Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Naila Hölle

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hölle, 95119
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 80 m² 344 m² Grundstück frei ab sofort Issigau 95188
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Issigau (95188)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Issigau! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 90-100 m² bietet Ihnen die perfekte Leinwand für Ihre kreativen Ideen. Im Erdgeschoss erwarte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 144 m² 734 m² Grundstück Issigau 95188
H
125.000 € 868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
734 m² Grundstück
Issigau (95188)
Dieses überschaubare Ein-Zweifamilienhaus mit Garten und Garagen bietet Ihnen viele Möglichkeiten der Nutzung. Ob als Kapitalanlage weiterhin vermietet oder für Ihre eigene Familie als Eigenheim. Im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.004 m² Grundstück Issigau Issigau Kemlas 95188
H
145.000 € 967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.004 m² Grundstück
Issigau, Issigau Kemlas (95188)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus, das ideale Zuhause für Familien, die gemeinsam wohnen und doch ihre Privatsphäre genießen möchten. Dieses attraktive Angebot umfasst insgesamt 6 Zimme...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 190 m² 785 m² Grundstück Issigau 95188
Neu
F
269.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
785 m² Grundstück
Issigau (95188)
Dieses schöne Haus aus dem Jahre 1980 wurde in Massivbauweise errichtet und seither stets gepflegt. Das Haus unterteilt sich in zwei Wohneinheiten. Die Wohnungen haben je eine Fläche von ca. 95 m², d...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 152 m² 1.151 m² Grundstück Issigau 95188
F
220.000 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.151 m² Grundstück
Issigau (95188)
Das schöne Architektenhaus wurde 1980 in Massivbauweise errichtet und 1984 mit einem Anbau erweitert. 1986 wurde das Anwesen noch durch eine Garage ergänzt. Das Haus verfügt über einen sehr gut gepla...
Doppelhaushälfte zum Kauf 134.000 € 5 Zimmer 115 m² 426 m² Grundstück Lichtenberg 95192
F
134.000 € 1.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
426 m² Grundstück
Lichtenberg (95192)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Doppelhaushälfte in Lichtenberg. Dieses gepflegte Haus, erbaut im Jahr 1967, vereint klassischen Charme mit modernem Komfort. Auf einer großzügige...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 152 m² 1.151 m² Grundstück Issigau 95188
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.151 m² Grundstück
Issigau (95188)
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 204 m² 289 m² Grundstück Lichtenberg 95192
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
289 m² Grundstück
Lichtenberg (95192)
Das historische Gebäude steht unmittelbar außerhalb des früher von Mauern umgebenen ehemaligen Stadtkerns, der sich um die Burg Lichtenberg erstreckt. Der Grundriss des Hauses ist bis zum zweiten Sto...
Haus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 198 m² 2.000 m² Grundstück Thierbach Bad Steben 95138
F
250.000 € 1.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
2.000 m² Grundstück
Thierbach, Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1221 - 1-3 Familienhaus mit großem Grundstück bei Bad Steben Dieses 1-3 Familienhaus wurde ca. 1970 auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück erbaut und hat derzeit 3 Wohneinheiten. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.000 m² Grundstück Thierbach Bad Steben 95138
E
110.000 € 478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
Thierbach, Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1253 - Großes Haus mit Garten und PV-Anlage bei Bad Steben Dieses Anwesen wurde ca. 1930 erbaut und bietet insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss gibt es ein Wohnzimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 1.614 m² Grundstück Reitzenstein Issigau 95188
F
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.614 m² Grundstück
Reitzenstein, Issigau (95188)
Erfüllen Sie sich einen Wohntraum im Grünen. Dieses mit viel Liebe zum Detail ausgestattete Wohnhaus ist etwas nicht Alltägliches. Dazu gehört ein sehr großzügiger Garten mit herrlicher Aussicht in a...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 758 m² Grundstück Bad Steben 95138
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
758 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 3 Zimmer 119 m² 1.089 m² Grundstück Bad Steben 95138
