Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschenbach, 57250
1 / 36
1.200.000 € 3.322 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
361,3 m²
·
3.037 m² Grundstück
Netphen (57250)
Willkommen in Ihrer Traumvilla in Netphen, einem wunderschönen Rückzugsort für anspruchsvolle Käufer. Diese exklusive Villa mit modernem Pultdach, mit viel Liebe als Architektenhaus geplant und im Ja...
Privat vom Eigentümer
1 / 4
Neu
850.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
298 m²
·
847 m² Grundstück
Beienbach, Netphen (57250)
Attraktives Mietwohngrundstück mit insgesamt 6 Wohneinheiten und ca. 298 m² Wohnfläche auf einem 847 m² großen Grundstück. Das voll unterkellerte Gebäude wurde 1993 errichtet und befindet sich in ein...
Firma Olaf von Deines
1 / 9
433.009 € 2.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
969 m² Grundstück
Beienbach, Netphen (57250)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Netphen bietet Ihnen mit 152 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein modernes Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Das großzügige Grundstü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
135.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
183 m²
·
858 m² Grundstück
Beienbach, Netphen (57250)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und einer Wohnfläche von 183 m², ergänzt durch ein Holzlagergebäude und ein Gartenhaus. Das Gebäude wurde schätzungsweise vor 1900 erbaut, das Holzla...
Herr Thomas Zöller
1 / 17
Neu
215.000 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,8 m²
·
494 m² Grundstück
Sohlbach, Netphen (57250)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Netphen-Sohlbach bietet mit ca. 136m² Wohnfläche reichlich Raum für ein entspanntes und familienfreundliches Wohngefühl. Das ursprünglich um 1965 als Scheune erric...
Frau Viola Pawelczyk
1 / 32
Neu
699.000 € 3.236 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
1.857 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenbach, Siegen (57074)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint den besonderen Charme eines historischen Fachwerkhauses mit einer nachhaltigen und ökologisch orientierten Sanierung. Das ursprünglich um 1850 errichte...
Frau Milena Laurs
1 / 25
Neu
248.000 € 1.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
597 m² Grundstück
Lützel, Hilchenbach / Lützel (57271)
Dieses großzügige Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Auf ca. 183 m² Wohnfläche und einem 597 m² großen Grundstück findet jedes Familienmitglied seinen Lieblingsplatz. Die Immobilie blickt auf...
1 / 23
319.000 € 1.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193 m²
·
1.072 m² Grundstück
Deuz, Netphen / Deuz (57250)
Sehr gepflegtes und großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit tollem, wunderschön angelegtem Gartengrundstück in Netphen-Deuz. Die Immobilie befindet sich in einem absolut gepflegten und ordentlichen...
Privat von Fa. HBS
1 / 15
Neu
340.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
221 m²
·
680 m² Grundstück
Marburger Straße 29, Deuz, Netphen - Deuz (57250)
Das ursprüngliche Wohnhaus wurde im Jahr 1913 als Einfamilienhaus erbaut. Ein Anbau folgte im Jahr 1963 und die Werkstatt/Garagentrakt wurde 1967 erstellt. Die Wohnfläche beträgt ca. 221 Quadratmeter...
1 / 5
235.000 € 1.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
828 m² Grundstück
Deuz, Netphen (57250)
Ein seltenes Angebot für Käufer mit Weitblick: Dieses Denkmal vereint historischen Charme, viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial in attraktiver Lage. Ob zur Eigennutzung, als Mehrgenerationenl...
Herr Justin Stader
1 / 19
Neu
348.000 € 2.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162,6 m²
·
1.329 m² Grundstück
Grissenbach, Netphen (57250)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Netphen-Grissenbach bietet mit einer Wohnfläche von rund 162 m² und einem weitläufigen 1.329 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die viel Pl...
Maria Hildebrand
1 / 7
249.000 € 2.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
235 m² Grundstück
Dreis-Tiefenbach, Netphen (57250)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ca. aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dreis-Tiefenbach, einem Ortsteil der Stadt Netphen, und bietet auf ca. 109 m² Wohnfläche ein durchdacht...
