Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Münchberg Unfriedsdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unfriedsdorf, 95213
Haus zum Kauf 59.000 € 4 Zimmer 45 m² 60 m² Grundstück Münchberg 95213
59.000 € 1.311 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
45 m²
·
60 m² Grundstück
Münchberg (95213)
OBJEKT-NR. 3733 LAGE: 95213 Münchberg GRÖSSE: ca. 43 m² EG Nutzfläche ca. 45 m² OG Nutzfläche GRUNDSTÜCK: ca. 60 m² BAUJAHR: ca. 1952, aufgestockt 1969 PARKEN: Öffentliche Stellplätze vor dem Haus HE...
Herr Benjamin Horn
Haus zum Kauf 850.000 € 64 Zimmer 5.300 m² 6.360 m² Grundstück Münchberg 95213
850.000 € 160 €/m²
Haus zum Kauf
64 Zimmer
·
5.300 m²
·
6.360 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Am Stadtpark Münchberg Attraktive Pflegeimmobilie mit gesicherten Mieteinnahmen bis Mitte 2026 und hohem Entwicklungspotenzial ++++Bestens geeignet für Mikroapartments++++ Dieses großzügige Seniorenz...
Einfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 8 Zimmer 407 m² 120 m² Grundstück Münchberg 95213
Neu
815.000 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
407 m²
·
120 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.143 € 4 Zimmer 142 m² 752 m² Grundstück Münchberg 95213
366.143 € 2.578 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
752 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Unser Haustyp Lifetime 5 begeistert durch großzügigen Platz und eine intelligente Aufteilung der Räume. Der Winkelbungalow verfügt über ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank, der direk...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.585 € 4 Zimmer 98 m² 400 m² Grundstück Münchberg 95213
269.585 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Ihr sucht nicht nur ein Haus - ihr sucht ein Zuhause, in dem eure Familie glücklich wächst, in dem ihr euch geborgen fühlt und das all eure Träume verwirklicht? Ich bin Heike Richter und begleite euc...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 12 Zimmer 460 m² 3.400 m² Grundstück Münchberg 95213
E
2.500.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
460 m²
·
3.400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Bei dem zum Verkauf angebotenen Anwesen handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus.
Herr Benjamin Horn
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 64 Zimmer 5.300 m² 6.360 m² Grundstück Münchberg 95213
850.000 € 160 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
64 Zimmer
·
5.300 m²
·
6.360 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Am Stadtpark Münchberg. Aktuell 25% Rendite. Attraktive Pflegeimmobilie mit gesicherten Mieteinnahmen bis Mitte 2026 und hohem Entwicklungspotenzial ++++Bestens geeignet für Mikroapartments oder als ...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 120 m² 366 m² Grundstück frei ab sofort Münchberg 95213
H
200.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Münchberg (95213)
Münchberg Stadtmitte Perfekte Lage - für den Eigenbedarf - für Vermietung (Studenten WG) - für Investoren - für Visionen! Unser Immobilienangebot befindet sich zentral gelegen in Münchberg und umfass...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 749 m² Grundstück Münchberg 95213
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
749 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.045 € 4 Zimmer 90 m² 400 m² Grundstück Münchberg 95213
257.045 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 752 m² Grundstück Münchberg 95213
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
752 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 200 m² 29.300 m² Grundstück frei ab sofort Zimmermühle Helmbrechts 95233
390.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
29.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zimmermühle, Helmbrechts (95233)
Dieses außergewöhnliche Ensemble historischer Gebäude bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - vom privaten Rückzugsort über landwirtschaftliche Nutzung bis hin zu touristischen Konzepten. Das Anwe...
LBS Landesbausparkasse Süd
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 459.000 € 20 Zimmer 648 m² 1.370 m² Grundstück Münchberg 95213
B
459.000 € 708 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
648 m²
·
1.370 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Kurzbeschreibung Anlageobjekt mit bereits 7,5% Rendite ! Ertragsteigerungspotential ! Objekt Wir verkaufen im Auftrag ein aussergewöhnliches Objekt in zentraler Lage von Münchberg. Das Ensemble beste...