D
397.000 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
1.089 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Kurort Bad Steben! Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände - dieser außergewöhnlich schöne und funktionale, massiv gebaute Bungalow verb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 17 Zimmer 435 m² 961 m² Grundstück Bad Steben 95138
E
399.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
435 m²
·
961 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Ehemaliges liebevoll geführtes Gästehaus sucht neue Herausforderung. Der Standort dieser Pension ist in einem der höchstgelegenen Staatsbäder von Bayern. Hier genießt man noch die unberührte Natur un...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 134 m² 764 m² Grundstück Bad Steben 95138
H
195.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
764 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Steben - einem charmanten Einfamilienhaus, das sowohl durch seine moderne Ausstattung als auch durch seine idyllische Lage überzeugt. Dieses massiv gebaute Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.900 € 10 Zimmer 240 m² 1.134 m² Grundstück Rosenthal am Rennsteig 07366
69.900 € 291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.134 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Dieses großzügige Haus befindet sich in der idyllischen Ortschaft Rosenthal am Rennsteig, einer Gegend, die durch ihre hervorragende Infrastruktur besticht. Hier sind Geschäfte des täglichen Bedarfs,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 25 Zimmer 651 m² 707 m² Grundstück Bad Steben 95138
579.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
651 m²
·
707 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Sie haben kreative und innovative Lösungen für ein Anwesen mit solider Grundsubstanz. Nutzen Sie das Objekt für: - Allgemein- und Facharztpraxis mit Reha- und Physiotherapie oder Tagespflegeangebot -...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 540.000 € 885 m² 933 m² Grundstück Naila 95119
540.000 € 610 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
885 m²
·
933 m² Grundstück
Naila (95119)
Bei dem hier angebotenen Wohn- und Geschäftshaus handelt sich um eine vom Eigentümer gut gepflegte Immobilie, die wie eine kleine Insel im Herzen der Stadt Naila liegt. Das Anwesen besteht aus einem ...
Stadthaus zum Kauf 10 Zimmer 351 m² 780 m² Grundstück Naila 95119
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
351 m²
·
780 m² Grundstück
Naila (95119)
Entdecken Sie ein wahres Juwel im Herzen der Stadt Naila - ein stilvolles Anwesen, das Wohnen, Leben und Arbeiten auf einzigartige Weise vereint. Dieses beeindruckende Haus aus dem Jahr 1890 besticht...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 905 m² Grundstück Naila 95119
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
905 m² Grundstück
Naila (95119)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.249 € 4 Zimmer 142 m² 758 m² Grundstück Bad Steben 95138
384.249 € 2.706 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
758 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Unser Haustyp Lifetime 5 begeistert durch großzügigen Platz und eine intelligente Aufteilung der Räume. Der Winkelbungalow verfügt über ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank, der direk...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 10 Zimmer 220 m² 566 m² Grundstück frei ab sofort Rosenthal 07366
G
320.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal (07366)
Unser Immobilienangebot inklusive herrlicher Weitsicht. 8 km von Bad Steben entfernt! Ein schönes in sonniger Hanglage, massiv gebautes und unterkellertes 3 Familienhaus. Sofort nutzbar und frei. Wun...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 13 Zimmer 466 m² 2.960 m² Grundstück Naila 95119
H
390.000 € 837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
466 m²
·
2.960 m² Grundstück
Naila (95119)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Ensemble aus Haupthaus und Nebenhaus auf einem großzügigen Grundstück in Naila (Gesamtwohnfläche ca. 466 m², Grundstücksfläche ca. 2.960 m²). Insgesamt stehen ...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 14 Zimmer 860 m² 1.042 m² Grundstück Rosenthal 07366
D
290.000 € 337 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
860 m²
·
1.042 m² Grundstück
Rosenthal (07366)
Aus gesundheitlichen Gründen steht das Hotel mit Restaurant zum Verkauf. Der Geschäftsbetrieb wurde zum 01.01.2024 eingestellt. Das 1901 erbaute Gebäude wurde 1993 saniert und in ein Hotel umgebaut. ...
