liebe zum Detail, saniertes MEHRFAMILIENWOHNHAUS mit 5 Wohneinheiten und 5 Außenstellplätzen. Bei diesem historischen ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 324.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 500 m² Grundstück Eckertsfeld Birgland 92262
Neu
324.500 € 2.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Eckertsfeld, Birgland (92262)
Dieses für Birgland vorgesehene Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Heim ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Die Wohnfläche von 142,23 m² verteilt sich auf vier lich...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 358.300 € 4 Zimmer 116,4 m² 600 m² Grundstück Eckertsfeld Birgland 92262
Neu
358.300 € 3.079 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
600 m² Grundstück
Eckertsfeld, Birgland (92262)
Dieser projektierte Bungalow in Birgland wird speziell auf Ihre persönlichen Wünsche und Anforderungen zugeschnitten. Ihnen stehen 116,37 m² Wohnfläche auf einem 600 m² großen Grundstück zur Verfügun...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.900 € 6 Zimmer 202,8 m² 700 m² Grundstück Eckertsfeld Birgland 92262
Neu
470.900 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
700 m² Grundstück
Eckertsfeld, Birgland (92262)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Mehrfamilienhaus in Birgland, das speziell auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 202,78 m², verteilt auf zwei Stock...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 215 m² 864 m² Grundstück Röckenricht Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
Neu
H
289.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
864 m² Grundstück
Röckenricht, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.862 m² Grundstück Angfeld Illschwang 92278
G
425.000 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.862 m² Grundstück
Angfeld, Illschwang (92278)
Kurzbeschreibung Man hat selten die Gelegenheit ein Traumhaus in Alleinlage, Doppelgarage und herrlich eingewachsenem Garten in dieser Lage erwerben zu können! Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus...
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 149,8 m² 1.058 m² Grundstück Hartmannshof Pommelsbrunn / Hartmannshof 91224
H
239.000 € 1.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149,8 m²
·
1.058 m² Grundstück
Hartmannshof, Pommelsbrunn / Hartmannshof (91224)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, ein großzügiges Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 149,81 m² und insgesamt 7...
Herr Marcus Ehebauer
Haus zur Versteigerung provisionsfrei 230.000 € 70 m² 400 m² Grundstück Deinsdorf Deinsdorf Weigendorf 91249
230.000 € 3.286 €/m²
Haus zur Versteigerung · provisionsfrei
70 m²
·
400 m² Grundstück
Deinsdorf, Deinsdorf, Weigendorf (91249)
Objektbeschreibung Wir bieten 1 hochwertiges Modulhaus mit 70 qm in Vollholzbauweise (Thoma-Holz100). Unsere Häuser sind auf Wunsch voll ausgestattet mit Badezimmer und Küche. Bezug könnte ab Herbst ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 320.800 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Pesensricht Illschwang 92278
320.800 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Pesensricht, Illschwang (92278)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Illschwang erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen mit 136,78 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ausreichend Raum für ein komfortables Familienleben. Sie gest...
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.100 € 6 Zimmer 262,8 m² 600 m² Grundstück Am Bergstein 2 Pesensricht Illschwang 92278
Neu
645.100 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Am Bergstein 2, Pesensricht, Illschwang (92278)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Illschwang eröffnet Ihnen und Ihrer Familie großzügige Entfaltungsmöglichkeiten mit insgesamt 6 Zimmern auf 262,84 m² Wohnfläche. Das Haus, das auf einem 600 m² gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 175 m² 883 m² Grundstück frei ab sofort Pesensricht Illschwang / Pesensricht 92278
A+
595.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pesensricht, Illschwang / Pesensricht (92278)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und energieeffiziente Technik zu einem stimmigen Gesamtkonzept. Errichtet im Jahr 2004 in Massivbauweise mit Voll...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 343,1 m² 256 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343,1 m²
·
256 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus in steiler Hanglage, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 343 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 141 Quadratmetern, sowie einem eingeschossigen Lageranb...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 9 Zimmer 220 m² 883 m² Grundstück Gerhardsberg Etzelwang 92268
90.000 € 409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
Historisches, denkmalgeschütztes Bauernhaus mit charmantem Fachwerkgiebel aus dem 18. Jahrhundert. Das Haus ist in der Denkmalliste der Gemeinde Etzelwang als Bauernhaus mit Wohnstallbau geführt und ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 524.600 € 7 Zimmer 223,4 m² 600 m² Grundstück Pesensricht Illschwang 92278
Neu
524.600 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
600 m² Grundstück
Pesensricht, Illschwang (92278)
Erleben Sie Ihr künftiges Einfamilienhaus in Illschwang, das exakt nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit großzügigen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 223,35 m² erwartet Sie ausreichend Raum für...
