Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Neudrossenfeld Langenstadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenstadt, 95512
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 94 m² 2.091 m² Grundstück frei ab sofort Neuenreuth am Main Neudrossenfeld 95512
H
89.000 € 947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
2.091 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenreuth am Main, Neudrossenfeld (95512)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus in Neuenreuth am Main bei Neudrossenfeld bietet eine großartige Möglichkeit für handwerklich begabte Käufer, ein individuelles Zuhause zu schaffen. Das im Ja...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 1.868 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 187 m² 1.868 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.868 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 650 m² Grundstück Kemeritz Thurnau 95349
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kemeritz, Thurnau (95349)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 142,9 m² 820 m² Grundstück Thurnau 95349
Neu
H
279.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,9 m²
·
820 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Kurzbeschreibung Neue Familie gesucht - dieses gepflegte Haus wartet auf neue Bewohner, die den großen Garten zu schätzen wissen Objekt Das Haus wurde im Jahr 1962 in massiver Bauweise erstellt. Im J...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 12 Zimmer 339 m² 440 m² Grundstück Thurnau 95349
259.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339 m²
·
440 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Charmantes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im Herzen von Thurnau großes Potenzial in zentraler Lage Im Zentrum des historischen Marktes Thurnau präsentiert sich dieses besondere, denkmalgeschützt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.173 m² Grundstück Thurnau 95349
Neu
D
599.000 € 2.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.173 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1979 vereint Großzügigkeit, Gemütlichkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Mit insgesamt drei abgeschlossenen Wohneinheiten, d...
WINKLER & BRENDEL Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.011 m² Grundstück Leuchau Kulmbach 95326
G
239.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.011 m² Grundstück
Leuchau, Kulmbach (95326)
Das Zweifamilienhaus bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche viel Potenzial für geschickte Heim- und Handwerker. Im Erdgeschoss befinden sich ein einladendes Wohnzimmer, eine Küche, zwei Schlafzimmer sowie ...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.251 m² Grundstück Thurnau 95349
C
350.000 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.251 m² Grundstück
Thurnau (95349)
Wichtiger Hinweis vorab: Diese Immobilie wird als exklusive Kapitalanlage veräußert. Die aktuelle Eigentümerin erhält ein im Grundbuch besichertes Nießbrauchrecht. Ein Selbstbezug ist daher vorerst n...
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 220 m² 450 m² Grundstück Windischenhaig Kulmbach 95326
169.000 € 768 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
450 m² Grundstück
Windischenhaig, Kulmbach (95326)
Bei diesem teilsanierten Bauernhaus können Sie direkt mit dem Innenausbau beginnen. In den letzten Jahren wurden Kunststoff-Isolierglasfenster, alle Elektroleitungen erneuert und Zu- sowie Abwasserle...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 780.000 € 5 Zimmer 185 m² 664 m² Grundstück Forstlahm Kulmbach 95326
780.000 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
185 m²
·
664 m² Grundstück
Forstlahm, Kulmbach (95326)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Kulmbachs - ruhig gelegen im Neubaugebiet von Forstlahm - erwartet Sie dieses exklusive Architektenhaus mit beeindruckendem Fernblick und einer außergewöhnlichen A...
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 455 m² 2.110 m² Grundstück Waldau Neudrossenfeld / Waldau 95512
Neu
449.000 € 987 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
455 m²
·
2.110 m² Grundstück
Waldau, Neudrossenfeld / Waldau (95512)
Vierseithof mit Potential zum Träume erfüllen! Was immer Sie vor haben. Ob Sie Tiere halten wollen, ob Sie Wohnraum vermieten, Ferienunterkünfte anbieten wollen, oder einfach selbst Platz brauchen, H...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 220 m² 552 m² Grundstück Altenplos Heinersreuth 95500
C
575.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
552 m² Grundstück
Altenplos, Heinersreuth (95500)
Großzügiges Einfamilienhaus mit zwei Einliegerwohnungen und herrlicher Aussicht Dieses großzügige Einfamilienhaus mit zwei Einliegerwohnungen bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.760 m² Grundstück Herlas Kulmbach 95326
G
429.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.760 m² Grundstück
Herlas, Kulmbach (95326)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1974 überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie ein großzügiges Grundstück mit herrlichem Blick ins Grüne und einer Einliegerwohnung. Die Immobilie b...