1 / 32
375.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.104 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allenbach, Hilchenbach (57271)
In einer bevorzugten Wohngegend auf einem Südhang präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus, das 1983 in solider Massivbauweise errichtet wurde. Das Objekt zeigt sich in einem gepflegten und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
234.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
214 m²
·
627 m² Grundstück
Volnsberg, Siegen (57074)
Zweifamilienhaus im Okal-Fertighaus-Stil mit einem Stockwerk und ausgebautem Untergeschoss und Dachgeschoss. Die Wohnflächen betragen 56 und 159 m². Das Gebäude verfügt außerdem über eine Doppelgarag...
Marc Heckmann
1 / 4
Neu
499.000 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
648 m² Grundstück
Vormwald, Hilchenbach (57271)
Mit deinem LivingHaus baust du nicht einfach nur ein Haus, sondern dein ganz persönliches Zuhause, das genau nach deinen Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Einfamilienhaus mi...
1 / 1
Neu
635.000 € 3.735 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
628 m² Grundstück
Allenbach, Hilchenbach (57721)
Dieses faszinierende Fertighaus in Hilchenbach ist mehr als nur ein Zuhause; es ist ein Raum, der nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 170 Quadr...
Marc Heckmann
1 / 4
Neu
502.000 € 3.510 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
525 m² Grundstück
Allenbach, Hilchenbach (57721)
Stell dir vor, du ziehst in dein persönliches LivingHaus, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses Einfamilienhaus vereint klassische Architektur mit moderner Wohnqua...
1 / 17
275.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.161 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlbruch, Hilchenbach (57271)
1.3. Allgemeine Beurteilung und Verwertung Bei dem Gebäude handelt es sich um ein Einfamilienhaus (freistehend) mit Garage, welches 1956 als Massivhaus gebaut wurde. 1957 wurde die Garage an das Haus...
Privat von Thomas Romeikat
1 / 10
Neu
230.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150,4 m²
·
627 m² Grundstück
Allenbach, Hilchenbach - Allenbach (57271)
Das Einfamilienhaus, Baujahr 1953, ist ein unterkellertes Gebäude mit einem ausgebauten Dachgeschoss, einem gedämmten Spitzboden und einer Wohnfläche von 150,36 Quadratmetern. Die Außenfassade ist mi...
Marc Heckmann
1 / 4
Neu
527.000 € 3.685 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
652 m² Grundstück
Allenbach, Hilchenbach (57721)
Mit diesem projektierten LivingHaus wird dein Eigenheimtraum Wirklichkeit. Das Einfamilienhaus mit 143 m² Wohnfläche erstreckt sich über zwei Etagen und bietet dir vier großzügige Zimmer, die du ganz...
Herr Yasin Gözgec
1 / 8
414.750 € 3.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
624 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vormwald, Hilchenbach , Siegerland (57271)
Hier bauen Sie Ihre Doppelhaushälfte - sonnige Südlage in ruhiger Sackgasse Bei diesem Angebot handelt es sich um ein attraktives Baugrundstück - die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Auf dem...
Firma Olaf von Deines
1 / 11
411.599 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
974 m² Grundstück
Vormwald, Hilchenbach (57271)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hilchenbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 974 m² ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wü...
Herr Benjamin Tahric
1 / 14
185.000 € 907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204 m²
·
750 m² Grundstück
Nenkersdorf, Netphen (57250)
Dieses Haus aus dem Jahr 1700 bietet eine Wohnfläche von 204m². Die Immobilie wurde ca. 1985 Kernsaniert. Beim Betreten gelangen Sie in einen Flur, der zu den verschiedenen Bereichen des Erdgeschosse...
Firma Olaf von Deines
1 / 9
438.599 € 3.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
890 m² Grundstück
Vormwald, Hilchenbach (57271)
Wir präsentieren Ihnen eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in der idyllischen Stadt Hilchenbach, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige H...
Herr Yasin Gözgec
1 / 7
447.438 € 3.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
624 m² Grundstück
Vormwald, Hilchenbach , Siegerland (57271)
Hier bauen Sie Ihr Einfamilientraum - sonnige Südlage in ruhiger Sackgasse Bei diesem Angebot handelt es sich um ein attraktives Baugrundstück - die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Auf dem ...