Frau Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 284.820 € 3 Zimmer 103 m² 400 m² Grundstück Münchberg 95213
284.820 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
400 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Münchberg 95213
E
550.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Münchberg (95213)
*Exklusive Stadtvilla in Münchberg - Ein Liebhaberobjekt mit Charme und Qualität* Diese prachtvolle Stadtvilla in ruhiger Lage von Münchberg vereint Stil, Komfort und höchste Qualität in perfekter Ha...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 117,8 m² 329 m² Grundstück Münchberg 95213
D
225.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,8 m²
·
329 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus in ruhiger Lage nahe dem Krankenhaus überzeugt durch seine solide, massive Bauweise (Fa. Zapf) sowie durch eine durchdachte Aufteilung mit zusätzlichem Wohnraum im ausg...
Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Einfamilienhaus zum Kauf 289.500 € 11 Zimmer 229 m² 1.062 m² Grundstück Münchberg 95213
F
289.500 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
229 m²
·
1.062 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Bei diesem großzügigen Einfamilienhaus in Münchberg handelt es sich um ein in Massivbauweise 1972 errichtetes Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 229 m² auf einem Grundstück von ca. 1.062 m². Die I...
Herr Benjamin Horn
Villa zum Kauf 8 Zimmer 150 m² 602 m² Grundstück Münchberg 95213
F
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
602 m² Grundstück
Münchberg (95213)
Ehemalige Unternehmervilla Stilvolles Wohnen mit eindrucksvollem Entrée und zeitloser Eleganz Diese beeindruckende, ehemalige Unternehmervilla vereint historischen Charme mit großzügigen Wohnstruktur...
Herr Benjamin Horn
Villa zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 294,8 m² 5.325 m² Grundstück frei ab sofort Helmbrechts 95233
Neu
F
390.000 € 1.323 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
294,8 m²
·
5.325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Helmbrechts (95233)
Diese ehemalige Unternehmervilla bietet einen unbeschreiblichen Blick über die Stadt Helmbrechts und in die Welt. Die Villa auf einem ca. 5.000m² großen Grundstück wurde in Massivbauweise errichtet u...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 120 m² 130 m² Grundstück Helmbrechts 95233
F
89.000 € 742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
130 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Diese Immobilie besitzt noch das Ambiente des Altbaus und kann gut mit der Moderne gekoppelt werden - lassen Sie bei der Gestaltung Ihrer Kreativität freien Lauf. Auf 130m² Grund und mit ca. 120m² Wo...
Hannsi Kolb
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.900 € 5 Zimmer 100,9 m² 360 m² Grundstück Helmbrechts 95233
H
139.900 € 1.387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,9 m²
·
360 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Diese Doppelhaushälfte bietet insbesondere für Kapitalanleger eine interessante Investitionsmöglichkeit mit bereits bestehendem Mietverhältnis. Das Wohnhaus wurde ca. im Jahr 1953 erbaut und verfügt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 392,6 m² 557 m² Grundstück Helmbrechts 95233
D
375.000 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
392,6 m²
·
557 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Objekt-Nr.: 3165 Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich in ruhiger Wohnlage von 95233 Helmbrechts und bietet eine attraktive Kapitalanlage mit solider Rendite. Auf einem ca...
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 155 m² 243 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Helmbrechts 95233
Neu
E
175.000 € 1.129 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
243 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Helmbrechts (95233)
In Helmbrechts, dort wo Oberfranken ruhiger wird und der Frankenwald schon spürbar näher rückt, wartet dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1980 auf neue Eigentümer. Mit ca. 155 m² Wohnfläche, ca. 60...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 294,8 m² 5.325 m² Grundstück frei ab sofort Helmbrechts 95233
Neu
F
390.000 € 1.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
294,8 m²
·
5.325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Helmbrechts (95233)
Stadthaus zum Kauf 449.890 € 6 Zimmer 177 m² 992 m² Grundstück Helmbrechts 95233
449.890 € 2.542 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
992 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Das moderne Fertighaus von Bien-Zenker, das in der charmanten Stadt Helmbrechts projektiert wird, vereint durchdachte Architektur mit einem hohen Maß an Individualität. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Reihenmittelhaus zum Kauf 39.900 € 1 Zimmer 100 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Moltkestraße 54 Helmbrechts 95233
39.900 € 399 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moltkestraße 54, Helmbrechts (95233)
Zu diesem Haus haben wir ein Innenvideo eingestellt. Einfach anklicken und online besichtigen: Innenvideolink: https://youtu.be/HEgGTzamMT8 Diese Reihenhaus in Helmbrechts wurde innen schon teilweise...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Helmbrechts Helmbrechts / Burkersreuth 95233
F
205.000 € 1.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Helmbrechts, Helmbrechts / Burkersreuth (95233)
Ein zauberhaftes Einfamilienhaus im Grünen Für diejenigen, die nach Ruhe und Entspannung suchen, ist diese wunderschöne Immobilie eine wahre Oase. Dieses Einfamilienhaus liegt abseits der geschäftige...
