Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neufelser Mühle, 74632
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 33
399.000 € 1.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
306,5 m²
·
8.968 m² Grundstück
Neufels, Neuenstein / Neufels (74632)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1831 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Neuenstein im Ortsteil Neufels und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 307 m² und einem ...
1 / 0
516.895 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
554 m² Grundstück
Kirchensall, Neuenstein (74632)
Daten folgen.
1 / 34
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
490 m²
·
28.000 m² Grundstück
Mainhardtsall, Neuenstein (74632)
Ein Ort für Visionäre - mit historischem Wert und nachhaltigem Mehrwert Dieses außergewöhnliche Anwesen richtet sich an Käufer, die nicht nur Raum suchen, sondern Substanz, Geschichte und Entwicklung...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
490 m²
·
14.627 m² Grundstück
Mainhardtsall, Neuenstein (74632)
1 / 8
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 40
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
243 m²
·
478 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus, ursprünglich im Jahr 1929 erbaut, präsentiert sich auf einem ca. 478 m² großen Grundstück als attraktive Kapitalanlage oder zur flexiblen Eigennutzung. Die...
1 / 10
320.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
402 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Toller Bungalow mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 27
1.200.000 € 3.750 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
1.620 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Inmitten der zentralen Innenstadtlage von Künzelsau präsentiert sich dieses eindrucksvolle Wohn- und Geschäftshaus als renditestarke Kapitalanlage mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude ...
1 / 12
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
625.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 5
811.700 € 4.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,1 m²
·
406 m² Grundstück
Fuchsienweg, Gaisbach, Künzelsau (74653)
Wie Menschen denken und leben, so bauen und wohnen sie. Heimkommen, Wohlfühlen, das Leben in vollen Zügen genießen - diese Wünsche können für Sie Wirklichkeit werden. Hofmann Haus realisiert vier ein...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 30
479.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
1.003 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in attraktiver Südausrichtung, erbaut im Jahr 1976, überzeugt durch seine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.003 m² sowie eine Wohnfläche von rund 203 m² und b...
1 / 7
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Herr Baris Altunkas
1 / 23
910.000 € 6.566 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
138,6 m²
·
338,1 m² Grundstück
Gaisbach, Künzelsau / Gaisbach (74653)
In attraktiver Lage nahe der Würth Zentrale bietet dieses 2024 umfassend renovierte Objekt eine seltene Kombination aus hochwertigem Boardinghouse und zusätzlicher Gewerbeeinheit mit Gastronomie-Pote...
1 / 1
Neu
625.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2016, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 171m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 171 m², sowie einer Doppelgarage mit einer Nutzfläche von 46 m². Baujahr 2016. Die Raumaufteilung umf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
Herr Björn Vera Sielck
1 / 10
714.900 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
440,1 m²
·
474 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus in Niedernhall stellt eine nachhaltig attraktive Kapitalanlage mit stabiler Ertragsstruktur und zusätzlichem Entwicklungspotenzial dar. Auf einem Grundstück von...
1 / 1
1.999.900 € 3.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
528 m²
·
883 m² Grundstück
Weißbach (74679)
Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor. Dieses exklusive 6-Familien-Haus wird aktuell noch einer umfassenden Kernsanierung unterzogen und präsentiert sich in kürze wie ein N...
1 / 5
1.350.000 € 3.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
850 m² Grundstück
Forchtenberg (74670)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
1 / 25
499.000 € 2.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,3 m²
·
756 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Dieses Zweifamilienhaus in zentraler Lage von Künzelsau verfügt über zwei nahezu identisch geschnittene Wohneinheiten mit jeweils 4,5 Zimmern. Terrasse, Balkon sowie Stellplätze bieten zusätzliche Nu...
1 / 0
468.775 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
355 m² Grundstück
Weißbach (74679)
Daten folgen.
Herr Thomas Brand
1 / 10
396.999 € 3.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
405 m² Grundstück
Neuenstein (74632)
Hier erwartet Sie eine projektierte Doppelhaushälfte in Neuenstein, bei der Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten können. Auf 124,95 m² Wohnfläche und einem großzügige...
Nicolaj Pietsch
1 / 7
Neu
659.950 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
884 m² Grundstück
Neuenstein (74632)
Der Preis- und Finanzierungshammer von Livinghaus für Familien mit 2 Kindern! Dieses Haus stellt alles in den Schatten. Für eine monatliche Rate unter 1.800,- (warm!) bekommt ihr für eure Familie ein...
1 / 15
530.000 € 3.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
430 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Andreas Franzke
1 / 33
850.000 € 2.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
312,6 m²
·
759 m² Grundstück
Tiefensall, Zweiflingen (74639)
Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn freut sich, Ihnen dieses im Jahre 2019 neu erbaute Traumhaus mit drei großen Wohneinheiten präsentieren zu dürfen. Ein modernes Zuhause, das mit vie...
Büro Ludwigsburg
1 / 27
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
339 m²
·
1.600 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
DAS LOFT - QUELLE DER INSPIRATION ! Das Ehepaar - beide Architekten - haben ein wunderschönes, inspirierendes Loft gestaltet. Es ist für die beiden zu einem Lebens(t)raum geworden, der einerseits als...
1 / 18
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
532 m²
·
1.654 m² Grundstück
Weißbach, Weißbach , Württ (74679)
Dieses vollständig kernsanierte 6-Familienhaus in ruhiger Lage von Weißbach präsentiert sich in neuwertigem Zustand und überzeugt durch hochwertige Ausstattung, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein...
Nicolaj Pietsch
1 / 4
Neu
559.190 € 4.236 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
430 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Wir bauen Ihr neues Haus in einer zentralen Ortslage. Mit insgesamt 132 m² bietet es ausreichend Platz für Familien, die nach einem komfortablen Zuhause suchen. Der großzügige Ess-Koch-Wohn-Bereich b...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
1 / 27
650.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
189,4 m²
·
1.170 m² Grundstück
Forchtenberg (74670)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 befindet sich in Forchtenberg und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 189 m² sowie einem Grundstück von ca. 1.170 m² ein außergewöhnlich vielseitig...
Frau Nina Trump
1 / 12
Neu
190.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
118 m²
·
1.162 m² Grundstück
Weißbach (74679)
Dieses im Jahr 1958 erbaute Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² und einem großzügigen Grundstück von rund 1.162 m² eine hervorragende Basis für die Verwirklichung individueller...
1 / 41
649.000 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
368,2 m²
·
3.741 m² Grundstück
Orendelsall, Zweiflingen / Orendelsall (74639)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung vereint den Charme eines historischen Gebäudes aus dem Jahr 1927 mit dem Wohnkomfort eines Neubaus. In den Jahren 2025/2026 ...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 34
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
392 m²
·
786 m² Grundstück
Künzelsau (74653)
Eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen von Künzelsau, präsentiert sich diese Immobilie auf einem großzügigen Grundstück von ca. 786 m² mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 240 m² - ei...
1 / 12
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
398 m² Grundstück
Eschelbach, Neuenstein (74632)
1 / 6
Neu
698.000 € 2.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
267 m²
·
1.980 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
Tolles Mehrgenerationenhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
1 / 6
368.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Niedernhall (74676)
1 / 6
Neu
438.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
1.960 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
1 / 7
Neu
368.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Eschelbach, Neuenstein (74632)
1 / 10
Neu
398.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.460 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)
1 / 7
Neu
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Ingelfingen (74653)