69.900 € 291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.134 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 11 Zimmer 275 m² 1.200 m² Grundstück Bad Steben 95138
F
290.000 € 1.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
In ruhiger Lage von Bad Steben präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1978 auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 1.200?m². Das Gesamtgrundstück teilt sich in drei Fl...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 755 m² Grundstück Bad Steben 95138
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
755 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Herr Benjamin Horn
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 140 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Bobengrün Bad Steben 95138
G
89.000 € 636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Ihr neues Zuhause! Eine schöne Doppelhaushälfte in Ortsrandlage mit Garten und Garage. Der Zugang zum Haus erfolgt aufgrund der Hanglage über eine Treppe. Das Haus unterteilt sich in das Kellergescho...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 189.900 € 8 Zimmer 192,5 m² 646 m² Grundstück Rosenthal am Rennsteig 07366
B
189.900 € 987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192,5 m²
·
646 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Mitten im Herzen von Blankenstein steht dieses besondere Wohnhaus, das nicht nur durch seine Größe, sondern auch durch seine Geschichte beeindruckt. In diesen Räumen wurde einst eine Firma gegründet,...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 132 m² 866 m² Grundstück Naila 95119
F
239.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
866 m² Grundstück
Naila (95119)
Zum Verkauf steht das im Jahre 1957 erbaute Wohnhaus mit Garage, Holzlege und einem schönen Garten in bester Lage von Naila. Die Grundstruktur besteht aus ursprünglich zwei gleichen Wohnungen im Erd-...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 143,9 m² 946 m² Grundstück Bobengrün Bad Steben 95138
E
165.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
946 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
In ruhiger Lage von Bobengrün, einem Ortsteil von Bad Steben, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von rund 946 m². Die Umgebung bietet genau das, was im ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 5 Zimmer 102 m² 500 m² Grundstück Rosenthal am Rennsteig 07366
H
59.000 € 578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
In attraktiver Lage am Rennsteig bietet dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 eine solide Basis für handwerklich Begabte, Sanierer oder Käufer, die ein preiswertes Objekt mit Entwicklungsmöglichke...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Einfamilienhaus zum Kauf 429.950 € 9 Zimmer 185 m² 826 m² Grundstück Naila 95119
E
429.950 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
826 m² Grundstück
Naila (95119)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1990 bietet auf ca. 185 m² Wohnfläche und einem ca. 826 m² großen Grundstück viel Platz für Familien- oder Mehrgenerationenwohnen. Mit insgesamt neun...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 10 Zimmer 230 m² 811 m² Grundstück Naila 95119
H
255.000 € 1.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
811 m² Grundstück
Naila (95119)
Dieses Zwei- bis Dreifamilienhaus in Naila bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 230 Quadratmetern auf einem schönen Grundstück von 811 Quadratmetern. Das Objekt wurde um das Jahr 1960 als Massiv...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 6 Zimmer 250 m² 551 m² Grundstück Naila 95119
C
349.900 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
250 m²
·
551 m² Grundstück
Naila (95119)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus mit Galerie in Selbitz! Dieses sanierte Einfamilienhaus bietet mit seinen großzügigen 250 m² Wohnfläche und einem 551 m² großen Grundstück ein beeindruckendes Wohnerlebnis...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 7 Zimmer 246,2 m² 764 m² Grundstück Bad Steben 95138
39.000 € 158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,2 m²
·
764 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Bilder KI, Original-Bilder nur im Download Expose. Dieses Haus ist nur für Handwerker geeignet. Stark Sanierungsbedürftig. Das Dach ist eingestürzt im ehemaligen Brauerei-Anbau. Ebenfalls im OG Bad-B...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 673 m² Grundstück Naila 95119
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
673 m² Grundstück
Naila (95119)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 14 Zimmer 390 m² 1.111 m² Grundstück Bad Steben 95138
Neu
H
429.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
390 m²
·
1.111 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Die ansprechende Villa in Bad Steben wurde im Jahr 1928 erbaut und überzeugt durch ihren charaktervollen Altbaustil sowie ein großzügiges Raumangebot. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.111 ...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 247,1 m² 1.181 m² Grundstück Bobengrün Bad Steben 95138
C
435.000 € 1.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247,1 m²
·
1.181 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Das zum Verkauf stehende hochwertige Mehrfamilienwohnhaus wurde 1981 in Massivbauweise errichtet. Eingebettet in einem 1.181 m² großen Grundstück in herrlicher Ortsrandlage mit einem traumhaften Blic...
Stadthaus zum Kauf 175.000 € 9 Zimmer 226 m² 223 m² Grundstück Weststrasse 2 Naila 95119
175.000 € 774 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
223 m² Grundstück
Weststrasse 2, Naila (95119)
Wohn und Geschäftshaus 1 Wohnung im Dachgeschoss ca. 60 m² Gewerbe 2 X im Erdgeschoss je ca. 33 m² Gewerbe im Obergeschoss ca.100 m² Heizung von 1991 GZH Mieteinnahmen auf Anfrage derzeit Euro netto ...
Wohnung
1.220 €/m²
Niedrigster Preis
547 €/m²
Höchster Preis
1.895 €/m²
House illustration
Haus
1.484 €/m²
Niedrigster Preis
594 €/m²
Höchster Preis
2.968 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Naila
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.