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 104 m² 754 m² Grundstück Altenplos Heinersreuth 95500
285.000 € 2.740 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
754 m² Grundstück
Altenplos, Heinersreuth (95500)
Umfassend sanierte Doppelhaushälfte in Heinersreuth/Altenplos - Ihr Renditeobjekt oder neues Zuhause! Objektbeschreibung: Diese charmante Doppelhaushälfte in Heinersreuth/Altenplos wurde 2021 umfasse...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
Neu
300.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
Ein eingeschossiges 2-Familienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 1963 wird angeboten. Es verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt 182 m² und eine unterkellerte Garage. Das Ge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 182 m² 618 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach 95326
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1963, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 182m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 114 m² 417 m² Grundstück Mangersreuth Kulmbach 95326
H
270.000 € 2.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
417 m² Grundstück
Mangersreuth, Kulmbach (95326)
In der charmanten Stadt Kulmbach - im Ortsteil Mangersreuth - finden Sie diese Doppelhaushälfte, die ideal für junge Menschen ist, die nach einem eigenen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 140 m² 465 m² Grundstück Altenplos Heinersreuth / Altenplos 95500
G
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
465 m² Grundstück
Altenplos, Heinersreuth / Altenplos (95500)
Entdecken Sie Ihr neues 1- bis 2-Familienhaus, welches sich ideal auch als großzügiges Einfamilienhaus nutzen lässt. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einer zusätzlichen Nutzfläche von ca. 62 m...
Argetra GmbH
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
182 m²
·
618 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach (95326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 650 m² Grundstück Kulmbach 95326
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
399.900 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 819 m² Grundstück Mangersreuth Kulmbach / Mangersreuth 95326
H
339.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
819 m² Grundstück
Mangersreuth, Kulmbach / Mangersreuth (95326)
Das Wohnhaus wurde im Jahr 1970 in Massivbauweise errichtet und über die Jahre stetig in Schuss gehalten. Hier können Sie mit überschaubarem Aufwand einziehen und Ihren Vorstellungen freien Lauf lass...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 7 Zimmer 153 m² 66 m² Grundstück Kulmbach 95326
349.500 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
66 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses charmante Stadthaus befindet sich in zentraler Lage von Kulmbach und vereint historischen Charakter mit umfangreicher Modernisierung. Auf ca. 150 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein besonde...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 105 m² 750 m² Grundstück Katschenreuth Kulmbach / Katschenreuth 95326
Neu
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
750 m² Grundstück
Katschenreuth, Kulmbach / Katschenreuth (95326)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Katschenreuth bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche sowie zusätzlichem Ausbaupotenzial im Dachgeschoss eine solide Grundlage für individuelles Wohnen. Die Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 170 m² 920 m² Grundstück Weiher Kulmbach 95326
Neu
H
435.000 € 2.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
920 m² Grundstück
Weiher, Kulmbach (95326)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Wohnhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine ruhige Stadtrandlage von Kulmbach, sein durchdachtes Raumkonzept und die Vielzahl an Nutzungsm...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 21 Zimmer 1.241 m² 466 m² Grundstück Kulmbach 95326
1.190.000 € 959 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.241 m²
·
466 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
- absolut zentrale Innenstadtlage mit angrenzendem öffentlichem Parkplatz und Tiefgarage - nur wenige Schritte zur zukünftigen Universität - enorme Entwicklungsmöglichkeiten, da großer Nachfrageüberh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 400 m² 350 m² Grundstück Kulmbach 95326
120.000 € 300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
350 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus in Toplage von Kulmbach: ca. 400 m² Wohnfläche auf 350 m² Grundstück, ca. 8-10 Zimmer und jede Menge Perspektive. Ideal für Kapitalanleger, die durch Ausbau und Modernisierung echten...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 5.000 m² Grundstück Unterwaiz Heinersreuth 95500
690.500 € 2.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
5.000 m² Grundstück
Unterwaiz, Heinersreuth (95500)
Nutzen Sie die Gelegenheit, Ihr zukünftiges Mehrfamilienhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen zu planen und zu gestalten. Dieses Bauvorhaben zeichnet sich durch eine sorgfältige Konzeption und e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 160 m² 560 m² Grundstück Kulmbach 95326
189.000 € 1.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Diese historische und denkmalgeschützte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihren besonderen architektonischen Charme, eine attraktive Lage nahe der Stadtmitte sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. D...