Bauernhaus zum Kauf 90.000 € 9 Zimmer 220 m² 883 m² Grundstück Gerhardsberg 15 Gerhardsberg Etzelwang 92268
90.000 € 409 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg 15, Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.900 € 9 Zimmer 210 m² 740 m² Grundstück Illschwang 92278
394.900 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
740 m² Grundstück
Illschwang (92278)
Ein echtes Paradies für Kinder ist das Design 20.2. Hier ist die komplette obere Etage für die jungen Familienmitglieder reserviert. Auf einer Wohnfläche von rund 85 m² ist schlafen, spielen, toben u...
LBS Landesbausparkasse Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 276 m² 571 m² Grundstück Illschwang 92278
C
499.000 € 1.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
571 m² Grundstück
Illschwang (92278)
Kurzbeschreibung Interessantes und gepflegtes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garten und Doppelgarage in Illschwang Objekt Bei der interessanten und gepflegten Immobilie handelt es sich um ein...
Haus zum Kauf 750.000 € 710 m² 3.440 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
750.000 € 1.056 €/m²
Haus zum Kauf
710 m²
·
3.440 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Mehrfamilienhaus zum Kauf Großenfalz Sulzbach-Rosenberg 92237
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Großenfalz, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Grundstücksfläche Gasthof mit Nebengebäuden: 22955 m² Bei dem zu veräußerndem Anwesen handelt es sich um einen Gasthof, der derzeit in Betrieb ist. Die Kanal- und Abwasseranlage sowie der Fettabschei...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 145 m² 638 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
B
495.000 € 3.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
638 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses junge Einfamilienhaus mit separatem Büro/Praxis bietet eine ideale Kombination aus modernem Komfort und traditionellem Wohngefühl. Mit einer Gesamt-Wohnfläch...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 469.200 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Sulzbach-Rosenberg 92237
Neu
469.200 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Das projektierte Einfamilienhaus in Sulzbach-Rosenberg präsentiert sich auf zwei Stockwerken und einer Wohnfläche von 136,78 m² als flexibles Zuhause für Ihre Familie. Mit insgesamt vier Zimmern, dav...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 135 m² 815 m² Grundstück Nürnberger Straße xxx Sulzbach-Rosenberg 92237
233.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
135 m²
·
815 m² Grundstück
Nürnberger Straße xxx, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Nebengebäude mit 135 qm Wfl. - die Beheizung erfolgt mittels einer Öl-Zentralheizung aus dem Jahre 1995 - es besteht leichter Renovierungsbedarf
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 33.000 € 343 m² 256 m² Grundstück Erlheim Sulzbach-Rosenberg 92237
33.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
343 m²
·
256 m² Grundstück
Erlheim, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Haus zum Kauf 219.000 € 10 Zimmer 165,1 m² 689 m² Grundstück frei ab sofort Pommelsbrunn 91224
H
219.000 € 1.327 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
165,1 m²
·
689 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pommelsbrunn (91224)
Immobilien mit Herz macht Urlaub - Ab dem 26.05.2026 sind wir gerne wieder für Sie da und bitten um Verständnis, dass Ihre Anfrage bis dahin nicht beantwortet werden kann. In seiner Ursubstanz wurde ...
Wohnung
2.115 €/m²
Niedrigster Preis
1.344 €/m²
Höchster Preis
3.543 €/m²
House illustration
Haus
1.824 €/m²
Niedrigster Preis
730 €/m²
Höchster Preis
3.648 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.