Büro Hof
Villa zum Kauf 308.000 € 8 Zimmer 235 m² 1.506 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
F
308.000 € 1.311 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
1.506 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
Dieses Haus richtet sich nicht an Käufer, die sterile Neubau-Optik suchen. Es richtet sich an Menschen, die wissen, was eine echte Villa ausmacht, Raumgefühl, Substanz, Geschichte und Präsenz. Mit 8 ...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 605 m² Grundstück Helmbrechts 95233
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
605 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 68 m² 329 m² Grundstück Schödlas Münchberg / Schödlas 95213
E
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
329 m² Grundstück
Schödlas, Münchberg / Schödlas (95213)
Dieses historische Bahnwärterhaus in idyllischer Lage bei Münchberg steht ab sofort zum Verkauf und bietet eine besondere Gelegenheit für alle, die das Außergewöhnliche suchen. Mit seiner kompakten G...
Haus zum Kauf 479.000 € 303 m² 728 m² Grundstück Helmbrechts 95233
479.000 € 1.581 €/m²
Haus zum Kauf
303 m²
·
728 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Ensemble aus drei miteinander verbundenen Gebäuden auf einem ca. 728?m² großen Grundstück in zentraler Lage von Helmbrechts. Die Liegenschaft vereint Wohnkomfo...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Helmbrechts 95233
Neu
299.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht ein attraktives Einfamilienhaus mit zusätzlichem, flexibel nutzbarem Nebengebäude in ruhiger Innenstadtlage. Die Immobilie überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 71 m² 362 m² Grundstück Helmbrechts 95233
35.000 € 493 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
362 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht eine kleine Doppelhaushälfte mit Carport auf einem Grundstück mit Erbbaurecht. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines Insolvenzverfahrens gegen Höchstgebot. Vorab einige Details: - die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 110 m² 208 m² Grundstück Helmbrechts 95233
G
119.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
110 m²
·
208 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Bei dem zum Verkauf angebotenen Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus mit zwei separaten Wohnungen. Im Erdgeschoss ist eine Wohnung bestehend aus einem Wohnzimmer, einer Küche, einem Schlafzimmer un...
Elena Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 149,1 m² 1.788 m² Grundstück Solg Münchberg 95213
E
209.000 € 1.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149,1 m²
·
1.788 m² Grundstück
Solg, Münchberg (95213)
Dieses Zweifamilienhaus wurde im Jahr ca. 1967 auf einem großzügigen Grundstück errichtet und präsentiert sich heute in einem gepflegten sowie teilweise modernisierten Zustand. In den vergangenen Jah...
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 111 m² 253 m² Grundstück Helmbrechts 95233
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 111m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 123 m² 985 m² Grundstück Helmbrechts 95233
F
59.000 € 480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
985 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Dieses voll unterkellerte Wohnhaus bietet mit seinen drei Etagen viel Raum für individuelle Gestaltung und liegt in einer attraktiven Wohngegend. Das Objekt präsentiert sich insgesamt in einem renovi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 9 Zimmer 226 m² 533 m² Grundstück Helmbrechts 95233
F
99.000 € 438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
533 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Dieses charmante Dreifamilienhaus in Helmbrechts wartet darauf, von einem neuen Eigentümer entdeckt zu werden. Auf einem großzügigen Grundstück von 533 m² gelegen, bietet es nicht nur viel Platz im F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 9 Zimmer 210 m² 769 m² Grundstück Helmbrechts 95233
H
130.000 € 619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
769 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1967 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 769 m² und bietet insgesamt rund 230 m² Wohnfläche, verteilt auf drei gut geschnittene Wohneinhe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 100 m² 341 m² Grundstück Wüstenselbitz Helmbrechts 95233
H
99.000 € 990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
341 m² Grundstück
Wüstenselbitz, Helmbrechts (95233)
- Einfamilienreihenendhaus - ca. 100 m² Wohnfläche - ca. 40 m² Nutzfläche - Doppelgarage - schöner Garten - Mobiliar kann übernommen werden - Preis VB
Wohnung
1.429 €/m²
Niedrigster Preis
652 €/m²
Höchster Preis
2.250 €/m²
House illustration
Haus
1.621 €/m²
Niedrigster Preis
648 €/m²
Höchster Preis
3.242 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Münchberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.