Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Müncheberg Bienenwerder

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bienenwerder, 15374
Herr Torsten Sandmann
Haus zum Kauf 299.000 € 3.941 m² Grundstück Schönfelde Steinhöfel 15518
299.000 €
Haus zum Kauf
3.941 m² Grundstück
Schönfelde, Steinhöfel (15518)
Willkommen zu einem besonderen Angebot in Steinhöfel, Ortsteil Schönfelde - einem kleinen Ort in ländlicher Lage. Hier erwartet Sie ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 3.941 m². Bebaut is...
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 330 m² 5.234 m² Grundstück Beerfelde Steinhöfel 15518
H
399.000 € 1.209 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
5.234 m² Grundstück
Beerfelde, Steinhöfel (15518)
Hier bietet sich eine seltene Gelegenheit - ein altes Bauernhaus mit Scheune und Nebengelass! Entspannung setzt bereits beim Befahren der Nebenstraßen ein und ein paar Meter weiter können Sie es scho...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4,5 Zimmer 100,1 m² 955,1 m² Grundstück Hoppegarten b Müncheberg Müncheberg 15374
Neu
H
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100,1 m²
·
955,1 m² Grundstück
Hoppegarten b Müncheberg, Müncheberg (15374)
Objektnr: 1069911 Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet mit seinen 4,5 Zimmern auf ca. 100 m² Wohnfläche vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für Käufer, die ein Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 4 Zimmer 130,8 m² 848 m² Grundstück Müncheberg 15374
460.000 € 3.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
848 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Modernes Wohnen für Ihre Familie: Hochwertiges stromautarkes Einfamilienhaus in Massivbauweise mit Dämmung + Hohe Energieeffizienz: Fußbodenheizung, Gasbrennwertt...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7,5 Zimmer 191,9 m² 809 m² Grundstück Müncheberg 15374
D
449.000 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
191,9 m²
·
809 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Junges Zweifamilienhaus oder EFH mit Einliegerwohnung oder Mehrgenerationenwohnen, es gibt viele Möglichkeiten Massiv und solide gebaut im Jahr 1998 Sehr ruhige Lage, ohne Durchgangsverkehr Großzügig...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129.000 € 4 Zimmer 88 m² Müncheberg 15374
C
129.000 € 1.466 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
88 m²
Müncheberg (15374)
Gemütliche moderne Wohnung in ruhiger guter Lage - Maisonette Wohnung über 2 Etagen mit Balkon und Stellplatz - Kaufpreis inkl. Stellplatz Nr. 12! - Zusätzliche Dachisolierung / - dämmung - Dachfenst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 92 m² 2.225 m² Grundstück Müncheberg 15374
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
2.225 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Das Gebäude, welches vor etwa 100 Jahren erbaut wurde, ist ein eingeschossiges Wohn- und Gaststättengebäude mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 92 Quadratmete...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
2.225 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7,5 Zimmer 191,9 m² 809 m² Grundstück Müncheberg 15374
Neu
D
449.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
191,9 m²
·
809 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 6 Zimmer 127,6 m² 4.662 m² Grundstück Müncheberg 15374
G
249.500 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127,6 m²
·
4.662 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Ursprünglich als freistehendes Zweifamilienhaus im Jahr 1930 hochwertig und massiv errichtet, strahlt es einen nostalgischen Charme und Gemütlichkeit aus. Über ein separates Treppenhaus erreicht man ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.482 m² Grundstück Müncheberg 15374
F
429.000 € 3.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.482 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 541.000 € 6 Zimmer 227 m² 657 m² Grundstück Müncheberg 15374
541.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
227 m²
·
657 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Leben Sie Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit Ihrem Traumhaus vom Marktführer. Schaffen Sie Eigentum, statt Monat für Monat Miete zu zahlen. Packen Sie mit an, verwirklichen Sie Ihre eigenen ...