Herr Michael Spitzlei
Bernert Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 83,3 m² 80 m² Grundstück Weiher Kulmbach 95326
E
129.000 € 1.548 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
83,3 m²
·
80 m² Grundstück
Weiher, Kulmbach (95326)
Wohnen wie im eigenen Haus Diese gepflegte Etagenwohnung in Kulmbach bietet die idealen Voraussetzungen auch für kleine Familien, die ein ruhiges, gut geschnittenes Zuhause mit hoher Lebensqualität s...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 766.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.800 m² Grundstück Unterwaiz Heinersreuth 95500
766.500 € 2.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.800 m² Grundstück
Unterwaiz, Heinersreuth (95500)
Stellen Sie sich ein großzügig geplantes Mehrfamilienhaus vor, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet werden kann. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 262,37 m² und insgesamt ...
René Espig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 11 Zimmer 218,3 m² 610 m² Grundstück Kulmbach 95326
H
295.000 € 1.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
218,3 m²
·
610 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Zweifamilienhaus mit Entwicklungspotenzial in zentrumsnaher Lage von Kulmbach Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1953 befindet sich in attraktiver, zentrumsnaher Lage von Kulmbach und bietet insbes...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 661.000 € 6 Zimmer 196,3 m² 1.800 m² Grundstück Unterwaiz Heinersreuth 95500
661.000 € 3.367 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
1.800 m² Grundstück
Unterwaiz, Heinersreuth (95500)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in der malerischen Gemeinde Heinersreuth! Dieses geräumige Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 196,34 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 1800 m² v...
Einfamilienhaus zum Kauf 303.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Kasendorf 95359
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kasendorf (95359)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 560.500 € 4 Zimmer 140,3 m² 1.500 m² Grundstück Unterwaiz Heinersreuth 95500
560.500 € 3.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Unterwaiz, Heinersreuth (95500)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Heinersreuth! Dieses durchdachte Einfamilienhaus besticht durch eine clevere Raumgestaltung, die exakt auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 10 Zimmer 500 m² 380 m² Grundstück Kulmbach 95326
120.000 € 240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
380 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Mehrfamilienhaus in Toplage von Kulmbach: ca. 500 m² Wohnfläche auf 380 m² Grundstück, 10 Zimmer und jede Menge Perspektive. Ideal für Kapitalanleger, die durch Ausbau und Modernisierung echten Mehrw...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 581.000 € 6 Zimmer 196,3 m² 2.000 m² Grundstück Unterwaiz Heinersreuth 95500
581.000 € 2.959 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
2.000 m² Grundstück
Unterwaiz, Heinersreuth (95500)
Erleben Sie die Einzigartigkeit Ihrer zukünftigen Stadtvilla in Heinersreuth, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Dieses weitläufige Anwesen erstreckt sich über ein 2000 m² groß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 146 m² 789 m² Grundstück Kulmbach 95326
H
229.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
146 m²
·
789 m² Grundstück
Kulmbach (95326)
Dieses renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus in Kulmbach bietet Ihnen eine attraktive Grundlage, wenn Sie ein solides Zuhause mit großem Potenzial zur individuellen Gestaltung suchen. Das massiv ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 538 m² 1.200 m² Grundstück Hauptstraße 28 Melkendorf Kulmbach 95326
749.000 € 1.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
538 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hauptstraße 28, Melkendorf, Kulmbach (95326)
Das angebotene Objekt besteht aus einem Altbau, BJ. 1955 und einem Neubau BJ. 1990 der Neubau ist mit Vollwärmeschutz versehen. Beide Objekte verfügen über eine Zentrale Heizung mit Warmwasserbereitu...
Wohnung
2.285 €/m²
Niedrigster Preis
1.942 €/m²
Höchster Preis
3.866 €/m²
House illustration
Haus
1.962 €/m²
Niedrigster Preis
843 €/m²
Höchster Preis
3.061 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Neudrossenfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.