Privat von Anke Fröhlich
1 / 19
Neu
399.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
369 m² Grundstück
Weidenau, Siegen-Weidenau (57076)
Eine freistehende Villa mit 7 Zimmern und kleinem Bauerngarten auf der Sonnenseite des Weidenauer Giersbergs könnte bald Ihre sein. Im Erdgeschoss befinden sich die Wohnküche mit Speisekammer, ein gr...
1 / 15
458.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
789 m² Grundstück
Dahlbruch, Hilchenbach (57271)
SOFORT EINZIEHEN l ALLES NEU l HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Hilchenbach! Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019/2020 bietet zeitgemäßen Wohnkomfort auf einem großz...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
1.598 m² Grundstück
Hilchenbach (57271)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
1 / 21
Neu
180.000 € 994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
181 m²
·
761 m² Grundstück
Walpersdorf, Netphen-Walpersdorf (57250)
Entdecken Sie dieses attraktive Zins- und Renditeobjekt in der idyllischen Region Netphen-Walpersdorf. Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch solide Bauweise und einen sehr guten Pflegezustand. Mit ca....
1 / 34
2.400.000 € 9.486 €/m²
Haus zum Kauf
253 m²
·
2.787 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
100 % VOLLVERMIETUNG | TOP-VERKEHRSANBINDUNG | SOLIDE KAPITALANLAGE Dieses Objekt hat eine lange Geschichte in der Familie der heutigen Eigentümer. Die Neubauplanungen für dieses Projekt starteten be...
Marc Heckmann
1 / 4
Neu
577.000 € 4.035 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
519 m² Grundstück
Hilchenbach (57271)
Dieses projektiertes LivingHaus bietet dir die perfekte Symbiose aus klassischer Architektur und moderner Individualität. Mit einer Wohnfläche von 143 Quadratmetern und vier Zimmern auf zwei Etagen s...
1 / 8
495.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
376 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
In dem Stadtteil Weidenau in Siegen finden Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit viel Platz und Komfort. Mit einer Wohnfläche von 235 m² bietet es genügend Raum, um sich zu...
1 / 1
Neu
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
1.598 m² Grundstück
Hilchenbach (57271)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 1, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 125m², Keller, Garag...
Marc Heckmann
1 / 6
Neu
538.000 € 4.304 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
442 m² Grundstück
Hilchenbach (57271)
Mit diesem projektierten LivingHaus erhältst du ein Zuhause, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Das klassische Einfamilienhaus besticht durch sein zeitloses Satteldach mi...
1 / 6
300.000 € 1.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
211 m²
·
340 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
In ruhiger und zentraler Lage von Siegen-Weidenau steht dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1938 zum Verkauf. Die Immobilie verfügt über ca. 211 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Wohnein...
1 / 21
349.000 € 1.225 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
285 m²
·
360 m² Grundstück
Hilchenbach (57271)
Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Zins- und Renditeobjekt in der charmanten Stadt Hilchenbach. Das ca. im Jahr 1850 erbaute Gebäude besticht durch seine geschmackvolle Sanierung und einem großzügig...
1 / 22
295.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
820 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
PROVISIONSFREI. Dieses freistehende Einfamilienhaus mit 5 Zimmer und 125 m² Wohnfläche überzeugt durch eine solide Bausubstanz, umfassende Modernisierungen und ein großzügiges Raum- und Grundstücksan...
1 / 24
925.000 € 1.310 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
706 m²
·
676 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
Dieses massiv gebaute Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1962 bietet eine solide und vielseitige Anlageperspektive in zentraler Lage von Siegen Weidenau. Das gepflegte Objekt befindet sich unmittel...
1 / 23
330.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
159 m²
·
1.157 m² Grundstück
Kredenbach, Kreuztal / Kredenbach (57223)
SONNENLAGE | 2 GARAGEN | GUTE NACHBARSCHAFT Wir freuen uns, Ihnen wieder einmal ein schönes Familien-ZUHAUSE mit einem tollen Grundstück anbieten zu können. Das Wohnhaus wurde 1963 in konventioneller...
Frau Jule Münker
1 / 19
Neu
79.000 € 663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119,2 m²
·
541 m² Grundstück
Flammersbach, Wilnsdorf (57234)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Altbestand in sonniger und ruhiger Lage von Wilnsdorf-Flammersbach. Das Grundstück umfasst ca. 541?m² und überzeugt durch einen guten Zuschnitt, eine ...