Herr Rick Sonsalla
massa haus - Rick Sonsalla
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 265.900 € 4 Zimmer 134 m² 580 m² Grundstück Jänickendorf Langewahl 15518
265.900 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
580 m² Grundstück
Jänickendorf, Langewahl (15518)
Warum länger Miete zahlen?! Zahlen Sie nicht anderes Eigentum ab sondern investieren Sie in ihr eigenes Glück. In den meisten Fällen reicht Ihre monatliche Miete schon als monatliche Rate für Ihr Tra...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 135,8 m² 636 m² Grundstück Müncheberg 15374
Neu
480.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,8 m²
·
636 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Naturbasiertes Wohnen mit Urlaubsflair: Modernes Einfamilienhaus in Holzbohlen-Bauweise mit atmosphärischer Klinkerfassade und viel warmem Holz im Innenbereich + ...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 312.600 € 3 Zimmer 83 m² 553 m² Grundstück Müncheberg 15374
312.600 € 3.766 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
553 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 126 m² 529 m² Grundstück Müncheberg 15374
A
399.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 4 Zimmer 90,8 m² 776 m² Grundstück frei ab sofort Sauerkirschenallee 2b Waldsieversdorf 15377
A+
560.000 € 6.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
776 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sauerkirschenallee 2b, Waldsieversdorf (15377)
Dieses freistehende, moderne und neuwertige Einfamilienhaus im Baustil eines Bungalows mit offenem Dachstuhl (max. Höhe 4 m) und mit Terrasse aus dem Jahre 2023 wurde in Holzständerbauweise auf dem 7...
Privat von Frau Schmidt, provisionsfrei
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 8 Zimmer 230 m² 567 m² Grundstück Waldsieversdorf/ bei Buckow Märk.Schweiz 15377
Neu
G
420.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
567 m² Grundstück
Waldsieversdorf/ bei Buckow Märk.Schweiz (15377)
Privatverkauf/provisionsfrei: Das historische Landhaus liegt in der ruhigen Villenkolonie von Waldsieversdorf und bietet auf 230 qm Platz für Wohnen, Arbeiten und kreative Entfaltung. Einst als Kondi...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 108 m² 986 m² Grundstück frei ab sofort Waldsieversdorf 15377
Neu
H
160.000 € 1.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
986 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsieversdorf (15377)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1923 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über einen Vollkeller. Es befindet sich auf einem ca. 986 m² großen Grundstück. Über die linkssei...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.500 € 4 Zimmer 109 m² 2.747 m² Grundstück Marienfeld Müncheberg 15374
Neu
H
179.500 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
2.747 m² Grundstück
Marienfeld, Müncheberg (15374)
Einfamilienhaus mit Potential, Ausbaureserve, Nebengebäuden und großem Grundstück Hier finden Sie viel Platz und Raum für Ihre Phantasie und Kreativität Bitte lesen Sie das Exposé vollständig durch, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 644.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.265 m² Grundstück Werder Rehfelde 15345
644.000 € 5.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.265 m² Grundstück
Werder, Rehfelde (15345)
Wir machen aus Wohnraum Lebensraum. Sie haben an sich selbst sowie an die Qualität und Leistung Ihres Baupartners einen hohen Anspruch? Ihr neues Avos Haus ist weit mehr als nur ein umbauter Raum zum...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.500 € 4 Zimmer 109 m² 2.747 m² Grundstück Marienfeld Müncheberg 15374
Neu
H
179.500 € 1.647 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
109 m²
·
2.747 m² Grundstück
Marienfeld, Müncheberg (15374)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 756.400 € 8 Zimmer 226 m² 1.198 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
756.400 € 3.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.198 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.700 € 7 Zimmer 195 m² 618 m² Grundstück Buckow Oberbarnim 15377
399.700 € 2.050 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195 m²
·
618 m² Grundstück
Buckow, Oberbarnim (15377)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.200 € 8 Zimmer 226 m² 1.198 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
338.200 € 1.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.198 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 28.000 € 4 Zimmer 79 m² 344 m² Grundstück Buchholz Steinhöfel 15518
Neu
28.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
344 m² Grundstück
Buchholz, Steinhöfel (15518)
Einfamilienhaus, eingeschossig, mit teilweise unterkellertem Bereich, renoviertes Dachgeschoss, mit südlichem Anbau für Badezimmer und einem Quergebäude, insgesamt 78,65 Quadratmeter Wohnfläche, inkl...
Haus zum Kauf 59.000 € 1 Zimmer 30 m² 578 m² Grundstück Münchehofe Müncheberg / Münchehofe 15374
59.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
578 m² Grundstück
Münchehofe, Müncheberg / Münchehofe (15374)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliches Objekt in reizvoller Lage von Müncheberg, im charmanten Ortsteil Münchehofe! Dieses einzigartige Haus bietet eine ideale Gelegenheit für all jene, die eine beso...
Herr Steffen Brückner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.800 € 4 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
497.800 € 3.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Frau Andrea Weiß
Haus zum Kauf 270.999 € 7 Zimmer 120 m² 310 m² Grundstück Lichtenow 15345
Neu
270.999 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
310 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Unser Generation - Weitläufiges Wohnen mit besonderem Extra Das Generation beeindruckt durch seine weitläufige Architektur und bietet dir viel Raum für flexibles Wohnen. Im Erdgeschoss erwartet dich ...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.184 € 5 Zimmer 197,2 m² 460 m² Grundstück Lichtenow 15345
Neu
452.184 € 2.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
460 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Das Home 14 besticht als ein weitläufig gestaltetes Wohnhaus, das Ihnen viel Platz für den Alltag bietet. Großflächige Fenster sorgen für helle, freundliche Räume und eröffnen einen schönen Ausblick ...
Herr Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 74 m² 500 m² Grundstück Kagel Grünheide 15537
D
349.000 € 4.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
500 m² Grundstück
Kagel, Grünheide (15537)
Dieser sympathische Bungalow besticht durch sein einladendes Wohlfühlambiente. Das freundliche Entree führt in eine zentrale Diele, die drei behagliche Zimmer und das Bad erschließt. Das taghelle Bad...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.122 m² Grundstück Rehfelde 15345
499.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.122 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Alle Heinz von Heiden -Häuser werden in Massivbauweise errichtet. Heizung und Warmwasserbereitung erfolgen über Wärmepumpe inkl. Wasserspeicher. Auf dem Dach ist eine Photovoltaikanlage mit 10 Module...
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 294.600 € 3 Zimmer 83 m² 478 m² Grundstück Rehfelde 15345
294.600 € 3.549 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
478 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Haus zum Kauf 749.999 € 5 Zimmer 140 m² 1.800 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
D
749.999 € 5.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Es sind nicht die Quadratmeter, die entscheiden. Es sind die Momente, die ein Zuhause besonders machen. Der erste Kaffee am Morgen im Wintergarten, während das Licht langsam über die Hügel von Buckow...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.839 € 5 Zimmer 164,8 m² 545 m² Grundstück Lichtenow 15345
Neu
454.839 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
545 m² Grundstück
Lichtenow (15345)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das Ihnen großzügigen Raum für Ihre Wohnträume bietet! Das Home 11 beeindruckt mit rund 165 m² Wohnfläche und einem clever konzipierten, zeitgemäßen Wohnkonzept, da...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.022 m² Grundstück Rehfelde Rhefelde 15345
Neu
649.000 € 5.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.022 m² Grundstück
Rehfelde, Rhefelde (15345)
Kurzbeschreibung Immobilien-lindstedt.de / HOCHWERTIGES EINFAMILIENHAUS MIT GROßEM GRUNDSTÜCK UND AUTARKER ENERGIE Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 vereint modernes Wohnen, h...
Bungalow zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 75 m² 790 m² Grundstück Rehfelde 15345
D
320.000 € 4.267 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
790 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Erleben Sie ein gemütliches Wohnerlebnis in einem Bungalow, mit einer Wohnfläche von ca.75 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca.790 m². Dieses massiv gebaute Haus aus dem Jahr 1975 wurde in den...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 400.000 € 46 Zimmer 110 m² 459 m² Grundstück Rehfelde 15345
400.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
46 Zimmer
·
110 m²
·
459 m² Grundstück
Rehfelde (15345)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer Etage und ausgebautem Dachgeschoss, 110,26 m² Wohnfläche, inklusive teilüberdachter Terrasse und Schuppen. Baujahr 1994, umfangreiche Renovierungsarbeiten ab 20...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.750 € 4 Zimmer 142 m² 1.200 m² Grundstück Gladowshöhe Gladowshöhe Strausberg 15344
A+
511.750 € 3.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gladowshöhe, Gladowshöhe Strausberg (15344)
Für ein Zuhause mit dem gewissen Extra! Ein hoher Wohnkomfort und eine umfangreiche Hausausstattung machen das Edition Clever 138+ zu einem modernen Zuhause für die ganze Familie. Ein offener Wohn- &...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 480.700 € 5 Zimmer 131 m² 1.200 m² Grundstück Gladowshöhe Gladowshöhe Strausberg 15344
A+
480.700 € 3.669 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gladowshöhe, Gladowshöhe Strausberg (15344)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Wohnung
1.632 €/m²
Niedrigster Preis
1.134 €/m²
Höchster Preis
2.199 €/m²
House illustration
Haus
1.830 €/m²
Niedrigster Preis
732 €/m²
Höchster Preis
3.289 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Müncheberg
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.